• This forum has been archived

    If you'd like to post a thread, post it here instead!

    View Forum

Нужна помощь.

Status
Not open for further replies.

Ulmer

Super Member
ECF Veteran
Verified Member
Jul 29, 2012
689
766
Ulm, Germany
Коллеги!
Покритиковал меня сегодня уважаемый ko4ik, заставил задуматься, правильно ли живу. Отложил я (на время) свои золото-родиевые неказистые поделки и достал из ящика купленный по случаю и ранее не использованный, но весь такой блестючий полированный стальной батарейный мод с буковками на боку и кнопкой там же (но не GG). Решил буду парить теперь на нем. Оказалось, не тут то было. Ни один из моих рабочих генезисов (а их пять разных) не навинчиваются на него. Пин (+контакт) мода регулируется, но все равно толку мало, атомайзеры не удается прикрутить и на треть, а не то что до конца. Плохо совпадают резьбы. Смазывал резьбы ноалоксом, протирал и проч., без толку. А вот всякая китайская мелочь из того же ящика садится как влитая. Можно было бы, конечно, прикрутить через китайский 510-510 адаптер, но я не использую конфигурацию "ББ-атомайзер" даже с минимальным зазором, не то что с переходником, не эстетично это. Единственный генезис, который с большими усилиями удалось прикрутиь, был Genesis NV из той же коробки. Но мне его не жалко было, не боялся сломать коннектор. Остальные же рабочие атомайзеры жалко. В этой связи вопрос: что можно сделать в такой ситуации при отсутствии приспособлений для нарезания/корректировки резьбы? Буду признателен за любые советы.
 

ORGANIZM®

Ultra Member
ECF Veteran
May 30, 2011
2,936
2,031
58
Novorossijsk
А вот всякая китайская мелочь из того же ящика садится как влитая.
но я не использую конфигурацию "ББ-атомайзер" даже с минимальным зазором, не то что с переходником, не эстетично это.
Есть целых 2 готовых варианта. Или согласиться на "китайскую мелочь" или пожертвовать эстетикой. Вариант с приобретением специального инструмента и обучению навыкам слесарного дела я не предлагаю.;)
 

Ulmer

Super Member
ECF Veteran
Verified Member
Jul 29, 2012
689
766
Ulm, Germany
Ilyich, zober, Lastluxury, ORGANIZM®, спасибо, что откликнулись. Ilyich, Lastluxury, речь идет о моде Адам (брал с рук давно), коннектор у него стальной. Zober, совет принят, буду крутить.
А может быть, кто видел в продаже переходник такой как на Talos'e/Genesis'e NV:

adapter-810-510.jpg


но только не 510-810, а 510-510 и диаметром в широкой части не 18 мм, а 20 или даже лучше 22 мм? Это меня в принципе устроило, я бы его накрутил.
 
Last edited:

zober

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 14, 2010
2,283
1,016
Brooklyn, NY
Есть еще одно решение, затратное
ADAM :: ADAM Parts :: ADAM2GG - + Стелс крышка

Но решение сравни родиевопозолоченным поделкам
Адам и ГГ по цвету немного разные. А колечко интересное, наверное возьму всё-таки. Пусть будет:)
 

Ulmer

Super Member
ECF Veteran
Verified Member
Jul 29, 2012
689
766
Ulm, Germany
Есть еще одно решение, затратное
ADAM :: ADAM Parts :: ADAM2GG - + Стелс крышка

Мысль интересная, спасибо. Но прикидка показывает, что таким путем легче весь Стелс из частей собрать.
 

Lastluxury

Super Member
ECF Veteran
Verified Member
Aug 26, 2012
634
338
Moscow, Russia
Покритиковал меня сегодня уважаемый ko4ik, заставил задуматься, правильно ли живу. Отложил я (на время) свои золото-родиевые неказистые поделки и достал из ящика

Короче, мне кажется, что ты все-таки правильно живешь. Хотя и не по средствам посредством золото-родиевым...
Бросай обратно в ящик казистую поделку! )
 

slimest

Ultra Member
ECF Veteran
Feb 1, 2011
1,623
541
Russia, Moscow
ecigroom.myqip.ru
В принципе для метода "крутить туда-сюда, пока резьба не разомнется" может пригодиться подобие самодельного метчика, если есть коннекторы "на выброс". Проточить на глубину резьбы (не более) три-четыре продольные канавки, скажем, дремелем. Тогда будет править резьбу эффективнее, даже если металл мягкий... И хорошо бы резьбу натереть грубой абразивной пастой, да хоть обычной пылью с маслом... Или мелом...
 

