• This forum has been archived

    If you'd like to post a thread, post it here instead!

    View Forum

Помогите определиться.

Status
Not open for further replies.

Uncle Corny

Full Member
Verified Member
Dec 8, 2013
29
8
Barrie, Ontario, Canada
И то и другое будет жирно очень, даже для себя любимого. :p
ORGANIZM®;11582202 said:
Провари и самовар. Раз уж любимый, так чего на себе экономить. И потом, нет ничего лучше, чем собственный опыт.
 

Ulmer

Super Member
ECF Veteran
Verified Member
Jul 29, 2012
689
766
Ulm, Germany
Всем привет, помогите определить с новогодним подарком для себя любимого. Провари или Самовар?

Если любишь себя – старайся не обижать.
И то и другое – лишние вещи, ненужные траты. Понимание приходит быстро.
Лучше сразу взять хороший механический мод.
На сэкономленные деньги купить генезис.
 

Ulmer

Super Member
ECF Veteran
Verified Member
Jul 29, 2012
689
766
Ulm, Germany
Провари сопротивление на генезисах удобно измерять:)

Копеечный мультиметр или vamo - лучший выбор.
Еще лучше измерять сопротивление числом витков (4 витка на 2мм фитиль = примерно 1-1.2ом).
 

Uncle Corny

Full Member
Verified Member
Dec 8, 2013
29
8
Barrie, Ontario, Canada
Если любишь себя – старайся не обижать.
И то и другое – лишние вещи, ненужные траты. Понимание приходит быстро.
Лучше сразу взять хороший механический мод.
На сэкономленные деньги купить генезис.

Если взять Хороший мехмод то вряд-ли останутся деньги на генизис;)

Sent from my SM-N900W8 using Tapatalk
 

Ulmer

Super Member
ECF Veteran
Verified Member
Jul 29, 2012
689
766
Ulm, Germany
Если взять Хороший мехмод то вряд-ли останутся деньги на генизис;)

Хороший не значит, что дорогой.
Уложиться можно примерно в 120 у.е. (на вторичном рынке можно найти дешевле).

Из недорогих, но вполне достойных мехмодов я бы выделил два: GP Paps и JM22 (см. мой обзор http://www.e-cigarette-forum.com/fo...82-1080-1081/472814-ratings.html#post10799071 ). Раньше я ставил GP Paps выше JM22. Сейчас (после долгого использования обоих) мнение поменял. Считаю, что JM22 лучше (в смысле удобнее/эффективнее в работе) Каравеллы.
 
Last edited:

Uncle Corny

Full Member
Verified Member
Dec 8, 2013
29
8
Barrie, Ontario, Canada
Хороший не значит, что дорогой.
Уложиться можно примерно в 120 у.е. (на вторичном рынке можно найти дешевле).

Из недорогих, но вполне достойных мехмодов я бы выделил два: GP Paps и JM22 (см. мой обзор http://www.e-cigarette-forum.com/fo...82-1080-1081/472814-ratings.html#post10799071 ). Раньше я ставил GP Paps выше JM22. Сейчас (после долгого использования обоих) мнение поменял.

Какой посоветуете женисис?

Sent from my SM-N900W8 using Tapatalk
 

Ulmer

Super Member
ECF Veteran
Verified Member
Jul 29, 2012
689
766
Ulm, Germany
Какой посоветуете женисис?

Исходя из соображения "качество/цена/доступность", могу порекомендовать клон Steam Turbine (у нас цена 39 евро):
https://www.vapor-freak.de/Neu-im-Sortiment/VF-Steamturbine
steamturbine-250x250.jpg


У меня оригинал, клонами не пользуюсь, но говорят, что клон вполне на уровне оригинала. У китайцев он стоит совсем дешево.
 
Last edited:

zober

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 14, 2010
2,283
1,016
Brooklyn, NY
У меня есть клон Steam Turbine, после того. как немного только рассверлил отверстие под сетку и сточил крышку (отверстия не совпадали с сеткой) работает не хуже оригинала (оригинал тоже был, и тоже отверстие под сетку рассверливал).
 
Last edited:

Ulmer

Super Member
ECF Veteran
Verified Member
Jul 29, 2012
689
766
Ulm, Germany
Учитывая допуски, с которыми китайцы точат железки, естественно ожидать, что положение дырок может по счастливой случайности даже само совпасть с положением фитиля.

Использую тонкие фитили (2мм), так что отверстие вполне устраивает.
Другое дело, что при установке только одного фитиля приходится чем-то затыкать две дыры с противоположной стороны. Но это простая задача.
 
Last edited:

zober

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 14, 2010
2,283
1,016
Brooklyn, NY
Я во всех генезисах отверстия рассверливаю до 2.5мм, иногда и больше. Стиль парения-паровозный, и тонкие сетки элементарно за мной не успевают)))
Учитывая допуски, с которыми китайцы точат железки, естественно ожидать, что положение дырок может по счастливой случайности даже само совпасть с положением фитиля.
Невезучий я, не совпали ни разу.
 
Last edited:

ilyich

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Nov 14, 2010
1,985
508
Moscow, Rossia
Нивела
У нивела, на сколько знаю, кнопка слабое место. Если начинающий бери варю и не сомневайся. На равных парю и мехи и электронику, что не говори, а электроника ровнее парится. ИМХО. По хорошему конечно самому сравнить и решить для себя, что больше нравится.
 

wrangler

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Feb 22, 2011
1,794
1,092
RUSSIA, Moscow
Я сейчас крамолу скажу наверное, получу помидоров тухлых...

Если бы в свое время были такие игрушки как Орион, я бы наверное и не заморачивался переборами. Электроника вроде ничего, аж вариватт, гена так сказать встроенный, по поводу "сломать" как то не напрягаешься, в кармане не разбирается...
Камера у гены достаточно компактная, обдув настроить можно, если не паровоз - девайс доставляет.

Может быть и нет налета гламурности, этакая рабочая лошадка. Ну а в мини варианте вообще - и не шокирует никого, и просто - симпатичен своей простотой.

Ну и Его иметь на случай перемотки и прочего.. :)
 

ilyich

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Nov 14, 2010
1,985
508
Moscow, Rossia
Сегодня Носмокер письмо прислал с ссылкой на свой магазин. Оказывается уже четвертый Орион в продаже с 510 разъемом и под три вида акков 18350, 18500 и 18650. Думаю, может взять себе после НГ, вместо евика.
 

wrangler

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Feb 22, 2011
1,794
1,092
RUSSIA, Moscow
Сегодня Носмокер письмо прислал с ссылкой на свой магазин. Оказывается уже четвертый Орион в продаже с 510 разъемом и под три вида акков 18350, 18500 и 18650.

Это да, там вроде даже допуски по сопротивлению больше. Но для мну трешка очаровательна именно тем что гибрид - вероятность отломить меньше и нет возможности всякое разное прикрутить - как то все продуманно. :)
Думаю может вторую штуку взять как деньги лишние появятся, уж больно по душе..

ИМХО.

P/s/ А вот проставку или крышку на 18500 под 3 я бы взял... Даже вместо 18650. :)
 

ilyich

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Nov 14, 2010
1,985
508
Moscow, Rossia
Я свою вторую трешку сегодня продал, лежала новохенькая с апреля месяца, так руки и не дошли. Мне то же Орион нравится, как безгеморройный гибрид. Постоянно пользуюсь как третьим так и вторым. 18500 у меня никогда не было, ну не сложилось.:unsure:
 
Status
Not open for further replies.

Users who are viewing this thread