• This forum has been archived

    If you'd like to post a thread, post it here instead!

    View Forum

Golden Greek год спустя

Status
Not open for further replies.

MyGGlovesme

Super Member
ECF Veteran
Apr 13, 2011
966
627
Australia
Привет всем Ценителям Золотого Грека.
Хотелось бы узнать о том, что у вас из Золотых Греков в течение года частично поломалось, заменилось, или не пользуется за ненадобностью. Интересует только ГГ номинация.
У меня убилось окошко прозрачное, муншдук plastic один стёрся, Оди убил Ятти коннектор, пожалуй всё.
Но год почти спустя девайсы нагреваются сильно и часто, в смысле кнопка, ну и вообще эффект от парения чуть ниже, чем был почти год назад. Либо я стала ГГ-ненасытная. )) Потом ещё добавлю, это я с работы, чтоб не забыть сказать то, о чём думаю.
Почему и куда пропал первоначальный кайф и ощущения те, которые были в первые месяцы с новокупленными ГГ?
И чего ожидать в будущем, и чем из запчастей закупиться, на случай неожиданной поломки, если случится.
Спасиб заранее за ответы и мнения. :)
 
Last edited:

Yeff

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 29, 2010
1,882
1,536
51
Ekaterinburg, Russia
Т-т-т, ничего не сломалось.

Может быть, потому, что сразу заменил прозрачную проставку на стальную :)
Снижение парения наступает, когда проседают батарейки. Против нагрева хорошо помогает еженедельная протирка всех резьб сухой салфеткой. Так как добавляю очень мало аромы (либо не добавляю вовсе) атомайзеры работают, работают и работают :)

В целом же - полёт нормальный :)
 

Xpych

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 16, 2010
1,478
943
56
Russia, Moscow
Ничего не убирал - предпочитаю не модифицировать оригинал:) - все отлично работает.
Раз в два-три месяца чищу/мою и смазываю ноалоксом (кнопку, пружину и телескоп).

Вставка из пластика в УФС сдохла месяц назад (резьба съелась), с мундштуком проблем нет - предпочитаю стальной.:)
Атомы работают по месяцу и больше, выбрасываю только когда начинают вонять.

После УФС пока ничего не прижилось - яти и одисей лежат в ящике...
 

wrangler

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Feb 22, 2011
1,794
1,092
RUSSIA, Moscow
I♥myGG;5156816 said:
Почему и куда пропал первоначальный кайф и ощущения те, которые были в первые месяцы с новокупленными ГГ?

Потому что (ИМХО) другими девайсами не пользуешся.. ;)

Для всех переход на ГГ был с "чего то", и тут полный кайф. Но к хорошему быстро привыкаешь. У меня еще в постоянном обороте Его с дуалом - тоже парится отменно. Но садишся дома за стол, как пяток затяжек из ГГ с УФС сделаешь - отчетливо понимаешь разницу.

Его кстати у меня для тех случаев где ГГ никак, допустим ремзона, студия - надо чтоб что то было в быстром доступе, вот Его на шее в чехле висит. Да и если куда проехать на 30 минут - ГГ не беру, обхожусь. :)

Прозрачных окошек штуки три именно по моей вине убиты, еще 3-4 пришли откровенно бракованые - сколы, трещины, вообще две половинки.. :( Думаю отсутствие таки коробки и пофигизм почты делают свое дело.

Контакты на кнопке загаживаются, кнопка греется. Неизбежность. Чищу не выкручивая кнопки, вынув батарею и открутив нижнюю крышку.

От пластика избавился - поставил непрозрачное колечко, знаю что с утра заправил - до вечера хватит.

Качество изготовления УФС второй версии - уже писАли, ниже плинтуса. Если бы знал что будет продаватся стальная база отдельно, из за чего собственно и брал - вообще бы не морочился.

Стелс - радует как минисига типа, но с порядочным ресурсом, за который не стыдно. С одной 18350 ИМР вполне выпаривает 2 мл с запасом, девайс для релакса или выхода в свет.

И пластик стирался, и прочее...

В сухом остатке - по сравнению с люминиевой ГГ сделан громадный шаг вперед. А по допускам, судя по МК2 - шаг назад. Жалею что пропали недорогие баки АВС под 901 атом - в линейке не самое плохое устройство. Стальной вариант так и не сделали - а зря. Было бы отличное бюджетное дополнение к стальной ГГ.
Несмотря на расширение станочного парка Имео - допуски и еще раз допуски. Почему УФС мк2 на одну базу встает как родная, на другую еле накручивается с щелью? Почему вставки пластиковые разные? Ну с какого надо лоб морщить подойдет или нет?

