Помогите определиться. - Page 2
Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 11 to 20 of 20
Like Tree3Likes

Thread: Помогите определиться.

Full Member Verified Member

Quote Originally Posted by Ulmer View Post
    Хороший не значит, что дорогой.
    Уложиться можно примерно в 120 у.е. (на вторичном рынке можно найти дешевле).

Из недорогих, но вполне достойных мехмодов я бы выделил два: GP Paps и JM22 (см. мой обзор http://www.e-cigarette-forum.com/for...l#post10799071 ). Раньше я ставил GP Paps выше JM22. Сейчас (после долгого использования обоих) мнение поменял.
    Какой посоветуете женисис?

Sent from my SM-N900W8 using Tapatalk

Super Member Verified Member
    ECF Veteran
    Ulmer's Avatar

Quote Originally Posted by Uncle Corny View Post
    Какой посоветуете женисис?
    Исходя из соображения "качество/цена/доступность", могу порекомендовать клон Steam Turbine (у нас цена 39 евро):
    https://www.vapor-freak.de/Neu-im-So...F-Steamturbine

У меня оригинал, клонами не пользуюсь, но говорят, что клон вполне на уровне оригинала. У китайцев он стоит совсем дешево.
    Last edited by Ulmer; 12-16-2013 at 03:57 PM.

Ultra Member Verified Member
    ECF Veteran
    zober's Avatar

У меня есть клон Steam Turbine, после того. как немного только рассверлил отверстие под сетку и сточил крышку (отверстия не совпадали с сеткой) работает не хуже оригинала (оригинал тоже был, и тоже отверстие под сетку рассверливал).
    Last edited by zober; 12-16-2013 at 04:33 PM.

Super Member Verified Member
    ECF Veteran
    Ulmer's Avatar

Учитывая допуски, с которыми китайцы точат железки, естественно ожидать, что положение дырок может по счастливой случайности даже само совпасть с положением фитиля.

Использую тонкие фитили (2мм), так что отверстие вполне устраивает.
    Другое дело, что при установке только одного фитиля приходится чем-то затыкать две дыры с противоположной стороны. Но это простая задача.
    Last edited by Ulmer; 12-16-2013 at 04:40 PM.
    Lastluxury likes this.

ECF Veteran
    zober's Avatar

Я во всех генезисах отверстия рассверливаю до 2.5мм, иногда и больше. Стиль парения-паровозный, и тонкие сетки элементарно за мной не успевают)))
    Учитывая допуски, с которыми китайцы точат железки, естественно ожидать, что положение дырок может по счастливой случайности даже само совпасть с положением фитиля.
    Невезучий я, не совпали ни разу.
    Last edited by zober; 12-16-2013 at 04:59 PM.

ECF Veteran
    ilyich's Avatar

Quote Originally Posted by Uncle Corny View Post
    Нивела
    У нивела, на сколько знаю, кнопка слабое место. Если начинающий бери варю и не сомневайся. На равных парю и мехи и электронику, что не говори, а электроника ровнее парится. ИМХО. По хорошему конечно самому сравнить и решить для себя, что больше нравится.
    MEGAeGo + FOG, ProVape-1, BUZZ + AFSv3, GGTS + UFS, SSGGTS + Iatty, GGTB + AFSv3

ECF Veteran
    wrangler's Avatar

Я сейчас крамолу скажу наверное, получу помидоров тухлых...

Если бы в свое время были такие игрушки как Орион, я бы наверное и не заморачивался переборами. Электроника вроде ничего, аж вариватт, гена так сказать встроенный, по поводу "сломать" как то не напрягаешься, в кармане не разбирается...
    Камера у гены достаточно компактная, обдув настроить можно, если не паровоз - девайс доставляет.

Может быть и нет налета гламурности, этакая рабочая лошадка. Ну а в мини варианте вообще - и не шокирует никого, и просто - симпатичен своей простотой.

Ну и Его иметь на случай перемотки и прочего..

ECF Veteran
    ilyich's Avatar

Сегодня Носмокер письмо прислал с ссылкой на свой магазин. Оказывается уже четвертый Орион в продаже с 510 разъемом и под три вида акков 18350, 18500 и 18650. Думаю, может взять себе после НГ, вместо евика.
    MEGAeGo + FOG, ProVape-1, BUZZ + AFSv3, GGTS + UFS, SSGGTS + Iatty, GGTB + AFSv3

ECF Veteran
    wrangler's Avatar

Quote Originally Posted by ilyich View Post
    Сегодня Носмокер письмо прислал с ссылкой на свой магазин. Оказывается уже четвертый Орион в продаже с 510 разъемом и под три вида акков 18350, 18500 и 18650.
    Это да, там вроде даже допуски по сопротивлению больше. Но для мну трешка очаровательна именно тем что гибрид - вероятность отломить меньше и нет возможности всякое разное прикрутить - как то все продуманно.
    Думаю может вторую штуку взять как деньги лишние появятся, уж больно по душе..

ИМХО.

P/s/ А вот проставку или крышку на 18500 под 3 я бы взял... Даже вместо 18650.

ECF Veteran
    ilyich's Avatar

Я свою вторую трешку сегодня продал, лежала новохенькая с апреля месяца, так руки и не дошли. Мне то же Орион нравится, как безгеморройный гибрид. Постоянно пользуюсь как третьим так и вторым. 18500 у меня никогда не было, ну не сложилось.

Page 2 of 2 FirstFirst 12