• This forum has been archived

    If you'd like to post a thread, post it here instead!

    View Forum

А вы как к Е-парению пришли?

Status
Not open for further replies.

zober

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 14, 2010
2,283
1,016
Brooklyn, NY
Отвечая на вопрос уважаемой I♥myGG , выложил я краткую историю перехода на парение.А потом подумал, что очень интересная тема получится может. Форумчан много, истории у всех разные. Предлагаю поделиться.

Originally Posted by I♥myGG
Zober, а вы как к Е-парению пришли? Интересно. Начали с форума? Или у кого-то из друзей уже было? А девайсы покупали по какому признаку?
К парению я не пришел, а приплыл. Прошлым летом. Уронил с лодки пачку сигарет с зажигалкой внутри, а со мной на рыбалку почти всегда ездит соседка. Замечательная личность, Бывшая хиппи, группи, а сейчас в свои почти 70- байкерша и вэйперша, носит исключительно кожу и джинсы в цветочек. Цветочки вышивает сама. А какой у нее Харлей!!! Модель 1960 года Harley-Davidson FLH Duo-Glide. Зверь. Весь ярко розовый и тоже в цветочек. Так вот она мне и предложила попарить свою Е-сигу. Это было что-то одноразовое, с ментолом, но мне понравилось. Потом, по её же совету, купил ЕГО-Мега и несколько пасстру, потом стал читать форумы, делать свои моды( в основном-ВВ) потом купил ггтс, базз, варю, ггслим, дарвин, потом еще одну варю. Потом еги тихо умерли от возрастных изменений, потом раздарил друзьям ггтс, базз и первую варю, продал фог и дарвин. Оставил себе только вторую варю, ггслим, АФС 3 , свой вв мод на две Sony 3000mah 18650 батарейки и несколько пасстру. Модом атомов никогда не заморачивался(кроме 801х) поскольку при наших ценах на аналог( в NY-больше $13 за пачку) мне проще покупать китайские атомы по $2-$3 на АлиБабе. Из каждых трех-один обязательно вкусный. Готовые жидкости купил только один раз. Потом стал смешивать сам. А девайсы покупал по какому признаку? Наверное, по емкости батарей и внешнему виду. Вот только базз -за то, что он вв. Да, совсем забыл. Парю в основном дрипом и разные танки. Любимые атомы-обычные 901 и 801. На 901 одеваю сверху Empire 901 Drip Shield. С этой штучкой они при дрипе не текут. А всем 801 сделал обрезание, оставил им по 1мм от моста до дриптипа. Так пар гораздо теплее.
 

ko4ik

Vaping Master
ECF Veteran
Verified Member
Apr 17, 2011
4,450
1,640
Moscow, Russia
После 18 лет беспощадного издевательства над собственным организмом посредством аналога, стал замечать, что подымаясь на 3 этаж ощущаю как сердце не просто сильно бьется, а колотиться так, что каждый удар может стать последним для меня. Про сон и говорить не буду - его просто не было. Вобщем, осознав что дальше так жить нельзя - пошел в спортзал. Это была моя первая честная попытка завязать с курением. Как сами понимаете ничего не вышло. Первое время на сигареты смотреть не мог, но как только организм адаптировался к нагрузкам - пачка сигарет опять заняла свое прежнее место в кармане.
Через год вернулся к идее завязать с курением. 23 февраля отказался от празднования с друзьями и остался дома. В один момент осознал, что мне просто лень выйти из дома, чтоб купить сигарет и решил бросить. Это был реально ад для меня))) На протяжении последующего месяца я представлял из себя зомби, ни работать ни вобще на чем-либо сосредоточиться я не мог. Ощущения были как-будто меня ногами по голове пинают по ночам какие-то злодеи, поэтому днем совершать, какие-либо отличные от рефлекторных действия, я физически не мог. Как в этот период меня машины не задавили или еще какой несчастный случай не произошел лишь одному бородатому дядьке на небе известно.
Вобщем, не курил я ровно полгода. Позже, как и ко всем наркоманам пришла в голову мысль - я ж невероятно крут!!! раз бросил курить и одна-две-три-пачка-две сигарет мне совершенно не повредят...
Прошел еще год. Мысль завязать с курением заблистала в голове свежими красками)) Как и наверняка большинство из присутствующих случайно нарвался на рекламу е-сигарет в интернете одной часто проклинаемой компании, но подсознательно чувствовал, что долнжо быть что-то еще...
Погуглил, нашел один маленький русскоязычный форум, буквально тем 10 в нем, 9 из которых проклинают понс - итог купил Mega eGo. Перешел сразу с первого дня без "ломок" и какого-либо дискомфорта, правда первую неделю ни на секунду изо рта не вынимал.

