• This forum has been archived

    If you'd like to post a thread, post it here instead!

    View Forum

Технические вопросы

Status
Not open for further replies.

wrangler

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Feb 22, 2011
1,794
1,092
RUSSIA, Moscow
Через Андрюху Ваню, да... Усе через него.. :) Да пребудет с нами сила, оставшаяся в батарейках! :)

Кстати я мыслю что дело не в залежавшихся партиях, а в том что мы уже тут как гамно мамонта, полтора года в запасе - не срок для батарейки. Тем более при доставке нашей доблестной Почты России, чтоб у них точно корова сдохла, лучше батарейка из запаса годичной давности, чем вообще всякие фаеры парить, в ожидании.. :)

Кстати из свежих (наверное) 18500 - засечка на наклейке есть, но символ со стрелочками закрашен полностью.

А на 18350 - засечка, только никаких символов ваще нет, окромя одной строчки - типа батарейки, вольтаж и емкость.
 

ORGANIZM®

Ultra Member
ECF Veteran
May 30, 2011
2,936
2,031
58
Novorossijsk
Эх, маладеш, все бы вам чемнить померяцца.
Вышел я уже из вашего возраста:(
Можно вопрос тада старшему поколению? Вот када выходишь из измерительного возраста.....померятся перестает хотется по какой причине? Усушка-утряска и явное понимание проигрыша, в связи с етим....или равнодушие, типа чо там мерица, наливай, поговорим лутше?;))))))))))
 

Xpych

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 16, 2010
1,478
943
56
Russia, Moscow
ORGANIZM®;11619113 said:
наливай, поговорим лутше?;))))))))))

святое не трожь!
я ж не просто так переехал: у меня теперь два соседа - лучшие друзья, вместе участки покупали:):toast:
Жены чето ругаццо сильно стали....:blink:
 

autobat

Super Member
ECF Veteran
Verified Member
May 6, 2012
815
207
64
Hamburg
извините, что отвлекаю от святого...:oops:
технический вопрос - как настроить звук у генезиса? я не особо ими увлекаюсь, но в курсе, что тут есть фанаты! Специально не эксперементировал, но заметил некоторые звуковые особенности - от шипения до треска салютных разрывов... как подобрать/повлиять на оптимальный звук, а то у некоторых домашних от треска волос дыбом...)))
 

ORGANIZM®

Ultra Member
ECF Veteran
May 30, 2011
2,936
2,031
58
Novorossijsk
технический вопрос - как настроить звук у генезиса?
а то у некоторых домашних от треска волос дыбом...)))
С генезисом не так легко бороться. Я б рассмотрел вопрос от обратного.....с домашними что-то решать надо. Можно на первый раз предупредить, канешна....но жизненный опыт говорит, что это только оттягивание времени
 

wrangler

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Feb 22, 2011
1,794
1,092
RUSSIA, Moscow
заметил некоторые звуковые особенности - от шипения до треска салютных разрывов...

Ну шипят так сказать все испарители - это особенность работы, некоторые тише, некоторые громче...

Салюты - много воды в жиже, большое растояние между фитилем и сеткой, слишком высокая моща/напруга..
Все что дает резкое закипание и локальный или общий перегрев спирали.

Ну или как Коллега выше написАл.. :)
 

autobat

Super Member
ECF Veteran
Verified Member
May 6, 2012
815
207
64
Hamburg
ой как вы правы друзья.... просто спионерить у меня со стола жижу будет заметно... а вот разбавить.... есть тут у меня на примете одна, мной же посвящённая... ох подловлю!
А я мозги сушу, перематываю 10й раз, все компоненты те же, а стрельба как на флоте...
 

Andmade

Senior Member
ECF Veteran
Verified Member
Apr 13, 2012
276
57
St. Petersburg, Russia
Буду хвастаться. (или кстати о гибридах)

Все таки решился - прогнал отверстие для сетки +0.5 мм до конца, и потом добавил еще +0.5 не доходя до нижнего края примерно 1.0 мм. Вставил изолятор. Благодаря бортику - изолятор вниз не проваливается. С первой намотки - все витки засияли!

Я пока на это не решусь. :) Но сама идея классная. Такой же принцип использован у Тимми автора Diablo mod - с ним вообще не знаю проблем, сетку не прожигаю, жижа в бачке практически чистая.


Вопрос - кто нибудь поборол этот сексуальный вздох - свист при затяжке? :) Может есть какой то народный метод?:)

К сожалению, нет. :( Из-за этого лежит мой ориончик 3 в одном из отделений ящика на длительном хранении. :)
 
Last edited by a moderator:

Andmade

Senior Member
ECF Veteran
Verified Member
Apr 13, 2012
276
57
St. Petersburg, Russia
Паша, но как исключение из правил, как говорится: "С дуру можно xyz сломать!" :)
В свое время тоже был озабочен потемнением латунных частей модов/атомов (из тех, что снаружи). В сторону брашировки, шлифовки смотреть было лень, честно признаюсь. :) Пару лет назад наткнулся на протекту http://www.everbritecoatings.com/cart/index.php?main_page=index&cPath=26 взял для стали, латуни и т.д. Промазал, больше проблем с этим не испытываю. :)
 

autobat

Super Member
ECF Veteran
Verified Member
May 6, 2012
815
207
64
Hamburg
при положительной разнице в сравнении с обычными сигаретами, иследования в сфере чистоты вдыхаемого пара ни кто не проводит? применение всяких ваток, сигаретных фильтров и пр. показывают, что с 5гр. жижи фильтр загрязняется до цвета молочного шоколада, с 10ти серьёзно чёрный... в лёгких наверняка тот же пейзаж...:unsure:
Применение фильтров затрудняет втягиваемый конденсат - через мокрый фильтр особо не потянешь... возможно проблемы отделения конденсата решается с применением каких нибудь сантехнических коленных приёмов... ни у кого нет идей?

И ещё одно... скопилось невероятное количество "сливок" (от слова сливать), это различные остатки ликвида в одной посуде, ни кто не пробовал это отфильтровать? будь оно посветлее я бы рискнул это попарить...
 

Ulmer

Super Member
ECF Veteran
Verified Member
Jul 29, 2012
689
766
Ulm, Germany
Вторая жизнь Р+.

Лондонский модер mikrosoft (Michael Morgan) делает замечательные кнопки и гибридные коннекторы для 20мм модов Precise Plus. С ними длина мода в конфигурации 18350 становится 61мм, что вполне приемлемо по нынешним меркам. Кнопка работает прекрасно, гораздо лучше оригинальной и, пожалуй, всех других мне известных. Учитывая немногочисленность 20мм модов (знаю только польский F20 и первый вариант MANKOS), эти дополнения к классическому Р+ является весьма удачными, особенно для таких генезисов, как 20мм Хелфайеры или Storm Rider (диаметр в основании 20мм).

P%2B_IMG_9670.jpg
 
Status
Not open for further replies.

Users who are viewing this thread