• This forum has been archived

    If you'd like to post a thread, post it here instead!

    View Forum

Про генезисы

Status
Not open for further replies.

ilyich

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Nov 14, 2010
1,985
508
Moscow, Rossia
Плюсов у верхних баков не вижу вообще - легенды о лучшем поступлении жижи в силу гравитации для меня это только легенды.
Спасибо, успокоил.:) Не буду брать на пробу.

Если положить атомайзер набок или вверх тормашками, потечет только так
:blink:А вот об этом можно было предупредить заранее. Придется ломать привычки.:(
 

slimest

Ultra Member
ECF Veteran
Feb 1, 2011
1,623
541
Russia, Moscow
ecigroom.myqip.ru
Ильич, наверное можно сделать фитиль так, чтобы он входил в дырку внатяг. Тогда протекать должно меньше. Но тогда ухудшится воздухообмен между баком и окружающей средой - тоже не хорошо. Я остановился на таком: фитиль болтается в отверстии совершенно свободно, лишняя жижа стекает обратно в бак, но при долгом лежании на боку атомайзер может протечь...
 

perelesnik

Senior Member
ECF Veteran
Verified Member
Sep 26, 2012
81
39
49
Ukraine
Ильич, наверное можно сделать фитиль так, чтобы он входил в дырку внатяг. Тогда протекать должно меньше. Но тогда ухудшится воздухообмен между баком и окружающей средой - тоже не хорошо. Я остановился на таком: фитиль болтается в отверстии совершенно свободно, лишняя жижа стекает обратно в бак, но при долгом лежании на боку атомайзер может протечь...
А я обматываю фитиль в месте прохождения через площадку колее крупной сеткой - получается и отличный дренаж, и жидкость не выльется в случай чего.
А вот верхний бак для гены - это чисто бомба замедленного действия. Когда-нибудь да затопит, при всех настройках. Так что оставляем бакам баковое, а генезисам - генезисовое
 
Last edited:

ilyich

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Nov 14, 2010
1,985
508
Moscow, Rossia
но при долгом лежании на боку атомайзер может протечь...

Ага, бывает, оказывается это норма.:unsure: Надо будет наверно мутить какую нибудь подставку под еГо.
 

perelesnik

Senior Member
ECF Veteran
Verified Member
Sep 26, 2012
81
39
49
Ukraine
Не факт, конечно, что обязательно будет протекать. Я свои настраивал так, что спокойно ночевали на боку без всяких протечек. Но это нужно хитрить немного с сеткой и дренажем.
С подставкой оно, конечно, спокойнее на душе будет.
Будет время, выложу конструкцию площадки, через которую не текло. Ну это так, для общего кругозора - сам уже пол года генезисы не делаю, перешел плотно на баки - там консультировать меньше)
 

Lastluxury

Super Member
ECF Veteran
Verified Member
Aug 26, 2012
634
338
Moscow, Russia
Ага, бывает, оказывается это норма.:unsure: Надо будет наверно мутить какую нибудь подставку под еГо.

Думаю для офиса и дома вполне будет достаточно высокой кофейной/чайной чашки или бокала под вискарь с толстым и тяжелым дном.
 

Lastluxury

Super Member
ECF Veteran
Verified Member
Aug 26, 2012
634
338
Moscow, Russia
Может т.н. колба коническая?
и обязательно для всех обладателей прозрачных танков
флюоресцентная жижа Radiator Pluid от Mad Murdock

2d8d14f62a49.jpg
 
Last edited:

zober

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 14, 2010
2,283
1,016
Brooklyn, NY

zober

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 14, 2010
2,283
1,016
Brooklyn, NY
Как там говорят? Будьте проще, и люди к Вам потянутся? :) Уже два года стоит на полочке и всё в неё помещается, и всего 3 зелёных рубля:)

8045641112_0c0e67de3f_m.jpg
8045641908_9cbe2d8b83_m.jpg
 

Lastluxury

Super Member
ECF Veteran
Verified Member
Aug 26, 2012
634
338
Moscow, Russia
iHybrid APV за $215 с алюминиевыми тубами 18650 (kickable) и 18350 in stock. Через пару недель там же появятся комплекты цветных туб и коверов для танков (от $75). Можно взять все сразу тут.