Случайно увидел на ютюбе американоса, держащего в руках странноватого вида агрегат с забавными толи букавками толи цифирками на нем, из названия следовало, что агрегат сей зовется GGTS... Надо ли говорить, что это была любовь с первого взгляда и на тот момент без взаимности?))))))
Погуглил нашел Перри, нашел Имео, нашел ECF, из e-cig-wiki следовало, что счастливых обладателей GG из России более чем предостаточно - где-то они должны же все тусить?))) Ну не может достопочтенный Yeff быть единственным пользующимся интернетом руссоговорящим парильщиком... тупо вбил в гугл ник... ну а дальше сами все знаете)))
Парю 3й месяц, за это время курил два раза, один раз на работе жижа кончилась, второй в ночь "исхода" :laugh:
Вобщем, я доволен, что удалось без жертв и разрушений завязать с курением, но в большей степени доволен фактом общения.
Теперь встает вопрос - как с этой наркоты слезать буду? :glare::laugh:
 
Last edited:

Yeff

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 29, 2010
1,882
1,536
51
Ekaterinburg, Russia
Буду краток :)

25 лет на аналоге. 2-3 пачки сигарет в день (в последнее время курил черный, самый "тяжелый" dunhill fine cut)
Жена обеспокоена, давление скачет, голова болит.
Читал ECF месяца два - купил "на попробовать" китайскую "отвертку". Когда спокойно прожил без аналога 3 дня - понял, что перейти получилось.

А дальше мне до смерти надоела возня с картриджами и я купил единственный на тот момент мод с баком :)
Это был GGTS.

Большая любовь началась :)
 

Xpych

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 16, 2010
1,478
943
56
Russia, Moscow
Не планировал бросать/переходить совсем. Ибо был прецедент - в 1999 году после 15 лет курения бросил без проблем и не курил 2 года совсем. Однако за эти два года набрал 25 кг веса и в результате решил, что лучше уж буду курить:)
Про е-курение узнал на небезызвестном форуме 4pda, который посещаю года с 2004 в силу того, что очень увлечен различными электронными гаджетами - КПК, коммуникаторы, электронные книги и т.п. Так что мимо е-курения пройти я никак не мог:)
Заказал егу и тут же попал на московскую сходку, где и увидел ГГТС у камрада Gromozeka. Очень удачно оказалось, что Перри еще продавал ГГТС+АВС, так что ега у меня продержалась всего недели три, попутно вызвав во мне непреодолимое отвращение к синтепоновым картам и картомайзерам. Так я и влип в семью ГГ:)
С момента появления у меня еги в ноябре была всего одна попытка выкурить аналог, никаких положительных ощущений при этом получено не было. Теперь в случае форс-мажора просто не курю, никакого особого дискомфорта при этом не ощущаю.
С января курю практически одно и тоже - 510HV6 с хэвена на 7,4В в УФС и 306HV с айкенвэйпа в АВС. Хотя пробовал с тех пор много чего - Провари с Булли, Булли с еГо, Апекс Альфа, различные картомайзеры - ничего не понравилось. Но есть большое желание получить результат, подобный высокому вольту с УФС на компактном девайсе; все-таки размер иногда имеет значение...:)
 

FFC

Senior Member
ECF Veteran
Verified Member
Jun 28, 2011
227
81
Krasnogorsk, Russia
Пару лет назад пробовал понтз. Ощущения сугубо отрицательные - уж на что я курил лёгкие сигареты (Парламент единичка), а Понтз ощущений после себя не оставил никаких даже для меня. Как будто воздух втягиваешь. Мысль что есига может заменить нормальную просто не возникла. Баловство... Да и диод фиолетовый напрягал (раздражают эти сверхпопулярные фиолетовые диоды). Потом (с пол-года назад) пробовал Понтз ещё раз - меня убеждали что я чего-то не так делал. И опять я не понял нафига это надо. Вобщем, отношение к есигам у меня сложилось негативное.

