• This forum has been archived

    If you'd like to post a thread, post it here instead!

    View Forum

Проблема с ufs

Status
Not open for further replies.

arqin

Full Member
Apr 23, 2010
61
14
Moscow
Доброго времени суток, друзья!

Приобрел я таки недавно себе UFS с рук за тридорога (купил на толке у чела с ником Radik7373) =)
И вот теперь мучаюсь...
Первое самое неприяное произошло вчера... Я потерял муштук пластиковый... хотя я не был удивлен, т.к. муштук накручивался ооочень плохо и вследствии этого ессесно отвалился где-то по дороге (пришлось ехать на Царицино и слава Богу у ребят нашелся один). Этот уже встал как родной и с ним проблем не предвидится.
Второй неприяный момент - это то, что пластиковая прозрачная вставка не вкручивается в нижную часть бака - она просто вставляется. Я грешил на пластик, что резьба стерлась и т.д., но перевернув вверх резьбу я с легкостью вкрутил ее в верхную часть и она отлично села без нареканий. Вывод - проблема с самой нижней частью бака =(

На все вопросы заданные по этому поводу бывший хозяин ответил, что он ее такую уже купил. И никаких вредоносных манипуляций над ней не проводил.
Просветите меня пожалуйста: я один такой неудачник?
Можно ли решить этот вопрос с г-ном Thanasis'ом (он же Имео)? :confused:
 

MyGGlovesme

Super Member
ECF Veteran
Apr 13, 2011
966
627
Australia
Добрый день. :) Никакой вы не неудачник! Сейчас ребята придут и вам помогут.
Во даёт, втридорога продал не новую??? :blink::blink: Какой же народ встречается иногда, скажем так, не порядочный. Продать ГГ не рабочую...Кипятил он пластиковую часть и мундштук, что ли, что они шринкнулись, то есть уменьшились.
Вот надо было прийти сюда и написАть: люди, помогите купить УФС, а то сейчас пойду и куплю втридорога. :D))) Шутка. Действительно, тут могли бы помочь поискать УФС-ку вам...в двадорога хотя бы и в хорошем состоянии. Вы только не волнуйтесь, вот бы кто-нить из ребят наших, кто в Москве с вами бы встретился и на месте бы помог. Жаль, что вы не в Тасмании. (((
Моя пластиковая часть по-разному входила в УФС, когда я её мыла первый раз. Мы уже с Ко4иком скайпились на эту тему, скорее всего резьбы разные на ней, моя стала плотно до упора только в одном положении, если наоборот пыталась вкручивать, нижняя недокручивалась...
Так хочется ругнуться по поводу втридорога...но не буду, Бог ему судья, причём чем быстрее, тем лучше.
 

arqin

Full Member
Apr 23, 2010
61
14
Moscow
I♥myGG, спасибо за проникновенный пост =) Но этот человек сам купил ее за столько же (на Царицинском рынке). Может быть я преувеличил немного... купил я UFS за 7 тыс.р. с переходником на Провари.
wrangler, в том то и дело что проблема скорее всего не в пластике, хотя нужно попробовать у кого-нить взять пластик и попробовать накрутить на свой низ....
 

Yeff

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 29, 2010
1,882
1,536
51
Ekaterinburg, Russia
в том то и дело что проблема скорее всего не в пластике, хотя нужно попробовать у кого-нить взять пластик и попробовать накрутить на свой низ....

для того, чтобы проверить нижнюю часть нужен, думается не пластик, а стальное окно со стабильной резьбой, которое гарантировано не повредится. Может быть, есть в Царицыно такие?
 

wrangler

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Feb 22, 2011
1,794
1,092
RUSSIA, Moscow
Но этот человек сам купил ее за столько же (на Царицинском рынке). Может быть я преувеличил немного... купил я UFS за 7 тыс.р. с переходником на Провари.
wrangler, в том то и дело что проблема скорее всего не в пластике, хотя нужно попробовать у кого-нить взять пластик и попробовать накрутить на свой низ....

Ну цена она какая есть - хочешь, бери... Но не за Б/У же..

