• This forum has been archived

    If you'd like to post a thread, post it here instead!

    View Forum

А вы как к Е-парению пришли?

Status
Not open for further replies.

mwebmaster

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
May 23, 2011
1,438
548
Ireland
как меня мучала конкретно вот эта вот хрень... Ужас. Вспомнишь - вздрогнешь.

приятно, черт побери, говорить об этом в прошедшем времени :)

Меня спасали с 90% вероятностью 2 таблетки цитрамона, но вообще, конечно приятного мало, согласен
Аппетита кстати за собой повышенного не замечаю, и в весе вроде не прибавляю
хотя при моем центнере плюс/минус пару кило не критично :)
вот сконцентрироваться все равно на чем-то тяжелее, чем когда аналог курил - зато лучше высыпаюсь :p
 

Yeff

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 29, 2010
1,882
1,536
51
Ekaterinburg, Russia
вот сконцентрироваться все равно на чем-то тяжелее, чем когда аналог курил - зато лучше высыпаюсь :p

мне очень помогают в этом плане зелёные и белые чаи.
бодрят как кофе и ясность мысли необычайная.
 

FFC

Senior Member
ECF Veteran
Verified Member
Jun 28, 2011
227
81
Krasnogorsk, Russia
Да как бонус у меня пропали практически эпизодические головные боли
как меня мучала конкретно вот эта вот хрень... Ужас. Вспомнишь - вздрогнешь.
Кстати да, та же фигня. Забыл написать об этом выше...
 

ORGANIZM®

Ultra Member
ECF Veteran
May 30, 2011
2,936
2,031
59
Novorossijsk
мне очень помогают в этом плане зелёные и белые чаи.
бодрят как кофе и ясность мысли необычайная.
Не могу не поинтересоваться......сколько пачек на пиалу завариваете, любезный, чтоб наступила концентрация? Или чай не на воде и от того потрясающий эффект? Я, вот давно задумывался над тем, отчего люди не настаивают чаи эээммм....ну да на той же водке, к примеру. Есть чаи красивые, лопухастые.....с цветами красивыми.....насыпать в графинчик .....да и залить водочкой за час до потребления.....можно добавить каплю лимона или .....эээээ.......да тех же ароматизаторов, типа Маракуйи от Бф.... Чтоб и забористо и красиво.....и отрыгнул с утреца.....а оно хлебушком, полями бескрайними кетайскими пахнет......
 

MyGGlovesme

Super Member
ECF Veteran
Apr 13, 2011
966
627
Australia
Я пью тцяй, после ужина особенно, но совсем недавно знаю о пользе. Сыну в тренажёрном зале дали совет, что чаепитие после еды способствует сжиганию жиров... типа того. Может и похуданию тоже...но суть в том, что тцяй надо пить в течение первых 30 минут апосля трапезы. Потом не имеет смысла.
 

ORGANIZM®

Ultra Member
ECF Veteran
May 30, 2011
2,936
2,031
59
Novorossijsk
Существует много теорий относительно того, как пить чай и что первично.....пища или жидкость.....Так вот ээ...есть и такая, где говорится.....что жидкости должны потребляться перед приемом пищи не позднее, чем за 15 минут. Потом мы едим, затем вступает пищеварение в работу.....и мантулит уже желудочный сок. Ему и так тяжело ваши 3 кг макарон с картофелем и мясом переработать, так вы еще разбавляете его силу. В общем, если вес и сбрасывается, так только от того, что желудок с вами бороться уже устал.
 

MyGGlovesme

Super Member
ECF Veteran
Apr 13, 2011
966
627
Australia
ORGANIZM®, thank you :), я макароны вообще ненавижу. :blush:
То есть чеапитие не работает. Жаль, а я надеялась...:( А что делать тогда, если еда с пользованием ГГ такая вкусная стала. Как бороться с аппетитом, не лишая себя картошки с мясом. )) Может есть у вас какие советики? :vapor:
 

ORGANIZM®

Ultra Member
ECF Veteran
May 30, 2011
2,936
2,031
59
Novorossijsk
I♥myGG;3555602 said:
Может есть у вас какие советики? :vapor:
Я знаю 2 причины лишнего веса. Первая - генетика. Вторая - привычка. Если говорить о второй......то я б рекомендовал кушать всё, что нравится.....но количество этой пищи уменьшить в три раза. Остальное добивать зеленью, овощами, фруктами. Всё, собственно. Через пол-года вы привыкнете. Для поддержания тонуса тканей достаточно гимнастики ежедневной. 5 минут утром - это обман. Необходимо в течении дня раза 3 делать минут по 20. Отменно пойдет бассейн. Вот это просто красота и для всех групп мышц и для кожи, если вода в нем морская и можно раз в день. Кстати, вот глянь на аватару......Как тебе низ живота? Это как раз бассейн+ те мешки с цементом, без которых я в сауну не хожу;)))))))))))
 

ORGANIZM®

Ultra Member
ECF Veteran
May 30, 2011
2,936
2,031
59
Novorossijsk
а как определить? анализы на гены что ли сдавать?:blink:
Лично я б сначала попробовал справится со вторым вариантом. Жрал бы меньше. Ну, во всяком случае я ем один раз в сутки, после работы. Завтрак-ланч-обед-полдник-ужин в размере обычной порции второго блюда с салатом. Всё, собственно. Ожирения не наблюдаю, работоспособность нормальная..... Генетика - очень редкая причина. В основном причина - отсутствие культуры и самого желания ее приобретать.
 