На первомайские праздники, на открытии страйкбольного сезона, один сокомандник задорно потягивал eGo, которая удобно болталась у него в чехольчике на шее. Человека я знаю и на его лице читалось удовольствие, которое Понтз доставить явно не мог... Я подошёл, спросил от чего это он так тащится. Он ответил, что электронная сигарета. Я сказал что "пробовали-знаем, ерунда это всё". Он ответил, что по моему голосу похоже, что я пробовал только Понтз. Это и была переломная фраза :) Я спросил "А они что, ещё и разные все?". Он сунул мне в руку свою eGo и сказал "Отсюда затягиваться. Но сильно не тяни. А сюда нажимать - тут ручная инициация и никаких диодиков." Наличие вкуса (у него было заправлено что-то похожее на трубочный табак с черешней), удара по горлу и отсутствие фиолетового диода засело в моей голове. Оказалось, что у есиг есть вкус! Да ещё и крепость можно под себя настроить!!! Я задал несколько вопросов, он мне кратенько всё объяснил и дал ссылку на FAQ на ecigtalk.ru

В результате я месяц читал форумы, выбирал и заказывал себе есигу и сопутствующие товары. GGTS понравился случайно - люблю механику, уже были аккумы 18650 и зарядка к ним. Очень не хотелось иметь дома ЕЩЁ ОДНУ зарядку и ещё один форм-фактор аккумов. Когда много чего прочитал и смог сформулировать вопрос, задал его в ветке для новичков. AntoXa дал ссылку на тему "Все о GGTS+AVS", а Бука - на тему клуба в курилке. В результате, когда всё приехало, труба была за 2 часа запущена силами членов клуба ценителей. С того момента, как моя труба задымила, дважды делал по одной тестовой затяжке аналоговых сигарет. Один раз без алкоголя, один раз с алкоголем. Как я раньше курил такую вонючую гадость?

P.S. Забыл сразу написать: стаж аналогового курения 18 лет. Около 7-ми лет назад бросал на два года.
 
Last edited:

ottensag

Senior Member
ECF Veteran
May 31, 2011
271
200
61
Russia, Ulan-Ude
История в духе IT-ориентированного XXI-го века.
Во френдленте прочитал радостный пост о том, что человек уже две недели не курит "аналог". Там же ссылка на ru_ecig, оттуда на есигтолк, потом две недели яростного штудирования и заказ eGo на кабинке.
12-го октября 2010 г. в 12-00 получил посылку и с тех пор ни одной аналоговой сигареты.
 

