• This forum has been archived

    If you'd like to post a thread, post it here instead!

    View Forum

UFS v3:)

Status
Not open for further replies.

slimest

Ultra Member
ECF Veteran
Feb 1, 2011
1,623
541
Russia, Moscow
ecigroom.myqip.ru
В общем да. Кто к чему привык. Он берет это на шею и пользует. И каждый пользует свое. У меня это мой маленький компактный стик с запасным атомайзером (ни разу не понадобился, но пусть будет). У кого-то это Провари или еще что-то....
 
Last edited:

bock

Senior Member
ECF Veteran
Verified Member
Mar 28, 2012
86
20
Russia
Господа! Я с большим удовольствием прочитал ваши многочисленные экскурсы в историю парительных устройств. Я, в общем-то, не настолько... э... опытный парильщик, отвертку с дулей видел только на картинке... Да...

Вот есть у меня ГГТС. Мои личные впечатления:
1. К тому моменту, как у меня появился ГГТС, я уже не использовал 510 атомы. И 901-е не использовал... Что мне туда накрутить, если нет головы от стеллса? Ну хорошо, есть возможность вкрутить 2 переходника (510-901 и 901-510), но как-то это знаете ли... не целостное решение. Ладно, есть оди с базой ГГТС. Получил ни разу не универсальный девайс.
2. Кнопка на ГГТС - это нечто. Во-первых, она находится в неудобном месте. Даже торцевые в дне - и то удобнее. Во-вторых, она заедает. В третьих, пятно контакта. Мне, как человеку с дипломом физика, странно видеть, когда плоскость контачит с цилиндром, получается, что пятно контакта есть, как говорят математики, множество меры нуль.
3. Гену (коих у меня есть несколько) туда не вкрутишь из-за головы, одик (как и другие девайсы с кремнеземом) я предпочитаю с какой-нибудь стабилизацией. Ну ладно, нашел у брюса дополнительную трубу, вставил кик... Не, я понимаю, не любит Грек электроники, точнее - не умеет. :)

Мда... Получается, что оригинальный ГГТС без разных допов и улучшений в наше время можно поставить на полку и чувствовать себя членом элитарного клуба? А смысл?

Ps. Меня, наверное, тоже закидают сейчас. :)
 

Nick_SE

Senior Member
ECF Veteran
Verified Member
Aug 18, 2011
230
51
Stavropol
Какие тапки, лучше скажите, кто-нибудь вкручивал одиссея в уфс, работает ли регулировка подачи жидкости, у меня лично нет. При полностью закрытой подаче жидкость поступает в одиссей, а при немного открытой начинает стекать в коллектор.


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

slimest

Ultra Member
ECF Veteran
Feb 1, 2011
1,623
541
Russia, Moscow
ecigroom.myqip.ru
Мда... Получается, что оригинальный ГГТС без разных допов и улучшений в наше время можно поставить на полку и чувствовать себя членом элитарного клуба?
Не хочется быть злобным троллем, но думаю, что да. Система использует атомайзеры, которые устарели. Конечно все сделано остроумно, но сейчас парить нитками из стеклоткани... Да еще с этой удивительной механикой, пружинами на кнопках и т.п... Наверняка есть люди, которым это нравится. Но будущего за этой системой нет.
Все сказанное выше - это только мое личное восприятие и никоим образом не претендует на "вечную правду" :)
 

ilyich

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Nov 14, 2010
1,985
508
Moscow, Rossia
Какие тапки, лучше скажите, кто-нибудь вкручивал одиссея в уфс, работает ли регулировка подачи жидкости, у меня лично нет. При полностью закрытой подаче жидкость поступает в одиссей, а при немного открытой начинает стекать в коллектор.


Sent from my iPhone using Tapatalk
По идее если все герметично, то самотеком в коллектор течь не должно. Имеется ввиду дрипка?
ЗЫ Может колечко из апгрейда в проточку на кончике плюса не поставили?
 
Last edited:

autobat

Super Member
ECF Veteran
Verified Member
May 6, 2012
815
207
64
Hamburg
оно не регулируется практически.... если крутить уфс регулировку, оно прёт вниз, булькает и чтобы вытащить её чётко ДОЗИРОВАННО оттуда, надо постараться (напиться жижи как минимум) если мундштуком, то точно так как регулируется оди, реагирует медленно, там же шнура запас приличный.
 

