[Flavor Review][IN RUSSIAN] VECEE V4 Disposable Vape by Belvaping

Status
Not open for further replies.

VECEE

Unregistered Supplier
Dec 9, 2021
36
43
China
www.vecee.com
В этом обзоре я продолжу рассказывать вам про одноразовые электронные сигареты от компании YOCAN, производимые под маркой VECEE.

Китайская компания VECEE (суббренд YOCAN) на текущий момент производит четыре вида одноразовых электронных сигарет с незамысловатыми названиями — от V1 до V4, а сейчас поговорим про старшую модель, на 3500 затяжек и с возможностью подзарядки.

(Купить в розницу одноразки VECEE V4 можно в магазинах вашего города. Для оптовых заказов обращайтесь к производителю: сайт — vecee.com, электронная почта — info@vecee.com.)

Odnorazki-VECEE-V4.-Chast-1-02-980x551.jpg


Одноразки VECEE V4 продаются в картонных коробках белого цвета и довольно больших размеров, всё же штуки внутри лежат тоже немаленькие. Информация напечатана исключительно на английском языке, но будет локализована по вашему желанию на любой другой, в том числе и на русский язык. Возможно даже без дополнительной платы (при большом оптовом заказе).

Лицевая сторона коробки занята названием вкуса и концентрацией никотина, выше — марка устройства и лого производителя, ниже — предупреждение о вреде никотина. Обратная сторона отдана технической информации, на боках можно найти изображение самого стика (меньше, чем в натуральную величину) и наклейку с кодом проверки подлинности.



Внутри каждая одноразка упакована в прозрачный с обоих сторон и брендированный блистер, обеспечивающий гарантию первого вскрытия. А сам стик закрыт сверху силиконовым колпачком.

Одноразки VECEE V4. Конструктив


Размеры у девайса — «моё почтение»! Отдельные механические моды бывают гораздо меньших габаритов, что по диаметру, что по высоте. Издалека данное творение китайских инженеров даже вполне можно спутать с реальным цветным мехмодом, от тех же китайцев. Ну а что, корпус цилиндрический, нижняя часть отделена тонкой полупрозрачной полосочкой и похожа на кнопку меха. На самом деле, за полоской прячется светодиод, но пока не начнёте затягиваться он «не отсвечивает». Зато после первой же затяжки начинает переливаться по кругу всеми возможными цветами. Сверху проще — мунштук, тоже похожий на кастомный дриптип.

Если быть чуть серьёзнее, то корпус сделан из лёгкого металлического сплава и покрыт тонким слоем матовой краски, поверх нее шелкографией нанесены вкус жидкости и модель устройства. Снизу, под небольшой транспортной заглушкой-наклейкой, прячутся две надписи «3500 затяжек» и «Сделано в Yocan», между ними располагается порт Type-C для зарядки. Включается устройство как и любая одноразка — от затяжки.

Размеры и особенности одноразок VECEE V4

Размеры 22,6 мм (диаметр) * 120 мм (высота)
Ожидаемое число затяжек 3500
Объём предзаправленного бака 10 мл
Ёмкость аккмулятора 600 мАч
Содержание никотина 5% (50 мг/мл)
Тип никотина Солевой
Включение Датчик затяжки
Материал корпуса нержавеющая сталь + пластик
Дополнительно Световой индикатор работы, 10 вкусов, подзарядка через порт Type-C


Страница продукта VECEE V4





С уважением к устройству заставляют относится не только его размеры, но и огромный резервуар для жидкости (10 миллилитров, отсюда и такое огромное количество затяжек). А вот аккумулятор весьма скромный, всего 600 мАч. Зато подзаряжаемый, правда тоже не очень быстро, мой измеритель показал потребление в 0,3 Ампера, а это значит что полная зарядка будет длиться около двух часов.


Тестирование и вкусы одноразок VECEE V4




Всего в линейке одноразок VECEE V4 10 различных вкусов. В первой части обзора я для сохранения собственного здоровья и вашего интереса рассмотрю половину представленных для теста образцов. Ссылка на вторую часть обзора появится тут сразу после её публикации.