doby

Senior Member
ECF Veteran
Feb 22, 2011
297
121
Belarus, Minsk
В один из вечеров в декабре прошлого года сидел курил под вытяжкой на кухне, жена, тоже курит, ждала очереди на покурить. Зашла дочь, и в сердцах так: "Как вы надоели с этим куревом, вонища в квартире, купили бы какую-нибудь электронную сигарету", сама о таковой ни чего не зная. Я в гугл. Нашел ecigtalk, иногда почитывая, ни как не мог понять "что-почём", как работает. Терпеть не могу теорию,схемы с описаниями, люблю разбираться когда в руках "маешь вещь".
В январе этого года, сразу после праздников, заказал у нашего продавца Степанова супер еГо. Из набора можно было собрать две есиги. Первым делом бросился курить электронное чудо, чтобы понять, как эта чёртова батарейка, может меня накурить. Атомайзер, славно смазаный на заводе, не промыл и без удовольствия, но с огромным интересом выпарил всю смазку, с хреново предзаправленым картриджем. На утро в зеркале увидел "рыло", распухшее, отёкшее, как после недельного запоя.
Снова на форум, снова читать. Про промывку атомайзера конечно же читал ранее, но, "не молодой, но горячий", забыл в непонятной спешке.
еГо то текли, то гаррик в гости к нам. Через неделю заказал отвёртку, тоже "пляски с бубном", пока приноровился.
В конце февраля попросил Степанова заказать GGTS, в "полном фарше". Но эту историю знают многие и не хочу об этом :facepalm:
Сейчас парю UFS с Варей (переданной племянницей из штатов) и проблем не испытываю. Хотя, в последнее время я и на отвёртке, с переходником на 510 атом, не заморачивался. Как-то стало получаться - маленький шарик синтепона аквариумного, на LR-ке, выпаривается(лось) в ноль без протечек и гарриков. Ну а дрип - я освоил почти сразу и на всём.
Теперь понимаю дочку, как не приятно ей дышать сигаретным дымом было, и пока есть...жена ни как не перейдёт на есиги.
Отвращения к сигаретному дыму нет, но не курящих окружающих стал понимать.
Денег потрачено не мало, но это хобби обходится значительно дешевле, чем электронные гаджеты. Xpych и другие гаджетоманы поймут.
Но, что в одном хобби, что в другом - очень всё похоже. Бессонные ночи в ковырянии ( там кастромные прошивки, тут моды картриджей; там навороченные девайсы, используемые мной лишь процентов на 20-50 от своих возможностей, тут куча всяких приблуд, не используемых сейчас абсолютно; там чтение форумов...и тут та же фишка, круглосуточное чтение)
Но тут весело:p
 

MyGGlovesme

Super Member
ECF Veteran
Apr 13, 2011
966
627
Australia
Курила 27 лет, скрывать не буду, курить любила все годы до последнего, когда стало просто невмоготу. Всегда боялась бросить курить именно из-за последствий бросания, которых боялась. Последний год курения был просто пиковый, утро с 20 сигаретами до начала работы стало нормой, отход ко сну с двадцатью,также...дышать было почти невозможно, заботливые доктора за деньги указали на повышенное давление, о котором ранее и не догадывалась. После прочтения инфы в нете о давлении, где первым спасительным знаком был отказ от курения, мой ответный знак был - да ни в жисть. Параллельно увиделся фильм Турист с Джонни Дэппом и друг хороший очень, по флоро-фауновым форумам поделился ссылкой на е-сиги и сам начал их пользовать, сказал не курит уже. Прочла ссылку без особой веры, Глеб, не обижайся, знаю, читаешь нас, в общем сразу вроде как и не торкнуло, но задумалось. Потом здоровье стало туда-сюда швырять, какие-то камни в груди пoявились тяжеленные, в общем, как бы, надо что-то делать... сказала я себе...
Муж погуглил австралийских е-онлайн-магазинов, не впечатлило, 0%-джусы, киты..., Тима магазин тогда ещё не видела. Вышла на еталк абсолютно случайно, гугл пользую только англоязычный, на талке сразу попала в обзор девайсов. Ну и магазин Тима оказался самым ближним.
Слова Golden Greek запомнились прямо сразу, я однолюб, особенно в брэндах, особенно имена торкают и если чего полюбила сразу, то это уже навсегда. А Любовь, она как правило любящему сторицей и отплачивает. Тим меня по-доброму отправил к старт-китам, но я воспротивилась и пошла на еталк за советами в Новичковый Раздел. Вернулась к Тиму с вопросами, почему мне плохого желает. ))) Ну и понеслаааа-ась. Еталк ответил мощно, получила советов и напутствий великое множество, чем была шокирована.
Кстати, про модераторы еталка...кроме тогда еще не модератора, но Умницы - MrFatCat, который красиво всё пояснял и с участием. Остальные же модераторы ни разу не зашли в мой топик, пожелать мне чего-нить для смелости даже и напутственно эдак наставить на путь истинный. Скорее всего по причине моей удалённости и невменяемости моей валюты за шиппинг, so-o-oo вдалеке от общенационального е-сиг рынка, даже барыги ничего не предложили...жалко...ну да ладно, я не в обиде.
Зато, теперь я безмерно счастлива находиться в Элитной GG Команде:thumb:, с лучшими из лучших, with GG Golden Greek Family next door, Раздел Imeo, который имеет самое многочисленное количество топиков и ответов среди остальных Suppliers, уж не это ли показатель востребованности ГГ в мире? :)
And oh Yeah, Да Здравствует Имео! Похвалю ещё раз, благо дело есть за что. Ловлю себя на мысли, что ГГ в руке, это лучшее, что в моей руке находится...из неодушевлённых предметов ))), хотя моя #298 - очень душевная, понимает меня с полуслова. ;)
 
