Gg - быть, или не быть
Page 1 of 5 12345 LastLast
Results 1 to 10 of 42
Like Tree52Likes

Thread: Gg - быть, или не быть

Full Member

Default Gg - быть, или не быть

Здравствуйте товарищи. Хотелось бы немного помешать Вашему уютненькому своими вопросами. Надеюсь Вы будете благосклонны и поможете мне в моём нелегком пути.
    Попробую кратко. Парю примерно 3 года. Перебробовал различные варианты, начиная конечно с эго, циско и пр., плыл по ходу пьесы вместе с остальными. Периодически читал форум, техническую часть изучал.
    Остановился на изделиях грека. На данный момент парю GGTS (одна из первых версий, стал сосем старенький, расшатанный) + Ithaka.
    Как минимум год-полтора тематику не изучал. До последнего момента считал, что мне больше ничего не понадобиться - это раз. И, что изделия грека лучшие - два.
    Сейчас захотелось чего-нибудь новенького, свеженького. Чтобы нравилось, доставляло удовольствие. Собирался купить Just GG от грека, на замену старому ББ, Итаку оставить.
    Почитав ecigtalk, и особенно Вашу уютненькую, понял, что есть различные варианты о которых я просто уже не в курсе - мои знания устарели)). Тема о рейтингах, новинках. Генезисы, немезисы, вата, каравеллы и прочее))
    Форумы читал. Темы смотрел. Гайды читал. В голове - каша.
    Так вот простой вопрос. Стоит ли покупать грека, или есть что-то не хуже, или даже лучше? Вопрос не в цене, вопрос в разумности и удовлетворения от покупки. И, конечно, я не коллекционер, я легко перейду к другому производителю, если он объективно лучше. Ранее просто не было такого количества достойных вариантов, а Итака была куплена из-за ленности искать что-либо другое.Я еще давненько читал ваш форум. И отдельных людей на ecigtalk. Соответственно доверяю Вашему мнению.
    Мне просто можно ткнуть пальцем:
    "Можно купить 1, 2, 3. И это получше грека по пунктам 1, 2, 3", "Генезисы - наше всё, Итаку на выброс!".
    Всё. Или ткнуть носом в статью, которую я не нашел.
    Конечно и про ББ и про Атом :-) Конечно механика :-)
    Почему обратился сюда, а не на ecigtalk? Там слишком много попсы, коммерсантов и домашних технарей. Что-либо стоящее выделить из всего потока сравнения китая с китаем, ваты с туалетной бумагой, обзоров выжима жижы из картона - невозможно. Тем более, сюда когда-то перешли люди из разряда любителей продукции Имео, к которым и я относился. Предпочтения похожи. И вопрос собственно возник после прочтения здесь рейтингов, на которых Just gg и Ithaka - даже не котируются...

Спасибо большое за помощь :-)

Ultra Member Verified Member
    ECF Veteran
    zober's Avatar

Ну я тоже очень коротко
    GGTS уже давно стоит на полочке, рядом лежат все кики и Одик, а Итаку и не покупал.
    Гораздо больше нравится Nemesis, (хотя долгое время был убеждённым противником кнопки в ж....) Очень удачная конструкция кнопки, всеядный, в смысле-подходят любые батарейки, короче и легче греков.
    Из телескопов мне больше нравится Astro.
    С атомами советовать сложнее. Я уже больше года парю только генезисы. В принципе, предпочтений нет, ориентируюсь только по внешнему виду, чтобы подходил к моду по диаметру и по общему стилю. Выбор очень большой, желательно пробовать.
    Sibiryak likes this.

PV Master Verified Member
    ECF Veteran
    ko4ik's Avatar
    Blog Entries
    1

Смысл менять бак, если все в нем устраивает? А ББ стоит подобрать из расчета, меньше резьб - меньше просадок, благо таких сейчас просто море и выбор сводится к нравится/не нравится внешний вид.
    SS GGTS ko4ik +AFS +AVS +UFS +Iatty +Odysseus +Penelope
    Caravela #000 #111 & EURO2012 Russia +Hellfire Mini/Mega

Super Member Verified Member
    ECF Veteran
    Ulmer's Avatar

C zober'ом согласен. Немезис наиболее подходящий ББ (в рамках поставленного вопроса). Кроме того, он широко доступен. Вполне подойдет и китайский клон по цене около $20 (если нет морального неприятия клонов).

Что касается атомов - тут дело привычки. Переход от кремнезема на сетку может оказаться непростым на первых порах. Но быстро привыкаешь и назад мало кто возвращается.

Как простой и эффективный вариант - дрипка с микрокойлом на вате (хотя в последнее время появились опасения, касающиеся субомного режима).

Личное мнение о греках: Использовать смысла нет. Но настоящий коллекционер никогда не выбросит GG и проч. , это - как олдтаймер в гараже, память об ушедшей эпохе.

