• This forum has been archived

    If you'd like to post a thread, post it here instead!

    View Forum

Одиссей

Status
Not open for further replies.

zober

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 14, 2010
2,283
1,016
Brooklyn, NY
Получил сегодня Одиссея. Пришел в собранном состоянии, но я его разобрал, промыл, высушил, намотал спиральку и собрал. Вот сейчас парю. Первые впечатления сугубо положительные.

Очень много места для спирали. Почти в два раза больше чем на ятти. Соответственно и спираль размещать очень удобно. Я особо не заморачиваясь намотал 1.2 ом из провода, который в комплекте (.15 нихром и .19 без сопротивления) и на фитиль из комплекта (диаметр 1.5 мм, выглядит как фитиль от СЕ2, только толще, но тоже витой, не плетёный) Фитиль без промывания имеет привкус парфюма, пришлось разбирать, промывать и прожигать. Один самый большой плюс-нет пластика, нечему гореть, плавиться и давать посторонние привкусы. Очень легко и быстро собирается, несмотря на обилие деталей (10 железок, керамическая чашка и 5 колечек)
На ГГТС прикрутил через ретридер и 901>510 адаптер на коллектор танк без верхней крышки, так что регулировка воздуха работает, а подача жижи это сказка, ничего случайно не откручивается, не заливает, не хлюпает, гари нет. Попарю пару дней и отпишусь подробнее, если интересно)))
 

zober

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 14, 2010
2,283
1,016
Brooklyn, NY
Этот мыльный привкус не от фитиля, вернее, не только от фитиля был. На всех резьбах какой-то маслянистый налет был и керамическая чашка пропитана этим же дерьмом была. Несколько раз отмачивал по 20 минут в спирте и промывал кипятком, резьбы чистил ёршиком, а последний раз на 30 минут замочил в пропиленгликоле и тоже промыл кипятком. Только теперь привкус посторонний пропал. Похоже керамика из которой сделана чашка пористая, во всяком случае когда её в воду бросил мелкие-мелкие пузырьки пошли, так что ничем резко пахнущим я её промывать не буду (имею в виду моющие средства)
 
Last edited:

ko4ik

Vaping Master
ECF Veteran
Verified Member
Apr 17, 2011
4,450
1,640
Moscow, Russia
Похоже керамика из которой сделана чашка пористая
Ага, пористая
Из этой же керамики Имео пытается замену фитилю сделать, пока безуспешно.

zober
А скажите, контакт жижи с фитилем только под зажимным кольцом или еще где? Внизу, у основания коннектора не?
фотку фотку!
А лучше всего рядом с Ятей, размерчик прикинуть
 
Last edited:

zober

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 14, 2010
2,283
1,016
Brooklyn, NY
...zober
А скажите, контакт жижи с фитилем только под зажимным кольцом или еще где? ....
Скорее над кольцом, между кольцом и мундштуком. Впрочем, под кольцом маленький зазор тоже есть, на величину диаметра проволоки без сопротивления, но уж очень незначительный. Фотки чуть попозже выложу.
 

zober

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 14, 2010
2,283
1,016
Brooklyn, NY
Вроде не на много толще ятти, но смотрится нормально только на ГГТС. На проваре как ручная граната.

Picture 16.jpg Picture 17.jpg

Собирать нужно когда база уже накручена на девайс.Тогда не будет проблем с контактами и лошадиных зазоров. Но база для ГГ нужна обязательно.
 
Last edited:

zober

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 14, 2010
2,283
1,016
Brooklyn, NY
Почитал сейчас тему Odysseus official. Как оказалось, у всех кто не промывал, а сразу собрал и начал парить, был сначала сильный привкус мыла и все потом промывали, кто в водке, кто перекисью водорода, кто вообще вспомнил бабушкин рецепт о кипячении в молоке:) но все сходятся в одном, получилось хорошо, легко собирается и регулируется. Недовольных или тех, у кого с первого раза что-то не получается, как было с ятти и уфс, пока нет.
 