Last edited:

rybocop

Senior Member
ECF Veteran
Mar 7, 2011
124
36
54
Penza, Russia
Начал курить уже в сознательном возрасте - в 25 лет. В 30 лет бросал - не курил неделю, дальше терпеть не смог. Больше бросать даже и не пытался. Однако последние несколько лет пришло понимание, насколько же мне надоели отрицательные стороны этой привычки - вонь, пепел, дым, разъедающий глаза, утренний кашель. А положительные хотелось оставить :)

Пару лет назад встретил в и-нете упоминания о е-сигах. Заинтересовался. Попытался изучить вопрос. Немедленно утонул в терминах и куче информации. Понял, что пока не готов разбираться в этом темном лесу :) Спустя год, созрел-таки. Пару дней изучив есигтолк, заказал в Вардексе еГо, которую получил 15 сентября. Практически сразу соскочил с аналога. Начинал с крепости 18 мг/мл, сейчас - 2 мг/мл.

Электронное курение затянуло, начались эксперименты с жидкостями. А потом и с железом - заинтересовался ГГшкой. Мод сразу впечатлил. Как функционалом так и эстетикой.

Слава китайцам и Имео! :)
 

balaganoff

Senior Member
ECF Veteran
Verified Member
Oct 23, 2010
109
29
Russia, Moscow
Ну у меня совсем краткая история.
Бросать курить никогда не собирался.
Увидел в интернете рекламу Понс.
Заинтересовался.
Нагуглил ЕсигТолк.
Купил еГу в Лолподарке..
Ну и понеслось..:2cool:
 

twilab

Super Member
ECF Veteran
May 27, 2010
610
316
Moscow, Russia
www.fotokritik.ru
А меня сын своей фразой - "папа, бросай курить, давай я тебе электронную сигарету подарю" огорошил. Почему-то я до этого момента не встречал упоминаний об этом чуде и весьма скептически воспринял. Однако решил посмотреть что за очередной обман появился.

Пока попадались разные понсы доверия не внушало, потом нашелся ru_ecig и с него толк. Дальше быстро еГа на месте и почти сразу заказ ГГ, ну и АВС, как только появился в продаже. Ну и вобщем в результате перепробовал почти все заслуживающее хоть какого-то внимания. Хотя отказался от аналога сразу.
 

ilyich

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Nov 14, 2010
1,985
508
Moscow, Rossia
Курил 21 год. Курить нравится. Один раз бросал на год, потом как-то в пьяном мозгу созрела идея точь в точь как у ko4ikа, а что там с одной будет - дальше понятно.:( Другой раз лет пять назад случился у меня тяжелый приступ(две недели провалялся), но зато курить бросил. Беда в том, что здоровье оно как воздух - чувствуешь нехватку, только при его отсутствии.:p Через три месяца опять задымил. В последнее время курил около 2 пачек в день, но больше напрягало, что ингалятором очень часто пользоваться стал.:(
Увидел рекламу Понса, думаю - дай попробую. Глубоко вникать в тему не стал - поехал купил. Ну первый день прошел еще в какой то эйфории от нового гаджета. На второй задумался, а чего это пара хватает на 4-5 затяжек, а аккумы кончаются в процессе курения второго карта. Начал вникать - попал на толк. Дня два почитал - поехал сдал Понс.:laugh:
Заказал на кабинке МегаеГо и всякой лабуды на попробовать, которую насоветовали на толке - на 300 убитых енотов получилось.:confused: Предпочтение в итоге 510ЛР отдал. Курить бросать не собирался, но с приходом еГо, как-то само сабой получилось.:confused: Дальше был Базз, потом Варя, которая понравилась меньше Базза и была продана. В конце концов надоели танцы с синтепоном, модами картриджей и дриппом - решил искать бак - забрал две АФС у Перри с последней партии.:p Пока ждал АФС штудировал тему - Все о ГГТС, честно прочел все тогда еще 200 страниц, ну и как-то проникся к вашей дружной компании.:)
Алюминиевую ГГТС никогда не хотел, а вот когда появился никель - сразу заказал, АВС к нему заказал в Питере(последний) - оказался алюминиевый с еще латунным конектором.:confused:
Ну а дальше уже по стандарту - УФС, ССГГТС, ГГТБ и надеюсь ятти.:)
Правда покупаю все-же новинки картомов, пытаясь найти без геморройный компактный вариант.
Ну в общем как-то так.
 