Buka

Ultra Member
ECF Veteran
Mar 12, 2011
2,813
678
Russia, Moscow
ORGANIZM®;3555680 said:
Лично я б сначала попробовал справится со вторым вариантом. Жрал бы меньше. Ну, во всяком случае я ем один раз в сутки, после работы. Завтрак-ланч-обед-полдник-ужин в размере обычной порции второго блюда с салатом. Всё, собственно. Ожирения не наблюдаю, работоспособность нормальная.....
ORGANIZM, спасибо!:)
I♥myGG, слышала? Переходим на одноразовое питание! Один раз, но зато можно на ночь кушать:)))..
 

ORGANIZM®

Ultra Member
ECF Veteran
May 30, 2011
2,936
2,031
59
Novorossijsk
ORGANIZM, спасибо!:)
I♥myGG, слышала? Переходим на одноразовое питание! Один раз, но зато можно на ночь кушать:)))..
Почему на ночь? Я не говорил так. Надо обязательно дать организму время на спокойный отдых, поэтому поужинать необходимо часа за 4 до сна.
 

Buka

Ultra Member
ECF Veteran
Mar 12, 2011
2,813
678
Russia, Moscow
ORGANIZM®;3555682 said:
А у тебя проблема с весом, моя хорошая?
ну да.. как начала курить бросать, так колбасить стало жевать что то... и на работе это постоянно лежит большим количеством.. конфетки там.. печения... вот вроде и не хочу, а мимо не пройду.. нервное это.. психическое..:blink:
Ну это.. заставлю себя.. :?:
 

ORGANIZM®

Ultra Member
ECF Veteran
May 30, 2011
2,936
2,031
59
Novorossijsk
Ну это.. заставлю себя.. :?:
Божий Промысел в отношениях двух полов устроен таким образом, что оба пола стремятся понравится друг другу......ну а там уже по-быстренькому цветы-конфеты, всё в одном пакете......и скорее соитие.....;))))))))) Так вот эээ..... тем, что человек падок до жратвы, он обижает Бога. Поскольку нарушаются первичные мотивации выстроенной Богом системы плодородия и размножения. Подумай об этом.....заставь себя.....и будет тебе щястя;)
 

Buka

Ultra Member
ECF Veteran
Mar 12, 2011
2,813
678
Russia, Moscow
ORGANIZM®;3555715 said:
Так вот эээ..... тем, что человек падок до жратвы, он обижает Бога. Поскольку нарушаются первичные мотивации выстроенной Богом системы плодородия и размножения. Подумай об этом.....заставь себя.....и будет тебе щястя;)
Первый сеанс психотерапии!
cray.gif
Спасибо доктор!
 

Yeff

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 29, 2010
1,882
1,536
51
Ekaterinburg, Russia
ORGANIZM®;3555500 said:
Не могу не поинтересоваться......сколько пачек на пиалу завариваете, любезный, чтоб наступила концентрация? Или чай не на воде и от того потрясающий эффект? Я, вот давно задумывался над тем, отчего люди не настаивают чаи эээммм....ну да на той же водке, к примеру. Есть чаи красивые, лопухастые.....с цветами красивыми.....насыпать в графинчик .....да и залить водочкой за час до потребления.....можно добавить каплю лимона или .....эээээ.......да тех же ароматизаторов, типа Маракуйи от Бф.... Чтоб и забористо и красиво.....и отрыгнул с утреца.....а оно хлебушком, полями бескрайними кетайскими пахнет......

Слишком сложными путьми к истине идёте, уважаемый :)

три составляющих: правильная вода, правильный чай и правильная заварка.
вода лучше всего артезианская талая, чай - правильный и по настоящему китайский. Улун хороший, например. Названий говорить не стану, ещё обвините в сквернословии :laugh:
Заваривать в глиняном чайнике шарообразном, воду после закипания оставить отдохнуть минуты на четыре, а после залить заварку - на минуту.
Воду слить. Заварить снова и после полутора минут - разлить по чашкам.
и так раза три-четыре.

очень хорошо :)
 
Status
Not open for further replies.

Users who are viewing this thread