• This forum has been archived

    If you'd like to post a thread, post it here instead!

    View Forum

Лучшие вкусы для повседневных целей

Status
Not open for further replies.

fess

Senior Member
ECF Veteran
Feb 27, 2011
115
34
37
Tomilino, Moscow region, Russia
Друзья,

Раз уж обживаемся здесь, предлагаю каждому сформировать перечень ароматизаторов и/или готовых жидкостей разных и/или одного производителей, которые являются для вас лучшими в качестве повседневного вкуса. В случае самостоятельного смешивания жидкости хотелось бы увидеть процентное содержание ароматизатора в смеси, которое для вас является наиболее удачным. А также был бы признателен за откровение относительно необходимости настаивания жидкости после ее смешивания и временной интервал необходимого настаивания, да и в общем зачем ее настаивать. :)

Для меня лучшими в повседневных целях являются следующие вкусы:
1. oRYental 4 (FA, 1% в смеси);
2. RY4 (Health Cabin, 5% в смеси);
3. 7Leaves (FA, 1% в смеси);
4. Tuscan Reserve Ultimate (FA, 1% в смеси).

Жидкости настаиваю не меньше двух недель, на мой вкус больше не нужно. Научно объяснить зачем это я делаю не смогу, но внутренне чувствую, что так надо. :)

Не настаиваю вообще и определить разницу между свеже-смешанной и 2х недельной не могу -)

Из того что нравится
FA - Тушкан, Максборо, Шейд - 1капля на мл
FA - Дзен и Амбер - 2 кап на мл

Другую табачку ФА тоже парю, но меньше. Меньше всего нравится Кубан Суприм. Фрукты и прочее почти перестал.

TW - Real Tabs !, Cuban Cigar, Rich Pipe - 15% где-то

Опыт у меня небольшой, 1.5 месяца как сам мешаю.
Пробовал настаивать и дегустировать понемногу каждый день. На второй-третий день "настойка" для меня вкус терять начинает, на 5й день от безаромной почти не могу отличить. Дольше и не пробовал.
Вкусней всего для меня - вечером развести 10 мл на весь следующий день.
1. Cuban supreme, ФА - 3% если один или 2% если +1% Белый персик ФА :thumb:
2. oRYental ФА, 2% + фрукт какой-нибудь 1% Черешня например (отдельно слишком кислый для меня)
3. Каталонский крем ФА, 2% ( Yeff :laugh: Единственный вкус из сладостей, который никогда мне не надоедает.)
4. Раз в неделю экспериментирую с другими аромами БФ или ФА

Аром накупил сдуру штук 40 с разных концов света, но больше всего из того что пробовал понравились с фанстора и хало. Из Фа кубань, но только на картомайзерах керамических. Tw все никак не определюсь с концентрацией, есть все таачные вкусы, но как то не впечатляет, надо взять 1 и пробовать на разной концентрации, так как сама жижа оттуда нравилась. Еще парю часто парфюмерс, так же хороши табачки. Да и чистая основа от ФэтКэта идет нормально.

Funstore.gr the fun side of shopping! -
вот практически все табачные понравились, вкус, описАть не могу, как полагается к табаку близко не стоит, но очень прикольный, не сладкий, без привкусов фруктов, трудно описать. Один ен очень, могу найти какой, если надо.
Хало, тут вот такие фридом, торке 56, белла валенте, кулмист еще ничего. Новые трибекка и тики не пробовал. Ментоловые хорошие, но не могу курить, аналог ментоловый запросто, а пар никак. Кпил сначал для пробы набор полные, и то что на сайте в лидерах, понравилось, потом сделал еще закупку, 5 сортов, по две крепости. Сейчас на работе смочу на булли. Или на даже в авс. Хотя на картомайзерах покуснее они почему то.

Недолго поэкспериментировав над живым человеком (из-за проблем с копирайтом :danger: не могу написать "над собственным организмом"), пришел к единственной (!) ароме (Десерт шип от ФА.ру) ~ 1%, для усугубления ТХ - 8% Q-hit.

I♥myGG;3340913 said:
Я парю только Flue Cured tobacco, любовь с первого пыха, но есть у меня Gold&Silver, Ryan4, Каппуччино и прАтивный манго. Я всё-таки не фруктовая персона в парении. :blush:
Мужу закупили запас Turkish tobacco, мне тоже понравилось, но это мужа, я не трогаю.