Full Member

To ko4ik:
    Честно говоря Итака не совсем устраивает. Генезисы никогда не использовал, но судя по статьям и отзывам - это то, на что бы я перешёл.
    Не устраивает сухость от кремнезема. Сложность "идеальной" намотки, вплане скрутки кантал+никель. Когда решил покупать сварочник - понял, что цена сопоставима со стоимостью нормального генезиса. Не устраивает периодический кашель, что по моим ощущениям, есть следствие кремнезема.
    Подбор ББ по внешнему виду на фото сводится к сложной задаче - теперь все научились фотографировать таким образом, что даже навоз выглядит довольно аппетитно.
    Я вполне готов перейти на генезисы, но я не любитель покупать что-то новое каждые пару месяцев, поэтому и тщательно подхожу к вопросу выбора. Сейчас хочу обновить всё и забыть на год-два.
    Нашел на сайте немезиса - Dome Atomizer. Если вы советуете ББ данного производителя, так ли хорош бак? Ни одной статьи на русском про него я не нашел.
    Про грека решил - брать не буду. Про покупку немезис - пока нет.
    Хотелось бы услышать еще немного мнений. Возможны ли идеальные варианты и того и другого?

ECF Veteran
    ko4ik's Avatar
    Blog Entries
    1

Ничего идеального нет и уж тем более в парительных принадлежностях, каждый вибирает для себя и радуется.
    Если не устраивает ТХ от силики, то и генезисы врядли устроят, пар на порядок жесче, более сухой.
    Плохо искали Dome Atomizer

Full Member

Quote Originally Posted by ko4ik View Post
    Ничего идеального нет и уж тем более в парительных принадлежностях, каждый вибирает для себя и радуется.
    Если не устраивает ТХ от силики, то и генезисы врядли устроят, пар на порядок жесче, более сухой.
    Плохо искали Dome Atomizer
    Я находил эту статейку)) Автор пишет очень качественно, но в данном случае мне это не помогло)) Описываются качество изделия и возможности настройки, н хотя бы субъективного мнения по поводу качества использования и парения, а также сравнения - в данной статье нет (хотя, для сравнения, в статьях про Итаку было множество описания самого процесса парения и сравнений с другими девайсами ) Для меня, как человека не парившего генезисы эта статья ничем не помогла
    Это ясно, что каждый выбирает для себя. Но, одно дело выбирать из тысячи непонятных штук, а другое - из пары тройки выбранных Вами. А у вас и опыт, и метод проб и ошибок, и стаж на фронте. Вообщем я Вам доверяю
    Все равно тянет меня, после всего прочитанного к генезисам. Здоровые атомы- это хорошо

Super Member Verified Member
    ECF Veteran
    Lastluxury's Avatar

Quote Originally Posted by Meln View Post
    Сложность "идеальной" намотки, вплане скрутки кантал+никель.
    "Нельзя вот так просто взять и настроить Генезис" (с) и имхо
    При взгляде на Dome меня лично берет оторопь. Так как у меня точно останутся лишние "шпунтики и винтики", которые благополучно сгинут через несколько дней.
    Но больше всего "умиляет" при такой "навороченности" объем бака - 2,5 мл. Курам на смех
    Прошу меня извинить если чем обидел имхо

2 Паша
    А что за опасения по субому?
    wrangler likes this.

Full Member

Quote Originally Posted by Lastluxury View Post
    "Нельзя вот так просто взять и настроить Генезис" (с) и имхо
    При взгляде на Dome меня лично берет оторопь. Так как у меня точно останутся лишние "шпунтики и винтики", которые благополучно сгинут через несколько дней.
    Но больше всего "умиляет" при такой "навороченности" объем бака - 2,5 мл. Курам на смех
    Прошу меня извинить если чем обидел имхо

2 Паша
    А что за опасения по субому?
    Ничего обидного я не заметил в Вашем сообщении)
    На счет настройки я не волнуюсь. Во первых я не совсем "тугой" в плане настройки различных вещей, во вторых не сложно будет сходить на одну встречу любителей генезисов, где и посмотреть все вживую. Благо я нашел уже одну. Я бы и съездил посмотреть и сравнить моды на такую, но на данный момент я сижу дома с порванными связками, как минимум еще месяц. Именно за это время я и собирался заказать все что нужно, благо времени свободного много))
    На счёт Dome - ничего не могу сказать, потому как никогда не настраивал генезисы. Часто бывает так, что на первый взгляд сложно, а на деле - проще некуда.

ECF Veteran
    ko4ik's Avatar
    Blog Entries
    1

Тогда берите все в одном месте.
    На попробовать и понять, что это такое - генезис, вполне хватит.
    В крайнем случае, как мех, Немесис вполне себе неплохой.
    wrangler and Lastluxury like this.

Page 1 of 5 12345 LastLast