ko4ik

Vaping Master
ECF Veteran
Verified Member
Apr 17, 2011
4,450
1,640
Moscow, Russia
У грека свое видение своей продукции, которую(продукцию) он очень не любит "универсализировать", может и правильно...
Изначально, ни один греческий бак не предусматривался с 510 коннектором, отсутствие регулируемой подачи воздуха не есть гуд, кто пробовал тот поймет... Соответственно и GGTS был сконструирован исходя из того, что баки будут иметь свой родной коннектор. Потом толпы кляньчащих в купе с еб...м кетаем... вот и получили сначала 510 коннекторы на баках потом Stealth крышку. Другой вопрос, что раз уж пошел на некоторые уступки в угоду толпе, так иди уже до конца и переделай систему полностью... но это уже другая тема
Вот и получается, что рассматривать GGTS, как самостоятельное устройство отдельно от остальной продукции грека, просто глупо. Не предусмотрено оно для парения на нем ген и прочих недобаков. :):)
Другой момент, если его идеи настолько глупы и не жизнеспособны, почему из года в год они копируются, клонируются и очень редко действительно улучшаются, качуя от устройства к устройству?! И не надо тупых аналогий с Apple... Как бы не было велико желание купить GGTS ради приобщения к "касте", хреновое устройство оно и в Африке хреное... :)

И еще, грека можно не любить, можно винить его в снобизме, комплексе "бога" и т.п., любителей продукции называть кастой и тупым стадом... пох... , но только поле того как кто-либо придумает и воплотит в жизнь систему более гениальную в своей простоте (с подобным же набором функций), чем UFS. А до той поры...... попиз...ь мы все горазды ;)


Nick_SE
Там очень сильно на настройки влияет сам фитиль, если есть 3.5 мм который, попробуй с ним. Должна появиться регулировка, но тоже не особо. Да и если честно, брось эту затею, помещать Оди в UFS это уже опцианальная хрень))) Не предусмотренная изначально, т.е. и нормально радотать не должно)))
Лично я жду Ахилес, чтоб переделать его нафиг под Дрип-танк, а может и с UFS пыль сотру :)
 
Last edited:

slimest

Ultra Member
ECF Veteran
Feb 1, 2011
1,623
541
Russia, Moscow
ecigroom.myqip.ru
Ну, такая система, простая и эффективная, уже создана и вовсю эксплуатируется. Разве что - она не использует все готовое, а требует приложение рук ;) Зато не зависишь от производителя атомайзеров. И она гораздо более дешевая и простая. Другое дело - нравится или нет. Вспоминаю бои по поводу греческой конструкции: течет, не работает и т.п. Ко всему нужно приспособиться.
 

autobat

Super Member
ECF Veteran
Verified Member
May 6, 2012
815
207
64
Hamburg
только поле того как кто-либо придумает и воплотит в жизнь систему более гениальную в своей простоте (с подобным же набором функций), чем UFS.
Боже упаси... ещё одну? Я тут было слил всё что есть, оставив уфс+ггтс в оригинале и в титане... и две недели мучался пока не дождался заказанного и в очередной раз распродал греческие прелести - мудистика! ну скажите мне, зачем ловить ту оптимальную дырочку, чтоб оно работало? больше-меньше для 510го всё равно не функционирует, просверли её один раз и не трогай больше! или изначально предусматривалось всё под пиво и сметану из одного ведра?
 

ko4ik

Vaping Master
ECF Veteran
Verified Member
Apr 17, 2011
4,450
1,640
Moscow, Russia
Ну, такая система, простая и эффективная, уже создана и вовсю эксплуатируется. Разве что - она не использует все готовое, а требует приложение рук ;) Зато не зависишь от производителя атомайзеров. И она гораздо более дешевая и простая. Другое дело - нравится или нет. Вспоминаю бои по поводу греческой конструкции: течет, не работает и т.п. Ко всему нужно приспособиться.

Это генезис чтоль?:laugh: Ты серьезно находишь систему ( для которой надо взять один проводник, путем магических комбинаций сделать из него "недопроводник", чтобы намотать не него другой проводник и потом долго "готовить" все это дело до состояния комфортного парения на 6 ваттах) достаточно простой в обслуживании и гениальной по своей простоте?))))))))))))))))
Не, правда, ты это щя серьезно сказал?!)))

Я тут каждый раз матерюсь, когда Ятти приходиться перематывать, на гены у меня в последнее время вобще выдержки не хватает.)))
 
Last edited:

slimest

Ultra Member
ECF Veteran
Feb 1, 2011
1,623
541
Russia, Moscow
ecigroom.myqip.ru
Конечно я имел в виду генезис :) Но это больше стеб :) Что касается комментариев, я мог бы выложить аналогичные смешные комментарии по поводу обсуждаемой системы, но не позволяет политкорректность ;)
Если отвлечься от шуток, ситуацию я наблюдаю у нас в ветке: пользователи зависимы от атомайзеров, выпускаемых тем или иным производителем. И производители ПЕРЕСТАЮТ их выпускать. Это ли не признак умирания системы?