Готовые
TW State Express

Деканг French Pipe, Турецкая смесь

Аромы
TW Decadent малина, кокос и Green Cow
Лоран малина, малина/клюква, клубника, клубника/киви, список большой, чередую
FA Вирджиния, кокос, ямайский ром, мешаю не пойми как на глаз, прямо в бак:)

готовые - Dekang black tea, Clouds of Vapor Butterscotch, Liberty Flights Mild Seven, Dekang Menthol (Newport) слегка разбавленный

Повседневный вкус - основа EM 60ml VG, разбавленная 1:2 PG.
Из того, что пробовал, совсем никак не пошли никакие FA и Halo;
Dekang - нравятся почти все табачки, но только в очень сильно разбавленном виде
no name с DX - иногда попадаются очень вкусные, но редко, лотерея
feel life - не понравились, везде привкус меда
Decadent - не понравилось (Camel) - похоже на FA

На работу вишня ~ 8% и кофе для разнообразия.
Дома земляника, ментол, лесные ягоды, манго микс - все БФ.

а я всё чаще замечаю, что арома лишняя.

у китайской основы есть свой вкус - нравится. иногда добавляю того-сего для разнообразия, вроде деканговского зеленого чая или черного с лимоном.

С аромами много не эксперементировал, самый большой заказ был в бф в количестве 25 флаконов, но в итоге из всех юзаю только один.
- Яблоко-Корица, вкусняшка, после неё для меня все остальные аромы для повседневного парения блекнут, последний месяц парю только ёё.

Самый основной - перик блэк, периодически - тушкан, максборо, вирджиния, 7листьев. Все аромы мешаю строго с вэйп визардом, без него сильно хуже получается.

Gold Ducat Inawera #1
Все табачные аромы от Inawera очень и очень / мешаю 1% - можно употреблять сразу без настаивания |использую чистые табачки без вишни, кофе и прочего|
FA табачные аромы на втором месте 1-2% настаиваю около недели
Кофе еспрессо от FA
Табаки с Heavens Gift их замеса - Cuban Gigar - очень доставляет но нужно разбалять/ заказываю 18 и бодяжу в три раза/ Пинаколада и капучино от них тоже нормально
Деканг табаки тоже разбавленные иногда - Desert Ship неплох
Janty под настроение и PA
Основы greehouseone 100, Inawera 36 и 38, FA
В основном traditional без воды и чистый PG в самолёты/поезда
6-4 mg

Лоран, TW, Halo, Ecopure, HoneyVille, Liberty Flights как-то не пошли

Вот и дорогие в том числе по доставке, поэтому редко звучат в отзывах.
Мне понравились эти:
JC Original
JC Mint Chocolate
JC Summer Peach
JC Espresso
British Bulldog Liberro Liquid
TW Patriot Range, N/Port Menthol
 
Last edited:

twilab

Super Member
ECF Veteran
May 27, 2010
610
316
Moscow, Russia
www.fotokritik.ru
Не настаиваю вообще и определить разницу между свеже-смешанной и 2х недельной не могу -)

Из того что нравится
FA - Тушкан, Максборо, Шейд - 1капля на мл
FA - Дзен и Амбер - 2 кап на мл

Другую табачку ФА тоже парю, но меньше. Меньше всего нравится Кубан Суприм. Фрукты и прочее почти перестал.

TW - Real Tabs !, Cuban Cigar, Rich Pipe - 15% где-то

Тут вычитал, что TW из раздела патриот (табачка) = Halo. Заказал на пробу пока.
 

ko4ik

Vaping Master
ECF Veteran
Verified Member
Apr 17, 2011
4,450
1,640
Moscow, Russia
Опыт у меня небольшой, 1.5 месяца как сам мешаю.
Пробовал настаивать и дегустировать понемногу каждый день. На второй-третий день "настойка" для меня вкус терять начинает, на 5й день от безаромной почти не могу отличить. Дольше и не пробовал.

Вкусней всего для меня - вечером развести 10 мл на весь следующий день.

1. Cuban supreme, ФА - 3% если один или 2% если +1% Белый персик ФА :thumb:
2. oRYental ФА, 2% + фрукт какой-нибудь 1% Черешня например (отдельно слишком кислый для меня)
3. Каталонский крем ФА, 2% ( Yeff :laugh: Единственный вкус из сладостей, который никогда мне не надоедает.)
4. Раз в неделю экспериментирую с другими аромами БФ или ФА

Надо бы еще и самыми худшими на наш взгляд делиться - Лайм ФА, вобще ни в какой концентрации для меня лаймом не пахнет)))
 
Last edited:

IVK

Senior Member
ECF Veteran
Oct 14, 2010
113
51
Russia
Аром накупил сдуру штук 40 с разных концов света, но больше всего из того что пробовал понравились с фанстора и хало. Из Фа кубань, но только на картомайзерах керамических. Tw все никак не определюсь с концентрацией, есть все таачные вкусы, но как то не впечатляет, надо взять 1 и пробовать на разной концентрации, так как сама жижа оттуда нравилась. Еще парю часто парфюмерс, так же хороши табачки. Да и чистая основа от ФэтКэта идет нормально.
В общем запутался, нету того кайфа как в первые месяцы и стал больше курить аналога, уже до полпачки в день иногда, а при запарке на работе и пачку садануть могу, а пару месяцев назад 1-2 максимум было.
 

fess

Senior Member
ECF Veteran
Feb 27, 2011
115
34
37
Tomilino, Moscow region, Russia
Аром накупил сдуру штук 40 с разных концов света, но больше всего из того что пробовал понравились с фанстора и хало.
А какие именно ароматы с Фанстора и Хало наиболее удачные? И Фанстор сам производит аромы или закупает?
 

ottensag

Senior Member
ECF Veteran
May 31, 2011
271
200
61
Russia, Ulan-Ude
Недолго поэкспериментировав над живым человеком (из-за проблем с копирайтом :danger: не могу написать "над собственным организмом"), пришел к единственной (!) ароме (Десерт шип от ФА.ру) ~ 1%, для усугубления ТХ - 8% Q-hit. Остальные 20 с лишним пузырьков, сгоряча нахапаных в начале Пути, уже полгода полеживают в гермоконтейнере в холодильнике.
 

IVK

Senior Member
ECF Veteran
Oct 14, 2010
113
51
Russia
Funstore.gr the fun side of shopping! -
вот практически все табачные понравились, вкус, описАть не могу, как полагается к табаку близко не стоит, но очень прикольный, не сладкий, без привкусов фруктов, трудно описать. Один ен очень, могу найти какой, если надо.
Хало, тут вот такие фридом, торке 56, белла валенте, кулмист еще ничего. Новые трибекка и тики не пробовал. Ментоловые хорошие, но не могу курить, аналог ментоловый запросто, а пар никак. Кпил сначал для пробы набор полные, и то что на сайте в лидерах, понравилось, потом сделал еще закупку, 5 сортов, по две крепости. Сейчас на работе смочу на булли. Или на даже в авс. Хотя на картомайзерах покуснее они почему то.
Если интересно, могу с дачи в выходные заехать, мне по пути (если пробки не будет глобальной), куда ехать помню, отолью на пробу.
 

IVK

Senior Member
ECF Veteran
Oct 14, 2010
113
51
Russia
Парфюмерс
http://www.ecigtalk.ru/forum/f23/t4391.html
Perfumer's Apprentice
вот они, их в Москве могу отлить кому надо запросто (5% выше крышы разбавлять), вкус сигаретный более правдоподбен (с натягом) есть и фрукты в заказе, ихняя вишня (амаретто чистой воды, раствор 3% пользую как ароматизотов от ФА, еще 3% потом). Мне такого кол-ва, если только пить их, на доооолго, а то как заходишь в заказ, так начинается, а потом хоть .....
На самом деле неплохие, дома на уфс практически только они и иногда аналог.
 

MyGGlovesme

Super Member
ECF Veteran
Apr 13, 2011
966
627
Australia
Я парю только Flue Cured Tobacco, любовь с первого пыха, но есть у меня Gold&Silver, Ryan4, Каппуччино и прАтивный манго. Я всё-таки не фруктовая персона в парении. :blush:
Мужу закупили запас Turkish Tobacco, мне тоже понравилось, но это мужа, я не трогаю.

Ребят, а вы как храните? Вроде бы читала где-то, что после длительного хранения в холодильнике вкус пропадает...Может какие новые технологии хранения появились? :confused: А то я все в тёмную прохладную полку задвинула, подальше от электромагнитов и вот надеюсь сохранится.
 

Buka

Ultra Member
ECF Veteran
Mar 12, 2011
2,813
678
Russia, Moscow
Готовые
TW State Express

Деканг French Pipe, Турецкая смесь

Аромы
TW Decadent малина, кокос и Green Cow
Лоран малина, малина/клюква, клубника, клубника/киви, список большой, чередую
FA Вирджиния, кокос, ямайский ром, мешаю не пойми как на глаз, прямо в бак:)
 

Xpych

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 16, 2010
1,478
943
56
Russia, Moscow
Повседневный вкус - основа EM 60ml VG, разбавленная 1:2 PG.
Из того, что пробовал, совсем никак не пошли никакие FA и Halo;
Dekang - нравятся почти все табачки, но только в очень сильно разбавленном виде
no name с DX - иногда попадаются очень вкусные, но редко, лотерея
feel life - не понравились, везде привкус меда
Decadent - не понравилось (Camel) - похоже на FA
 
Status
Not open for further replies.

Users who are viewing this thread