• This forum has been archived

    If you'd like to post a thread, post it here instead!

    View Forum

Iatty: сборка и намотка спирали. Мануальчик)))

Status
Not open for further replies.

ORGANIZM®

Ultra Member
ECF Veteran
May 30, 2011
2,936
2,031
58
Novorossijsk
В названии темы написано "Мануальчик". Предлагаю переименовать в "Мануальщик", тему назвать "Терапия+херург. Фскрытие и всякое иное. Терапеут Кочик. Время работы с_____ по____. Остальное выходной. Приём платный"
 

mwebmaster

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
May 23, 2011
1,438
548
Ireland
Фитиль пока не надо покупать, тот что у Имео он реально 2х разовый, подождем что скажет про аримд.
А калхал я думаю мы с тобой упросим Xpych с ебая нам заказать, не умею я там заказывать))) Ссыль потом дам)))
Я могу кантала заказать и отослать, ежели надо - скиньте только координаты в личку
Я вот тут брал
Kanthal D - 0,16 mm, 10 m, Draht Heizdraht - 66,9 ohm/m | eBay
 

IVK

Senior Member
ECF Veteran
Oct 14, 2010
113
51
Russia
Я могу кантала заказать и отослать, ежели надо - скиньте только координаты в личку
Я вот тут брал
Kanthal D - 0,16 mm, 10 m, Draht Heizdraht - 66,9 ohm/m | eBay

Так он с доставкой 232 рубля, я кстати заказал, если кому надо будет отмотаем, как придет. 10 метров на одну ятти многовато одному.
 

AntoXa

Super Member
ECF Veteran
Apr 18, 2011
514
227
44
Moscow, Russia
Посмотрел фильмы в двух сериях. Кароче я в шоке от этого дяденьки... с ним точно не соскучишься, я думаю, нафик он сделал такой ятти... этож не бугатти...ну нафигатти думаю такое ятти к ГГТСятти и уж тем более ГГТБятти, а он иж че...блин, надо видать отцу позвонить, пусть карбюратор с девятки не выкидывает, видать чутка подождем, и к нему ятти прикрутим.
 

ko4ik

Vaping Master
ECF Veteran
Verified Member
Apr 17, 2011
4,450
1,640
Moscow, Russia
Преимущества: вкус мягче... все)) а! еще тяга затрудненная, так как фитиль низко в пазы керамической чашки садиться.
Минусы: Мягкий вкус сохраняется на протяжении половины бака, потом приходит гарь.
Мотать вокруг фитиля предварительно нанизав фитиль на иголку.
Из-за того что мотать надо вокруг толстого фитиля спираль приходиться делать изначально длинней и сопротивление вырастает до 2,5-3 ом.
Пробовал делать как плотные, так и витки с большим шагом. Лучше всего как на картинке 2-3 витка на большом расстоянии между витками.
0_4a9ba_f504f497_L.jpg


Через некоторое время, жижа перестает успевать пропитывать средний виток и приходит гарь.
Если же мотать с малым шагом, то просто пережигает фитиль. Пробовал фитиль от CE2 эффект тот же.

Вчера разговаривал с Имео по поводу нового фитиля, сказал что с Арамидом таких проблем нет.
Заказывал он его на фабрике 10 км :?:, у селлеров всегда будет в продаже.
На какой фабрике брал не сознался :glare::laugh:

Функциональность против красоты)))
0_4a9be_6a6f2a8_L.jpg
0_4a9bd_30ed1114_L.jpg




Что удалось вывести опытным путем :vapor:
Двойная спираль калхал с сопротивлением в пределах 0,9-1,3 ом фитиль фиберглас сверху 3-4.2v :evil:
Понравиться любителям HV/VHV - пар горячий, некоторые аромы такой TH дают, что накуриваешься буквально с пары напасов.
Живет правда такая спираль 2-3 дня и периодически подкапывать приходиться в мундштук, не смотря на полностью выкрученную воронку.
Бак выпарить до суха не получилось ни разу, после половины бака - гарь.
Батареи садятся быстрей всего.

