• This forum has been archived

    If you'd like to post a thread, post it here instead!

    View Forum

Авто/Мото - автопричиндалы и авто-гаджеты; &am

Status
Not open for further replies.

mwebmaster

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
May 23, 2011
1,438
548
Ireland
возник вопрос камраду Wrangler:
собрались супруге менять автомобиль - выбираем между New Mazda 6, New Ford Mondeo, VW Passat B6, Toyota Avensis и Honda Accord тоже предыдущая, Volvo V50

Вопрос - где штатная система поприличней звучит или путем минимума движений апргейдитца на приличную? :)

ответ "посидеть послушать, посмотреть" ценен, но не рассматривается в виду элементарного остуствия времени
 

ko4ik

Vaping Master
ECF Veteran
Verified Member
Apr 17, 2011
4,450
1,640
Moscow, Russia
New Mazda 6, New Ford Mondeo, VW Passat B6, Toyota Avensis и Honda Accord тоже предыдущая, Volvo V50

Вопрос - где штатная система поприличней звучит
Надеюсь это вопрос от супруги?))))))))))))))
Вы машину выбираете или что?)))))) Купи Bang & Olufsen, зачем вам машина?)))))
Лан, если серьезно: в Мазде в Фольце и Хонде слушаю периодически, особой разницы в звучании не заметил, да и вряд ли будет, на то она и штатная система)
 

ORGANIZM®

Ultra Member
ECF Veteran
May 30, 2011
2,936
2,031
58
Novorossijsk
Радиостанция "Маяк" во всем обозначенном ряду автомобилей звучит примерно одинаково, если мы говорим о частоте воспроизведения, мощности. Если же человек аудиофил....стандартную систему лучше подарить кому-нить. Все равно придется менять все, начиная с источника звука, заканчивая колонками. Но, скажем так.... а зачем такие навороты, если вы не 17-летний армянин, приехавший на дискотеку за девчонками? От сабвуферов постоянно открывается багажник и раскручиваются болты подвески;))))))))
 

wrangler

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Feb 22, 2011
1,794
1,092
RUSSIA, Moscow
возник вопрос камраду Wrangler:
собрались супруге менять автомобиль - выбираем между New Mazda 6, New Ford Mondeo, VW Passat B6, Toyota Avensis и Honda Accord тоже предыдущая, Volvo V50

Я бы так сказал - выбирать машину которая понравится супруге. Штатки во всех стоЯт примерно одинаковые, можно не заморачиваться.

А вот когда машина понравится уже - думать как покупать. Или с "как есть", или взять вообще без аудиосистемы, ну или с минимальной дешевой, типа на выброс, на всякие Босе и ценник вдвое не смотреть. После в студию - а по компанентам я подскажу если надо.

Зависит от предпочтений жены в музыке - если классика то дорого. Чисто рок - одно из самых сложных будет. Чисто рэп (не думаю) - совсем дешево. Клубняк, попса и универсальность - и установка не сильно дорого, и компоненты не топ можно.

Чо сам озвучивал - форда, пассат и аккорд. Авенсис - не помню, может быть. Что проще - форд. Места вагон под обшивками.

Стандартная шумка + укрепление дверей + нормальная башка с процем + 6-канальник для фронтальной трешки = уже залог успеха.

Типа того..:confused:
 

wrangler

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Feb 22, 2011
1,794
1,092
RUSSIA, Moscow
Есть подозрение, что "поприличней звучит" может иметь кардинально разные варианты для разных людей :) Даж не знаю, может от бюджета на "чиста" музыку отталкиваться ?


Ну да, естественно какие требования у жены. Если только с фирменных cdda и без вариантов - можно говорить уже о высоких. Наверное.

Если желательно МР3, флешку и АйПод - можно уже весь топ исключать. :)

И это не хорошо и не плохо, просто разные лиги, как на соревнованиях. :)

p/s/ Просто путей апгрейда штатки как бы нет. Просто нет. Заменил дины в дверях - на пластиковом подиуме начала дверь шуметь. Сделал подиумы - мощи не хватает, еще тише стало. Ставить уси начал - а линейников выхода в современной башке нет, надо спеца выпаивать... вытащил их - одни наводки... И т.д. Потом посчитал результат работы за год - дешевле сразу было заменить все, провода прокинуть, аккум гелевый..

То есть мое ИМХО или как есть, или рубить так рубить, полумер не бывает. :)
 
Last edited:

wrangler

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Feb 22, 2011
1,794
1,092
RUSSIA, Moscow
Я бы так сказал - выбирать машину которая понравится супруге. Штатки во всех стоЯт примерно одинаковые, можно не заморачиваться.

twilab
И вообще, по мне так на однокласниках (штатных), нужно быть махровым ..филом чтобы "услышать разницу"

:laugh::blush::blink:
 

ORGANIZM®

Ultra Member
ECF Veteran
May 30, 2011
2,936
2,031
58
Novorossijsk
Есть подозрение, что "поприличней звучит" может иметь кардинально разные варианты для разных людей :)
Замечено так же, что подход к звуку у разных стран-производителей разный. Одни продают своему покупателю с учетом приоритетности нации к высоким частотам, другие - к низким. У некоторых, стильным считается выделенная середина, да чтоб еще с ламповым оттенком атмосферным, бас мягкий..... А другие кабуто хотят мир порвать....Станет такая сука рядом в пробке, да с открытыми окнами .....и от сабвуфера его начинаешь подпрыгивать под драмм-энд-басс вместе с машиной. Десять минут такого соседства и твое авто плавно подвибрировала к бамперу впереди стоящего.. Я всегда в таких случаях демостративно задраиваю окна, мать бы их ети.
 
