• This forum has been archived

    If you'd like to post a thread, post it here instead!

    View Forum

Танки, торпеды, иллюминаторы и т.д.

Status
Not open for further replies.

Buka

Ultra Member
ECF Veteran
Mar 12, 2011
2,813
678
Russia, Moscow
Приехала торпеда.. вместе заказала пару потрохов картомайзеров.. симпатичный такой.. НО...
Заправила один немного покурила - вроде ничего, а потом запах резины :(( заправила второй, стал течь сбоку коннектора (вроде) словно не плотно прижат к отверстию танка.. немного покурила.. обычный картом вобщем.. ни чего нового.. и зачем купила (?) красивый!!:laugh:
Вопрос к тем кто пользуется:)) Как картомы готовить для торпеды, чтобы не пахли резиной:))
 

zober

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 14, 2010
2,283
1,016
Brooklyn, NY
Приехала торпеда.. вместе заказала пару потрохов картомайзеров.. симпатичный такой.. НО...
Заправила один немного покурила - вроде ничего, а потом запах резины :(( заправила второй, стал течь сбоку коннектора (вроде) словно не плотно прижат к отверстию танка.. немного покурила.. обычный картом вобщем.. ни чего нового.. и зачем купила (?) красивый!!:laugh:
Вопрос к тем кто пользуется:)) Как картомы готовить для торпеды, чтобы не пахли резиной:))

У меня запаха нет, да там и резины тоже нет, а новые потроха промываю сначала спиртом, потом кипятком.
 

Buka

Ultra Member
ECF Veteran
Mar 12, 2011
2,813
678
Russia, Moscow
У меня запаха нет, да там и резины тоже нет, а новые потроха промываю сначала спиртом, потом кипятком.
мне в комплекте прислали потроха, а там заглушка черная.. может это и силикон, не знаю, а в спирте долго вымачивать? и как это делать? в пузырьке каком то, а потом спирт выливать??:) надо спирт купить
 

zober

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 14, 2010
2,283
1,016
Brooklyn, NY
мне в комплекте прислали потроха, а там заглушка черная.. может это и силикон, не знаю, а в спирте долго вымачивать? и как это делать? в пузырьке каком то, а потом спирт выливать??:) надо спирт купить

На ночь замачиваю и потом конечно выливаю
 

zober

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 14, 2010
2,283
1,016
Brooklyn, NY
Интересно, неужели оболочка картомайзера имеет значительную роль?))
Раскройте секрет Торпеды)) что-то слабо верится, что по ощущениям это не тот же самый картомайзер.
Не знаю, что тут играет б0льшую роль,но вкус другой. А я еще потроха от СЕ2 в ятти засовывал, так там вкус получился совершенно третий, и везде по разному)))
 
Пробовала выдрать потроха из CE2, чтоб заменить чашку в Ятьке - с картомайзером железным у меня ничего не получилось. И заметила, что на чашке какая-то черная хрень прилеплена.
zober, ты из клириков начинки вытаскиваешь? И как эту черную хрень сдирать?)))
 

zober

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 14, 2010
2,283
1,016
Brooklyn, NY
Пробовала выдрать потроха из CE2, чтоб заменить чашку в Ятьке - с картомайзером железным у меня ничего не получилось. И заметила, что на чашке какая-то черная хрень прилеплена.
zober, ты из клириков начинки вытаскиваешь? И как эту черную хрень сдирать?)))

У меня клириков никогда и не было, Только стальные СЕ2 и несколько было обрезано под торпедо, так с обрезаными всё легко разбирается. А черная хрень-это термоусадка, которая крепит керамическую чашку на воздуховоде, острым ножом режется легко.А если только чашка нужна, то вообще нет проблем. Проводки или спираль по краям обрезать и чашка вместе с термоусадкой снимется
 
Last edited:

Sibiryak

Super Member
ECF Veteran
Verified Member
Jul 27, 2011
786
382
58
Panama City Beach
В танк-моде меняется легко за минуту. Долбишь коннектором по чему попало - нутрянка выскакивает. Вставляешь новую (снизу через дырку) и опять долбишь пока не встанет. Чашка снимается вообще руками. Нажимаешь кнопку - проводок отгорает и забирай чашку :) :)
 

zober

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 14, 2010
2,283
1,016
Brooklyn, NY
В танк-моде меняется легко за минуту. Долбишь коннектором по чему попало - нутрянка выскакивает. Вставляешь новую (снизу через дырку) и опять долбишь пока не встанет. Чашка снимается вообще руками. Нажимаешь кнопку - проводок отгорает и забирай чашку :) :)

В МАР танке да, а торпедо долбить не надо. Там в нижней части внутри отверстия силиконовое колечко. которое и держит картом и уплотняет, поэтому чтобы картом достать-достаточно просто потянуть, а поставить на место-нажать.
 
Last edited:

Buka

Ultra Member
ECF Veteran
Mar 12, 2011
2,813
678
Russia, Moscow
Пробовала выдрать потроха из ce2, чтоб заменить чашку в Ятьке - с картомайзером железным у меня ничего не получилось. И заметила, что на чашке какая-то черная хрень прилеплена.
Zober, ты из клириков начинки вытаскиваешь? И как эту черную хрень сдирать?)))
Черная хрень это термоусадка наверное:)) КАк снимать не знаю-непробовала.. о кстати точно помойму как раз таки она и пахнет резиной ... Вроде как сначала куришь и кажется получше чем просто картом.. не так перегорело чтоли.. но потом эта резина и фсе:(
да.. че купила че купила... Dent во всем виноват - хвалил:))))
 
Last edited:

Buka

Ultra Member
ECF Veteran
Mar 12, 2011
2,813
678
Russia, Moscow
У меня запаха нет, да там и резины тоже нет, а новые потроха промываю сначала спиртом, потом кипятком.
А термоусадку оставляешь? и заглушка на чашку черная или белая?:)
 

zober

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 14, 2010
2,283
1,016
Brooklyn, NY
А термоусадку оставляешь? и заглушка на чашку черная или белая?:)
Специально из танка вытащил.Термоусадка на месте, крышка белая. но на новых картах заглушки черные, я их ещё не использовал.
6115020510_8c16c2f0b5_z.jpg
 

zober

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 14, 2010
2,283
1,016
Brooklyn, NY
Спасибо!!:) Белые заглушки не выкидывай, вдруг это черные резиновые?
Силиконовые, одну специально сжег, но запаха резины не было. Заодно сейчас в торпедо короткий карт поставил. Длинный танк-это МАР танк, уже больше месяца им не пользуюсь, посередине-мини торпедо, а Ятти на хромовой проваре, красиво, но скользкая она какая-то на ощупь)))
6114549317_ab48136a89_z.jpg
 
Last edited:

ORGANIZM®

Ultra Member
ECF Veteran
May 30, 2011
2,936
2,031
58
Novorossijsk
Вот забавная штука. Надо будет попробовать
Внешне зачетно. Оно без бака, да? Ну, то есть тока дрипать такую штуку? А зачем нам атомайзер со сменными калиброванными спиралями, если оно без бака?;( А так-то и батрейка у еГи хорошая и материал, из которого она сделана неплохой....и стоит она фигню и контроллер заботливо поставил производитель......и зарядный коннектор удачный....
 
Last edited:

twilab

Super Member
ECF Veteran
May 27, 2010
610
316
Moscow, Russia
www.fotokritik.ru
ORGANIZM®;4046416 said:
Внешне зачетно. Оно без бака, да? Ну, то есть тока дрипать такую штуку? А зачем нам атомайзер со сменными калиброванными спиралями, если оно без бака?;( А так-то и батрейка у еГи хорошая и материал, из которого она сделана неплохой....и стоит она фигню и контроллер заботливо поставил производитель......и зарядный коннектор удачный....

По описанию два в одном - можно пользовать как дрип, а можно как танк. Сменная спираль идет отрезками по 10 или 50 см. Видимо отрезаешь сколько нужно и готово. Три разновидности по толщине и сопротивлению с 0,12 0,13 и 0,15 мм :?:

Ну и идет как на еГу (для еГи специальная деталька), так и на любой другой мод.
 
Last edited:
Status
Not open for further replies.

Users who are viewing this thread