Зарядные устройства

Discussion in 'Русский' started by zober, Sep 11, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
Image has been removed.
URL has been removed.
Email address has been removed.
Media has been removed.
  1. zober

zober Ultra Member Verified Member ECF Veteran

Коллеги. Кто пользуется зарядкой wf-188? Какие батарейки на ней заряжать на 300ма а какие на 650ма? Она должна при зарядке мигать зеленым? Нафига я её купил? Пользовался TR-001 и горя не знал. А в этой батарейки не держатся, ползунки застревают, вся скрипит и трещит:blink:

2. Sibiryak

Sibiryak Super Member Verified Member ECF Veteran

А как она выглядит? Которая с Провари? У меня все пашет и весело мигает. Где-то Буке уже писал список акков, которые она заряжает.

3. zober

Отсюда, хорошо выглядит:2cool:

4. Sibiryak

Sibiryak Super Member Verified Member ECF Veteran

Не, у меня вот такая:

5. ilyich

ilyich Ultra Member Verified Member ECF Veteran

А в чем проблемма? Заряжать можно любые, исходи из того что в идеале ток заряда должен быть = 10% от емкости аккумулятора. Исключение составляют lifepo4 - они выдерживают большой ток заряда. У меня на все 300мА стоит, если надо побыстрей зарядить ставлю 650мА. В процессе заряда, да светодиоды мигают(заметил, что на imr как то медленней мигают), когда аккумы зарядятся, диоды будут стойко зеленым гореть. А я свою tr-001 продал, надоело аккумы оттуда выкавыривать, а здесь да, держутся хуже, но сами по себе же не выпрыгивают, а вытаскиваются не в пример проще. Сейчас в хозяйстве две wf-188, первой уже 10 месяцев пользуюсь.

6. zober

Проблем нет, есть некоторые неудобства. Нельзя использовать в машине. Нельзя трогать во время зарядки, теряется контакт. Вот сегодня двигал бумаги на столе и случайно зацепил, через час смотрю-зелёный горит. Начал батарейку доставать-красный загорелся.
    Ползунки на место не возвращаются, толкать надо. Качество исполнения могло быть и получше. Но заряжает нормально, до 4.20-4.21, померял специально.:vapor:

7. Buka

Buka Ultra Member ECF Veteran

А я вот к Пиле присматриваюсь, пишут, что сильно умная:))

8. zober

:glare:
    Отзывы только читал, хвалят. Но не хочу:glare:

9. wrangler

wrangler Ultra Member Verified Member ECF Veteran

А я ей уже периодически пилю.. :) Из недостатков - мелкие аккумы типа 18350 не зарядишь, только через проставку. Но большие заряжает гораздо быстрее. Не знаю насколько хорошо это..

Вообщем из за того что периодически заряжаю мелкие, а с проставками ковырятся лень, положил в коробочку обратно и заряжаю ТР001. Зато Пила у меня с автозарядкой, на случай "если придут немцы" :))))

10. zober

А кто-нибудь пробовал уже tr-003?

11. ilyich

ilyich Ultra Member Verified Member ECF Veteran

А чего ее пробовать? Та же tr-001, только на 4 аккума.:)

12. IVK

IVK Senior Member ECF Veteran

А я к зарядке Пила проникся, нравится, и подспудно внушает доверие, и упаковкой, и качеством изготовления, да и по параметрам все достойно. Дома осталась такая куча китайских зарядок, уже и на даче оставил, и в авто положил, и для поездок, а еще пара. И опять хочу купить еще одну, умную с возможностью заряда свинцовых ааков (для эхолота и насоса нужны) и главное с контролиуемым разрядом, что бы сразу определять брак или полуумершие, а таких уже накопилось достаточно.

13. Buka

Buka Ultra Member ECF Veteran

А где такие бывают? Я тоже хочу:)

14. ko4ik

ko4ik Vaping Master Verified Member ECF Veteran

Я на такую поглядываю
    Зарядные устройства :: Серия iMAX :: Зарядное устройство универсальное iMAX B8 - POWERLABS: Аккумуляторные батареи и зарядные устройства для страйк

15. IVK

IVK Senior Member ECF Veteran

Там по ссылке статус производство и поставка прекращены, я вот что думаю взять
    Digital Balanced Li-Ion/LiPo/NiCD/NiMH/Pb Battery Smart Charger and Discharger - Free Shipping - DealExtreme
    все равно оттуда надо по мелочи заказать. Кстати, там керамические ножи на прикольной подставке появились, я барл их просто, хорошие. Сейчас просто подставку кплю.
    6-in-1 Zirconia Ceramic Knives + Peeler + Acrylic Knives Holder Set - Free Shipping - DealExtreme

16. ko4ik

НА Алибабе мулион производителей))
    Производители, Поставщики и Ð.кспортеры iMAX B8 - iMAX B8 в russian.alibaba.com - стр. 1

А вот производят и поштучно торгуют
    http://www.oomodel.com/imax-charger-c-132_133.html?zenid=2uvf3uim7ivc8br5ue7iv7if42

17. War shero

War shero Full Member

zober Спасибо за наводку на TR-003, давно такую ищу. Малоемкие 14500 неудобно по два заряжать, не успеваешь вставлять-вытаскивать.

18. BOBAH

BOBAH Senior Member ECF Veteran

а что Pila, нормально, пилит только в путь, я спейсеров с ней сразу заказал, с мелкими батарейками проблем нет.

19. slimest

slimest Ultra Member ECF Veteran

Опс! Увидел эту веточку и вспомнил, что специально написал ФАК по этой зарядке: FAQ

20. ko4ik

Так сподручней)))

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page