• This forum has been archived

    If you'd like to post a thread, post it here instead!

    View Forum

Гаджеты

Status
Not open for further replies.

mwebmaster

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
May 23, 2011
1,438
548
Ireland
Любимые гаджеты русской ветки ecf
Публикуем ссылки на сайты с новостями, сайты с обзорами и магазины
Ваши любимые ОС и версии прошивок
Информация о джэйлбрейках, анлоках и твиках привествуется ! :)

Кто чем пользуется - лаптопы, смартфоны, навигаторы, часы, плееры, игровые консоли и т.д.
Мобильный интернет, роуминг; тарифы и операторы
 
Last edited:

mwebmaster

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
May 23, 2011
1,438
548
Ireland
Однозначно мой htc hd2 с последней официальной прошивкой (3.14) и даунгрейдом до радио 2.11 - лучший... Кто готов поспорить? ;)
Ээ.. я не спорю конечно, а лучший посреди чего? Смартфонов?
А звонить удобно? :)
 

ottensag

Senior Member
ECF Veteran
May 31, 2011
271
200
61
Russia, Ulan-Ude
Однозначно мой htc hd2 с последней официальной прошивкой (3.14) и даунгрейдом до радио 2.11 - лучший... Кто готов поспорить? ;)
К спору не готов, т.к. у меня то же самое, но без даунгрейда (2.15.)
Раз начали мериться гхм... гаджетами, то выношу на обсуждение:
нетбук SONY VAIO VPCX11S

Кто тоньше?
Вес (по данным производителя) 780 г. Кто легче?
 

ottensag

Senior Member
ECF Veteran
May 31, 2011
271
200
61
Russia, Ulan-Ude
Ээ.. я не спорю конечно, а лучший посреди чего? Смартфонов?
А звонить удобно? :)
Терминологическая ошибка: Htc hd2 - коммуникатор. Смартфон с "железной" цифровой клавиатурой.
 

MyGGlovesme

Super Member
ECF Veteran
Apr 13, 2011
966
627
Australia
А у меня всё плохое, толстое и тяжёлое...:facepalm:
Но топик классный.
good2.gif
 

doby

Senior Member
ECF Veteran
Feb 22, 2011
297
121
Belarus, Minsk
С мобилками с 2000 года, было очень всяких у меня.
Года три назад, помимо Нокий начал пробовать Самсунги и НТС, с разными системами. Всё вроде ни чего, но вот как-то к Нокиям тянет:closedeyes:. Знаю, что они сейчас в провале и т.д. Но всё-таки есть у финов с их "симбой" что-то своё, харизматичное что ли. Вот и поглядываю снова на Е-7. Хотя дома есть и НТС HD и второй у дочки, и Самс с супер амоледом, но ....
Хотя и не "первая любовь" Нокии, а Эриксон первый был, куплю всё-таки, наверное Е-7 :)
 

ottensag

Senior Member
ECF Veteran
May 31, 2011
271
200
61
Russia, Ulan-Ude
Что-то чувствую - бледно буду выглядеть :)
HTC Desire
Toshiba Satellite
Asus EEEPC

А и все :) голытьба :)
Asus eeePC - шикарный нетбук, он у меня сейчас в резерве. Используется только когда дочь требует свое компьютерное время, а большой комп занят.
 

Yeff

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 29, 2010
1,882
1,536
51
Ekaterinburg, Russia
Asus eeePC - шикарный нетбук, он у меня сейчас в резерве. Используется только когда дочь требует свое компьютерное время, а большой комп занят.

Тошиба хорошая, но весит, зараза под 4 кило, с собой не потаскаешь.
Асус - я специально выбирал помощнее и с большим экраном, оказался дивной машинкой для разъездов :)
весит мало, всё, что нужно делает, мои любимые третьи Герои меча и магии на нем идут :)
Что ещё нужно для счастья :)
 

-Grigoriy-

Senior Member
ECF Veteran
Verified Member
Jan 12, 2011
138
30
Moscow
А я, отчасти, в поиске нового телефона. Имею Афоню 3G, но он перестал меня устраивать. Последнее время стал тормозить и глюков много разных. Думаю приобрести что-то на Android, но пока не определился. Может что подскажете?
Sony Vaio 13" - очень нравится. Брал из-за малого веса.
Sony reader 600 заменен на Amazon Kindle 3 wi-fi
 

wrangler

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Feb 22, 2011
1,794
1,092
RUSSIA, Moscow
С мобилками с их рождения, сохранилось разрешение даже на мобилу, на год выдавали. В Москве был 11-й официально подключенный.

Кстати лежит в коллекции трехкилограмовая Моторолла уже под симку, аккумы от видеокамер про подходили. До сих пор работает, только симку не надо выламывать из пластика, она целиком как кредитка вставляется.. :) 6 ватт на полной!

