• This forum has been archived

    If you'd like to post a thread, post it here instead!

    View Forum

Парение как реальный способ отказа от ник

Status
Not open for further replies.

Xpych

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 16, 2010
1,478
943
56
Russia, Moscow
Коллеги!
В последнее время пару/тройку раз попадались на глаза на том же есигбестолке личности, утверждающие, что бросили парить есигу, потому что в один прекрасный день просто расхотелось это делать. Ссылок щас не найду, наверное, но есть такие граждане.
К чему это я? А вот: стал замечать за собой, что в последний месяц практически перестал получать удовольствие от процесса.
Жижи с аромой просто не выношу - пару затяжек и... пошел промывать бак.
Пробовал разные другие никотины (обычно парю истмолловский) - даже накуриться толком не могу, не говоря уж об удовольствии.
Выпаривать стал меньше 2мл - больше половины бака в раковину выливаю вечером.
Никто с подобным не сталкивался? Бросать не хочу, потому как боюсь опять вес начну набирать - был прецедент, когда три года совсем не курил... А тут, похоже, к этому все и идет...:(
 

ilyich

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Nov 14, 2010
1,985
508
Moscow, Rossia
Вот когда начинал парить с 18мг. месяца два активно парил, потом пришло чувство накуриваемости что ли. По привычке схватишь покуришь и не хоца. Потом начал сбавлять никотин в итоге дошел до 6мг. и сигу практически не вынимал изорта.
Сейчас вернулся на 18мг. и опять вернулось, чувство накуриваемости и лишний раз за сигу браться не хоца.

Вот ездил к другану в выходные на ДР. Даже зарядку для аккумов не доставал. В Баззе запасной комплект использовал и в ГГТСке и это почти за трое суток.:blink: Раньше только в дороге(500км) комплект бы высадил.
А вот друган без всякой электронники перестал получать удовольствие от курения и бросил.
 
Last edited:

Xpych

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 16, 2010
1,478
943
56
Russia, Moscow
Бросить-то не проблема у меня почему-то. С 99 по 2002 не курил, бросил в один день безо всяких мучений, просто не взял сигарет в отпуск...
Проблема теперь обратная: как получить удовольствие от парения? Ибо курить обычные сигареты уже точно не смогу - гадость...
Снижать никотин не могу, меньше 20 вообще не чувствую, чего вдыхаю. :)
 

BOBAH

Senior Member
ECF Veteran
Mar 14, 2011
188
52
51
Russia
К коту за екселовской соткой и разводить, повышая концентрацию, я кстати серьезно, истмолл деканг и ксиан не курятся у меня никак вообще сейчас, только амеровские с хало и котовский ексель. Как-то так.
Excel накуривает огого и вкус отменный без аром вообще.
 
Last edited:

Xpych

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 16, 2010
1,478
943
56
Russia, Moscow
Я попробовал ту, что ты давал. Основа обычная, похожа очень на ексель, по крепости 18? слабовата для меня. Грязная база не пошла: по крепкости нормально, но привкус приедается быстро.
 

mwebmaster

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
May 23, 2011
1,438
548
Ireland
Серьезную тему подняли уважаемый
Я сам похожие симптомы время от времени испытываю
И играться с крепостью никотина тоже пробую - может это и помогает, не уверен
Главное тут для меня - не скатиться на аналог опять, ибо тянет иногда
Но практически посоветовать не могу ничего - кроме как спортом заняться может быть, причем не иогой а чем-нибудь с интенсивными нагрузками
 

ilyich

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Nov 14, 2010
1,985
508
Moscow, Rossia
Главное тут для меня - не скатиться на аналог опять, ибо тянет иногда

А вот меня вообще не тянет.
unknown.gif
 

wrangler

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Feb 22, 2011
1,794
1,092
RUSSIA, Moscow
Парил, парил я, за год с 24 дошел до 12, потом до 8, до 6... месяц так пожил и понял что уже непрерывно парю, еще и ега на шее постоянно. По два бака за нервный день - не многовато ли?

Развел почти 18, чуть меньше - опа, опять норма стала, полбачка в принципе в день.

Видимо есть какая то пороговая доза, при снижении которой качество переходит в количество. Так зачем лишний ликвид кипятить?

К слову, аналог даже запах тошнотворен. :(
 

twilab

Super Member
ECF Veteran
May 27, 2010
610
316
Moscow, Russia
www.fotokritik.ru
И у меня похоже. Сначала парил много и снижал почти до 2х, и вроде нормально было. А потом как-то не вкусно стало. Попробовал увеличивать, стало лучше ну и меньше уходит. Сейчас делаю от 12 до 18. Хватает 1-1.5мл в день.
 

Yeff

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 29, 2010
1,882
1,536
51
Ekaterinburg, Russia
Дошёл я, други, до концентрации в 12 да так на ней и остановился. Ликвида уходит не много, но и не мало, средне - 4 мл в день.
На аналог не тянет вообще, о том, чтобы с парением завязать, не думаю.
комфортно, в общем.
 

wrangler

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Feb 22, 2011
1,794
1,092
RUSSIA, Moscow
Дошёл я, други, до концентрации в 12 да так на ней и остановился. Ликвида уходит не много, но и не мало, средне - 4 мл в день.
На аналог не тянет вообще, о том, чтобы с парением завязать, не думаю.
комфортно, в общем.

Вот, Коллега, ап чем спич. :) 12 и 4 мл - и нормально было все у меня. Так нет, полез на 8-6 и поимел дикий расход. Теперь для возвращения в комфортное состояние на 18 прыгнул. Оно как бы парить 6 не напрягает, но только первое время, а потом начал тупо недополучать никотина.:) Хотя плыл на 6-ти достаточно долго.

По идее - меньше экспериментов над собой, любимым.:)
 
Status
Not open for further replies.

Users who are viewing this thread