Last edited:

twilab

Super Member
ECF Veteran
May 27, 2010
610
316
Moscow, Russia
www.fotokritik.ru
Я бы так сказал - выбирать машину которая понравится супруге. Штатки во всех стоЯт примерно одинаковые, можно не заморачиваться.

Ага :thumb:

Плюшки могут быть разные правда, вот их можно и учитывать. USB штатный - гуд. Воткнул флэшку 32гб и забыл. DVD прикольно, экран побольше тоже хорошо. Телифон через блютус в штатную аудосистему супер фича :) Поддержка iPhone, iPod тоже гуд
 

ORGANIZM®

Ultra Member
ECF Veteran
May 30, 2011
2,936
2,031
58
Novorossijsk
Телифон через блютус в штатную аудосистему супер фича :)
Это для тех, кто уже по возрасту или по каким-либо иным причинам отказался от любовницы;) А то если крякнет при поездке с женой в аудиосистему "Дорогой, ты вечером ко мне заедешь?".....будет вам супер фича.
 

twilab

Super Member
ECF Veteran
May 27, 2010
610
316
Moscow, Russia
www.fotokritik.ru
ORGANIZM®;4163690 said:
Это для тех, кто уже по возрасту или по каким-либо иным причинам отказался от любовницы;) А то если крякнет при поездке с женой в аудиосистему "Дорогой, ты вечером ко мне заедешь?".....будет вам супер фича.

Эм, ну для тех кто не отказался, можно отключать блютус временно :) Ну и можно звонок с телефона взять если что :facepalm:
 

twilab

Super Member
ECF Veteran
May 27, 2010
610
316
Moscow, Russia
www.fotokritik.ru
ORGANIZM®;4163695 said:
Куда-то пропал Клиент на автомобиль с клёвой аудиосистемой, кстати;))))))))))))))) Передумал чоле покупать? Из-за такой мелочи, как манитафон?;)))))))))))))))))))

И правильно, зачем нужна машина к плохому магнитофону :?: Лучше хороший, а без машины пока обойтись :p
 

wrangler

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Feb 22, 2011
1,794
1,092
RUSSIA, Moscow
Ага :thumb:

Плюшки могут быть разные правда, вот их можно и учитывать. Usb штатный - гуд. Воткнул флэшку 32гб и забыл. Dvd прикольно, экран побольше тоже хорошо. Телифон через блютус в штатную аудосистему супер фича :) Поддержка iphone, ipod тоже гуд

Вот по поводу плюшек только могу добавить...

Если брать авто со штатной музыкой и остановится на этом, поскольку есть обычно несколько вариантов штатки, то смотреть (че вспомню)

1. Чтоб шаг сетки тюнера совпадал с сеткой страны, где авто кататся будет, или на ФМ получите 4 станции. И в новых бываю ошибаются по комплектухе.

2. Если Дивидюк - принести 2 своих, один фирмовый, другой самописанный - посмотреть сняты ли региональные ограничения. Кого то это не парит, но выбор фильмов становится ограничен.

3. Флешку - записать с разным битом, несколько песенок, туда же кинуть несколько папок, и песенки и папки назвать на разных языках. Все что на кишках от Альпа вообще русский не читает. остальное от степени паршивости может или не видеть вложения в папках, или не открывать и т.д.

Ну и вообще смотреть на дерьмовость Гу. Если уж край - взять чего подешевле и из любимого Китая заказать с нави, инетом, виндой мобайл, ДиВиДи, флешкой..... Баксов в 300 вместе с фальшмордой новой... :))))

p/s/ c гнездом флешки на морде - утопия. Сколько так уже раскурочили, она торчит, стопудово кто то заденет, вопрос времени. оптимал - задний хвостик и в бардачок.
 

wrangler

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Feb 22, 2011
1,794
1,092
RUSSIA, Moscow
ORGANIZM®;4163698 said:
Ну да. А можно и не успеть;)))))))))))))))


Я демонтировал громкую связь именно по таким причинам, у меня отдельно стояла. Мне не в лом ответить, а если долго трендеть - то гарнитура всегда в машине есть, обычная дешевая проводная. На случай утомительных переговоров по дороге. :)
 

ORGANIZM®

Ultra Member
ECF Veteran
May 30, 2011
2,936
2,031
58
Novorossijsk
Ну и потом, приличная аудиосистема....во всяком случае бытовая, стоит часто чуть дороже автомобиля, с учетом того, что один только оконечный усилитель, без проигрывателя, тюнера, эммм....ээээ..... ресивера, эквалайзера, комплекта акустики, соединительных шнуров и т.д., стоит ориентировочно от 6 тыс. долларов. Ну и к такому оконечнику колонки, если уж брать, стоят во всяком случае не менее этой суммы. Я б на мес те Клиента брал со штатной аудиосистемой. Ну его нафик, это аудиофильство, которому нет предела;)))))))) Хороший звук можно реально сделать в наушниках, дома. Причем за сущие копейки. Ламповый усилок обойдется в 750-1500 долларов. Ну так это ж реально звук, которым можно хвастаться...... И оно ж дома, мимо него не ходят люди, у которых на пиво не хватает;))))))) Против них еще сигнализаций не придумали, да и кому нужна сигнализация, если у них, как правило быстрые ноги. Набирают сотню за 4,5 секунды и рас тока в метро......;)))))))
 
Status
Not open for further replies.

Users who are viewing this thread