Внутри каждой одноразки находится аккумулятор, содержащий в своём составе химически активный щелочной металл — литий. Подобные аккумуляторы нельзя выбрасывать вместе с бытовым мусором, а следует сдавать на переработку или специальную утилизацию.

VECEE V4 — PEACHBERRY GUMMY BEAR


Запах у этой одноразки «с наскока» понять довольно трудно, он по-кондитерски сладкий и в то же время ягодно-кислый. Вкус на вдохе свежий и приятный, ягодная часть значительно преобладает над конфетной, но сразу же после выдоха и особенно в послевкусии ощущения остаются как от маленьких кислых мармеладок. Если бы не большое количество никотина — парить можно было бы вообще без остановки.

VECEE V4 — MANGO PEACH CREAM


Аромат до начала парения персиковый и неожиданно кислый, никаких намёков ни на манго, ни на крем уловить не удалось. Пар после выдоха пахнет по-другому, за первое место сражаются персик и манго, а кремово-молочная часть изображает из себя подтаявший пломбир. Вкус на вдохе начинается как обычный персик, потом раскрывается цукатно-сладким манго, глубокая затяжка усиливает начальные впечатления и дополняет их умеренным холодком. Выдох смешивает всё что было до этого, выносит на первый план привкус мороженного и оставляет в послевкусии смесь из холодного персика и сладко-кислого манго. Именно в данном случае мне хотелось бы более свободной затяжки, большего количества пара и меньшей концентрации никотина, чтобы выдыхать облачка вкусноты без остановки.

VECEE V4 — ALOE GRAPE


Если вы являетесь поклонником напитков из алоэ — аромат одноразки от Vecee вас покорит моментально. Я даже не буду пытаться его описывать, просто скажу — это оно. Но только до первой затяжки, а потом в запахе начинает преобладать холод и въедливые тона тёмного винограда сорта изабелла. Вкус на вдохе почти нейтральный, алоэ отлично чувствуется рецепторами, глубокий вдох усиливает начальный вкус холодком и плавно переходит в виноград. Выдох практически на 100% состоит из тёмных ягод, а алоэ присутствует только на заднем плане, чуть отвоёвывая позицию в долгом и совершенно не маслянистом послевкусии. Очень хорошо, а если бы винограда было в два раза меньше — было бы отлично.

VECEE V4 — PINA COLADA


Аромат одного из самых известный в мире коктейлей узнаётся сразу же после вскрытия блистера. Запах насыщенный и одновременно мягкий, нет химических ноток, часто встречающихся у других производителей. Вкус на вдохе я назову больше сливочным и кокосовым, чем ананасовым или ромовым. Глубокая затяжка делает акцент именно на кокосовых сливках, зато во время выдоха на первый план выходит свежий ананасовый сок, а в послевкусии легко угадываются алкогольные нотки тёмного рома. Тот редкий случай, когда вкус коктейля полностью соответствует настоящему напитку!

VECEE V4 — WATERMELON ICE


Запах арбуза вполне себе натуральный, отголоски корочки и небольшая неестественность присутствует только пару первых минут, а потом окончательно пропадает. Вкус на вдохе сладкий и нежный, практически без особого холодка из описания. Глубокая затяжка бодрит немного больше, а ощущение мякоти во рту становится более насыщенным. Во время выдоха впечатления почти не меняются, разве что после 5-6 затяжек никотин начинает реально бить по голове, а кулер только усиливает данный эффект.

VECEE V4 — COOL MINT



Аромат мяты в этой одноразке имеет приятные фруктовые оттенки, отдалённо напоминающие не столько о перечной мяте, сколько о жевательной резинке. Вкус пронзительно перечный, насыщенный и чуть крахмалистый, как и принято у пластинок жвачки. А вот холодок весьма умеренный, он освежает, но не замораживает. Во время выдоха и в послевкусии, при большом желании, можно уловить слабые алкогольные оттенки. А больше мне рассказать про мятный пар просто нечего.