Пластик запасной найдем если чего..:blink:
 

MyGGlovesme

Super Member
ECF Veteran
Apr 13, 2011
966
627
Australia
Arqin, на здоровье. :) Ну тот человек, мог что угодно сказать, чек-то он вам не показывал. )
А можете сделать фотки своей УФС? Интересно посмотреть.
И может фотку где : пластиковая прозрачная вставка не вкручивается в нижную часть бака - она просто вставляется, если, конечно, это видно будет.
 

arqin

Full Member
Apr 23, 2010
61
14
Moscow
I♥myGG;3567365 said:
Arqin, на здоровье. :) Ну тот человек, мог что угодно сказать, чек-то он вам не показывал. )
А можете сделать фотки своей УФС? Интересно посмотреть.
И может фотку где : пластиковая прозрачная вставка не вкручивается в нижную часть бака - она просто вставляется, если, конечно, это видно будет.
Там не фотки нужно, а видео делать. Чтобы видно было что она выходит без раскручивания.
 

arqin

Full Member
Apr 23, 2010
61
14
Moscow
Есть и стальное кольцо и пластиковое новое - я запасливый.:)
Могу пересечься вечером на Коломенской.
Был бы очень признателен. Например завтра!
Сегодня просто у меня с собой нет даже куда слить жижу из бака.
 

Buka

Ultra Member
ECF Veteran
Mar 12, 2011
2,813
678
Russia, Moscow
даа...б/у при чем долго б/у...продавать за туже дорогую цену как то...
arqin . сочувствую..
резьбы на пластике верхняя и нижняя отличаются по кол-ву шагов.. на нижней больше.
писали на толке, что нижняя просаживалась от самонажатия и перегрева бака.
я нижнюю часть почти не откручивала.. вроде и не надо, атом и так вкручивается. теоретически если бюджетно, то можно решить проблему супер клеем-ГЕЛЕМ КОНТАКТ, я так склеивала дважды австралийский бак,на нем резьбы нету, просто вставляется в притирку
клеила с одной стороны, а затем с другой.. теперь сидит вроде намертво, но склеив таким образом, я думаю, что получится действительно намертво и обратной дороги к другой вставке уже не будет
 

MyGGlovesme

Super Member
ECF Veteran
Apr 13, 2011
966
627
Australia
Есть и стальное кольцо и пластиковое новое - я запасливый.:)
Могу пересечься вечером на Коломенской.
Йэхх, всё-таки такая у нас тут ГГ Семья. Прямо радует, что все друг другу могут помочь в любую минуту. :) Алекс, респект!!! :thumb::thumb::thumb:
 

Buka

Ultra Member
ECF Veteran
Mar 12, 2011
2,813
678
Russia, Moscow
Buka, с клеем это крайняя мера =) )
Это точно, конечно лучше взять вставку у Xpych.. А он у нас профессор по GG,..главный по тарелочкам:blush: научит еще как правильно пользоваться:p:)))
 

ORGANIZM®

Ultra Member
ECF Veteran
May 30, 2011
2,936
2,031
58
Novorossijsk
попробовать накрутить на свой низ....
Подожди. УФС нужно не ПРИКРУЧИВАТЬ на свой низ, а приклеивать. А то работать не будет. Спроси у Вики. Самые полезные советы всегда мои.
 

Xpych

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 16, 2010
1,478
943
56
Russia, Moscow
Был бы очень признателен. Например завтра!
Сегодня просто у меня с собой нет даже куда слить жижу из бака.
Можно и завтра. После семи, раньше не успею...
 

wrangler

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Feb 22, 2011
1,794
1,092
RUSSIA, Moscow
Yeff, может и стальной. Только в Царицино мне каждый раз ездить долговато, да и не успею я их поймать после работы.
wrangler, а у вас стального окна нет? Пересеклись бы проверили...

Блин, отошел называется... Стальное одно свое есть, проверить можно. Пластиковые тоже есть. :) Оперделил мну Xpych :)
 
Status
Not open for further replies.

Users who are viewing this thread