• This forum has been archived

    If you'd like to post a thread, post it here instead!

    View Forum

Kick и другие прибамбасы внутри ГГ

Status
Not open for further replies.

slimest

Ultra Member
ECF Veteran
Feb 1, 2011
1,623
541
Russia, Moscow
ecigroom.myqip.ru
Ильич дело говорит. Эти резисторы просто находятся в цепи управления. Рассеиваемая на них мощность мизерная. Выбирайте резистор по вкусу (мой вкус - покомпактнее и понадежнее). Главное, чтобы он был линейный (в отечественной классификации - тип А)
p.s. И я бы не ставил резисторы с червячной передачей (этакий прямоугольный корпус сантиметр на сантиметр, как будто кирпичик стоит на ребре, а сверху сбоку крошечный движок диаметром миллиметра два под шлиц "минус". Они позволяют точно настраивать сопротивление горшка, если это контролируется измерительными приборами. А для регулировки напруги на атомайзере удобнее резисторы, у которых одна ось.
 

Lastluxury

Super Member
ECF Veteran
Verified Member
Aug 26, 2012
634
338
Moscow, Russia
The Kicklet.

38c85f028910.jpg



16cba2262af7.jpg


$60. Combo c Kickом $100
Что скажете за него?
 
Last edited:

zober

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 14, 2010
2,283
1,016
Brooklyn, NY
В дополнение к предыдущему моему посту могу сказать, что собираю сейчас себе настольный вариватт с dna 12 внутри, так цена всех частей вместе с aw imr 18650 батарейкой получилась меньше $55.
 

slimest

Ultra Member
ECF Veteran
Feb 1, 2011
1,623
541
Russia, Moscow
ecigroom.myqip.ru
так цена всех частей вместе с aw imr 18650 батарейкой получилась меньше $55
Буржуй!!! ))) А Kicklet чего-то и впрямь нелепый получился. Он же ничего не содержит кроме маленькой платы... Но сделали бы маленький корпус - не получилось бы продать за такую немерянную сумму :)
 
Last edited:

zober

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 14, 2010
2,283
1,016
Brooklyn, NY
Буржуй!!! )))
Да, и горжусь этим:)
А Kicklet чего-то и впрямь нелепый получился. Он же ничего не содержит кроме маленькой платы... Но сделали бы маленький корпус - не получилось бы продать за такую немерянную сумму :)
А у них на всё, начиная с дриптипов, одна формула: цена=вес+размер
 

Lastluxury

Super Member
ECF Veteran
Verified Member
Aug 26, 2012
634
338
Moscow, Russia
Цена неадекватная и длинный очень
... Он же ничего не содержит кроме маленькой платы...

Это тот самый случай когда "размер имеет значение" :ohmy: :laugh:
 

zober

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 14, 2010
2,283
1,016
Brooklyn, NY
А что сказать?
Мне симпатична независимость от ББ. Другие пользователи могут с этим не согласиться. :)
Делали уже подобное. Сначала Terminator от Notcigs, стоил $40, тихо скончался ещё в начале 2011 года за невостребованностью, потом канадцы (Artisan vaping) сделали EGO Booster, стоил сначала $65, потом опустился до $50, ну этот продаётся ещё, видимо из-за огромного количества пользователей Егообразных девайсов на руках у парильщиков, но опять же, обратите внимание на цены:blink:
 

zober

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 14, 2010
2,283
1,016
Brooklyn, NY
А мне уже едет. Подкупила возможность иметь мобильный вариватт-модуль под любой мехмод.

Вот прямо сейчас, на коленке, из коннектора от СЕ2, кика, кусочка пластиковой трубки, какого-то адаптера для 510 атома и с помощью паяльника из спортивного интереса собрал такую штуку. Длина получилась ровно 25мм, даже если ещё пружинку засунуть - всё равно не больше 30мм:)
 

ilyich

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Nov 14, 2010
1,985
508
Moscow, Rossia
Не, ценообразование как-то не смущает, не хлебом же торгуют. Как показывает практика, моды с нестабильными поставками позже перепродаются с рук по завышенным ценам и ведь зачастую берут. По поводу Kiklet ялдень знатная получилась, но делать из мода останкинскую башню, ну нах.
 

Lastluxury

Super Member
ECF Veteran
Verified Member
Aug 26, 2012
634
338
Moscow, Russia
А мне уже едет. Подкупила возможность иметь мобильный вариватт-модуль под любой мехмод.

Согласен. Удобно. Но куда потом девать телескопы и доп. трубы? Опять же "жезл" получится, не устойчив и по стилистике не к любому подойдет. (имхо). Я долго раздумывал... и пока не решил.
 

zober

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 14, 2010
2,283
1,016
Brooklyn, NY
В рекламе Kiklet упор делается на то, что для замены батарейки теперь не надо будет вытаскивать Кик из мода. Мне, конечно, стыдно, но я не знаю таких мех модов, у которых батарейки нельзя вставлять через зад. В ГГТС кик в телескопе, тоже его не вытаскиваю. Что я пропустил?
 
Last edited:

slimest

Ultra Member
ECF Veteran
Feb 1, 2011
1,623
541
Russia, Moscow
ecigroom.myqip.ru
Устройство кика вообще бездарное. Идея понятна - запихнуть его в готовую трубу вместе с аккумулятором. Но следствие этого - регулировочный потенциометр находится внутри, и, чтобы подрегулировать напряжение, нужно все разбирать. С этой точки зрения кик в отдельной трубе предпочтительней - получилось бы что-то типа eGo Booster. Но тогда уж надо было вытащить потенциометр с платы и сделать его доступным без разборки...
 

ilyich

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Nov 14, 2010
1,985
508
Moscow, Rossia
На самом деле прелесть кика в том, что один раз отрегулировал патенциометр на свой вкус и забыл. В зависимости от сопротивления намотки он сам регулирует напряжение. Для стандартных атомов мне хватает стабилизатора. На Баззе парю АФС с 901, так забыл когда напряжение последний раз регулировал.:)
 

zober

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 14, 2010
2,283
1,016
Brooklyn, NY
Устройство кика вообще бездарное. Идея понятна - запихнуть его в готовую трубу вместе с аккумулятором. Но следствие этого - регулировочный потенциометр находится внутри, и, чтобы подрегулировать напряжение, нужно все разбирать. С этой точки зрения кик в отдельной трубе предпочтительней - получилось бы что-то типа ego booster. Но тогда уж надо было вытащить потенциометр с платы и сделать его доступным без разборки...
dna 12?
На самом деле прелесть кика в том, что один раз отрегулировал патенциометр на свой вкус и забыл. В зависимости от сопротивления намотки он сам регулирует напряжение. Для стандартных атомов мне хватает стабилизатора. На Баззе парю АФС с 901, так забыл когда напряжение последний раз регулировал.:)
Я и на Провари забыл, когда регулировал напряжение, а Кики уже несколько месяцев не трогаю:)
 
Status
Not open for further replies.

Users who are viewing this thread