Доброе утро, день, вечер и ночь!

Yeff;5555404 said:
ko4ik;5555028 said:
Yeff
Просьба, не сочтите за труд, посоветуйте в Барсе рестораны обязательные к посещению и еще какие достопримечательности.
Хорошая знакомая едет в июне, просит наставлений)
Полностью на Ваш вкус полагаюсь, в идеале с названиями и адресами

Уважаемый, давайте на ты :) Что мы церемонимся, ей богу, чай, не первый день знакомы :) Меня Яков зовут :)

Перво-наперво - Бокерия. Главный рынок Каталонии. Находится он на Рамбле, метро Liceu, заблудиться невозможно, можно идти просто на запах :) Окромя того, что там можно прикупить наисвежайшей провизии, которую надо готовить дома - а лучший вид проживания в Барселоне именно на квартире, гостиницы грешат очень маленькими номерами - там есть так называемые киоски. Это такие точки, где только что выловленную рыбку и морских гадов готовят и подают с пылу с жару. Самый знаменитый - Киоско Универсал, как войти на рынок с главного входа, налево и до начала колоннады. За тамошнюю снедь душу отдать можно.

Второе - Барселонета. Paseo de Joan de Borbon, метро Барселонета. Ресторан El rey de la gamba 2. Именно во второй надо идти, их там несколько. Эх, други мои, каковые там устрицы. Это не устрицы, а благодать Господня.
А уж про си-микс и не говорю. То, что они скромно говорят "для 2 персон" значит, что есть этот вавилон из омаров, моллюсков и прочей радости нужно минимум втроём. А то и вчетвером. И под их фирменное белое сухое. И на улице, непременно на улице, с видом на яхтбэй.

Ну и что касается мясных радостей - лучше покупить хамон на Бокерии, разных сортов и пробовать-пробовать-пробовать. В кабаках накладно. то же с сырами и винами.

Паэлья - лучшая опять же на Барселонете, Пласа дел Мар, неподалеку от Эль Рей де ла Гамба. Называется Кайку. Чёрную надо брать. Это не рис, это икра. Тает во рту. Идти лучше очень голодным - сковородки большие :))))

А про достопримечательности - там весь город сплошная достопримечательность :) Это ходить надо :) именно пешком и меньше ездить. Кстати, ночная и дневная Барса - это два разных города, надо это помнить :) А то люди приезжают, под вечер валятся от усталости, а в это время как раз жизнь и начинается :)

Comments

There are no comments to display.

Blog entry information

Author
mwebmaster
Views
551
Last update

More entries in ECF Blogs