• This forum has been archived

    If you'd like to post a thread, post it here instead!

    View Forum

UFS v3:)

Status
Not open for further replies.

Xpych

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 16, 2010
1,478
943
56
Russia, Moscow
Забрал с почты ufs из греческого магаза.
Есть некоторые отличия от всего, что было раньше. Фотографировать лень, потому опишу:
Плюсы:
- грек наконец додумался, что дырка в основании коннектора сильно портит внешний вид, да и, в общем-то, не нужна:)
Насечку он делать не стал, но сделал восемь продольных фрезеровок - нормально, в общем.
- кольцо регулировки воздуха из нержавейки.
Теперь вообще все из нержавейки, кроме центрального пина - он теперь из латуни (нафига - не понял)

Минусы:
- не знаю, кто виноват, но прозрачная вставка и верхняя секция пришли без уплотнительных резинок- запасной железной вставки нет в комплекте, мундштука так же нет (есть гайка вместо мундштука и удлинитель атома под дрип)
- отверстия в основании коннектора (те что для "высасывания" жижи из коллектора) забиты полиролью. Тут ничего нового - на второй версии было так же:)
- резьбы нужно притирать - крутится все очень тяжело.

В общем и целом прочувствовал глубину и тяжесть кризиса в еврозоне:)))))

з.ы. в пакете валялась мелкая помятая бумашка - касовый чек:):):)))))
 
Last edited:

Nick_SE

Senior Member
ECF Veteran
Verified Member
Aug 18, 2011
230
51
Stavropol
Минусы:
- не знаю, кто виноват, но прозрачная вставка и верхняя секция пришли без уплотнительных резинок- запасной железной вставки нет в комплекте,

Мало того, у них нет проточек под уплотнительные кольца, и даже если поставить резинки, спрятать их не удастся, пока не проверял герметичность, хотя шаг 0,5 почти не пропускает жидкость, но у Имео резьбы всегда просажены, меня терзают смутные сомненья
 

slimest

Ultra Member
ECF Veteran
Feb 1, 2011
1,623
541
Russia, Moscow
ecigroom.myqip.ru
Коллеги, если действительно беда с уплотнением резьб, а колечки некрасиво выглядывают наружу, выходом может стать подмотка на резьбу пары витков фум-ленты. Это такая фторопластовая ленточка белого цвета, используемая сантехниками. Вполне доступна - продается в хозяйственных и т.п. магазинах. Кстати, эта лента еще и является отличной "смазкой" для резьбы, крутиться все будет легче.
 

autobat

Super Member
ECF Veteran
Verified Member
May 6, 2012
815
207
64
Hamburg
выход есть, оно парит и без резинок, если всё плохо - дриппом... но увечить лентой, хранимый у сердца предмет, не стал бы... как дружно смеялись, когда сёмы без изоленты не работали, а оно оказывается болезнь переходчивая!))) гурЫ ударились в экономию, а последние кайфуны очень даже ни чего...
 

autobat

Super Member
ECF Veteran
Verified Member
May 6, 2012
815
207
64
Hamburg
Оно, ufs всмысле, и на видео у грека без резинок...
Делал бы уже цельно-металический бак и не заморачивался всей этой пластиковой лабудой
точно, с выводом уровня топлива на дисплей! а, дисплея ж нет.. делал бы с дисплеем, как у китайцев... вот думаю, если б он своего протеуса с таким дисплее выставил, все б просто кипятком писяли! ах какая прелесть!!! а тут ещё долго будут делать большие глаза производителям...
 

wrangler

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Feb 22, 2011
1,794
1,092
RUSSIA, Moscow
Ну было время когда изделие от Имео - это БЫЛА высшая каста, поскольку больше то просто ничего и не было такого уровня. А с баком - так вообще единственное...
Достоинства Имео никто занижать не хочет - но нельзя же делать бесконечно допуски, припуски и прочее, на фоне того, что на сегодня девайсов схожего уровня, но лучшего качества - достаточно много.
ГГТС - это Харлей, без вариантов. Культово. Но как и Харли (знаю о чем пишу... :)))) вечно на пружинках, подкладках и прочей дребедени. Но едет.
Кстати как и Харли спасает от глюков - полная разборка, пересмазка, сборка - и дельше ездий, то есть парИ.. :)))
 

slimest

Ultra Member
ECF Veteran
Feb 1, 2011
1,623
541
Russia, Moscow
ecigroom.myqip.ru
wrangler, если по секрету - не было касты, было просто дорогое изделие, на котором можно было парить штатными атомайзерами. Не хочу быть эдаким гадом-чертом, попирающим основы, но система достаточно понятна. Одновременно с ней развивались другие системы, а эта, ммм, уже как бы умерла :) Не в обиду обладателям, сейчас эти системы неактуальны, разве что их пользуют гики.
P.S. Ну вот, напросился, теперь меня прибьют :)
 

Nick_SE

Senior Member
ECF Veteran
Verified Member
Aug 18, 2011
230
51
Stavropol
Промерил резьбы, они стали намного лучше, хотя просадки и остались, но без них нельзя, иначе резьба при шаге 0,5 будет клинить от малейшей грязи.
Ничего не течет.
Вставил в ufs Одиссея, я правильно понимаю: подача ни как теперь не регулируется?
 
