• This forum has been archived

    If you'd like to post a thread, post it here instead!

    View Forum

Проблемы с почтой(таможней)

Status
Not open for further replies.

ORGANIZM®

Ultra Member
ECF Veteran
May 30, 2011
2,936
2,031
58
Novorossijsk
С коего такого панталыку они могут не работать? :) Я лично к такому повороту событий не готов.
Каждое китайское изделие должно работать на каждый уплаченный за него юань и даже больше! :))))
О панталыке, повороте, готовности,Китае и долгах.
1. Если б не панталык в 1917-м, коллега, не было бы поворота.
2. Готовность, в случае с Китаем - дело личного оптимизма.
3. Коллега, если вам родина ничего не должна уже очень давно, с чего вы решили, что должны бедные китайцы?
 

Yeff

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 29, 2010
1,882
1,536
51
Ekaterinburg, Russia
ORGANIZM®;5717821 said:
О панталыке, повороте, готовности,Китае и долгах.
1. Если б не панталык в 1917-м, коллега, не было бы поворота.
2. Готовность, в случае с Китаем - дело личного оптимизма.
3. Коллега, если вам родина ничего не должна уже очень давно, с чего вы решили, что должны бедные китайцы?

Не будем о 17 годе. Этот случай достоверно показал, что история имеет крайне скверное чувство юмора.

А вот о китайцах будем :)
По странному стечению обстоятельств всё китайское, что попадает ко мне в руки, имеет вполне недурное качество. Я, правду сказать, никогда не гнался особенно за дешевизной, поэтому если уж что и покупаю на том же ДеалЭкстриме, то из высшей тамошней ценовой категории.

К примеру, нужна была тестю машинка для персонального досуга, показывающая фильмы, как из памяти так и с дисков, играющая музыку и работающая от батареек. Купил ему медиаплеер на ДЕ. Не самый дешёвый, долларов 100. Уже третий сезон пошёл - машинке этой хоть бы что, работает и работает.

Потребовался фонарик в прошлое лето - там же взял, на двух 18650. Шпарит так, что МагЛайт нервно курит в сторонке, прожектор, мощь, самолёты пугать можно.

Весы кухонные меряют, зарядки заряжают. Да и так много всякого по хозяйству. Так что оптимизм мой имеет под собою базу :)

и по последнему пункту - а с чего ж это они бедные? :) они уже давно богатые :) сколько персонально я в Поднебесную бабла отправил, а другие то, поди, столько же, если не больше :)))
 

Stvladimir

Senior Member
ECF Veteran
Verified Member
Apr 6, 2011
289
79
66
Moscow
Кстати, о DealExtreme..... Я шибко не тороплюсь- дома скопилось изрядное количество 18650, в GGTS я их сейчас особо не использую, вот и решил прикупить на DealExtreme фонарь, чтобы было куда 18650 пристроить ;)
 

slimest

Ultra Member
ECF Veteran
Feb 1, 2011
1,623
541
Russia, Moscow
ecigroom.myqip.ru
Коллеги, это только у меня, или тенденция? Я впервые за почти три года покупок в сети не получил SD карточку из Гонк Конга (отправлена 10 февраля, до сих пор нет, refunded). Далее, купленные 3 и 4 марта маленькие посылки также витают неизвестно где. Еще одна посылка с трек-номером, послана две недели назад - вообще на трекере никакой информации, что она существует. Сейчас что, кризис почты в Китае или в России, или я просто такой удачливый? Появилось ощущение унылой безнадеги...
 

wrangler

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Feb 22, 2011
1,794
1,092
RUSSIA, Moscow
Коллеги, это только у меня, или тенденция? Я впервые за почти три года покупок в сети не получил SD карточку из Гонк Конга (отправлена 10 февраля, до сих пор нет, refunded). Далее, купленные 3 и 4 марта маленькие посылки также витают неизвестно где. Еще одна посылка с трек-номером, послана две недели назад - вообще на трекере никакой информации, что она существует. Сейчас что, кризис почты в Китае или в России, или я просто такой удачливый? Появилось ощущение унылой безнадеги...

