• This forum has been archived

    If you'd like to post a thread, post it here instead!

    View Forum

UFS v3:)

Status
Not open for further replies.

Xpych

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 16, 2010
1,478
943
56
Russia, Moscow
Вот развели вы тут бодягу!:)
Про фломастеры еще поспорьте:)))
Каждому свое. Генезисы и прочие ОА хороши для энтузиастов-пенсионеров, в качестве хобби.
Мне вот на все эти проволочки/сеточки/шнурочки/мотания ни сил, ни времени, ни, главное нервов не хватает.
Особенно нервов: когда пробую мотать - понимаю, что мне, кажется, пора очки прописывать:))))
Для меня парение это то же курение, только без дыма, вредная привычка, отказываться от которой пока смысла не вижу, а потому она должна доставлять максимум удовольствия при минимуме затрат, в первую очередь временных.

Так что для меня альтернативы GGTS+UFS пока не придумали:)

з.ы. у гены будущего тоже как-то не наблюдается.
Дальше гиков-энтузиастов не пойдет;)
Массовому потребителю что ggts, что гена - один хрен игрушки:)
 

ko4ik

Vaping Master
ECF Veteran
Verified Member
Apr 17, 2011
4,450
1,640
Moscow, Russia
slimest поверь, если бы я не относился бы с достаточным уважением к твоему мнению или кого другого на этом форуме, я бы просто не общался.
И уж тем более обиды... детсал чесслово)))

Не знаю Райди ли, но будем считать что он, придумал использовать сетку, как транспорт. На мой взгляд решение сомнительное, но оно работает и имеет право на жизнь. Другое дело, я не считаю, что количество потраченных усилий стоит получаемого результата. Но сейчас не об этом.
Грек придумал регулировки подачи воздуха и жижи, тоже сомнительное достижение, с учетом что на многих системах оно нафиг не надо)))
Но каждый из них привносил что-либо свое и шел своим путем, развивая свои идеи. Говорить, вот это лучше, а вот это хуже, согласись просто бред.

В итоге каждый из нас выбирает систему основываясь на собственный предпочтениях и потребностях.И почти все со временем переходят на более простые. Я думаю, что в итоге основным критерием в выборе станет юзабилити, юзер френдли. Как сам понимаешь ни одно из устройств сейчас почти не подпадает под этот критерий.
Максимально близко подошел к этому параметру в свое время - AVS, все... Дрип не беру во внимание, ибо не система вобще.
 
Last edited:

ilyich

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Nov 14, 2010
1,985
508
Moscow, Rossia
slimest чего то я не пойму, последние баки у грека вроде обслуживаемые. Нет? Или обслуживаемые только гинезисы бывают?
Согласен с autobat, зачем зацикливаться на чем то одном? Да я сейчас распробовал гинезис, но это не значит, что я все остальное в ящик убрал. Вкусы на разных баках раскрываются по разному, но тебе наверно это невдомек, ведь гинезис это наше фсе, остальное побоку. Без обид.;)
 

Xpych

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 16, 2010
1,478
943
56
Russia, Moscow
сейчас так сложилось, что пользователи предпочитают обслуживаемые атомайзеры. И вся индустрия на это заточена.
:laugh: под столом:))))
Представил "всю индустрию": пару сараюшек в Шеньжене:))))))
 

Ulmer

Super Member
ECF Veteran
Verified Member
Jul 29, 2012
689
766
Ulm, Germany
Пользователи разные бывают, что и определяет отношение к горячо обсуждаемому вопросу. У одних руки и голова устроены соответствующе и есть технические возможности, тогда могут они позволить себе работу творческую: сделать все с самого начала "под себя", а может и для коллег это пригодится. Это – самый удачный вариант, ибо наряду с курением доставляет и творческое удовольствие (так сказать, два в одном). У других нет ни того ни другого. Так уж сложилось. Остается им разве что где-то отрегулировать готовое. У третьих, а их возможно тоже немало, есть желание и подумать и руки приложить, но реально хватает этого не на многое – чаще всего только на фитили. Вот поэтому генезисы и оказываются подходящей игрушкой для взрослых.
 
Last edited:

slimest

Ultra Member
ECF Veteran
Feb 1, 2011
1,623
541
Russia, Moscow
ecigroom.myqip.ru
:laugh: под столом:))))
Представил "всю индустрию": пару сараюшек в Шеньжене:))))))
Не совсем так. Все, кто так или иначе приобщен к производству и продаже е-сигарет, кинулись производить генезисообразные системы ... Ну или почти все...

Не думаю, что тема враждебная друг к другу. Просто мы, не один год общающиеся, обозначаем, как что есть. Коллеги, вы сами говорите - нет атомайзеров таких или сяких для ваших баков. Может быть организовать вам своего производителя нужного?
 
Last edited:

Nick_SE

Senior Member
ECF Veteran
Verified Member
Aug 18, 2011
230
51
Stavropol
А одиссей отлично на ufs работает, не хуже патриота, колечка у меня не было вообще, так как покупал апгрейд БУ, подобрал подходящее, пристроил наконец первый одиссей, пусть там и живет:)

А генезис, как писал один здесь человек, это развод, спихнули все на пользователя, типа сам дурак...
 
Last edited:

Xpych

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 16, 2010
1,478
943
56
Russia, Moscow
Не совсем так. Все, кто так или иначе приобщен к производству и продаже е-сигарет, кинулись производить генезисообразные системы ... Ну или почти все...

