• This forum has been archived

    If you'd like to post a thread, post it here instead!

    View Forum

Про генезисы

Status
Not open for further replies.

AMDTrucking

Ultra Member
ECF Veteran
Dec 7, 2013
1,950
3,232
California
по этой схеме:
4_zps362e9cec.jpg

Спасибо. Уже купил вольтметр.
 

ilyich

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Nov 14, 2010
1,985
508
Moscow, Rossia
AMDTrucking, на выходе платы надо мерить, т.к. кнопка в схеме НР, если вольтметр подключить параллельно конденсатору, то измерение начнется, только после нажатия оной.
 
Last edited:

AMDTrucking

Ultra Member
ECF Veteran
Dec 7, 2013
1,950
3,232
California
AMDTrucking, на выходе платы надо мерить, т.к. кнопка в схеме НР, если вольтметр подключить параллельно конденсатору, то измерение начнется, только после нажатия оной.

Так меня именно это и интересует: Наряжение во время зарядки конденсатора (только после нажатия оной) А напряжение на выходе из платы я и так знаю, оно не изменяется. Я его подключил к встроенному в выключатель светодиоду чарез 10 К. Ом резистор.
 

zober

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 14, 2010
2,283
1,016
Brooklyn, NY
zober, стоит оно того? Ощутима разница в намотке гены?....
Пока занимался только сварочными работами, в понедельник буду мотать, как с дачи приеду:)


Так меня именно это и интересует: Наряжение во время зарядки конденсатора (только после нажатия оной) А напряжение на выходе из платы я и так знаю, оно не изменяется. Я его подключил к встроенному в выключатель светодиоду чарез 10 К. Ом резистор.
Я подключил вольтметр на выход бустера, перед кнопкой.

Больше интересует, где омметр взял? И кстати на сколько Ом потенциометр на конвертере стоит?
Омметр брал на Фасттехе, такой, просто переставил в другую коробку и ещё к коннектору от 510 атома припаял крокодилы, не отходя от кассы на кантале сопротивление измерять, а на конвертере стоит потенциометр на 50K Ohm

14025380132_67ef4b03c5_m.jpg
14028994694_9a2bfa5b87_m.jpg
 
Last edited:

ilyich

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Nov 14, 2010
1,985
508
Moscow, Rossia
Так меня именно это и интересует: Наряжение во время зарядки конденсатора
Зачем? Чего-то я сильно сомневаюсь, что данный вольтметр успеет среагировать на изменение напряжения за время нужное для зарядки конденсатора.
 

wrangler

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Feb 22, 2011
1,794
1,092
RUSSIA, Moscow
Классно сделано!

Вот я чего то и не парюсь, мне сваривать вообще лень окутывает... Мотаю как есть.. :( Деревня, чего там.. :(

p/s/ Решился на Полдиак Гибрид - и при всей своей несуразности он мне неожиданно понравился.. :) В первую очередь удобством заправки через верх, не разбирая. Только 18350 на 2 спирали гены - как то ни о чем, теперь жду стаканы на 18500..
 

AMDTrucking

Ultra Member
ECF Veteran
Dec 7, 2013
1,950
3,232
California
А можно получить квалифицированную рекомендацию по Genesis Атомайзерам?
При изготовлении фитиля из нержавеющей сетки, кромку сетки заворачивать (складкой) или нет?
Мнения расходятся, а я никак не решу для себя. Что посоветуете? А ещё я оксидирую её по старинке: Раскалил до красна, в воду мокнул... и так 4 раза, а потом полил e-liquid и поджог пока вся не сгорит и так тоже 4 раза. Может посоветуете более еффективный способ?
За ранее блогодарен.

Михаил.
 

ORGANIZM®

Ultra Member
ECF Veteran
May 30, 2011
2,936
2,031
58
Novorossijsk
Раскалил до красна, в воду мокнул... и так 4 раза, а потом полил e-liquid и поджог пока вся не сгорит и так тоже 4 раза. Может посоветуете более еффективный способ?
Михаил.
У меня нет опыта в эксплуатации генезисов (а поучаствовать в обсуждении очень хочется), но эмпирически, эффективность улучшения чего-либо зависит от количества..... Используя это знание, может 7 раз макать и 7 раз жечь ликвид? Откуда вообще взялось нехристианское число 4? Установлено расчетом, опытным путем? А вдруг ликвид чуть хуже, чем использовал рекомендующий? Ну, меньше примесей.... Нет уж, увольте, я б не рисковал.... перефразируя известную поговорку.....семь раз макни, семь раз дымани с ликвидом......
 

AMDTrucking

Ultra Member
ECF Veteran
Dec 7, 2013
1,950
3,232
California
С Тайфунами своими я воюю... Никогда не подводили, а сейчас вдруг начали, при чём оба сразу. Я конечно понимаю, что это не RSST с изолированным от минуса фителём. Но с правильной оксидацией Тайфун GT должен работать с фитилём из нержавеющей сетки. Вот я и подумал, что может охидирую я их не правильно. Сразу после сборки они работают хорошё, а через какоето время начинают "выёживаться". Сопротивление плавает как будто подкорочивает спираль к фитилю.

bb8Os0Z.jpg
 

wrangler

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Feb 22, 2011
1,794
1,092
RUSSIA, Moscow
А можно получить квалифицированную рекомендацию по Genesis Атомайзерам?

Только если неквалифицированную...:)

При изготовлении фитиля из нержавеющей сетки, кромку сетки заворачивать (складкой) или нет?

А это как когда, зависит от высоты подачи, от толщины фитиля, от настроения..:)

Мнения расходятся, а я никак не решу для себя. Что посоветуете? А ещё я оксидирую её по старинке: Раскалил до красна, в воду мокнул... и так 4 раза, а потом полил e-liquid и поджог пока вся не сгорит и так тоже 4 раза.

Я тоже раньше.. раскалял, окунал, поджигал...

При раскаливании сетка становится хрупкой, там более это по сути закалка.
При прожигании с ликвидом - загаживаем "поры" сетки, ухудшая подачу..

На какой то момент на меня сошло просветление, и я понял что все эти манипуляции от безделья..

Я отрезаю сетку, держа пинцетом прожигаю несильно, скручиваю и наматываю. Края подгибаю. Парю и не парюсь, ничего не коротит.

По моему это (я где то писАл) как с велосипедом - не получается, не получается, получилось - и дальше на рефлексах.

Все сложные манипуляции - не улучшают ситуацию.

ИМХО.
 

zober

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 14, 2010
2,283
1,016
Brooklyn, NY
Сетку режу ножницами, квадратик прожигаю зажигалкой, скручиваю на тонкой скрепке и ещё несколько раз прожигаю и даю остыть. Ничего никуда не подгибаю и не промываю. Единственный нюанс - при отрезании обрез сетки немного загнут в одну сторону, так вот этот загиб должен смотреть внутрь. Кантал тоже прожигаю.
А всё остальное - это ритуалы вуду и шаманские танцы с бубном (сеткой):)
По поводу изолятора - если спираль не коротит на сетку, то он не нужен, а если коротит, то он не спасает.:)
 
Last edited:
Status
Not open for further replies.

Users who are viewing this thread