Page 1 of 26 1234511 ... LastLast
Results 1 to 10 of 259
Like Tree64Likes

Thread: Зарядные устройства

Ultra Member Verified Member
    ECF Veteran
    zober's Avatar

Default Зарядные устройства

Коллеги. Кто пользуется зарядкой wf-188? Какие батарейки на ней заряжать на 300ма а какие на 650ма? Она должна при зарядке мигать зеленым? Нафига я её купил? Пользовался TR-001 и горя не знал. А в этой батарейки не держатся, ползунки застревают, вся скрипит и трещит

2. Advertisement
    Super Member Verified Member
    ECF Veteran
    Sibiryak's Avatar

А как она выглядит? Которая с Провари? У меня все пашет и весело мигает. Где-то Буке уже писал список акков, которые она заряжает.

ECF Veteran
    zober's Avatar

Quote Originally Posted by Sibiryak View Post
    А как она выглядит? Которая с Провари? У меня все пашет и весело мигает. Где-то Буке уже писал список акков, которые она заряжает.
    Отсюда, хорошо выглядит

Super Member Verified Member
    ECF Veteran
    Sibiryak's Avatar

Не, у меня вот такая:

jar6 likes this.

ECF Veteran
    ilyich's Avatar

А в чем проблемма? Заряжать можно любые, исходи из того что в идеале ток заряда должен быть = 10% от емкости аккумулятора. Исключение составляют lifepo4 - они выдерживают большой ток заряда. У меня на все 300мА стоит, если надо побыстрей зарядить ставлю 650мА. В процессе заряда, да светодиоды мигают(заметил, что на imr как то медленней мигают), когда аккумы зарядятся, диоды будут стойко зеленым гореть. А я свою tr-001 продал, надоело аккумы оттуда выкавыривать, а здесь да, держутся хуже, но сами по себе же не выпрыгивают, а вытаскиваются не в пример проще. Сейчас в хозяйстве две wf-188, первой уже 10 месяцев пользуюсь.
    MEGAeGo + FOG, ProVape-1, BUZZ + AFSv3, GGTS + UFS, SSGGTS + Iatty, GGTB + AFSv3

ECF Veteran
    zober's Avatar

Quote Originally Posted by ilyich View Post
    А в чем проблемма? Заряжать можно любые, исходи из того что в идеале ток заряда должен быть = 10% от емкости аккумулятора. Исключение составляют lifepo4 - они выдерживают большой ток заряда. У меня на все 300мА стоит, если надо побыстрей зарядить ставлю 650мА. В процессе заряда, да светодиоды мигают(заметил, что на imr как то медленней мигают), когда аккумы зарядятся, диоды будут стойко зеленым гореть. А я свою tr-001 продал, надоело аккумы оттуда выкавыривать, а здесь да, держутся хуже, но сами по себе же не выпрыгивают, а вытаскиваются не в пример проще. Сейчас в хозяйстве две wf-188, первой уже 10 месяцев пользуюсь.
    Проблем нет, есть некоторые неудобства. Нельзя использовать в машине. Нельзя трогать во время зарядки, теряется контакт. Вот сегодня двигал бумаги на столе и случайно зацепил, через час смотрю-зелёный горит. Начал батарейку доставать-красный загорелся.
    Ползунки на место не возвращаются, толкать надо. Качество исполнения могло быть и получше. Но заряжает нормально, до 4.20-4.21, померял специально.

Ultra Member ECF Veteran

А я вот к Пиле присматриваюсь, пишут, что сильно умная)

ECF Veteran
    zober's Avatar

Quote Originally Posted by Buka View Post
    Отзывы только читал, хвалят. Но не хочу

ECF Veteran
    Supporting Member
    wrangler's Avatar

Quote Originally Posted by Buka View Post

А я ей уже периодически пилю.. Из недостатков - мелкие аккумы типа 18350 не зарядишь, только через проставку. Но большие заряжает гораздо быстрее. Не знаю насколько хорошо это..

Вообщем из за того что периодически заряжаю мелкие, а с проставками ковырятся лень, положил в коробочку обратно и заряжаю ТР001. Зато Пила у меня с автозарядкой, на случай "если придут немцы" )))

ECF Veteran
    zober's Avatar

А кто-нибудь пробовал уже tr-003?

Page 1 of 26 1234511 ... LastLast

Tags for this Thread

Bookmarks