А я о б чем?
Почти все, не три же?:)))))
 

ko4ik

Vaping Master
ECF Veteran
Verified Member
Apr 17, 2011
4,450
1,640
Moscow, Russia
У меня два кика - отдельный и в киклете - установлены на максимум (10 ватт, редко на 9) и оба работают с разными генезисами/намотками. А в чем проблема?

Вот в этом и проблема)) Значит мне нужно докупить другое устройство, чтобы парить на комфортных мне 10 и выше ваттах. Т.е. я не могу использовать только возможности генезиса для получения нужного мне результата. И тогда каким образом это устройство простое, универсальное и гениальное ?)))
 

ilyich

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Nov 14, 2010
1,985
508
Moscow, Rossia
Не совсем так. Все, кто так или иначе приобщен к производству и продаже е-сигарет, кинулись производить генезисообразные системы ... Ну или почти все...

Так не потому, что он всем нравится, а потому, что ажиотаж и в изготовлении прост. Все равно подавляющему числу парильщиков достаточно еГо с клириком.
 

slimest

Ultra Member
ECF Veteran
Feb 1, 2011
1,623
541
Russia, Moscow
ecigroom.myqip.ru
Вот в этом и проблема)) Значит мне нужно докупить другое устройство, чтобы парить на комфортных мне 10 и выше ваттах. Т.е. я не могу использовать только возможности генезиса для получения нужного мне результата. И тогда каким образом это устройство простое, универсальное и гениальное ?)))
Это устройство сейчас дешевое, не сравнить с ggts, которая сама по себе, никуда не лезет и предназначена для работы "на себя". Вы с легкостью можете завести себе пару-тройку новейших атомайзеров и использовать их в хвост и в гриву. В этом и дело - более нет элитности, все доступно всем.
 

Nick_SE

Senior Member
ECF Veteran
Verified Member
Aug 18, 2011
230
51
Stavropol
Жезл императора:)
IMG_05471.jpg
 

slimest

Ultra Member
ECF Veteran
Feb 1, 2011
1,623
541
Russia, Moscow
ecigroom.myqip.ru
Так не потому, что он всем нравится, а потому, что ажиотаж и в изготовлении прост. Все равно подавляющему числу парильщиков достаточно еГо с клириком.
Ты все правильно говоришь, но ведь и сам паришь генезисом :) Штука в том - люди пользуют то, что новое. Хорошее оно, плохое - другой вопрос. Но пользуют. И производители делают то, что интересно публике.
Если бы был не у нас на форуме, чувствовал бы себя троллем, провокатором. Коллеги, никоим образом не хочу пытаться прибить идеалы парения у присутствующих. Мне безумно нравятся баки от Грека, очень остроумная система с регулировками и т.п. Это действительно революция. Но ведь как: заговорили, далее понеслось, забуянили... Наверное лучше не помалкивать в тряпочку, а побуянить, какая-никакая польза для всех :)
 
Last edited:

ko4ik

Vaping Master
ECF Veteran
Verified Member
Apr 17, 2011
4,450
1,640
Moscow, Russia
Это устройство сейчас дешевое, не сравнить с ggts, которая сама по себе, никуда не лезет и предназначена для работы "на себя". Вы с легкостью можете завести себе пару-тройку новейших атомайзеров и использовать их в хвост и в гриву. В этом и дело - более нет элитности, все доступно всем.

Эмм, на моей памяти afs/avs столько же сколько и генезису. Вроде и тогда никто об элитности не говорил, кроме отдельных злопыхателей)))))))) Да, его было трудно достать, но при желании можно было. Партии никто специально не ограничивал, кроме элементарных финансовых возможностей грека. Он то свое бабло сначала вкладывал, а потом только продавал устройства.
Наверное я мыслю не улавливаю...
 
Last edited:

bock

Senior Member
ECF Veteran
Verified Member
Mar 28, 2012
86
20
Russia
Вот в этом и проблема)) Значит мне нужно докупить другое устройство, чтобы парить на комфортных мне 10 и выше ваттах. Т.е. я не могу использовать только возможности генезиса для получения нужного мне результата. И тогда каким образом это устройство простое, универсальное и гениальное ?)))

Кстати, а почему нельзя парить на 10 ваттах? Вот сейчас стоит у меня намотка в 1.2 ома, что на мехмоде со свежей батарейкой на 4.2 вольта дает больше 14 ватт. Что в этом не работает?
 

ilyich

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Nov 14, 2010
1,985
508
Moscow, Rossia
slimest вот не пойму о какой элитности речь? Год-два назад выбор модов был горрраздо меньше чем сейчас и альтернативы ГГТС с ее баками, всеядностью к аккумам и регулировкой тяги не было. А что скажешь о гибридах которые сейчас клепают все кому не лень, вот уж девайс который работает чисто "на себя"? Я и сейчас на свою ГГТС могу навернуть хоть и с помощью переходников любой бак.
 

ko4ik

Vaping Master
ECF Veteran
Verified Member
Apr 17, 2011
4,450
1,640
Moscow, Russia
Кстати, а почему нельзя парить на 10 ваттах? Вот сейчас стоит у меня намотка в 1.2 ома, что на мехмоде со свежей батарейкой на 4.2 вольта дает больше 14 ватт. Что в этом не работает?
А гена какой?

ЗЫ. и про просяд батареи не забываем ;)
 
Status
Not open for further replies.

Users who are viewing this thread