У меня две посылки из Штатов так и витают, от 26.02 и 03.03. :( Таких сроков сроду не было.. :(
 

ORGANIZM®

Ultra Member
ECF Veteran
May 30, 2011
2,936
2,031
58
Novorossijsk
Появилось ощущение унылой безнадеги...
Продается веревка натуральная (канат швартовый) и лучшие образцы дефицитного и, скажем прямо незаслуженно забытого ...хозяйственного мыла. Лучшее средство от депрессии всех времен и народов, неизменно популярное при любой власти.... Отправка ems (Оплати и может быть эта почта спасет тебе жизнь, чувак) ;)
 

Xpych

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 16, 2010
1,478
943
56
Russia, Moscow
Коллеги, это только у меня, или тенденция?

Тенденция, однако:)
Безтрек из Гонконга бродил где-то два месяца, китаец уже рефунд сделал, а она вот она - пришла.
По слухам - сильный бардак на почтах Гонконга и Китая, плюс, как обычно, такой же и у нас (пару моих пакетов по месяцу бродило по различным почтовым отделениям Москвы, но дошли таки).
По трек-номеру: на чехол Melkco, купленный на ебае, дали там же трек, который нигде не трекался совсем. На мои вопросы "Какого хрена?" китайцы молчали, как белорусские партизаны. Когда чехол пришел - оказалось, что в номере аж 3 цифры неправильные:)
 

slimest

Ultra Member
ECF Veteran
Feb 1, 2011
1,623
541
Russia, Moscow
ecigroom.myqip.ru
Жесть... Самое противное, что посылки-то копеечные, а если сейчас получится подряд неприход оных, хоть отказывайся от них молчком, неохота зарабатывать на пейпале имя склочника... А просто так забыть про них не позволяет инстинктивная жадность :d
 

wrangler

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Feb 22, 2011
1,794
1,092
RUSSIA, Moscow
Жесть... Самое противное, что посылки-то копеечные, а если сейчас получится подряд неприход оных, хоть отказывайся от них молчком, неохота зарабатывать на пейпале имя склочника... А просто так забыть про них не позволяет инстинктивная жадность :d

Еще противнее когда не копеечные.. (хотя понятие копеечности у всех разное) :). У меня две искомые из Штатов 320 и 600 с чем то уев, видимо придется таки быть склочником - диспуты уже открыты. :(
 

Xpych

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 16, 2010
1,478
943
56
Russia, Moscow
Я порядку ради сгоряча на одну такую диспут открыл - через пять минут рефанд получил - аж стыдно стало:)
Щас решил наплевать на это дело...
Кстати, у меня за всю мою ебайную историю пока ни одной посылки не пропало...
Одну распотрошили только, на нашей почте (видеорегистратор скрали, коробку с кирпичом оставили), но ни одна бесследно не пропала.
 

slimest

Ultra Member
ECF Veteran
Feb 1, 2011
1,623
541
Russia, Moscow
ecigroom.myqip.ru
Xpych, я отписываю продавцам в личку, объясняю ситуацию и предлагаю вариант: он возвращает бабки до истечения 45 дней, а я, в случае прихода посылки, ему отписываю вторично, и он мне выставляет повторный счет. У меня получалось уже два раза - я потом оплачивал вторично. Чужие бабки счастья не приносят.
У меня пропала одна посылка четко, по-настоящему. Продавец не откликался, потом выяснилось, что он просто закрыл бизнес и мне ничего не послал (это был еБей). Подозреваю (по срокам), что сейчас пропала вторая посылка, хотя как фишка ляжет. А так в принципе рано или поздно все приходило тоже.

wrangler, ну конечно, такие суммы - это уже серьезно.
 

ilyich

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Nov 14, 2010
1,985
508
Moscow, Rossia
У меня из Гонконга 31.03 выслали уже покинуло ММО.
shok.gif

А в общем, да - почта хуже работать стала, но что отсылали пока все доходило.:)
 

wrangler

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Feb 22, 2011
1,794
1,092
RUSSIA, Moscow
Ну сначала картинку - это ЕМС... :(

descr_img6.jpg


А вообще проштудировав уже все источники - по посылям из Штатов известно с оффсайта ПР одно - когда не хватало прямых рейсов они забросили туеву хучу в турцию куда то, не суть. А теперь оттуда идет сюда. А количество посылок там превышает все разумные количества.

