• This forum has been archived

    If you'd like to post a thread, post it here instead!

    View Forum

Gg - быть, или не быть

Status
Not open for further replies.

Meln

Full Member
Mar 6, 2014
15
5
Russia
Здравствуйте товарищи. Хотелось бы немного помешать Вашему уютненькому своими вопросами. Надеюсь Вы будете благосклонны и поможете мне в моём нелегком пути.
Попробую кратко. Парю примерно 3 года. Перебробовал различные варианты, начиная конечно с эго, циско и пр., плыл по ходу пьесы вместе с остальными. Периодически читал форум, техническую часть изучал.
Остановился на изделиях грека. На данный момент парю GGTS (одна из первых версий, стал сосем старенький, расшатанный) + Ithaka.
Как минимум год-полтора тематику не изучал. До последнего момента считал, что мне больше ничего не понадобиться - это раз. И, что изделия грека лучшие - два.
Сейчас захотелось чего-нибудь новенького, свеженького. Чтобы нравилось, доставляло удовольствие. Собирался купить Just GG от грека, на замену старому ББ, Итаку оставить.
Почитав ecigtalk, и особенно Вашу уютненькую, понял, что есть различные варианты о которых я просто уже не в курсе - мои знания устарели)). Тема о рейтингах, новинках. Генезисы, немезисы, вата, каравеллы и прочее))
Форумы читал. Темы смотрел. Гайды читал. В голове - каша.
Так вот простой вопрос. Стоит ли покупать грека, или есть что-то не хуже, или даже лучше? Вопрос не в цене, вопрос в разумности и удовлетворения от покупки. И, конечно, я не коллекционер, я легко перейду к другому производителю, если он объективно лучше. Ранее просто не было такого количества достойных вариантов, а Итака была куплена из-за ленности искать что-либо другое.Я еще давненько читал ваш форум. И отдельных людей на ecigtalk. Соответственно доверяю Вашему мнению.
Мне просто можно ткнуть пальцем:
"Можно купить 1, 2, 3. И это получше грека по пунктам 1, 2, 3", "Генезисы - наше всё, Итаку на выброс!".
Всё. Или ткнуть носом в статью, которую я не нашел.
Конечно и про ББ и про Атом :) Конечно механика :)
Почему обратился сюда, а не на ecigtalk? Там слишком много попсы, коммерсантов и домашних технарей. Что-либо стоящее выделить из всего потока сравнения китая с китаем, ваты с туалетной бумагой, обзоров выжима жижы из картона - невозможно. Тем более, сюда когда-то перешли люди из разряда любителей продукции Имео, к которым и я относился. Предпочтения похожи. И вопрос собственно возник после прочтения здесь рейтингов, на которых Just gg и Ithaka - даже не котируются...

Спасибо большое за помощь :)
 

zober

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 14, 2010
2,283
1,016
Brooklyn, NY
Ну я тоже очень коротко:unsure:
GGTS уже давно стоит на полочке, рядом лежат все кики и Одик, а Итаку и не покупал.
Гораздо больше нравится Nemesis, (хотя долгое время был убеждённым противником кнопки в ж....:)) Очень удачная конструкция кнопки, всеядный, в смысле-подходят любые батарейки, короче и легче греков.
Из телескопов мне больше нравится Astro.
С атомами советовать сложнее. Я уже больше года парю только генезисы. В принципе, предпочтений нет, ориентируюсь только по внешнему виду, чтобы подходил к моду по диаметру и по общему стилю. Выбор очень большой, желательно пробовать.
 

ko4ik

Vaping Master
ECF Veteran
Verified Member
Apr 17, 2011
4,450
1,640
Moscow, Russia
Смысл менять бак, если все в нем устраивает? А ББ стоит подобрать из расчета, меньше резьб - меньше просадок, благо таких сейчас просто море и выбор сводится к нравится/не нравится внешний вид.
 

Ulmer

Super Member
ECF Veteran
Verified Member
Jul 29, 2012
689
766
Ulm, Germany
C zober'ом согласен. Немезис наиболее подходящий ББ (в рамках поставленного вопроса). Кроме того, он широко доступен. Вполне подойдет и китайский клон по цене около $20 (если нет морального неприятия клонов).