А в принципе идея то хорошая. Парк девайсов у меня достаточный, понимаю что ДЛЯ МЕНЯ лучше ГГ нет. Учитывая что всякие варивольты - вариватты тоже участвуют в сравнении.
Если попался атом с нестандартным сопротивлением - нужен не вариватт, нужен другой атом. При покупке атомов "помногу" - недорого и могу себе позволить "кривые" сразу отсеять, а не допаривать их на варивольте.
При всем хорошем - если дальше все пойдет еще кривее - вынужден буду отказаться от обновок.
Наработать клиентов - сложно и долго, потерять - легко. Не знаю, думал ли об этом Имео.
По любому он молодец! :)

Все естественно ИМХО и бред. :)
 
Last edited:

zober

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 14, 2010
2,283
1,016
Brooklyn, NY
Всё вроде работает, ничего не сломалось. Только заменил пружинки. В кнопке на новую бронзовую, а на контакт поставил пружинку от Провари, сразу перестало греться. И с УФС 2 косяков никаких нет и не было. Повезло?
 

Demidov

Senior Member
ECF Veteran
Verified Member
Feb 22, 2011
119
56
Russia, Kurgan
Тоже все работает. GG еще та, никелированная - с февраля прошлого года. Убрал пружину, чистить приходится правда раз в неделю насухую. Раз в два месяца промывка. Ufs тоже нормально живет, ест все подряд, пока не давится. Прозрачное окошко - быстро накрывается резьба, но хорошо, что есть стальной вкладыш. Ятти - постоянно парю, пока живет. Хорошо, что взял две верхние крышки пластмассовые, одну сжег скрутками, потом перешол на кримпсы, живет долго. Как-то так вот.
Хочу еще Одиссей попробовать, но что-то нет нигде.:( Хрыч - если не нужен тебе, может уступишь?:)
 

Xpych

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 16, 2010
1,478
943
56
Russia, Moscow
Хочу еще Одиссей попробовать, но что-то нет нигде.:( Хрыч - если не нужен тебе, может уступишь?:)

Вторая партия на подходе, по слухам, еще совершеннее:))))
К тому же я еще в одисея китайский ХВ не запихнул - апгрейд когда еще придет:( а вдруг там нирвана...:)))))
 

Demidov

Senior Member
ECF Veteran
Verified Member
Feb 22, 2011
119
56
Russia, Kurgan
Вторая партия на подходе, по слухам, еще совершеннее:))))
К тому же я еще в одисея китайский ХВ не запихнул - апгрейд когда еще придет:( а вдруг там нирвана...:)))))
Ну да, святое дело. Нужно попробовать по всякому.:)
 

twilab

Super Member
ECF Veteran
May 27, 2010
610
316
Moscow, Russia
www.fotokritik.ru
За полтора года из gg серии ничего не ломалось, ваще.

Весь люминий (год использования) убрал как ss приехала. Ss за пол года раз помыл почистил смазал.

Ufsы парил мало, после avs так они толком у меня и не пошли. Атомов горка в тумбочке валяется.

Сейчас дуалы и яти. Вобщем ssggts+Яти дома за компом, в остальное время в основном ега+дуал (кстати распробовал те что толстые, как ега, в основном их пользую). Варя иногда дома с дуалом или яти.

Яти кстати за пол года один раз всего перематывал.
 

ORGANIZM®

Ultra Member
ECF Veteran
May 30, 2011
2,936
2,031
58
Novorossijsk
Атомов горка в тумбочке валяется.
Кхм. Эээээмм.... Коллега, обсудим это высказывание подробнее? ;) Если горка атомов для УФС валяется в тумбочке, так она ж там пропадет?! Завоняется, заржавеет, устареет морально и технически.... Таки может ее продать, пока есть клиент на hv6? ;) Куплю с удовольствием та-скать......
 

twilab

Super Member
ECF Veteran
May 27, 2010
610
316
Moscow, Russia
www.fotokritik.ru
ORGANIZM®;5175017 said:
Кхм. Эээээмм.... Коллега, обсудим это высказывание подробнее? ;) Если горка атомов для УФС валяется в тумбочке, так она ж там пропадет?! Завоняется, заржавеет, устареет морально и технически.... Таки может ее продать, пока есть клиент на hv6? ;) Куплю с удовольствием та-скать......

hv6 не было никогда. Да и боюсь новые из горки сложно выделить будет, не продавать же б.у. Вобщем лежат есть не просят :)
 

mwebmaster

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
May 23, 2011
1,438
548
Ireland
Весь пластик давно на фум ленте. Даже на Ятти.
Я один такой, да?!))))))))
Ну у меня на УФС пластик полгода прожил примерно
пружину с кноки ГГ тоже снял от греха
на ятти верхний пластик заменил через месяца 3 но можно было и оставить старый - он не критично оплавился
 
Status
Not open for further replies.

Users who are viewing this thread