• This forum has been archived

    If you'd like to post a thread, post it here instead!

    View Forum

Имеа, Золотой и Грек

Status
Not open for further replies.

MyGGlovesme

Super Member
ECF Veteran
Apr 13, 2011
966
627
Australia
Равенна, привет, рада видеть. :) Ну я просто соседского кота гоняю с нашего участка... Табу у меня на домашних и ферал котов. Потому не могу о них вот говорить.. А ты всё ещё паришь, или уже вышла на новый уровень и куришь? ))) Шучу.))))
 

wrangler

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Feb 22, 2011
1,794
1,092
RUSSIA, Moscow
I♥myGG;6106821 said:
Табу у меня на домашних и ферал котов. )

А как быть с домашними, которых и выводить то начали как протест против истребления диких и торговлю их детенышами как сувенирами, которые все равно помирали у новых владельцев? :))))
 

MyGGlovesme

Super Member
ECF Veteran
Apr 13, 2011
966
627
Australia
Wrangler, ну я не в курсе кошачей политики. а что действительно, как протест?? Вау.
У нас фералом может стать любой практически домашний кот. Они ж очень приспосабливаемые, уходят в лес, вырастают до размера чуть ли не дикого кабанчика порой и понеслась...рушат гнёзда, калечат, убивают птиц ради забавы, игры, рефлекса, чего угодно.
У нас война идёт ещё какая, дисексят и изолируют. Читала статью как-то, давно было на метерике, если кошка замечена в 1км от города, её разрешалось убить. В общем я птиц люблю и рыб, потому я вот к кошкам никак, пусть живут, ради Бога, но на наш пруд не приходят, когда им вздумается.
А бенгалы забанены так по миру, или не везде? Читала в нете.
 

wrangler

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Feb 22, 2011
1,794
1,092
RUSSIA, Moscow
I♥myGG;6115732 said:
Wrangler, ну я не в курсе кошачей политики. а что действительно, как протест?? Вау.
Да, причем заводчица практически всю жизнь потратила на выведение породы, и сподвигло ее на это именно торговля детенышами АЛК.

Читала статью как-то, давно было на метерике, если кошка замечена в 1км от города, её разрешалось убить. В общем я птиц люблю и рыб, потому я вот к кошкам никак, пусть живут, ради Бога, но на наш пруд не приходят, когда им вздумается.
Ну тут ничего не могу сказать, но домашняя кошка как то и выведена была для дома. Вообще. Поэтому ее хозяин собственно и несет за нее полную ответственность, от вакцинации до контроля размножения. Бродячих же собак как то... уменьшают численность или стерилизуют, непонятно почему кошками никто не озаботился.


А бенгалы забанены так по миру, или не везде? Читала в нете.
Где забанены или про что ты? Питомники есть практически по всему миру..
 

MyGGlovesme

Super Member
ECF Veteran
Apr 13, 2011
966
627
Australia
Про бенгалов я увидела в инете на австралийском сайте очерк...может так было, но не в курсе. Потому и спросила.
Седня кошк соседский опять приходил на наш участок...вот чего ему надо? :evil: Вообще не люблю неприглашённых домашних, но чужих зверей. Лимоном буду брызгать...Капканы у нас запрещены, если не фермер.
Хорошо. Домашняя кошка была выведена для дома, с возможностью плодиться направо и налево, что она и сделала. Всегда вспоминаю мульт, когда кошка, гулявшая сама по себе, приходила чисто попить молочка и погладиться рукой хозяйки... То есть, мне кошки, как доминирующее домашнее животное, скорее всего не понять... Контроль размножения, думаю, давно потерян несознательными хозяевами кошек. У нас кошку без ошейника с двумя колокольцами выпускать противозаконно, но некоторые хозяева снимают ошейники, ибо кошка на нём может повиснуть на заборе...для меня это просто шок, сорри, Вранглер, что я о своём, но вот была у меня статистика, поищу, сколько в лесах и в целом у нас гибнет фауны именно по причине кошачьего произвола. Тысячи птиц!!!
Я не против, контролируемых человеком, кошек, я против выпуска их на волю, особенно в ночное время, когда они охотятся, возомнив себя, сорри, большими и дикими кошками. К которым вот притензий не имею, ибо охотятся большие кошки, как правило, не ради забавы.
 

wrangler

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Feb 22, 2011
1,794
1,092
RUSSIA, Moscow
I♥myGG;6132773 said:
Контроль размножения, думаю, давно потерян несознательными хозяевами кошек.