Что касается атомов - тут дело привычки. Переход от кремнезема на сетку может оказаться непростым на первых порах. Но быстро привыкаешь и назад мало кто возвращается.

Как простой и эффективный вариант - дрипка с микрокойлом на вате (хотя в последнее время появились опасения, касающиеся субомного режима).

Личное мнение о греках: Использовать смысла нет. Но настоящий коллекционер никогда не выбросит GG и проч. , это - как олдтаймер в гараже, память об ушедшей эпохе.
 

Meln

Full Member
Mar 6, 2014
15
5
Russia
To ko4ik:
Честно говоря Итака не совсем устраивает. Генезисы никогда не использовал, но судя по статьям и отзывам - это то, на что бы я перешёл.
Не устраивает сухость от кремнезема. Сложность "идеальной" намотки, вплане скрутки кантал+никель. Когда решил покупать сварочник - понял, что цена сопоставима со стоимостью нормального генезиса. Не устраивает периодический кашель, что по моим ощущениям, есть следствие кремнезема.
Подбор ББ по внешнему виду на фото сводится к сложной задаче - теперь все научились фотографировать таким образом, что даже навоз выглядит довольно аппетитно.
Я вполне готов перейти на генезисы, но я не любитель покупать что-то новое каждые пару месяцев, поэтому и тщательно подхожу к вопросу выбора. Сейчас хочу обновить всё и забыть на год-два.
Нашел на сайте немезиса - Dome Atomizer. Если вы советуете ББ данного производителя, так ли хорош бак? Ни одной статьи на русском про него я не нашел.
Про грека решил - брать не буду. Про покупку немезис - пока нет.
Хотелось бы услышать еще немного мнений. Возможны ли идеальные варианты и того и другого?
 

ko4ik

Vaping Master
ECF Veteran
Verified Member
Apr 17, 2011
4,450
1,640
Moscow, Russia
Ничего идеального нет и уж тем более в парительных принадлежностях, каждый вибирает для себя и радуется.
Если не устраивает ТХ от силики, то и генезисы врядли устроят, пар на порядок жесче, более сухой.
Плохо искали :) Dome Atomizer
 

Meln

Full Member
Mar 6, 2014
15
5
Russia
Ничего идеального нет и уж тем более в парительных принадлежностях, каждый вибирает для себя и радуется.
Если не устраивает ТХ от силики, то и генезисы врядли устроят, пар на порядок жесче, более сухой.
Плохо искали :) Dome Atomizer
Я находил эту статейку)) Автор пишет очень качественно, но в данном случае мне это не помогло)) Описываются качество изделия и возможности настройки, н хотя бы субъективного мнения по поводу качества использования и парения, а также сравнения - в данной статье нет (хотя, для сравнения, в статьях про Итаку было множество описания самого процесса парения и сравнений с другими девайсами :D) Для меня, как человека не парившего генезисы эта статья ничем не помогла :(
Это ясно, что каждый выбирает для себя. Но, одно дело выбирать из тысячи непонятных штук, а другое - из пары тройки выбранных Вами. А у вас и опыт, и метод проб и ошибок, и стаж на фронте. Вообщем я Вам доверяю :toast: :)
Все равно тянет меня, после всего прочитанного к генезисам. Здоровые атомы- это хорошо :D
 

Lastluxury

Super Member
ECF Veteran
Verified Member
Aug 26, 2012
634
338
Moscow, Russia
Сложность "идеальной" намотки, вплане скрутки кантал+никель.
"Нельзя вот так просто взять и настроить Генезис" (с) и имхо
При взгляде на Dome меня лично берет оторопь. Так как у меня точно останутся лишние "шпунтики и винтики", которые благополучно сгинут через несколько дней.
Но больше всего "умиляет" при такой "навороченности" объем бака - 2,5 мл. Курам на смех
Прошу меня извинить если чем обидел имхо

2 Паша
А что за опасения по субому?
 

Meln

Full Member
Mar 6, 2014
15
5
Russia
"Нельзя вот так просто взять и настроить Генезис" (с) и имхо
При взгляде на Dome меня лично берет оторопь. Так как у меня точно останутся лишние "шпунтики и винтики", которые благополучно сгинут через несколько дней.
Но больше всего "умиляет" при такой "навороченности" объем бака - 2,5 мл. Курам на смех
Прошу меня извинить если чем обидел имхо

2 Паша
А что за опасения по субому?