Buka

Ultra Member
ECF Veteran
Mar 12, 2011
2,813
678
Russia, Moscow
Стаж курения аналога 25 лет.
Бросала два раза:
Во время беременности - удачно и довольно не сложно... стоило только книжку одну о вреде плоду почитать и как рукой сняло "желание" курить.. хотя все время ждала того момента когда можно будет снова курить.. даже во сне снилось как беру сигарету.. затягиваюсь..:)
До 35 лет борьбы особой не было,только желание моих родных заставляло меня посещать то иглоукалывание,то еще к какием то экстрасенсам.. толку ноль..
С сеанса выхожу, закуриваю.. а вроде должно было отвратить, тошнить и т.п. ничего не было, а желание закурить да! как и раньше
Потом меня прибили мигрени.. и чем дальше тем страшнее.. обследовалась.. сказали надо курить бросать - это из-за курева..
Курила много 1,5-2-3 пачки, то легкие, то самые крепкие сигариллы
В 35 лет(примерно ) я и решила бросить курить.. отказалась за несколько дней полностью..
Не передать как меня колбасило.. постоянно что то жевала, ириски.. леденцы..
За месяц прибавила в весе 10 кг и он не собирался останавливаться.. вобщем когда я при своем росте 175см со своих нормальных 58 кг до 90 доехала, то закурила аналог снова... Потом пару лет маялась диетами, чтобы вернуться к своему весу.. вернулась! Но и к мигреням тоже:(
Про е-курение узнала в сентябре 2010 , увидела в ТЦ стойку фрешь.
Демонстрация и дегустации мне понравились и я сразу приобрела классик 155 себе, мужу и сыну..
ТХ который сначала затянуться толком не давал куда то сразу пропал и я стала искать то, что по-крепче.. сначала даже покупала разные катриджи, жидкости по 600 руб за 10 мл:)
Набрела случайно на форум.. тут начала скупать сначала все виды еГи, но от аналога ни я ни муж не отказывались, а сын вообще не проникся темой.. Все виды картомов, атомов, моды катриджей и тп.п от последних началась нервная аллергия..
Vala_08.gif

Потом все виды 510...С пачкой зарядкой 510 почему то нравилась больше чем еГо.
Потом отвертка со всеми прибамбасами и очередной апгрейт я купила АФС, попробовала и поняла, вот оно щаастье!!!:))
Бак! Наконец то! Больше не будет синтепона и шприцев! Сигарета на целый день -это то, что помогло отказаться от аналога.
АФС продала, и купила ГГТС+АВС и еще и дополнительный и запасной вариант тоже. и АВС и УФС и наверное где то выше в тексте надо сказать "и понеслась.."!!:):laugh:

Опять начала поправлятся:(( Но е-курево не брошу.. Буду сидеть на диетах
connie_mini_girlcry2.gif
, к аналогу низзя.. Хотя я понимаю, что отказ висит на волоске..
 