zober

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 14, 2010
2,283
1,016
Brooklyn, NY
Сегодня ровно неделя как начал парить Одиссей. Ничем другим больше не пользовался. За эту неделю выпарил на нем 80 мл жидкости, спираль менял три раза, пробовал разные сопротивления. Остановился на 3 ом, но...на провари, на 4.5 вольта. Проволокой и фитилём пользуюсь пока только из комплекта. Фитиль сворачиваю посередине колечком и на эту петлю мотаю спираль (Кто-то фотографию выкладывал, не могу найти) .Могу сказать, что из всего, что имею и что пробовал- это пока лучшие атом и бак. Очень хорошо чувствуется, когда нужно увеличить или уменьшить подачу жидкости. Собственно, перед заправкой полностью закручиваю мундштук, заправляю, закручиваю крышку(она из двух частей, их обязательно закручивать по отдельности) с закрученным мундштуком делаю пару затяжек, а потом откручиваю его на два оборота и парю до конца. Залил спираль только один раз, после заправки закрутил верхнюю крышку в сборе, воздуху просто некуда было деваться и он выдавил жидкость. Выпаривается досуха, но гари не было ни разу, после того как пар становился "сухим" разбирал, в баке было пусто, только стенки влажные. Наружу жидкость не просачивается, специально каждую ночь оставляю полностью заправленным и с открученным на 2 оборота мундштуком. Коннектор утром сухой. Не нужно делать холостых затяжек, куриться начинает сразу после заправки без всяких дополнительных телодвижений. Пара много, он не холодный, вкусы раскрываются хорошо, тротхит нормальный. Ещё не нирвана, но уже очень близко. Обязательно нужен коннектор для коллектор танка, чтобы была нормальная регулировка воздуха. Совсем не понравилось на стелсе, воздуха очень много. На проваре воздух отрегулировал раз и навсегда высотой коннектора, благо он регулируемый.;)
 

dent

Senior Member
ECF Veteran
Jul 11, 2010
177
68
49
Israel
А мне именно на Стелсе больше всего понравилось. Тягу отрегулировал колечком пластиковым -

2012-01-05_20-05-03_478.jpg

Для колечка подошел сигарный картридж - натягивается плотно, хорошо. Отрегулировал опытным путем по месту тягу ровно такую, как нравится.
Атом вцелом неплохой, но не более того.
Получше дрипа, похуже УФС с хайвольтом. Радует ровность, непротекаемость. Регуляция жижи для меня осталась загадкой. Открутил пару оборотов - нормально. Открутил еще на три - ничего не изменилось.
Объем бака совсем маленький - на глаз миллилитра два, не больше.
Мундштук не нравится - широченное дупло, я такое не люблю.
Качество исполнения как всегда на высоте - все детальки подогнаны идеально. Впервые перестал мазать вазелином - он тут нафиг не нужен, и так все хорошо.
5 витков спирали - 2 ом, 3.7 вольт - полет нормальный. Ни прибавить, ни убавить.
Такие дела.
 

ko4ik

Vaping Master
ECF Veteran
Verified Member
Apr 17, 2011
4,450
1,640
Moscow, Russia
Регуляция жижи для меня осталась загадкой.
Судя по всему, регулировка такая же как на Ятти, если шнур хороший, то пофиг крути не крути, а вот с хреновым или с толстым и 1 оборот становиться ощутим
 

ko4ik

Vaping Master
ECF Veteran
Verified Member
Apr 17, 2011
4,450
1,640
Moscow, Russia
Фитиль сворачиваю посередине колечком и на эту петлю мотаю спираль (Кто-то фотографию выкладывал, не могу найти)
11 или 12?
чета сомнения по поводу хорошей смачиваемости в варианте 11
wicks.png

спасибо ggero

юля, и че она не вставляется?!
тут короче
 
Last edited:

zober

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 14, 2010
2,283
1,016
Brooklyn, NY
11 или 12?
чета сомнения по поводу хорошей смачиваемости в варианте 11
wicks.png

спасибо ggero
....тут короче
Я делаю вариант 12, а в 11 он спираль как, вертикально ставит?:confused:
 
Status
Not open for further replies.

Users who are viewing this thread