Juggernaut: 2 wicks vs. 1 wick

Ulmer;8860224 said:
Juggernaut: 2 wicks vs. 1 wick

Наконец собрался попробовать в работе двойной фитиль в генезисе. Для того, чтобы реализовать этот режим, необходимо:

1) иметь на испарительной площадке два близко расположенных отверстия под фитили и соотвествующие винты крепления спирали;
2) на верхней крышке должно быть два воздуховодных отверстия, правильно ориентированных относительно позиции фитилей.

Понятно, что генезисы под U-образный фитиль, такие например, как Кобра или Фогатти, не удовлетворяют этим условиям. В настоящее время такая конфигурация адекватно может быть реализована только на гибридном моде Juggernaut.

Его площадка и верхняя крышка показаны на рисунках (А)-(С). При параллельном подключении идентичных спиралей итоговое сопротивление нагревателя уменьшается вдвое по сравнении с одной спиралью. Использовался кантал 0.2мм, 5 витков на каждом фитиле стандартного размера. Сопротивление нагревателя получилось приблизительно 1 ом, что дает рассеиваемую мощность нагревателя примерно от 16 ватт и ниже (по 8 ватт на одном фитиле) в зависимости от заряда батареи. Рисунок (D) показывает установленный нагреватель. Замечу, что монтаж нагревателя и в целом конструкция генезиса является весьма продуманной: испарительная камера маленькая, часть фитиля над спиралью может быть достаточно длинной, размер заправочного отверстия гарантированно предотвращает вытекание жидкости и т.д.

H5908F9G


Как ожидалось, благодаря удвоенной поверхности испарения, двухспиральный нагреватель способен продуцировать гораздо больше пара, чем односпиральный (аналогично dual coil-картомайзерам). Количественные оценки, конечно, затруднительны, но по ощущению это работает как настоящая паровая машина – совершенно иной уровень vaping'a. С одним фитилем (при одном закрытом воздуховоде) результаты также вполне удовлетворительны: напоминает Кобру (у обоих отверстие 1мм).

Коротко о самом моде Джаггернаут. Качество изготовления выше всяких ожиданий. Достаточно посмотреть на мощные резьбы (рис. (E)-(F)). Колба выполнена из пирекса, нигде никаких зазоров, все подогнано идеально, не заметно электропросадок (контакты латунные и регулируемые), выточен из одного куска стали (исключая верхнюю крышку, мундштук и расширение под 18650-батарею). Впервые имею такой мод, который по качеству обработки металла не уступает моим Precise+, а возможно, и превосходит. Сравнение же с разного рода рукоделиями лишний раз показывает, что мелкосерийное полукустарное производство энтузиастов-одиночек, конечно, не может тягаться с современными программируемыми металлообрататывающими станками. Просто не тот уровень. Я уж не говорю о разной китайской дребедени. Следует еще упомянуть прекрасную эргономичность мода. Форма его нетрадиционна, отличается от банальной трубы, так что лежит в руке очень комфортно. Нижняя кнопка (с блокировкой) удобна, имеет легкий ход. Наконец, это самый маленький мод, который доводилось держать в руках. Ниже на фото, сделанного примитивной web-камерой, дается сравнение с Chi-You и Precise+ (все с батареей 18350). Видно, что Chi-You даже с одним из наиболее "низкорослых" генезисов оказывается заметно выше ростом Джаггернаута. Кроме того, Джаггернаут существенно легче Chi-You (лишь немного тяжелее Precise+), что опять же обязано качеству обработки изделия.

EPmaqIVr

Comments

There are no comments to display.

Blog entry information

Author
fed71
Views
349
Last update

More entries in ECF Blogs