• This forum has been archived

    If you'd like to post a thread, post it here instead!

    View Forum

Bulli A1, A2, A2 Tank обслуживаемые атомайзеры

Status
Not open for further replies.

mwebmaster

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
May 23, 2011
1,438
548
Ireland

A2 Tank в наличии на германском сайте

И апгрейд кит для обычного A2
Updateset fr A2 zum Tanksystem - Bulli-Smoker

sdc12148.jpg




Если честно целесообразность покупки А2 - tank представляется мне сомнительной при цене в 70 евро
Во-первых за 50 евро можно взять А1 (2.5 мл емкость) - синтепон там отличный, работает без проблем и выпаривается досуха как и на А2
Во-вторых через неделю-другую в продаженадеюсь будет iAtty - танк с обслуживаемым атомайзером, нержавейка, емкость 5 мл; цена - 66 евро!


меня лично поразили 2 вещи в А2
1) Блин я не верил, но это реальность - синтепон может работать
я конечно читал отзывы но убедиться на своем опыте совсем другое дело
Абсолютно никаких неудобств и выпаривается досуха
2) Стабильность
Ну что есть штуки получше дрипа я понял еще когда попробовал FOG
та же песня с UFS
Но стабильность Bulli это просто что-то недостижимое
ровный вкус, пар и тх с первой до последней капли заправки
пар холодноват, особенно если сравнивать с дрипом на LR и баками - но очень стабилен;
на дрипе или в баке легко перелить атомайзер или недолить - отсюда танцы с бубном типа автодрипа или регулировки подачи жидкости и тяги
на Bulli про все эти телодвижения можно забыть как о страшном сне
заправил и паришь спокойно, уверенный в конечном результате
Гарри и "носков" нет
У меня намотка 1,9 ом - парю на эГо 3.4в и на механике 3.7в и на 4в стабилизированных - результат одинаково предсказуем и удовлетворителен
на 4в стабилизированных чуть плотнее и теплее пар, но на еГо все тоже очень замечательно

Один недостаток пока вижу - при моем стиле парения сильно греется девайс
Это не напрягает особо, но наверное надо было брать алюминиевый

Bulli A1
a1-gravur-2.jpg


Bulli A2
a2-510-2.jpg


a2-offen-3.jpg


Демострация намотки:
 
Last edited:

mwebmaster

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
May 23, 2011
1,438
548
Ireland
В свое время сильно задумывался над покупкой, остановило - синтепон и неудобство смены спирали (слишком маленькое для меня все)))
Самый большой вариант это a1?
Да А1 самый вместительный, но там вся засада в коннекторе, по "родному" можно использовать только с Bulli модом
моды у него обычная труба, механика, кнопка сбоку и цена на них мне кажется явно завышенной
Я вот думаю приобрести А1 для дома - наваяю простенький переходник из RCA разъема, и вперед -)
 

mwebmaster

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
May 23, 2011
1,438
548
Ireland
Я не могу сказать что мне Buili больше чем танки нравится: все-таки у танков пар горячий и ТХ посерьезней
Но вещь вполне себе имеющая право на существование
ну и BE112 LR конечно повкуснее будет дрипом
 

ilyich

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Nov 14, 2010
1,985
508
Moscow, Rossia
В свое время сильно задумывался над покупкой, остановило - синтепон и неудобство смены спирали (слишком маленькое для меня все)))
Самый большой вариант это a1?

Вот и я тоже задумывался. Размер меня правда мало волнует, уж после намотки шприцемодов из С2 справился бы, а вот к синтипону возвращаться не хочется
bad.gif
. Насчет танка - интересно почему Тип-А использовали, а не Тип-В. В общем подожду до осени, может Тип-В подоспеет.
scratch_one-s_head.gif
 

ko4ik

Vaping Master
ECF Veteran
Verified Member
Apr 17, 2011
4,450
1,640
Moscow, Russia
В общем подожду до осени, может Тип-В подоспеет
Думаешь имеет смысл?
Стираль на винтах, нужен шприц чтоб заполнить, т.е. далеко не походный вариант.
Если сравнивать с Iatty, то еще и регулировки подачи жижи нет. Единственное "преимущество" прозрачный танк и тот 2мл всего.
Еслиб Iatty не было, я бы точно купил, а так... очень врятли)
 

fess

Senior Member
ECF Veteran
Feb 27, 2011
115
34
37
Tomilino, Moscow region, Russia
Думаешь имеет смысл?
Стираль на винтах, нужен шприц чтоб заполнить, т.е. далеко не походный вариант.
Если сравнивать с Iatty, то еще и регулировки подачи жижи нет. Единственное "преимущество" прозрачный танк и тот 2мл всего.
Еслиб Iatty не было, я бы точно купил, а так... очень врятли)
А я взял. :) Вот Иатти еще думаю брать не брать, ибо с картомайзерами у меня в свое время совсем не сложилось, а с еГо-Т очень даже. Да и Булли работает великолепно, сегодня ради интереса перемотал намотку дефолтную, даже лучше стало! И это с первого раза. :)
 

ko4ik

Vaping Master
ECF Veteran
Verified Member
Apr 17, 2011
4,450
1,640
Moscow, Russia
А я взял. :) Вот Иатти еще думаю брать не брать, ибо с картомайзерами у меня в свое время совсем не сложилось, а с еГо-Т очень даже.
Тогда колись, как в сравнении с остальными девайсами?))
 

