• This forum has been archived

    If you'd like to post a thread, post it here instead!

    View Forum

Про генезисы

Status
Not open for further replies.

Lastluxury

Super Member
ECF Veteran
Verified Member
Aug 26, 2012
634
338
Moscow, Russia
Все зависит от вас. Если вы в состоянии общаться с небольшими по размеру конструкциями, требующими, скажем, пинцеты, тогда стоит присмотреться к самым маленьким по размеру камеры сгорания конструкциям. И желательно с нижним баком.
Пока в состоянии. На каком бы вы остановились?
 

slimest

Ultra Member
ECF Veteran
Feb 1, 2011
1,623
541
Russia, Moscow
ecigroom.myqip.ru
Я бы остановился на своем :) Мне трудно судить о конкретных продаваемых моделях, я атомайзеры и блоки питания к ним делаю только сам. В любом случае я бы не советовал покупать атомайзеры большого диаметра, массивные и с многочисленными деталями внутри камеры сгорания - массивными металлическими стойками и винтами и т.п. Камера сгорания должна содержать только фитиль с намотанным на него нагревателем, тоненькие контактные стойки и... пожалуй все. Из последнего, что видел (у нас в ветке давали ссылку) - генезис из Израиля, не помню, как называется. У него очень большие размеры, очень толстые стальные стенки (не прогреть!) и объемистая камера сгорания. Такой генезис будет холодным и вялым.
 

Tarkvemada

Super Member
ECF Veteran
Verified Member
May 2, 2012
497
176
59
Austin, Texas, United States
Неа.. Уже нету.. продал по спекулятивной цене.. хахаха.. Люди должны платить за свою глупость. А продал потому что беспонтовый. И Кобру тоже продал, и Дид.. Получил с Колхоза 4 мини клона Дида. Вот это уже ближе к теме за те же деньги- ну 37 костей за 4 атомайзера я могу себе позволить. Маленькая камера сгорания при минимуме вуступающих елементов. Вкус с сеткой есть, хотя не супер. вообше на мою ИМХУ - генезисы мне напоминают голого короля. Кстати= Дид клон с кремнеземным фитилем што-то с чем-то)))
Кстати о птичках.. Сетка в Одиссее очень даже органично вписывается. И вкус такой же как и с котоном, но немного чище. Отношу это к горизонтальному положнию сеточного фитиля. Может и ошибаюсь..
ё...й Z-Atty-G
Литера G на конце недвусмысленно намекает на наличе резьбы под верхний цилиндр GGTS и соответственно под проставку Stealth
Ну, по крайней мере так автор задумывал, когда в январе этого года я на старом его сайте заказ размещал... естественно до сих пор ни ответа ни привета... но периодически партии в магазинах всплывают. Недавно как раз ссыль в тему магазины бросал.
Но приобретать не советую, даже не смотря на любовь к 8 ваттам))) Была возможность Z-atty-U попытать, погонял с неделю воздух и отдал обратно. Выполнен очень качественно, вопросов нет, красивый... но бестолковый))
Хотя кому-то нравится, а может и не сознаются что гавно))))

ЗЫ. Вон, у инвизиторщика есть, если не продал еще. Может даст погонять)))
 
Last edited:

zober

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 14, 2010
2,283
1,016
Brooklyn, NY
........ Получил с Колхоза 4 мини клона Дида. Вот это уже ближе к теме за те же деньги ......
А я опоздал, правда сейчас ещё один колхоз на клоны собирается, предварительно записался, буду экспериментировать. А пока пользую временно выделенный мне на 10 дней венгерский NGP Genesis, вкусно, но пар холодноват. И в Оди сетку засунул, тоже совсем неплохо, не ожидал даже.
 

autobat

Super Member
ECF Veteran
Verified Member
May 6, 2012
815
207
64
Hamburg
не думаю, что там много предзаказов... должны рассчитаться... вот если Афоня слиняет!)))
Не особо верю рецензиям на генезисы, там всё зависит от рук и вполне возможно, что слимест свои крохотульки мотает круче любой навороченной кобры, надо пробовать!
 

ko4ik

Vaping Master
ECF Veteran
Verified Member
Apr 17, 2011
4,450
1,640
Moscow, Russia
Кстати= Дид клон с кремнеземным фитилем што-то с чем-то)))
Кстати о птичках.. Сетка в Одиссее очень даже органично вписывается. И вкус такой же как и с котоном, но немного чище. Отношу это к горизонтальному положнию сеточного фитиля. Может и ошибаюсь..
Не, я эксперименты с "гибридными" фитилями год назад закончил, геморройно это все)) Намотка и без сетки месяцами работает, с правильной силикой конечно)) Смысл есть сетку накрутить на органику, подольше фитиля живут, но ИМХА - овчинка выделки не стоит)))
Но лучше закончить тут разговоры про силику, не то щя slimest анафеме придаст)))))))))))
 

zober

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 14, 2010
2,283
1,016
Brooklyn, NY
Не, я эксперименты с "гибридными" фитилями год назад закончил, геморройно это все)) Намотка и без сетки месяцами работает, с правильной силикой конечно)) Смысл есть сетку накрутить на органику, подольше фитиля живут, но ИМХА - овчинка выделки не стоит)))
Но лучше закончить тут разговоры про силику, не то щя slimest анафеме придаст)))))))))))
Почему гибридные? В Оди только сетку засунул, без силики и без органики. Уже наверное баков 7-8 выпарил, работает:)
 

slimest

Ultra Member
ECF Veteran
Feb 1, 2011
1,623
541
Russia, Moscow
ecigroom.myqip.ru
Ребята, грек и не может выпускать очевидные, нарочитые генезисы, поскольку их продажа запрещена изобретателем :) А Имео закон блюдет. Другое дело, если атомайзер сделан настолько грамотно, что можно впихнуть и сеточный фитиль...
 

