• This forum has been archived

    If you'd like to post a thread, post it here instead!

    View Forum

Android приложение E-Smoker для парильщиков

Status
Not open for further replies.
Всем привет! Хотел поделиться своим приложением, которое я сделал специально для пользователей электронных сигарет
E-Smoker приложение для парильщиков, в приложении есть калькулятор расчёта спирали, калькулятор электронной жидкости, словарь терминов и сокращений, виджет подсчёта экономии на отказе от аналоговых сигарет.


Приложение разработано для устройств под управлением ОС Android и доступно в Google Play

a695b7.png
061632.png
66d671.png

Так же можно почитать о том, как развивалось и развивается приложение в моём блоге

Проект не коммерчиский и приложение распространяется бесплатно!
Спасибо за внимание :)
 
Lastluxury, Да тут же вопрос больше во времени и в финансах, вообще думал после логического завершения на Андроид заняться версией для iOS тем более знания необходимые есть. Но наверно нужно будет либо добавить платный функционал либо сделать пожертвования, т.к. для бесплатного проекта многовато денежных вложений с моей стороны :)
wrangler, Проект на стадии RC, так что постепенно все проблемы будут убраны и это ещё не весь функционал приложения, будут ещё функции, такие как учёт расходов на электронные сигареты :)
 

wrangler

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Feb 22, 2011
1,794
1,092
RUSSIA, Moscow
aleXoid Пожертвовать за хорошую прогу завсегда за! :)

Есть вопросы по замесу: (хотя все равно сам считаю, но все же)
1. Можно ли замес "от исходного"? Допустим сразу мешаю пузырек - 50 мл 36 до 12. Кстати ошибиться труднее при таких замесах..
2. Не учитывается на чем исходная жижа - допустим 36 может быть на чем угодно, даже на смеси.
3. Максимум на выходе - 100 мл. Иногда сразу больше получается.

У меня просто всегда цель от обратного - с такой то жижи такой то крепости получить такую то такой то крепости. А сколько получится - дело десятое.. Может быть у меня у одного так? :)
 

wrangler

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Feb 22, 2011
1,794
1,092
RUSSIA, Moscow
wrangler, нет, не только у Вас, в планах сделать 2 калькулятора, оставить этот и сделать калькулятор с ручным вводом и возможностью задать стартовую базу


Тогда в идеале бы по проволоке - иногда такой экстрим мотается.. Чтоб можно было вручную ввести сопротивление, ну и сохранить под своим именем допустим. Фехраль, кантал, косички всякие смешаные... :)))))

Повторюсь, но думаю что за полноразмерную версию ( со всеми возможностями) вполне можно доплатить. :)
 
По секрету говоря я сейчас занимаюсь целым сервисом учёта затрат на е-сиги, со статистикой и прочими полезными штуками, естественно в приложении будет учёт затрат. Спасибо за отзыв :)
 

slimest

Ultra Member
ECF Veteran
Feb 1, 2011
1,623
541
Russia, Moscow
ecigroom.myqip.ru
Весьма специфическое приложение. Вроде как "все в одном флаконе", но ничего из этого в обиходе не нужно, во всяком случае мне... Посчитать, как разбавить 36 мг жидкость до, скажем, 12 мг можно в уме... Расчет сопротивления проволоки - каждый пользователь обслуживаемых атомайзеров знает, что достаточно намотать один-два нагревателя, и нужды в расчетах нет, а когда мотаешь что-то новое, без тестера все равно не обойтись... И т.д....
Никоим образом не пытаюсь ругать приложение, оно добротно сделано. Просто для электрических расчетов есть уже проверенные программы. А для разбавления жидкостей, imo, арифметики в уме предостаточно :)
Впрочем конечно программа может найти своих пользователей...
 
Даже не совсем хорошие отзывы лучше чем вообще без них. Приложение с каждым днём набирает популярность, значит всётаки есть в нём для кого-то смысл. Я не ставил целью сделать так, чтобы всем оно понравилось, но мне безумно приятно видеть что это приложение нужно людям и я буду продолжать его развивать, может и вас что-то заинтересует в новых версиях.
 
RC 1.2.2
- Практически полностью исправлена погрешность в калькуляторе жидкости
- Калькулятор жидкости после расчёта результатов сохраняет значения и при следующем запуске их использует.
Подробности
 

wrangler

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Feb 22, 2011
1,794
1,092
RUSSIA, Moscow
Думал никто так делать не будет, в следующий апдейт добавлю фикс

Прошу понять меня правильно, я не обхаять, а как бы наоборот, потестить..
Новички - будут наверное. Не массово, но вопрос "как же сделать крепче" возникает стопудово. Посчитают - реально повышает. ;)

Ну это уже так, неизбежности.. :)

Если сделать копию счетчика, для вставки в любой форум, то я думаю дополнительная реклама будет. По счетчику - переход на онлайн - калькулятор типа? В калькуляторе написано что есть версия под Андроид..
 
Last edited:
Если сделать копию счетчика, для вставки в любой форум, то я думаю дополнительная реклама будет. По счетчику - переход на онлайн - калькулятор типа? В калькуляторе написано что есть версия под Андроид..
Не понял последнее предложение. А счётчик для форумов будет после того как я закончу работу над учётом расходов
 
Status
Not open for further replies.

Users who are viewing this thread