Так а при чем тут кошки то? :) Хозяев давите на предмет этого. Во первых стерилизованный кот практически не метит или вообще не метит. А стерильная кошка не имеет проблем "по женской части", не худеет во время пустых течек, и часто меняет характер в более дружелюбную сторону.

Насколько я понимаю у Вас это вообще нет проблем сделать и недорого, на основе всяческих развитых клинник... Мы вот из Москвы тест на носительство чего либо посылаем как ни странно.. в Австралию. :) Точнее сначала присылают из Австралии щеточки специальные стерильные, а затем щеточка с материалом отправляется к Вам. Тут это просто тупо никто не делает, ни одна лаборатория.

Да и по ценнику кошка в разведение - смело умножай на 2 по сравнению со стерилизованной.


Я не против, контролируемых человеком, кошек, я против выпуска их на волю, особенно в ночное время, когда они охотятся, возомнив себя, сорри, большими и дикими кошками. К которым вот притензий не имею, ибо охотятся большие кошки, как правило, не ради забавы.

А насчет соседского кота - может с соседом поговорить? По любому это претензии к хозяевам, мы вот гуляем в лесу со своими - шлейка и поводок. Бегают как маленькие собачки. :))))
 

Ravenna

Super Member
ECF Veteran
Jun 2, 2011
419
182
Russia
Вот те хозяева, которые для дома купили кошку "с ценником", думаю, и не выпустят ее на ночь свободно гулять, мало ли, что с нею может случиться без хозяйского догляду - и как минимум будет жалко заплаченных денег. А беспородные гуляющие... не знаю, на моей памяти такие кошки все равно от дома далеко не отходят, вряд ли дальше километра, и безобидные... Ну не видела я, в общем, кошек небеспризорных, которые аки тигры охотються на дичь )))))) так, ходят по своим делам, нюхаются между собой....
Ну, если в Австралии есть такая проблема, тогда, наверное, надо принимать меры. Я вот недолюбливаю собак, потому меня тоже жутко раздражают своры беспризорных псин, еще и интенсивно подкармливаемых жалостливыми старушками и продавцами мясного отдела ))) ага, им песиков жалко, а мне на работу ходить страшно, а еще по весне, когда снег тает... и все песиковы продукты тоже... удовольствие ниже среднего. И плодятся песики, кстати, ничуть не меньше кошек.
 

ORGANIZM®

Ultra Member
ECF Veteran
May 30, 2011
2,936
2,031
58
Novorossijsk
Я вот недолюбливаю собак
Как мне близка тема этой беседы......Только кошки и собаки - это фигня. Хотелось бы поговорить о более серьезных вещах, касающихся каждого. Я иногда просто ненавижу людей. Да практически всегда..... И ведь, суки ходят, размножаются бесконтрольно, детей бросают....... гадят в подъездах, мочатся в лифтах, качаются у ларьков с бутылками в руках.........А соседи? На некоторые экземпляры смотришь и думаешь........"Лучше б в этом коттедже кошки жили......или собаки"....... Всех бып стерилизовать и можно уже спокойно расстреливать. А то, если без стерелизации, к примеру......так расстреливать бесполезно. Все равно как-то размножатся.
Да любое животное которое приручили, а потом отправили на улицу - это проблема. Хоть собака, хоть кошка, хоть крыса.. ИМХО
Сдается мне, тут дело не в животных. "Может в консерватории что-то подправить?" (с) М.Жванецкий..... Читай первый абзац, там есть неплохие предложения;)