diack

Senior Member
ECF Veteran
Verified Member
May 17, 2012
223
35
56
Ukraine
В Оди только сетку засунул, без силики и без органики. Уже наверное баков 7-8 выпарил, работает:)

Если не трудно, по-подробнее...время от времени встречаю понятие: метод мистера блин какого-то кринкля что ли....но более детализованой информации не нашел. Пытался одеть сетку на фитиль, сначало вроде как ничего, даже впечатлило...а потом откуда ни возьмись коротыши посыпались как кара небесная :laugh: во рту вкус килограмма облизаных гвоздей, на варином "спидометре" неразбериха...снял нахрен.
 

zober

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 14, 2010
2,283
1,016
Brooklyn, NY
Если не трудно, по-подробнее...время от времени встречаю понятие: метод мистера блин какого-то кринкля что ли....но более детализованой информации не нашел. Пытался одеть сетку на фитиль, сначало вроде как ничего, даже впечатлило...а потом откуда ни возьмись коротыши посыпались как кара небесная :laugh: во рту вкус килограмма облизаных гвоздей, на варином "спидометре" неразбериха...снял нахрен.
Спираль- кантал А1 0.15мм, без сопротивления- .999 fine silver (not sterling) 30 gauge round wire dead soft (это примерно 0.2мм), сетка № 400, плотно входит в пазы и не должна касаться мундштука и той стальной фигни, в которую вставляется керамика. Сетку отжигал раз 5 и смачивал водой, потом столько же- смачивая аромой. Спираль мотал на папиросную бумагу, два слоя вокруг сетки. И сетку и бумагу предварительно обильно смочил аромой, намотал спираль, всё засунул на место, закрепил, потом прожигал. Пепел не знаю куда делся, я его не сдувал.:) Минусовой провод закрепил под кольцо. Получилось 1.9 ом.
2012-09-18 14-44-42.437.jpg 2012-09-18 14-43-14.890.jpg 2012-09-18 14-43-41.156.jpg 2012-09-18 14-43-53.984.jpg 2012-09-18 14-42-30.218.jpg
PS Не знаю как и почему, но ничего не течёт и бак выпаривается до дна:blink:
 
Last edited:

ko4ik

Vaping Master
ECF Veteran
Verified Member
Apr 17, 2011
4,450
1,640
Moscow, Russia
Кстати, бросьте вы сетку обжигать и водой смачивать.
slimest когда опытом делился мыслю подкинул (за что ему еще раз спасибо), нафиг обжигать/смачивать/обжигать/смачивать ... и т.д.?! Берем кастрюльку, наливаем воды с 1 см и ставим на огонь, бросаем в него сетку скрученную в трубку и забываем мин на 10))) Как вода выпарилась - считай готово)))) Макаем в жижу и поджигаем, а лучше в сливки (только не те, которые по ночам втихаря у холодильника едите, а бутылку куда остатки жиж свиваете, типа на черный день):) Все, сетка готова))) А если водичку в кастрюльку со дна чайника налить, где накипь понаваристей, то вобще ништяк))) За 2 месяца ни разу не коротнуло, хотя многие даже ножичком шкрябал, нагар от аром счищал, нечем было прокалить)))
 
Last edited:

zober

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 14, 2010
2,283
1,016
Brooklyn, NY
Кстати, бросьте вы сетку обжигать и водой смачивать.
slimest когда опытом делился мыслю подкинул, нафиг обжигать/смачивать/обжигать/смачивать ... и т.д.?! Берем кастрюльку, наливаем воды с 1 см и ставим на огонь, бросаем в него сетку скрученную в трубку и забываем мин на 10))) Как вода выпарилась - считай готово)))) Макаем в жижу и поджигаем. Все, сетка готова))) А если водичку в кастрюльку со дна чайника налить, где накипь понаваристей, то вобще ништяк))) За 2 месяца ни разу не коротнуло, хотя многие даже ножичком шкрябал, нагар от аром счищал, нечем было прокалить)))
За кастрюльку жена удавит:)А собственной, для технических нужд-нет))))
 

zober

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 14, 2010
2,283
1,016
Brooklyn, NY
Тю, делов то)))) Одну (типа случайно) сожжешь, станет для тех.нужд))))))
Ты вот женись сначала, а потом будем сжигание любимых (женой) кастрюлек обсуждать, со знанием дела:laugh:
 
Status
Not open for further replies.

Users who are viewing this thread