• This forum has been archived

    If you'd like to post a thread, post it here instead!

    View Forum

Новинки

Status
Not open for further replies.

autobat

Super Member
ECF Veteran
Verified Member
May 6, 2012
815
207
64
Hamburg
мы ж испытатели со стойкой зависимостью не только от парения, но и от пробования!:d естественно мы всё попробовали (вплоть до ватных дисков и испарителей хитрых поляков ;) ), но выбрали подходящее именно для своего организма... ;)
 

Ulmer

Super Member
ECF Veteran
Verified Member
Jul 29, 2012
689
766
Ulm, Germany
Немезис и гибридные коннекторы

Nemesis является одним из наиболее популярных мехмодов. На форуме VapePit он был признан лучшим мехмодом 2013 года (вполне заслуженно, на мой взгляд).

Дальнейшее улучшение его работы и внешнего вида в сборке с атомайзером возможно с использованием гибридного кольца-коннектора (ГКК). О таких кольцах уже подробно говорилось ранее http://www.e-cigarette-forum.com/fo...087-1088-1086-1089-1099-a-3.html#post11311715 . Однако имеющиеся на рынке ГКК для Немезис имеют ряд технических недостатков и весьма дороги. Сравнительно недавно появились некоммерческие альтернативные ГКК. Выглядят они так:

Nemesis_connectors.jpg


Эти коннекторы делает модер из Лодзи, который на польском форуме имеет ник matan666 (его профиль: Zaloguj | E-papierosy-forum.pl - najwi ). Зовут его Пётр (Piotr). Он выпускает два типа латунных ГКК с резьбой М20х0.5 – standard и mini. Различаются они тем, что mini подходит только для атомйзеров с регулируемым положительным контактом, а standard сам имеет регулировку контакта. Качество этих ГКК существенно выше их коммерческих аналогов, а цена и пересылка заметно ниже (одно кольцо с доставкой в Германию обходится в 10 и 9 евро для standard и mini, соответственно). Пётр охотно откликается на любые заявки, связанные с покупкой.

Ниже на фото показаны два примера использования ГКК с 22мм атомайзерами In'AX и Rocket. Сборки получаются очень компактными. Для батареи 18350 общая высота с In'AX не превышает 80 мм (без дрип-типа). К сожалению, эти ГКК не вполне подходят для 20мм и более узких атомайзеров. Проблема их эстетичного сопряжения с Немезис решается приобретением конусовидных верхних крышек нужного диаметра у производителя Nemesis . Здесь один из примеров представлен для Хелфайера.

InAX_RSM_HF_3.jpg


Несколько коротких замечаний о работе трех генезисов, показанных на фото. Про In'AX уже было сказано достаточно много. Добавлю лишь, что до сих пор не понимаю, почему он дает так много конденсата, камеру буквально заливает. Казалось бы, для этого нет никаких конструкционных причин. Hellfire (micro mega на фото справа) также не избавлен от конденсата. Но страдает он этим в гораздо меньшей степени, чем In'AX. С другой стороны, уже длительное использование Rocket не перестает удивлять практически полным отсутствием конденсата (как и в случае "старшего брата" Doodlebug). Не могу понять, в чем тут секрет конструкции. Может быть Саша (ув. Lastluxury) наконец отважится запустить Rocket и поделится своими впечатлениями/соображениями?
 
Last edited:

Lastluxury

Super Member
ECF Veteran
Verified Member
Aug 26, 2012
634
338
Moscow, Russia
Паша, спасибо за столь полезную информацию. Пошел заказывать. ))
По InAx
Ты не поверишь. У меня его (конденсата) нет! Я не знаю в чем причина!
Запуск Rocket перенесен на следующую неделю.
Причина: Кошерная сетка (250. Диагональный крой) покинула почту Одессы. ))

С уважением,
 

wrangler

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Feb 22, 2011
1,794
1,092
RUSSIA, Moscow
Запуск Rocket перенесен на следующую неделю.
Причина: Кошерная сетка (250. Диагональный крой) покинула почту Одессы. ))

Как бы не припаяли чего... :) Вдумчиво перечитайте взглядом "непосвященного"...)))))
 

Karlson

Full Member
May 10, 2013
22
14
Украина
Паша, спасибо за столь полезную информацию. Пошел заказывать. ))
По InAx
Ты не поверишь. У меня его (конденсата) нет! Я не знаю в чем причина!
Запуск Rocket перенесен на следующую неделю.
Причина: Кошерная сетка (250. Диагональный крой) покинула почту Одессы. ))

С уважением,

Саша
hello.gif
, вчера в закромах Малой Арнаудской нашёл новую контрабанду - продавец уверял что сетка ещё советская.. Доподлинно историю отследить не удастся, но тяга у неё таки бомба (та сетка, что к тебе едет по сравнению с этой просто бомбино
crazygirl.gif
). Фотки эксперимента выложу позже - хочу повторить (упаковку яиц нужно купить - картон закончился
laugh.gif
)
 
Last edited:

Ulmer

Super Member
ECF Veteran
Verified Member
Jul 29, 2012
689
766
Ulm, Germany
Идея интересная, но пока вокруг этого дела идут споры.
Для тех, кто не является поклонником суб-омного парения, предлагается соединять два или более элементов последовательно. Контакты у них выполнены, похоже, из никелевой проволоки. Можно составить стопку из 4-х 0.25омных элементов (будет 1ом) и надевать ее на свернутую в трубку сетку генезиса. Такой нагреватель легко обслуживать.
 

Ulmer

Super Member
ECF Veteran
Verified Member
Jul 29, 2012
689
766
Ulm, Germany
С этим можно согласиться при такой конструкции элемента (в виде плоского кружка).
Для генезиса оптимальной геометрией была бы короткая трубочка. Типа такой, но короткой:
Alumina%20metal%20ceramic%20heating%20tube%201.JPG

Но, похоже, человек делал из того, что есть под рукой.

Прямо сейчас на Пите идет спор вокруг этой идеи.
Основной контр-аргумент - высокая инерционность такого нагревателя по сравнению с канталом.
Скорее всего, это так и есть. Впрочем, тесты покажут.
Если судить по картинкам, то для дрипок как-то работает.
 
Last edited:

Ulmer

Super Member
ECF Veteran
Verified Member
Jul 29, 2012
689
766
Ulm, Germany
Ulmer, cколько мм? меньше RedRod?

Да, меньше. При нажатой кнопке 39.4 мм.
Но этот мод показан здесь с трубой под новую 6-амперную батарею формата 18240.
С трубой 18350 длина чуть меньше, чем у 4Nine, но больше RedRod.
 

ko4ik

Vaping Master
ECF Veteran
Verified Member
Apr 17, 2011
4,450
1,640
Moscow, Russia
6-амперную батарею формата 18240.

А есть ссылка на тех данные этих батарей?
Я видел у французов 18250, но без указания максимальных токов разрядки. И там новая химия какая-то, что-то там Si
 
Last edited:

ko4ik

Vaping Master
ECF Veteran
Verified Member
Apr 17, 2011
4,450
1,640
Moscow, Russia
Спасибо

Если честно, я понятия не имею с чего я взял, что это французы :) может читал где-то. Контора называется Saft, химия вроде LiSO2, если память не изменяет. 3,6v емкость что-то около 700 мах. Больше инфы никакой не было. Еще были 14250. Нашел их по ссылке случайно, уже хрен вспомню где.
 
Status
Not open for further replies.

Users who are viewing this thread