И вот еще, что. Чего-то вспомнил аргумент.... Тут на форуме есть один Хрыч, так он стока уже гадостей наговорил лично мне, что никакой толстый дикий кот и рядом не стоял. В общем я предлагаю начать с людей, если уж делать чистку;))))))))))))) А то как дети малые.... то птички то кошечки с собачками для них проблема... У меня дома кошка Манька....я ее на улице подобрал. Бенгалка. Ну чисто внешне и по характеру и та-скать хотелось бы канешна..... Так вот. Она с детства как лунатик.... как Рената Литвинова. Сидит на ступеньке, крутит башкой.....глаза полоумные, огромные..... а мимо муха безнаказанно не пролетит..... То есть Манька - первейший друг человека. На посту всю жысть для хозяина. И мышку обязательно найдет и принесет, хоть всегда сыта отборной печенью и мясом..... Опять же. Все относительно в мире. Еще раз напомню о Хрыче. Если рядом посадить Маньку и его, кого б вы выбрали? Незамужним дамам молчать!!! А таксер Тошка? Это ж хиппи, а не собака. Он всех любит. Всех!!! И всем рад. И настроение у людей сразу до ушей. Если сравнить его с тем же..... Кхм. Пардон, повторяюсь;))))))))) Возникло предложение. Спонтанное, как при мозговом штурме...... Если начинать наводить порядок с отстрела людей, может начнем с ээээ..мммм..... ну вот этого, который хуже дикого кота?;)))))))))))) Коллега Yeff, что вы все там по Северам мотаетесь со своей пукалкой? Не надоело стрелять по висящей возле оленя консервной банке? Можеть устроить выездную охоту на джипе wrangler (a)? Вы б стреляли, а я б или в пучок брал или загонял колотушками? Причем я знаю, где эта сволочь живет.;))))))) Спасем Планету, мать иё!
P.S. Прости, Хрычь.....но надо ж с чего-то начинать? А то угробят всех животных. И диких и домашних. Все ж активные;)
 
Last edited:

Ravenna

Super Member
ECF Veteran
Jun 2, 2011
419
182
Russia
Господин ORGANIZM®, а как Вы предполагаете отслеживать и отстреливать именно тех, кто "размножаются бесконтрольно, детей бросают....... гадят в подъездах, мочатся в лифтах"... и пр.? :)))) Вдруг ошибемся и отстрелим не того.. ээммм... экземпляра? :confused:
 

ORGANIZM®

Ultra Member
ECF Veteran
May 30, 2011
2,936
2,031
58
Novorossijsk
Господин ORGANIZM®, а как Вы предполагаете отслеживать и отстреливать именно тех, кто "размножаются бесконтрольно, детей бросают....... гадят в подъездах, мочатся в лифтах"... и пр.? :)))) Вдруг ошибемся и отстрелим не того.. ээммм... экземпляра? :confused:
;) Контроль оставляю за собой. Буду исходить из чувства справедливости и эээ.... есть такая поговорка.... забыл..... Ну, в общем что-то о принципах единства и борьбы противоположностей. Мочишься в лифте? Мочим. Всё. Строго канешна, но справедливо. Согласитесь?;))))))))) Размножаешься? Размножим. Бензопилой, ёлы
 
Last edited:

wrangler

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Feb 22, 2011
1,794
1,092
RUSSIA, Moscow
Надо оживить темку..

Котята прикольные родились... Мама наша, с прабабки все оттуда. Отец - импорт Франция. Мать закрыла чемпиона WCF, может дальше пойдет...

Котята тут - Бенгальские кошки "WILD BLOOD" питомник бенгальских кошек! Если че все официально, питомник зареген. Доки все клубные. Хозяев будут искать с 3 месяцев.
Подугленный, голубой - пацаны, рыжая девчонка.
Реально прикольные. :)
 
Status
Not open for further replies.

Users who are viewing this thread