VECEE V4 — BANANA ICE


Запах банана больше похож на сухие банановые чипсы. Холодка при вдохе тоже маловато, сам банан кажется слегка недозревшим и твердоватым. Глубокий вдох добавляет сладости и выправляет начальные впечатления, делая их положительными и приятными. Во время выдоха вы просто создаёте приличные облака бананового пара, получая при этом удовольствие лично и генерируя килограммы зависти у окружающих. Послевкусие не самое долгое, но приятное, сладкое, чуть прохладное и банановое.

VECEE V4 — PEACH MANGO WATERMELON


Аромат у этого микса получился весьма необычный, как следует принюхавшись можно чётко различить все три составляющих. Но вот если относиться к запаху поверхностно и не вдаваться в детали — вы получите практически полное соответствие запаха с банальной тыквой! Жёлтой такой и сладкой. Вкус на вдохе кажется смесью арбуза и персика, манго во время глубокой затяжки тоже пока не появляется, вместо него на рецепторы падает приличная сладость и умеренный холодок. Выдох и последующее послевкусие наконец-то порадуют вас привкусом манго, но не медового сладкого, а скорее твёрдого и салатного. Общее впечатление смешанное, т.к. мне постоянно мерещится тыква. Видимо в этом виноват не только результат работы миксологов, но и цвет корпуса одноразки.

VECEE V4 — SOUR APPLE ICE


Если вы хоть раз ели яблочные леденцы из жестяных банок или карамельки чупа-чупс с яблочным вкусом, то вы уже полностью знакомы с эмоциями, что подарит пар из данного стика. Яблоко кажется зелёным, слегка кислым и умеренно прохладным. Чуть большая сладость возникает, разве что, во время выдоха, а в послевкусии кроме яблока ещё будет присутствовать лёгкая нотка светлой карамели и намёк на сахарную пудру. Очень просто, даже банально, но иногда как раз такой вкус и нужен, особенно для ежедневного парения.

VECEE V4 — RED MOJITO


Аромат мохито вообще не узнаётся, стик пахнет смесью яблока и крыжовника, что интересно само по себе, но никак не вяжется с названием. Вкус на вдохе просто сладкий и фруктовый, основных компонентов мохито в виде лайма, содовой, мяты и уж тем более белого рома тут просто нет. Однако во время глубокой затяжки всё же есть непонятные алкогольные ноты. А в выдохе мне постоянно мерещился вкус белого винограда, яблока и сладкого крыжовника. Послевкусие довольно нейтральное и совсем недолгое.

Личные впечатления


Odnorazki-VECEE-V4.-Chast-2-01-980x551.jpg


Начну с недостатков, и он тут по сути всего один — отсутствие регулировки интенсивности затяжки. Какие-то вкусы хочется вдыхать более туго, а другие, наоборот, во всю мощь лёгких. Но увы, если перекрыть обув снизу пальцем ещё можно, то сделать затяжку более кальянной уже никак.

Про недостатки (отсутствие регулировки интенсивности затяжки) я уже говорил в итогах первой части обзора. А вот про преимущества как-то забыл рассказать. Исправляюсь. Во-первых, это возможность подзарядки, которая гарантирует полное выпаривание всего запаса жидкости в стике. Во-вторых, формат порта для подачи энергии. Весьма отрадно, что в Китае наконец-то закончились лишние разъёмы micro USB и повсеместно стали использоваться Type-C. В-третьих, как бы странно это ни звучало, простые и понятные вкусы залитых жидкостей, ну и их приличный объём. В-четвёртых, хорошее количество пара и достойная вкусопередача, всё же испарители на сетке реально тащат.

Традиционный личный топ-3: первое место — алоэ; второе место — мохито, которое не мохито; третье место — «мангоперсиковый» крем и холодная мята с привкусом жевательной резинки.
 
  • Winner
Reactions: Izan
Status
Not open for further replies.

Users who are viewing this thread