А так мобилки разные, в данныей момент прочно HTC MAX.
Рабочий интетнет - Toshiba QOSMIO, модем Скайлинка с выносной антеной. С него сюда и пишу.
Рабочий по работе - какие то на заказ собраные навороты, тут я не силен по памяти вспомнить...:)
 

FFC

Senior Member
ECF Veteran
Verified Member
Jun 28, 2011
227
81
Krasnogorsk, Russia
А звонить удобно?
Очень.
но без даунгрейда (2.15.)
А и зря. 2.15 - сильно неудачное радио... У меня GPS на ней ловился около минуты каждый раз, а если в движении то и несколько минут. На 2.11 - несколько секунд даже на скорости 110 км/ч. Кроме того, на 2.11 объективно дольше работает моя батарея и не бывает обрывов связи, слышимости разговора в одну сторону и потери вышек, что на 2.15 у меня было обычным делом.
Раз начали мериться гхм... гаджетами, то выношу на обсуждение:
нетбук SONY VAIO VPCX11S
С такой толщиной сложно поспорить :) Впрочем, у меня IBM ThinkPad x60 (это который с металлической крышкой) в полном фарше (вся линейка ваяфая, блютус, фаявая) весит 1.4 кг. Но лично заменил подставку под руки на ту, что шла с x61 (модель попроще, но с биометрией) и памяти влепил до 2 гигов. Полная загрузка за 28 секунд. Обрабатывает видео быстрее, чем мой десктоп :) Несмотря на то, что ему уже 3 года, не вижу смысла в новом...
А так мобилки разные, в данныей момент прочно HTC MAX.
А мне не лёг в руку в своё время... :(
 
Last edited:

IVK

Senior Member
ECF Veteran
Oct 14, 2010
113
51
Russia
Работаю в компьютерной фирме, коммуникаторов за 7 лет перебывало столько, что страшно вспомнить, большую часть покупал, часть давали на попользовать-протестировать. Сейчас дома на меня+жена+кот 5 ноутов (дочь с зятем уже брать ноуты не хотят), 3 коммуникатора, 1 планшет. Правда от стационаров избавился лет пять назад и ни грамма не жалею.
 

Yeff

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 29, 2010
1,882
1,536
51
Ekaterinburg, Russia
кстати, о гаджетах - игровые приставки тоже входят в число? :)

Малому была обещана за успешное окончание учебного года Сони Плэйстэйшн 3.
Он свои обязательства выполнил - одна четверка и та по математике, у них там учителка - та ещё мымра :))))
Чего покупать то, что нынче в тренде? Только вот чтобы купить комплект и больше не бегать по магазинам за аксессуарами, финальная какая-нибудь версия :)

А то чувствую - потащит во fnac в Барсе, чего-нито срочно понадобится :)
 

mwebmaster

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
May 23, 2011
1,438
548
Ireland
Сейчас дома на меня+жена+кот 5 ноутов (дочь с зятем уже брать ноуты не хотят), 3 коммуникатора, 1 планшет.
4 ноута на меня с женой и один стационарный
Apple TV, Apple Ipod Touch 1-st gen, приехал Nook но я его все никак с почты не заберу
Garmin Nuvi навигатор
А вот у меня со смартфонами и коммуникаторами как-то не срослось
Перепробовал кучу всего, но так как по работе я постоянно на трубке должен висеть то уже 11 лет пользуюсь разными поколениями Philips Xenium :) - неделю без подзарядки а то и две пашет
Получается у меня телефон, плеер, фотики, навигатор и планшет - все по отдельности :facepalm:
А вот теперь из принципа не покупаю смартфоны
Жду идеального девайса :p Чтобы все, хорошего качества - в одном флаконе+проектор
В форм-факторе наручные часы не тяжелее 100 грамм :2cool:
 

ko4ik

Vaping Master
ECF Veteran
Verified Member
Apr 17, 2011
4,450
1,640
Moscow, Russia
А то чувствую - потащит во fnac в Барсе, чего-нито срочно понадобится :)

Единственный продукт от Майкрософт к которому на генном уровне не питаю отвращения это x-box.
От Соньки есть 3 положительных отличия.
1. Количество эксклюзивных игр больше, чем для Сони. И сами игры круче)))
2. Поддержка лучше. Любой производитель в игровой индустрии будет выпускать продукт для Майкрософт. Куда деваться?!)))
3. Кинект. На нем не надо дополнительных устройств, чтоб играть. Тело человека и есть геймпад. Поверте, с такой штукой и спорт не нужен, 30 минут игры из кого угодно все силы выжмут)))
 

ottensag

Senior Member
ECF Veteran
May 31, 2011
271
200
61
Russia, Ulan-Ude
2.15 - сильно неудачное радио... У меня GPS на ней ловился около минуты каждый раз, а если в движении то и несколько минут. На 2.11 - несколько секунд даже на скорости 110 км/ч. Кроме того, на 2.11 объективно дольше работает моя батарея и не бывает обрывов связи, слышимости разговора в одну сторону и потери вышек, что на 2.15 у меня было обычным делом.
Потестил GPS - холодный старт на подоконнике меньше трёх минут. После отключения - с момента запуска Navitel - 20 секунд.
Батареи на 12 часов мне хватает, даже при постоянном использовании (ридер, интернет через GPRS/EDGE, 20-30 минут разговоров) к вечеру меньше 30% зарядки не показывает.
Глюки со связью бывают, но они и на Нокии 1202 (резерв) бывают.
 

wrangler

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Feb 22, 2011
1,794
1,092
RUSSIA, Moscow
А мне не лёг в руку в своё время... :(

А это норма. По моему с Максом это постоянно - у кого то как влитой и менять не хотят, кто то с первого теста - да ну его нафиг.. :) Ну и вид кирпича на любителя.

Есть еще третяя категория - по аналогии с ГГТС хают кнопку неудобную, но ни разу не пробовали на нее нажимать..:blush:
 
Status
Not open for further replies.

Users who are viewing this thread