• This forum has been archived

    If you'd like to post a thread, post it here instead!

    View Forum

Про генезисы

Status
Not open for further replies.

zober

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 14, 2010
2,283
1,016
Brooklyn, NY
Ленивый я. Неохота ковыряться во всём форуме, поэтому надеюсь найти ответы на свои вопросы в этой теме. Ну или ссылки дайте, пожалуйста. Никогда раньше генезис в руках не держал, а вот сподобился. Просветите начинаюшего
1. Как правильно сетку скручивать , внутри дырочку оставлять или скрутка должна быть плотная?
2. Как сетку прожигать правильно, до скрутки или после и вообще как её прожигать, каким способом?
3. Из какого провода для какого сопротивления спираль делать? Например, есть кантал 0.12, 0.16 и 0.2, а сопротивление должно быть 1.8ом, из чего лучше крутить?
 

zober

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 14, 2010
2,283
1,016
Brooklyn, NY

slimest

Ultra Member
ECF Veteran
Feb 1, 2011
1,623
541
Russia, Moscow
ecigroom.myqip.ru
О диаметре кантала - я наматываю в основном 0.2мм. Если 0.15мм, спираль при том же сопротивлении получится на виток короче. Лучше или хуже для вас - надо пробовать. В целом короткая спираль на фитиле малого диаметра дает больше пара. Спираль подлиннее дает вроде как (вроде как!) больше вкуса, а если пренебречь энергетическим затратами, еще и больше пара и th. Я про вкус ничего сказать не могу, поскольку вкус от жижи очень быстро сходит на "нет", поэтому стал парить практически безвкусными растворами никотина.
В любом случае никто вас ничему не научит, пока не попробуете все сами. Как понравится, так и будете делать генезис.
 

slimest

Ultra Member
ECF Veteran
Feb 1, 2011
1,623
541
Russia, Moscow
ecigroom.myqip.ru
zober, не хочу быть занудой, но подбирать генезис, равно как и любой другой атомайзер, по принципу "органично смотрится" не стоит. Хорошо работают маленькие атомайзеры, а именно атомайзеры с маленькой камерой сгорания, внутри которой еще и минимум выступающих металлических частей. Все остальные охи-ахи от перевозбуждения потребителя :)
У меня сейчас на столе два совершенно одинаковых нагревателя (генезис), один из которых собран в камере сгорания диаметром около 13 мм, а другой в камере сгорания около 8 мм. Одинаковые спирали, одинаковая мощность. Но совершенно разные ощущения от парения.
Давно обуревает идея: сделать широкий бак, скажем, диаметром миллиметров 20, затем конический колпачок, верх которого составлял бы камеру диаметром миллиметров эдак 10, не более. И заготовки есть для бака, только выточить колпачок. Получился бы атомайзер с большим объемом заправки и крошечной камерой сгорания... Почему до сих пор не сделал? А лень, лень :)
 
Last edited:

ko4ik

Vaping Master
ECF Veteran
Verified Member
Apr 17, 2011
4,450
1,640
Moscow, Russia
А какой генезис органично смотрится на ГГТС или на Стелсе? (это мой потенциал потребителя просыпаться начал)))))

ё...й Z-Atty-G
Литера G на конце недвусмысленно намекает на наличе резьбы под верхний цилиндр GGTS и соответственно под проставку Stealth
Ну, по крайней мере так автор задумывал, когда в январе этого года я на старом его сайте заказ размещал... естественно до сих пор ни ответа ни привета... но периодически партии в магазинах всплывают. Недавно как раз ссыль в тему магазины бросал.
Но приобретать не советую, даже не смотря на любовь к 8 ваттам))) Была возможность Z-atty-U попытать, погонял с неделю воздух и отдал обратно. Выполнен очень качественно, вопросов нет, красивый... но бестолковый))
Хотя кому-то нравится, а может и не сознаются что гавно))))

ЗЫ. Вон, у инвизиторщика есть, если не продал еще. Может даст погонять)))
 
Last edited:

diack

Senior Member
ECF Veteran
Verified Member
May 17, 2012
223
35
56
Ukraine
Давно обуревает идея: сделать широкий бак, скажем, диаметром миллиметров 20, затем конический колпачок, верх которого составлял бы камеру диаметром миллиметров эдак 10, не более.
типа такого?
IMG_0145-228x228.png

Если органолептические(извиняюсь) преимущества маленькой камеры вапоризации очевидна, чем руководствуются произвоители разнообразных Mega и Maxi девайсов?
 

fed71

Moved On
ECF Veteran
May 29, 2012
626
535
Krasnodar, Russia
Если органолептические(извиняюсь) преимущества маленькой камеры вапоризации очевидна, чем руководствуются произвоители разнообразных Mega и Maxi девайсов?
Баблом конешна... ну и в производстве лехше...
 

slimest

Ultra Member
ECF Veteran
Feb 1, 2011
1,623
541
Russia, Moscow
ecigroom.myqip.ru
Все зависит от вас. Если вы в состоянии общаться с небольшими по размеру конструкциями, требующими, скажем, пинцеты, тогда стоит присмотреться к самым маленьким по размеру камеры сгорания конструкциям. И желательно с нижним баком.
 
Status
Not open for further replies.

Users who are viewing this thread