Page 357 of 359 FirstFirst ... 257307347353354355356357358359 LastLast
Results 3,561 to 3,570 of 3582
Like Tree1214Likes

Thread: Новинки

Super Member Verified Member
    ECF Veteran
    autobat's Avatar

мы ж испытатели со стойкой зависимостью не только от парения, но и от пробования!:d естественно мы всё попробовали (вплоть до ватных дисков и испарителей хитрых поляков ), но выбрали подходящее именно для своего организма...
    zober and Ulmer like this.

ECF Veteran
    Ulmer's Avatar

Немезис и гибридные коннекторы

Nemesis является одним из наиболее популярных мехмодов. На форуме VapePit он был признан лучшим мехмодом 2013 года (вполне заслуженно, на мой взгляд).

Дальнейшее улучшение его работы и внешнего вида в сборке с атомайзером возможно с использованием гибридного кольца-коннектора (ГКК). О таких кольцах уже подробно говорилось ранее Технические вопросы . Однако имеющиеся на рынке ГКК для Немезис имеют ряд технических недостатков и весьма дороги. Сравнительно недавно появились некоммерческие альтернативные ГКК. Выглядят они так:

Эти коннекторы делает модер из Лодзи, который на польском форуме имеет ник matan666 (его профиль: Zaloguj | E-papierosy-forum.pl - najwi ). Зовут его Пётр (Piotr). Он выпускает два типа латунных ГКК с резьбой М20х0.5 – standard и mini. Различаются они тем, что mini подходит только для атомйзеров с регулируемым положительным контактом, а standard сам имеет регулировку контакта. Качество этих ГКК существенно выше их коммерческих аналогов, а цена и пересылка заметно ниже (одно кольцо с доставкой в Германию обходится в 10 и 9 евро для standard и mini, соответственно). Пётр охотно откликается на любые заявки, связанные с покупкой.

Ниже на фото показаны два примера использования ГКК с 22мм атомайзерами In'AX и Rocket. Сборки получаются очень компактными. Для батареи 18350 общая высота с In'AX не превышает 80 мм (без дрип-типа). К сожалению, эти ГКК не вполне подходят для 20мм и более узких атомайзеров. Проблема их эстетичного сопряжения с Немезис решается приобретением конусовидных верхних крышек нужного диаметра у производителя Nemesis . Здесь один из примеров представлен для Хелфайера.

Несколько коротких замечаний о работе трех генезисов, показанных на фото. Про In'AX уже было сказано достаточно много. Добавлю лишь, что до сих пор не понимаю, почему он дает так много конденсата, камеру буквально заливает. Казалось бы, для этого нет никаких конструкционных причин. Hellfire (micro mega на фото справа) также не избавлен от конденсата. Но страдает он этим в гораздо меньшей степени, чем In'AX. С другой стороны, уже длительное использование Rocket не перестает удивлять практически полным отсутствием конденсата (как и в случае "старшего брата" Doodlebug). Не могу понять, в чем тут секрет конструкции. Может быть Саша (ув. Lastluxury) наконец отважится запустить Rocket и поделится своими впечатлениями/соображениями?
    Last edited by Ulmer; 01-25-2014 at 03:50 PM.
    ilyich, zober, wrangler and 1 others like this.

Ultra Member Verified Member
    ECF Veteran
    zober's Avatar

Написал Петру, захотелось взять у него один стандартный коннектор.

ECF Veteran
    Lastluxury's Avatar

Паша, спасибо за столь полезную информацию. Пошел заказывать. ))
    По InAx
    Ты не поверишь. У меня его (конденсата) нет! Я не знаю в чем причина!
    Запуск Rocket перенесен на следующую неделю.
    Причина: Кошерная сетка (250. Диагональный крой) покинула почту Одессы. ))

С уважением,
    Ulmer likes this.

Ultra Member Verified Member
    ECF Veteran
    Supporting Member
    wrangler's Avatar

Quote Originally Posted by Lastluxury View Post
    Как бы не припаяли чего... Вдумчиво перечитайте взглядом "непосвященного"...)))))

Full Member Karlson's Avatar

Quote Originally Posted by Lastluxury View Post
    Паша, спасибо за столь полезную информацию. Пошел заказывать. ))
    По InAx
    Ты не поверишь. У меня его (конденсата) нет! Я не знаю в чем причина!

С уважением,
    Саша, вчера в закромах Малой Арнаудской нашёл новую контрабанду - продавец уверял что сетка ещё советская.. Доподлинно историю отследить не удастся, но тяга у неё таки бомба (та сетка, что к тебе едет по сравнению с этой просто бомбино). Фотки эксперимента выложу позже - хочу повторить (упаковку яиц нужно купить - картон закончился)
    Last edited by Karlson; 02-08-2014 at 09:09 AM.
    Lastluxury likes this.

ECF Veteran
    Ulmer's Avatar

VAPIN DONUTS - Заменяемый алюмокерамический нагреватель.

Сопротивление от 0.25 до 0.5 ом.

Last edited by Ulmer; 02-10-2014 at 09:00 AM.
    zober, Andmade, Karlson and 1 others like this.

Senior Member Verified Member
    ECF Veteran
    Andmade's Avatar

Спасибо за дайджест новинок! Но от реального пользования воздержусь, мутновато как-то все у изготовителя. Кто юзал, есть фидбэки?

ECF Veteran
    Ulmer's Avatar

Идея интересная, но пока вокруг этого дела идут споры.
    Для тех, кто не является поклонником суб-омного парения, предлагается соединять два или более элементов последовательно. Контакты у них выполнены, похоже, из никелевой проволоки. Можно составить стопку из 4-х 0.25омных элементов (будет 1ом) и надевать ее на свернутую в трубку сетку генезиса. Такой нагреватель легко обслуживать.

Member

По словам "автора" этой штуки, контакты чистый никель, припой медь-серебро. Про генезис пока сомнения, хватит-ли подачи сетки, что-бы смочить всю площадь нагревателя.
    Ulmer likes this.

Tags for this Thread

Bookmarks