Посмотрел статистику - я как раз попал в "черную" полосу - посылки которые отправлены в ближайшие даты с моими так же болтаются по полтора месяца. Те что отправлены позже - уже получены.

Кстати за это время я получил две посылки из Китая - недели три, не более. Батарейки (новые AW) - вообще дошли хоть и через Самару, но чуть более 2 недель.

Вообще есть хороший сайтик, откуда и картинко.
 

wrangler

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Feb 22, 2011
1,794
1,092
RUSSIA, Moscow
xpych, я отписываю продавцам в личку, объясняю ситуацию и предлагаю вариант: он возвращает бабки до истечения 45 дней, а я, в случае прихода посылки, ему отписываю вторично, и он мне выставляет повторный счет. У меня получалось уже два раза - я потом оплачивал вторично. Чужие бабки счастья не приносят.

Я кстати предлагал такой вариант - один (третий) в принципе согласился, всячески помогал, прислал декларацию и прочее, а двое ответили что не видят причин доверять мне, если я не доверяю им. Ну и получили по диспуту.
Кстати не придет в срок - переведу в клайм. Пусть говорят спасибо что я не на Ебее в центре разрешения проблем бучу поднял. они даже декларацию не потрудились выслать, несмотря на мою просьбу.
P/s/ Если придет - естественно верну деньги, без вопросов.
 

Xpych

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 16, 2010
1,478
943
56
Russia, Moscow
Я когда китайцу отписал, что посылка пришла, все супер, куда бабло закинуть, он аж охренел поначалу.
Отвечает типа я ж тебе бабло вернул, че ты опять от меня хочешь? Минут через пять, правда, дотумкал что к чему, прислал реквизиты:)
 

ko4ik

Vaping Master
ECF Veteran
Verified Member
Apr 17, 2011
4,450
1,640
Moscow, Russia
Ну сначала картинку - это ЕМС... :(

descr_img6.jpg
Свою первую gg реально из такой кучи забирал, сначала ковырялись в кузове бычка, не найдя повели в "сортировочную" со словами - где-то здесь должна быть)))) Ну, чуть-чуть меньше накидано было, благо знал, как посылка выглядит, а то бы дня два искал.
 

ko4ik

Vaping Master
ECF Veteran
Verified Member
Apr 17, 2011
4,450
1,640
Moscow, Russia
На Вернадского в апреле 2011 все помещения забиты вот так были. Женщина милая попалась, поговорили и провела в помещения с посылками. Когда посылку нашли мою, ее пацан в майке ems в руки брать боялся, живого места на упаковке не было.
Хотя такой бардак не только ems свойственен, у меня в соседнем доме отдел выдачи посылок ПР, подвальное помещение метров 150, из них незасыпанных корреспонденцией узкая дорожка от лестницы к окошку. Я уже лет 8 представить себе не могу, как вобще люди что-либо в почтовый ящик получают и каким чудом вобще?!
 

slimest

Ultra Member
ECF Veteran
Feb 1, 2011
1,623
541
Russia, Moscow
ecigroom.myqip.ru
Ужас... Я представлял себе полки с разложенными хотя бы по датам поступления коробками и пакетами... Теперь понимаю, что моя недавно "потеряная" посылка скорее всего просто валяется у нас на почте под грудой таких же...

А вообще существует ли механизм розыска того, что вроде как пропало? Я имею в виду не жалобы, а, скажем, подношение кому-то на почте, чтобы или поискали сами (уж не знаю как, по адресу, по наитию) или хотя бы отвели в этот бардак и объяснили, где и что искать?
 
Last edited:

ko4ik

Vaping Master
ECF Veteran
Verified Member
Apr 17, 2011
4,450
1,640
Moscow, Russia
А вообще существует ли механизм розыска того, что вроде как пропало? Я имею в виду не жалобы, а, скажем, подношение кому-то на почте, чтобы или поискали сами (уж не знаю как, по адресу, по наитию) или хотя бы отвели в этот бардак и объяснили, где и что искать?

Теоретически да, практически ..., с 99% вероятностью проще по новой заказать))) Если теряется, то теряется.
Вот в таком бардаке, как на картинке, оторвется накладная(или как она там называется хз) и как тогда определить что-за посылка?
А работники только и довольны такому исходу, не на благо же государству идет содержимое?))))
 
Status
Not open for further replies.

Users who are viewing this thread