P.s. Главный критерий истины - опыт. А опыт показывает: люди переходят на иные системы. Ggts умирает...
 

ko4ik

Vaping Master
ECF Veteran
Verified Member
Apr 17, 2011
4,450
1,640
Moscow, Russia
Боже упаси... ещё одну? Я тут было слил всё что есть, оставив уфс+ггтс в оригинале и в титане... и две недели мучался пока не дождался заказанного и в очередной раз распродал греческие прелести - мудистика! ну скажите мне, зачем ловить ту оптимальную дырочку, чтоб оно работало? больше-меньше для 510го всё равно не функционирует, просверли её один раз и не трогай больше! или изначально предусматривалось всё под пиво и сметану из одного ведра?

Ну так если у тебя потребности другие, то устройство тут причем? Сам знаешь пивом водку запивать чревато, ты уж определись либо пиво, либо водку)))
Я прекрасно парил больше полугода на ufs обычные атомы, не hv. С выходом других устройств я пересмотрел свои предпочтения в пользу обслуги, но не значит что устройство гавно ;) Просто мои вкусы и предпочтения изменились
 

ko4ik

Vaping Master
ECF Veteran
Verified Member
Apr 17, 2011
4,450
1,640
Moscow, Russia
ggts умирает...

А кто об этом спорит?! Ggts хорош под специфические нужды, для определенных потребностей.

Не, ну говоришь А, говори и Б, можно и не политкорректно, чай не маленькие, детей щя только отсадим от экранов)))))
 

Ulmer

Super Member
ECF Veteran
Verified Member
Jul 29, 2012
689
766
Ulm, Germany
Это генезис чтоль?:laugh: Ты серьезно находишь систему ( для которой надо взять один проводник, путем магических комбинаций сделать из него "недопроводник", чтобы намотать не него другой проводник и потом долго "готовить" все это дело до состояния комфортного парения на 6 ваттах) достаточно простой в обслуживании и гениальной по своей простоте?))))))))))))))))

С генезисами это почти как с мясом – берешь хорошее сырое и готовь так, как хочешь, на разный вкус... есть тут место для творчества. А можно взять готовые консервы, тушенку, или там котлеты, например. Ну тогда дело упрощается, хлопот меньше, но и вариантов тоже. Вот и с рыбой так же..
 

slimest

Ultra Member
ECF Veteran
Feb 1, 2011
1,623
541
Russia, Moscow
ecigroom.myqip.ru
ko4ik, я ведь не враг участникам форума. и прекрасно понимаю подоплеку. Просто я считаю себя участником сообщества. И в таком случае мне не нужно что-то там скрывать или выпендриваться. Говорю как есть, ни в коем случае не подразумевая обиду для софорумников, а только лишь надеясь на понимание... Чего нам друг перед другом изображать то, чего нет... Ну что, в самом деле, какие-то парительные системы - это просто гаджеты. Обижаться нет смысла...

Генезис - отнюдь не идеал, просто я его сейчас пользую и альтернативу не вижу. Насчет парения на разных мощностях - как настроить. Главное - не становиться в защитную позу, а пробовать. Эти атомайзеры очень гибкие и могут все, что хочешь.
 
Last edited:

Ulmer

Super Member
ECF Veteran
Verified Member
Jul 29, 2012
689
766
Ulm, Germany
Аналогия понятна, перейдем к практике))) Покажите мне генезис хорошо работающий на 10 ваттах
И только не надо про то, что это никому не нужно и т.п. Мне нужно!

У меня два кика - отдельный и в киклете - установлены на максимум (10 ватт, редко на 9) и оба работают с разными генезисами/намотками. А в чем проблема?
 

autobat

Super Member
ECF Veteran
Verified Member
May 6, 2012
815
207
64
Hamburg
ты уж определись либо пиво, либо водку)))
не могу! мне и то и другое не существенно, а пить нравится!:d
так и Курить чтоб было приятно, разнообразно и безпроблемно... ни один фитиль или сетка, спираль не умерли своей смертью - хочу другое и бегу мастерить.
 

slimest

Ultra Member
ECF Veteran
Feb 1, 2011
1,623
541
Russia, Moscow
ecigroom.myqip.ru
Я читаю наш отличный, очень дружественный форум и вижу: коллеги просто не хотят ковыряться с нагревателями, тестерами, а хотят просто воткнуть в сигарету некий готовый атомайзер и парить. В эпоху ggts так и было. Но сейчас так сложилось, что пользователи предпочитают обслуживаемые атомайзеры. И вся индустрия на это заточена. Результат очевиден: хочешь идти в ногу со временем, осваивай матчасть. Хочешь оставаться в касте неприкасаемых - оставайся :)
Вижу вариант: некое мировое сообщество нанимает человека, который будет делать им за немеряные бабки атомайзеры с нужным сопротивлением и с нужными параметрами под их греческие баки. А что, может работать....
Другого выхода я не вижу.
 
Status
Not open for further replies.

Users who are viewing this thread