Last edited:

wrangler

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Feb 22, 2011
1,794
1,092
RUSSIA, Moscow
wrangler, если по секрету - не было касты, было просто дорогое изделие, на котором можно было парить штатными атомайзерами.

Вот не надо тут.. ;) Была РЕВОЛЮЦИЯ - девайс под все батарейки, какие есть (напомню - тогда было время что народ еще метался какие батареи брать), девайс одновременно под хайвольт и в миниатюрном варианте, наконец вышел БАК, которого просто не было ни у кого, причем по выбору под два самых популярных атомайзера.
Опровергни?
Каста? А как назвать настолько большое желание иметь устройство, совсем недешевое, с серийным номером? Записи не было, предзаказа тоже. Я знаю что такое когда не к ночи помянутый Кэм пару раз торги переносил, а потом открыл - поздно, валом.... Я помню как сток вымели за полторы (!!!) минуты, это сколько народу сидело - в одном окне пайпал открыт, в другом сайт и постоянное обновление. Чуть замешкаешся - в пролете, второй попытки не будет!
Массоны - курят в стороне... :)

Одновременно с ней развивались другие системы, а эта, ммм, уже как бы умерла :)
Пока развивались другие - эта работала!
Не в обиду обладателям, сейчас эти системы неактуальны, разве что их пользуют гики.

И шо за слова Вы тут говорите? Если у меня Харли Валуй (ВЛА-42) военный с приводом на коляску в коллекции - то я гик?

Я кстати регулярно и благоларностью пользуюсь ГГ, правда в основном дома и в авто как запас. Посмотри на барахолку - мир ГИКнулся?

P.S. Ну вот, напросился, теперь меня прибьют :)

Что есть, то есть. Ты знал на что шел. Мы будем помнить. ;)))))
 
Last edited:

ilyich

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Nov 14, 2010
1,985
508
Moscow, Rossia
Ну а говорить сколько идей Имео растащено по разным модам во всем мире, наверно не стоит. Месторасположение его кнопки до сих пор считаю самым удобным, а регулируемая тяга... эх.
 

wrangler

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Feb 22, 2011
1,794
1,092
RUSSIA, Moscow
wrangler, все верно... Не сердитесь про гиков. Это так, но что это меняет?

Я сегодня переел или недопил.. :)

Меняет это то, что есть два устройства, которые выдержали проверку временем и приобрели реальную популярность.
Это ГГТС и ЕГО.

Чего было?
1. Индульгенция, кнопка от которой сниться в кошмарах уже? Есть такое. Где она сейчас?
2. Отвертка? Неплохо, без проставок 18650 не лезли. Когда проставок наточили, еще пожила. И Где она сейчас?
3. 510? Не вынесли малоемкие аккумы борьбы..
4...
5..
.
.
.
6. Его? Живет и радуется практически в том же формфакторе. Емкая относительно. Аккумы не проблема, причем я все беру типа старых, теперь только с отключением, раньше колечко от нажатия носил... Накручивается все что можно...
7. СаберТач? Хороший девайс кому в лоб закатать. Когда то я с ним как король на именинах ходил.. :)
8. Типа чего то похожего на вышеперечисленное? Смотри остальные 600 пунктов.. :)
.
600. Мегалодон и все остальные моды, что неплохо, практически внуки отвертки, их полно похожих...
601. Варивольт - вариватты.


ИМХО ессно.
 

wrangler

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Feb 22, 2011
1,794
1,092
RUSSIA, Moscow
Да все верно. Но что это меняет?
А надо что то менять? ;)
Сами же говорили - баки делают какие не лень, а по функционалу чем красивее тем хуже иногда... С ББ то же самое..
На ГГ я парил батарейки для фото по моему - не прикольно, но реально. Зарядка в авто сдохла.
Я беру кейс с ГГ с полным комплектом и жижу + пару атомов - знаю что не пропаду. :)
И Его на шею.

А так - ничего не меняет.
P/s/ Да, еще люблю токарные поделки из нержавейки. ;)
 
Status
Not open for further replies.

Users who are viewing this thread