Ничего обидного я не заметил в Вашем сообщении)
На счет настройки я не волнуюсь. Во первых я не совсем "тугой" в плане настройки различных вещей, во вторых не сложно будет сходить на одну встречу любителей генезисов, где и посмотреть все вживую. Благо я нашел уже одну. Я бы и съездил посмотреть и сравнить моды на такую, но на данный момент я сижу дома с порванными связками, как минимум еще месяц. Именно за это время я и собирался заказать все что нужно, благо времени свободного много))
На счёт Dome - ничего не могу сказать, потому как никогда не настраивал генезисы. Часто бывает так, что на первый взгляд сложно, а на деле - проще некуда.
 

wrangler

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Feb 22, 2011
1,794
1,092
RUSSIA, Moscow
На счёт dome - ничего не могу сказать, потому как никогда не настраивал генезисы. Часто бывает так, что на первый взгляд сложно, а на деле - проще некуда.

Я могу сказать по Домику - устройство для тех, у кого шило в ... Если Вам надо каждый день изобретать новые намотки, прямую, дугой, зюзей, плосковертикальную, сетка + вата + туалетная бумага - то берите.

Каждая деталь в этой хре** собирает конденсат. А все там задействовать - это с ума сойти надо.

Можно наверное пробовать, но парить это просто незачем.

Может быть имеет смысл просто - бак, площадка с отверстием под сетку и под заправку, винт на корпус и центральная стойка, сверху все это прикрыть колпаком?

Сейчас таких куча, из патриархов - тот же did - работает с вполне приемлемым вкусом, и колпак не слетает.
Ну это первое что в голову пришло...
 

Meln

Full Member
Mar 6, 2014
15
5
Russia
Если интересно, то выбрал Nemesis+Kraken. Первый по вашему совету, второй - прочитал статьи Karabas. Хотя, честно говоря, перечитал и пересмотрел все статьи по всем девайсам, которые только нашел на русском и английском. После видео Тода, теперь он мне снится :D
Жду теперь посылки, скоро буду тестить :)
В довесок давно не занимался жижой (парил 2 аромы одни и теже), заказал 30 пробников аром :laugh:
Как в первый год парения теперь))
 

Meln

Full Member
Mar 6, 2014
15
5
Russia
Значит нужен ещё гибридный адаптер.:)
Честно говоря в магазинах, где покупал оба девайса, таких не было. :laugh:
Если знаете, где продается в России, буду благодарен. Около 1,5к-2к с доставкой из-за бугра за коннектор не хотел бы тратить, пока.
 

Meln

Full Member
Mar 6, 2014
15
5
Russia
Конечно, польский форум это хорошо. Но. Я попробовал зарегистрироваться. На этапе регистрации, гугл переводчик почему-то не полностью переводил страницу, ну да ладно. Выключил переводчик, поверил в свои силы. Я даже сумел по наитию зарегистрироваться. Но после этого не мог войти в аккаунт. В чем же проблема? Проверив почту, я обнаружил чрезвычайно интересное письмо. Оказывается, мне необходим письменный скан разрешения родителей, для входа на форум :p
Видимо, при регистрации я указал, что мне меньше 18 лет. Теперь, я так понимаю, мне надо будет отправлять им скан паспорта :D
Я вот так думаю - а надо ли мне всё это, если я пока не видел ради чего стараюсь :laugh:
Может быть у вас есть парочка хороших фото связки? Насколько я помню, у вас тоже немезис. А если и кракен впридачу, так вообще идеально :)
 

zober

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 14, 2010
2,283
1,016
Brooklyn, NY
Хороших фотографий нет, только с телефона сейчас сделал:oops:
Слева адаптер мини, справа-стандартный. Мини для атомов с регулируемым плюсом, для кракена коротковат, поэтому я сделал к нему ещё и тоненькую проставку.
13254140014_27636f0e72.jpg


13253938483_1b9af915c0.jpg


13253941403_01efe5d4a3.jpg

Внутри батарейки 18350 с плоским плюсом, а для масштаба справа 18650 поставил.
13254152324_347774ce4a.jpg
 
Status
Not open for further replies.

Users who are viewing this thread