Last edited:

Малюк

Senior Member
ECF Veteran
May 30, 2011
150
51
57
Россия,Спб
Я,краток не буду.даже не надейтесь.Курил лет с 15.3-4 пачки в день.Через 25 лет бросил.3 года не курил,потом год курил.Жена в поисках моего утраченного здоровья купила понс.Попробовал,убедился,что идея работает.Ну, и дальше как у всех.Появилось хобби,кстати очень не накладное.
 

wrangler

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Feb 22, 2011
1,794
1,092
RUSSIA, Moscow
Курил давно и много, по 3 пачки...

Потом очередная избранница, в момент становления постоянной спутницей, призналась что у нее алергия на табачный дым. А в загородном доме я курил везде, на все 4 этажа пепельницы расставлены, даже в кровати. Она на это время под одеяло ныряла дышать.. :(

Достало все, случайно на заправке купил лишь бы чего попробовать, оказалось 510 с предзаправленными картами АйЭмФри, покупал карты сразу по 45 штук в пачке, на день пять картов.. :) Лох, чего уж там.

Потом (тут еще не было) заказал через посредника Его (тока вышла) сразу пару, расходников мешок и жидкости два. Как сейчас помню, на 18000. :) Пришло 2 августа, с этого момента не выкурил ни одной сигареты.

И потом поперло собирать все что парит в надежде найти нирвану. Через руки чего только не прошло... Понял что моды катриджей бесконечны, теперь остался ГГ с баком в разных вариантах и Ега с картомайзером. И СаберТач на прикроватной полке с картомом - только потому что он не падает, тяжелый гад. И сенсорную кнопку в темноте проще искать.

Мир в семье, куча уже не нужных пепельниц, ароматные авто и много всего хорошего. :)
 

Ravenna

Super Member
ECF Veteran
Jun 2, 2011
419
182
Russia
Понял что моды катриджей бесконечны
Вот даже и не морочилась по этому поводу - ИМХО модить картридж - глупое занятие, проще от него совсем избавиться:vapor:Ну вы-то, конечно, пионеры вэйпинга, через это прошли, а мы уж так, скромненько гуськом и по проторенной дорожке... :)
 

mwebmaster

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
May 23, 2011
1,438
548
Ireland
Стаж курения 20 лет без одного года
Пробовал бросать несколько раз, последний раз удалось 2 месяца продержаться

Проблем со здоровьем особых не испытывал от курения так как года четыре уже по полпачки легких сигарет в день выкуривал всего

Причина номер один для бросания - жена и дети, жена тоже раньше курила но лет пять как отказалась и очень ей неприятно было смотреть как я продолжаю издеваться над организмом и пример сыновьям плохой подаю :)

Когда последний раз пробовал бросить колбасило меня сильно, дикая потеря концентрации, раздражительность повышенная, чуствовал себя овощем просто - симтомы похожи не те что коллега ko4ik описывал
На еду тоже пробило неслабо
И моторная память подвела в итоге - стал по сигаретке выкуривать когда по эстейту с детём гуляю, очень я привык курить на ходу - как и скатился опять
Про е-сигареты слышал краем уха, но доверия инфа не вызвала как-то
При всем при том что тут у нас их даже в аптеках продают желания попробовать особого не было
Случайно набрел на местном русско-говорящем форуме на топик по е-курению и с удивлением узнал что народ бросает аналог легко

Оказалось есть у нас польский интернет магазин с шустрой доставкой, сделал пробный заказ кита 510-го, получил через пару дней и понеслась... :)

Аналога через неделю уже максимум 1-2 сигареты в день курил, ломок по сравнению с "обычным" бросанием не было совсем
А когда приехала еГо и совсем отказался, правда иногда если перенервничаю бывает что и выкуриваю сигаретку

Пока борюсь с хомяком ибо меня, гаджетомана, новый челендж собирательства курительных батареек затягивает нехило :)

Да как бонус у меня пропали практически эпизодические головные боли
 
Last edited:

Yeff

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 29, 2010
1,882
1,536
51
Ekaterinburg, Russia
Да как бонус у меня пропали практически эпизодические головные боли

как меня мучала конкретно вот эта вот хрень... Ужас. Вспомнишь - вздрогнешь.

приятно, черт побери, говорить об этом в прошедшем времени :)
 
Status
Not open for further replies.

Users who are viewing this thread