Ulmer

Super Member
ECF Veteran
Verified Member
Jul 29, 2012
689
766
Ulm, Germany
Коллеги, спасибо за советы и добрые слова! Помогло! Победил я этого Адама, точнее кобру приручил к нему. Дело было так. Вспомнилось пророчество autobat'a что "...титан ... тряпкой можно стереть до ноля", перечитал совет zober'a "...вкрутить, выкрутить, вкрутить, выкрутить и так много-много раз" и соединил две этих мудрости вместе. Как известно, Кобру делают из титана (похоже, и коннектор на ней из того же сплава). Ясно, что сталь Адама Кобре не победить, а вот наоборот можно. Так что после пары часов кручений по методике zober'а получилось то, что мне более или менее подходит:

Adam%26Cobra_.jpg


Не знаю, что теперь скажет ko4ik, отвечает ли это его тахнико-эстетическим принципам?.... если нет, то буду крутить дальше уже по методу slimest'a или снова рыться в ящике в поисках ГГ.

Еще раз, спасибо всем. Надеюсь, эта рубрика ("Нужна помощь") пригодится.
 
Last edited:

zober

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 14, 2010
2,283
1,016
Brooklyn, NY
.... если нет, то буду крутить дальше уже по методу slimest'a или снова рыться в ящике в поисках ГГ.
Если Адам победил Кобру, то крутить дальше чревато. Если теперь победить Адама - Кобра будет из него выпадать:)
 
Last edited:

Lastluxury

Super Member
ECF Veteran
Verified Member
Aug 26, 2012
634
338
Moscow, Russia
ОФФ: Уххх.... Отлегло! ))) Но сдается мне, что без caravela, вам, уважаемый ulmer, никогда не достичь берегов этих самых т-э принципов... Давайте уже не тяните! Заполняйте форму! )))

P.S.
Ulmer, у тебя на Cobra, тяга нормальная? У меня чет туго...
 
Last edited:

Ulmer

Super Member
ECF Veteran
Verified Member
Jul 29, 2012
689
766
Ulm, Germany
Если Адам победил Кобру, то крутить дальше чревато. Если теперь победить Адама - Кобра будет выпадать:)
С этим я согласен, но вот что ko4ik скажет... А если станет Кобра выпадать, то отправлю ее к wrangler'у (вроде он ищет).

Кстати, даже укрощенная кобра прекрасно садится на другие моды, по ощущению ничего не изменилось. Видимо, проблема была только в каких-то долях микрона на резьбе.
 
Last edited:

Ulmer

Super Member
ECF Veteran
Verified Member
Jul 29, 2012
689
766
Ulm, Germany
ОФФ: Уххх.... Отлегло! ))) Но сдается мне, что без caravela, вам, уважаемый ulmer, никогда не достичь берегов этих самых т-э принципов... Давайте уже не тяните! Заполняйте форму! )))

P.S.
Ulmer, у тебя на Cobra, тяга нормальная? У меня чет туго...

Я на Каравелу записался, но как уже сказал в ветке "Итоги", только из любопытства.
Кобра действительно тянется не очень легко, но многие считают, что это и есть оптимум. Потом, дырочку легко увеличить (обратная процедура сложнее).
 

slimest

Ultra Member
ECF Veteran
Feb 1, 2011
1,623
541
Russia, Moscow
ecigroom.myqip.ru
Ulmer, кстати да. Тема полезная сама по себе.
Возвращаясь к теме резьбы: существуют два принципиально разных вида инструмента для нарезания резьбы: прорезающий нитки резьбы (самый универсальный) и продавливающий их (для мягких металлов). Если мы просто крутим, скажем, латунным папой в стальной маме, мы имитируем (гусары, молчать!!!) продавливающий метчик, что, понятно, в таком сочетании плохо. А вот если в нашем "метчике" есть канавки, даже латунь по стали будет работать гораздо более эффективно, хотя бы потому, что микроскопическим кусочкам есть куда деваться. А абразив поможет дополнительно, даже без протачивания канавок, хотя "метчику" все равно настанет кирдык...
Чего-то я разумничался :)
 
Last edited:
Status
Not open for further replies.

Users who are viewing this thread