Page 90 of 96 FirstFirst ... 4080868788899091929394 ... LastLast
Results 891 to 900 of 958
Like Tree284Likes

Thread: Про генезисы

Super Member Verified Member
    ECF Veteran
    Ulmer's Avatar

Quote Originally Posted by Lastluxury View Post
    Но прежде всего меня удручает течь aios в режиме дрипа.
    Хочется плеснуть по-больше... увы
    Тогда 1) не надо плескать и 2) проверить работу нагревателя в режиме "почти сухой фитиль".

ECF Veteran
    Lastluxury's Avatar

3) постоянно следить за положением afc относительно сторон света при наклоне aios > от 15 и более градусов относительно Земли.

ECF Veteran
    Ulmer's Avatar

3) постоянно следить за положением afc относительно сторон света при наклоне aios > от 15 и более градусов относительно Земли.
    Это так. Но при этом следует принимать во внимание кариолисовы силы, которые зависят от положения на меридиане.

ECF Veteran
    Lastluxury's Avatar

Quote Originally Posted by Ulmer View Post
    Это так. Но при этом следует принимать во внимание кариолисовы силы, которые зависят от положения на меридиане.
    Да? Ушел на википедию....

Ultra Member Verified Member
    ECF Veteran
    Supporting Member
    wrangler's Avatar

Подскажите по двум вопросам, Уважаемые Гуру Генезисов!

1. Did стали делать хуже и хуже, в частности новый did номер 0631, отверстие обдува смещено по отношению к фитилю градусов на 30. Имею возможность проточить площадку (с рисками, куда упирается резьба колпака) - был ли у кого опыт? Там сточить меньше 0.5 мм.
    Вопрос вытекающий из темы did - какое отверстие для обдува должно быть? Что то у моего совсем крошечное (на выходе внутри с заусенцами кстати). СтОит разбить до 1 - 1.2 мм и заполировать?

2. Зять. Один протекает через подвижный контакт. Как - не могу вдуплить, факт - через какое то время в Варе скапливается жижа, и начинает протекать из под кольца. разбираю, вытираю. Началось недавно.

Откуда эти наказания?

ECF Veteran
    Ulmer's Avatar

Quote Originally Posted by wrangler View Post
    Подскажите...
    Была с DiD'ом та же история. Лечил так: Вниз под резьбу, на которую накручивается колпак, натягивается тонкое силиконовое колечко:

Silikon O-Ringe 12x0,65 - InTaste
    В результате колпак не закручивается до упора, и дырка на нем устанавливается напротив фитиля. Числом надетых колечек регулируется доворот. Дополнительная польза: колечки служат предохранителем протечек.

Увеличивать отверстие я бы не стал. К 1мм привыкнуть можно быстро. Оптимальный диаметр от 1 до 1.2мм.
    Last edited by Ulmer; 10-03-2013 at 10:12 AM.
    wrangler likes this.

ECF Veteran
    Supporting Member
    wrangler's Avatar

Quote Originally Posted by Ulmer View Post

Увеличивать отверстие я бы не стал. К 1мм привыкнуть можно быстро. Оптимальный диаметр от 1 до 1.2мм.
    Про колечки - Спасибо, думал, но не нашел тонких прозрачных... Сейчас увидел.

А про отверстие - на моем 0.8 мм. Это после снятия заусенцев. Я и спросил - стоит ли до 1 - 1.2 довести, ибо очень мало воздуха, спираль не охлаждается и тяга непонятная.

ECF Veteran
    Lastluxury's Avatar

Quote Originally Posted by wrangler View Post
    А про отверстие - на моем 0.8 мм. Это после снятия заусенцев. Я и спросил - стоит ли до 1 - 1.2 довести, ибо очень мало воздуха, спираль не охлаждается и тяга непонятная.
    Дима, привет! Конечно расточи, если для тебя некомфортно! 0,8 - экстрим и пауэрлифтинг "дыхалки" какой-то...

ECF Veteran
    Supporting Member
    wrangler's Avatar

Дима, привет! Конечно расточи, если для тебя некомфортно! 0,8 - экстрим и пауэрлифтинг "дыхалки" какой-то...
    Александр, привет!

Я сегодня как раз доработкой девайсов занимался - ну Зять уже вообще внутри непохож на второго брата, зато достаточно комфортный стал и ничего не течет. Текло между стойкой и пластиком, как то просачивалось. Ну а от большого ума то заодно и стойку укоротил, низ стойки конусом сделал - чтоб изолятор распирало, болтик центрального контакта обточил покошернее, канавку для сбора конденсата проточил около фитиля - вообщем по полной..

Ну и ДИД довел до кондиции...

ECF Veteran
    Supporting Member
    wrangler's Avatar

Инфа с утра - кому надо колечки, но неохота морочиться с заказом, в варианте когда отверстие воздухоподачи на ДИДе получается по резьбе "дальше" чем нужно - как раз подходят колечки от какой то Виви Новы с картриджем, старой. У меня валялась калечная, посмотрел - там диаметр больше чем надо, но оказывается колечко напялено "по китайски" - с натягом. А так диаметр колечка на ДИД как раз подходит, прозрачное, тонкое.

Вдруг кому.. В конце концов чем ждать ПР - проще Виву раздолбить..

Tags for this Thread

Bookmarks