Двойная спираль калхал с сопротивлением в пределах 1,3-1,7 ом фитиль фиберглас сверху 3 -4.2v :hubba:
Cамый оптимальный вариант по вкусу, TH и пару.
Для любителей Cisco 1.5 в AVS/UFS. IMXO ощутимо лучше чем UFS
До заправки открутить воронку на половину. После выпаривания бака на половину, открутить воронку на 1-1.5 оборота.
Бак выпаривает полностью без гари.
Спирали живут уже неделю, дальше хз))
Батарейки садятся чуть быстрей чем на AVS/UFS. С 3v стабвольтом на eGo сказка :)

Двойная спираль калхал с сопротивлением в пределах 2-3 ом вокруг фитиля фиберглас с большим шагом витков 3 -4.2v :glare:
Вкус и пар больше всего, TH слабый.
После половины бака появляется гарь, лечится подкапыванием через мундштук и до конца выкрученной воронкой, помогает не надолго. После 3-4 баков спираль желательно прокалить, чтоб удалить прилипшие куски фитиля и нагар от жижи.
Спираль живет долго.
Батареи просаживаются медленно и без резких перепадов.

Одинарная спираль меньше 1.5 ом:nah:
Горят, как спички)))
Долше и лучше всего работают, если обернуть вокруг фитиля и на 3 v.
Вкус, пар, TH на порядок слабее чем у двойной спирали, быстро прожигают фитиль.

Были опробованы еще вариантов 15-20, но упоминая не удосужились :) так как... эмммм... не стоят внимая вобщем :laugh:
HV не удалось опробовать - не нашел в Казани акков...

Если случайно выкрутили воронку при полном/половине бака, обратно закручивать только по отдельности от крышки и мундштука. Иначе будет не протечка в 1-2 капли через коннектор, а водопад. Ну и крещение пройдете попив жижи :laugh:

От слабой гари всегда помогают избавиться 2-3 холостые затяжки, в экстренных случаях - закрываем воздух и легонько тянем. Сильно потянув напьетесь жижи.
 
Last edited:

Yeff

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 29, 2010
1,882
1,536
51
Ekaterinburg, Russia
Я, если честно, уже в эту ветку и заходить стесняюсь - глубоко вникать придётся :))))

это ж какие муки надо принять, чтобы обрести то, что можно купить за 5 баксов :)))))))))))))))))
 

ko4ik

Vaping Master
ECF Veteran
Verified Member
Apr 17, 2011
4,450
1,640
Moscow, Russia
это ж какие муки надо принять, чтобы обрести то, что можно купить за 5 баксов :)))))))))))))))))
Нам с вами да)))
А новичку проще с Iatty чем с UFS. Мороки мин на 15 по началу, зато гарантированный результат. Да и при одинаковых сопротивлениях TH сильней на Iatty.
Ну и в тундре перемотать спираль проще, чем атомы искать))))
 
Last edited:

wrangler

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Feb 22, 2011
1,794
1,092
RUSSIA, Moscow
А этот вариант чем не для оленеводов?)))

Скоро не традиционные соль, спички будут клянчить, а "Геолог, нихрома есть? Кантала есть? Олень на нихрома меняю!" :))))
 

ORGANIZM®

Ultra Member
ECF Veteran
May 30, 2011
2,936
2,031
58
Novorossijsk
А этот вариант чем не для оленеводов?)))
Я требую прекратить издеваться наб Yeff. Один раз чилавег заехал к друзьям оленьего рога под свежий мухоморчик от деканга пожевать.......так напрыгнули, как эти. ;))))))))))))
 

ORGANIZM®

Ultra Member
ECF Veteran
May 30, 2011
2,936
2,031
58
Novorossijsk
Скоро не традиционные соль, спички будут клянчить, а "Геолог, нихрома есть? Кантала есть? Олень на нихрома меняю!" :))))
А ты уже, небось и поставщика в Районы Крайнего Севера нашел, да? Вот, комерс, ёлы...... ;))))))))))))))))))
 
Status
Not open for further replies.

Users who are viewing this thread