• This forum has been archived

    If you'd like to post a thread, post it here instead!

    View Forum

Русская жаба-кайфун в титане меня забанил

Status
Not open for further replies.

p2508

Full Member
May 26, 2012
18
4
ru
Доброго времени суток.Вот.!Такая история со мной приключилась.Я занимаюсь изготовлением Т-баков(Т5,т10,т20,Тайфун) сделал в свое свободное время бак ,копия "кайфун"от производителя "свое место".И что получилось -
1.материал-титан,(значительно качественней гальванической латуни)
2.- удлинил гильзу камеры испарения(улучшайзер)
3.-Увеличил отверстие подачи воздуха.(было 2.5 стало 3.5)
4.-Получил бан на форуме "своё место"пожизненно.
Тем самым помогая производителю этого мода ,был обвинён в полном копибасте этого девайса.
fe0c3b8e.jpg

Вот и думаю стоит ли дальше вносить изменения и помогать всеобщему делу в e-курении,просто не знаю.Прошу подсказки опытных вэйпиров.
 
Last edited:

wrangler

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Feb 22, 2011
1,794
1,092
RUSSIA, Moscow
БуГоГа ... :) Теперь разрешение надо на обьекты интеллектуальной собственности... Причем на их использование. То есть купил я в Питере (допустим) 10 баков прозрачных, вставил в них по лампочке - получил гирлянду. :) А завтра ко мне стук в дверь - какого ты баки интеллектуальные пользуешь, разрешение где? :) Причем если даже они зарегистрированы где только можно как ноу-хау - никто не мешает мне в них хоть пепел стряхивать.
Тем более вся эта собственность произведена на малом предприятии, с нее платится налог :))), все официально - право ограниченное использование это что то.. :)


НЛ
 

Xpych

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 16, 2010
1,478
943
56
Russia, Moscow
Не простая ситуация с интеллектуальной собственностью у нас:)
Хотя, Серегу тоже понять можно: форум его, кого захочет, того и забанит...
Что, свет клином сошелся на том месте? Интернет большой...
 

slimest

Ultra Member
ECF Veteran
Feb 1, 2011
1,623
541
Russia, Moscow
ecigroom.myqip.ru
Ну в общем наверное и сейчас крадет, просто я уже давно не интересуюсь тем, что делает этот человек. Стыдобище, на англоязычных форумах люди стебаются по поводу него...
 

myboris2005

Full Member
Nov 11, 2011
6
0
48
Russia,Belgorod
Ну в общем наверное и сейчас крадет, просто я уже давно не интересуюсь тем, что делает этот человек. Стыдобище, на англоязычных форумах люди стебаются по поводу него...

Уже были тут тёрки, по поводу скомунижженой конструкции бака, обсуждалось в какой то ветке форума....
 

p2508

Full Member
May 26, 2012
18
4
ru
Ну в общем наверное и сейчас крадет, просто я уже давно не интересуюсь тем, что делает этот человек. Стыдобище, на англоязычных форумах люди стебаются по поводу него...

Ну без этого не как.А тут для себя сделаешь и вором считают ,а если мне непрёт латунь ,алюминь то я должен всёровно их долбить чтоли.Чушь какаято.Он сам писал найдёте токаря точите ,а тут на жопу сел как сделали лучше вразы .Да лучше спасибо сказал бы за новшества ,а тут оскарбления и бан .Ну и хрен с ним.Сейчас со своими разберусь начну ему жизнь портить титаном.
 

Stvladimir

Senior Member
ECF Veteran
Verified Member
Apr 6, 2011
289
79
66
Moscow
Чем меня привлекало модерство на заре развития е-курения, так это тем, что оно было направлено в первую очередь на помощь коллегам. Теперь все по-другому- теперь главное бизнес, а отсюда и все претензии в нарушении авторских прав. Прямо скучно стало- раньше тебе предлагали варианты улучшения процесса е-курения, сейчас пытаются на тебе максимально заработать :(
 

slimest

Ultra Member
ECF Veteran
Feb 1, 2011
1,623
541
Russia, Moscow
ecigroom.myqip.ru
Володь, оно так и осталось, люди помогают друг другу. Просто упомянутый форум изначально был и остается местом для безбедного существования барыг и воров. Обсуждаемый в ветке индивид - первый и наиглавнейший вор (кроме админа конечно, который это воровство поддерживает ради своего кармана), ибо он свое воровство поставил во главу собственного "бизнеса". Там конечно есть приличные люди, но общая обстановка - украсть идею, быстренько заказать токарю гильзы и продать что получилось.
 

mwebmaster

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
May 23, 2011
1,438
548
Ireland
Уважаемый ТС, я конечно за сутью вопроса особо не следил, но думается вы тут тоже немного неправильно действуете
Я не хочу переходить на личности - ибо это чревато но
что вам помешало взять за исходный прототип другой девайс?
Изделия Сергея конечно технологичны в рамках кустарного производства - но однозначно не шедевры кострукторской мысли
Кстати о продуктах Грека могу тоже самое сказать
Мне кажется не составит особого труда собрать на толке группу единомышленников и забрейнстормить качественный бак
Вот его и изготовить в титане - чертежи распростанять под лицензией gpl, как линукс
тогда ни одна сука к вам не докопается на предмет воровства "интелектуальной собственности", скорее наооборот - у вас будет такая возможность

ИМХО
 

p2508

Full Member
May 26, 2012
18
4
ru
Да просто попробовав его изначально мне понравилось. Но вот есть одно но.Материал изготовления латунь.хоть с виду она и гальваникой покрыта ,а внутри чистая и прямая связь с жижей.А мои рецепторы вкуса это чувствуют хорошо.Вот и решил лично для себя собрать это чудо.Тут дружище под суетился купил дополнительные материалы так как они шли в продаже у СМ и всё.ну и за это я и ему сделал.Вот и вся сказка.Но он человек любящий всем всё рассказать и поведал об этом на форуме СМ.Дальше всё ясно ,куча грязи и непонятных обвинений.Вот такая история.
 

mwebmaster

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
May 23, 2011
1,438
548
Ireland
Да просто попробовав его изначально мне понравилось. Но вот есть одно но.Материал изготовления латунь.хоть с виду она и гальваникой покрыта ,а внутри чистая и прямая связь с жижей.А мои рецепторы вкуса это чувствуют хорошо.Вот и решил лично для себя собрать это чудо.Тут дружище под суетился купил дополнительные материалы так как они шли в продаже у СМ и всё.ну и за это я и ему сделал.Вот и вся сказка.Но он человек любящий всем всё рассказать и поведал об этом на форуме СМ.Дальше всё ясно ,куча грязи и непонятных обвинений.Вот такая история.
ну и плюньте
будьте выше мелочной разборки
свет клином тут не сойдется на продукции Сергея
хотя насчет чувствовать латунь на вкус - это круто вы загнули
вы не сомелье случайно в оффлафне работаете? -))
 
Last edited:
Status
Not open for further replies.

Users who are viewing this thread