Антифриз от сумашедшего Мэрдока тут.
 
Last edited:

Lastluxury

Super Member
ECF Veteran
Verified Member
Aug 26, 2012
634
338
Moscow, Russia
Last edited:

slimest

Ultra Member
ECF Veteran
Feb 1, 2011
1,623
541
Russia, Moscow
ecigroom.myqip.ru
Я не знаю, что это... :(

Добавил: нашел в гугле. Идея уменьшить длину конструкции за счет моноблока в принципе здравая - не люблю фаллические системы. В остальном - сделано в расчете на непритязательного пользователя: огромные стойки с винтами, "чугунная" механическая кнопка на донышке, отсутствие стабилизации напряжения... Мне такое не по душе.
P.s. Моноблок имеет существенный минус: случись что с атомайзером, придется пользоваться полностью снаряженной запасной сигаретой, пока не появится возможность сменить нагреватель.
P.P.S. В этой сигарете кнопка не проседает, если конструкцию поставить вертикально на стол. Гарантировано не проседает. Теперь представьте себе усилие мизинца, необходимое для парения... Если человек всю жизнь с лопатой, наверное труда нажать кнопку не составит, а вот для меня, думаю, это было бы проблематично :) У меня пальцы музыкальные...
P.P.P.S. Поглядел внимательней. Судя по сделанным нагревателям, крышка камеры сгорания совсем низкая. Идея понятна - уменьшить конденсацию и увеличить эффективность. Но в результате "почему-то" у всех, кто установил в атомайзер нагреватели, участок сетки над спиралью очень короткий. Это очень серьезный недостаток. Результат предсказуем - верхние витки начнут гореть из-за нехватки жидкости. Для компенсации этого пользователь начнет увеличивать ширину сетки для фитиля, что приведет к еще большей неэффективности системы.
 
Last edited:

Lastluxury

Super Member
ECF Veteran
Verified Member
Aug 26, 2012
634
338
Moscow, Russia
Я не знаю, что это... :(
Нашел офиц. инфу на ЕСФ и видео - добавил в вышестоящий пост. Наверное это надо было разместить в "Новинки".
P.s. Моноблок имеет существенный минус:...
Так это же генезис. Чему там ломаться? И он полностью съемный.
P.P.S. Теперь представьте себе усилие мизинца
Это такой же конструктив как и у Zenesis. На магните.
"чугунная" механическая кнопка
Алюминий

Плюсы:
Не моноблок.
Стальной атомайзер - аппаратно схож/списан с Z-Atty, съемный.
Стальные верхняя крышка и площадки резервуара.
Сменные тубы под 18350 и 18650.
Kikable 18500 на 18650 трубе.
Цветные алюминиевые доп. трубы и коверы на любой вкус

Минусы:
генезис? - первичная настройка и протечки при горизонтальном положении.
 
Last edited:

slimest

Ultra Member
ECF Veteran
Feb 1, 2011
1,623
541
Russia, Moscow
ecigroom.myqip.ru
А, если не моноблок, значит система поуниверсальнее. Получилось компактно. Я просто не углядел, что блок питания под короткие батарейки. У каждого своя идеология: я предпочитаю, чтобы блок питания выдерживал хотя бы одну полную заправку атомайзера, а в этой конструкции наоборот - объемистый бак и запасные батарейки в кармане :)
 

Lastluxury

Super Member
ECF Veteran
Verified Member
Aug 26, 2012
634
338
Moscow, Russia
крышка камеры сгорания совсем низкая. Идея понятна - уменьшить конденсацию и увеличить эффективность. Это очень серьезный недостаток. Результат предсказуем - верхние витки начнут гореть из-за нехватки жидкости.
Так вроде больше чем у Did и равна Z-Atty

c1e9a38de22e.jpg


объемистый бак и запасные батарейки в кармане
vs фаллической системы :)
 
Last edited:
Status
Not open for further replies.

Users who are viewing this thread