fess

Senior Member
ECF Veteran
Feb 27, 2011
115
34
37
Tomilino, Moscow region, Russia
Тогда колись, как в сравнении с остальными девайсами?))
Честно, лучше всего, что я пробовал по ТХ и вкусу (в том числе АВС, УФС). ;) Дождусь ss протестирую еще УФС с атомами Сиско, уж очень их хвалят. А пока Булли - зе бэст! Единственный минус - малая емкость картриджа, заправлять с моими темпами использования нужно очень часто.
 

fess

Senior Member
ECF Veteran
Feb 27, 2011
115
34
37
Tomilino, Moscow region, Russia
Тогда колись, как в сравнении с остальными девайсами?))
Это про обычный Булли, если что. :) Булли-Т еще естественно нет у меня, он тока вчера в продажу поступил.
 

ilyich

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Nov 14, 2010
1,985
508
Moscow, Rossia
Думаешь имеет смысл?
Стираль на винтах, нужен шприц чтоб заполнить, т.е. далеко не походный вариант.
Согласен не походный, но у меня с провейпом сочетаться думаю будет лучше, чем AFSv3. Спираль на винтах не напрягает ни разу т.к. думаю работать будет не меньше обычных атомов, да и если есть куда нихром с фитилем положить, то туда и отверточку часовую положить можно. Для заправки шприц не нужен.
pardon.gif

Если сравнивать с Iatty, то еще и регулировки подачи жижи нет.
Чего то на йАтти я регулировки не заметил.
shok.gif
Единственное "преимущество" прозрачный танк и тот 2мл всего.
Вот о том и говорю, если сделают Тип-В, вот тогда крепко задумаюсь о покупке.
 

ko4ik

Vaping Master
ECF Veteran
Verified Member
Apr 17, 2011
4,450
1,640
Moscow, Russia
Это про обычный Булли, если что. :) Булли-Т еще естественно нет у меня, он тока вчера в продажу поступил.
Хм.. Неужели только Xpych и я привкус синтепона чувствуем?
Только не надо про то, что нет его))) Я не говорю про тот вкус, когда гореть синтепон начинает, а когда просто паришь.
Я перепробовал хренову кучу синтепона от разных производителей и все имели специфический привкус.
 

fess

Senior Member
ECF Veteran
Feb 27, 2011
115
34
37
Tomilino, Moscow region, Russia
Хм.. Неужели только Xpych и я привкус синтепона чувствуем?
Только не надо про то, что нет его))) Я не говорю про тот вкус, когда гореть синтепон начинает, а когда просто паришь.
Я перепробовал хренову кучу синтепона от разных производителей и все имели специфический привкус.
Вкуса синтепона точно не чувствую. Есть привкус нити после намотки, но он исчезает после пары перезаправок.
 

ko4ik

Vaping Master
ECF Veteran
Verified Member
Apr 17, 2011
4,450
1,640
Moscow, Russia
Чего то на йАтти я регулировки не заметил.
А воронка помимо того, что отгораживает жижу от спирали еще и функцию несет по примитивной регулировке подачи жижи. Закрутил силней - сильней фитиль сжал - меньше жижи поступает и наоборот.

Вот о том и говорю, если сделают Тип-В, вот тогда крепко задумаюсь о покупке.
Так в Type B вроде и есть 2 мл? Больше я не видел...
 
Last edited:

ilyich

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Nov 14, 2010
1,985
508
Moscow, Rossia
А воронка помимо того, что отгораживает жижу от спирали еще и функцию несет по примитивной регулировке подачи жижи. Закрутил силней - сильней фитиль сжал - меньше жижи поступает и наоборот.
Будем посмотреть. Судя по видео чашка фитиль пережимает, а вот в желобе фитиль лежит достаточно свободно.
scratch_one-s_head.gif


Так в Type B вроде и есть 2 мл? Больше я не видел...
С 2мл. Тип-В еще жить можно, а вот с 1 мл. Тип-А - тоска. Пробовал на еГо-Т - в принципе идея танка понравилась.
smile.gif
 

ko4ik

Vaping Master
ECF Veteran
Verified Member
Apr 17, 2011
4,450
1,640
Moscow, Russia
Будем посмотреть. Судя по видео чашка фитиль пережимает, а вот в желобе фитиль лежит достаточно свободно.
Гы)) зачем же тогда отворачивать ее...))) и на более старом видео есть момент, когда попарив немного, откручивает крышку и воронку крутит.
Токого эффекта как на ufs не будет, но всеже подачу жижи прибавит при откручивании.

С 2мл. Тип-В еще жить можно, а вот с 1 мл. Тип-А - тоска. Пробовал на еГо-Т - в принципе идея танка понравилась.
У меня Mega eGo в нее 1,8 мл входит... мало :(
 
Last edited:

mwebmaster

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
May 23, 2011
1,438
548
Ireland
Малюк;3466607 said:
А-2,если привыкните к холодному пару,хороший девайс.Я не смог.Про А-1,не понял куда там 3 мл входит?Он вроде без карта?

А1 с картом - откуда взят карт непонятно но емкость 70 капель декларируется однако
 
Status
Not open for further replies.

Users who are viewing this thread