• This forum has been archived

    If you'd like to post a thread, post it here instead!

    View Forum

Проблемы с почтой(таможней)

Status
Not open for further replies.

ilyich

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Nov 14, 2010
1,985
508
Moscow, Rossia
Ну что сказать: очередная попытка доставки ЕМС до меня завершается очередным геморроем.:(
На этот раз в посылке литр никотина с истмолла в одном флаконе. (Ильич, привет!:)) Сегодня получил бумашку с требованием явиться на Варшавку 37 для оформления таможенных процедур.
Так как со временем сейчас на работе сильный напряг, а денег я нашей таможне по религиозным соображениям в принципе платить не собираюсь, то есть ли смысл вообще туда ехать?

Здарова. Если честно меня пока Бог миловал - с таможней дело не имел. Но конечно, если проблемы со временем и запас никотина имеешь, то может и не стоит. С другой стороны если таможню проигнорируешь могут и на карандаш взять. В общем х.з.:confused:
 

Xpych

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 16, 2010
1,478
943
56
Russia, Moscow
Был я там - давно правда - уроды они все. Часа четыре тогда убил.
Не могу понять, чего они сейчас припаять мне хотят. Стоимость - 4500 руб. Один флакон, пусть и литровый, принять за коммерческую партию... я даже не знаю, надо как-то сильно постараться... Провоз йаду?:))))
 

ilyich

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Nov 14, 2010
1,985
508
Moscow, Rossia
Был я там - давно правда - уроды они все. Часа четыре тогда убил.
Не могу понять, чего они сейчас припаять мне хотят. Стоимость - 4500 руб. Один флакон, пусть и литровый, принять за коммерческую партию... я даже не знаю, надо как-то сильно постараться... Провоз йаду?:))))
Не думаю, что его на экспертизу посылали. А истмол, чего в сопроводиловке написал не в курсе?
 

Xpych

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 16, 2010
1,478
943
56
Russia, Moscow
Не думаю, что его на экспертизу посылали. А истмол, чего в сопроводиловке написал не в курсе?
Да кто ж их кетайцев знает? могут что попало написать...
 

ilyich

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Nov 14, 2010
1,985
508
Moscow, Rossia
Максималку никто не считает. Две ГГТС прошли таможню после никотина...
Ну тогда да, видимо смутило или кол-во или содержимое. А вот какие последствия будут если не явишься х.з.. Может благополучно отправят обратно, а может и на экспертизу пошлют:confused:. А по поводу максималки я думаю, что у них на каждого своя учетная карточка в которую все посылки вносятся.:(
 

wrangler

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Feb 22, 2011
1,794
1,092
RUSSIA, Moscow
А по поводу максималки я думаю, что у них на каждого своя учетная карточка в которую все посылки вносятся.:(


Я так думаю нет у них нифига, максималку меряют по одной посылке. Знаю по крайней мере несколько человек :) у которых эта максималка за месяц завышалась раз в пять минимум.

Это Е-сиги относительно недорого, бывает все обьемнее и дороже гораздо. :)
 

Xpych

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 16, 2010
1,478
943
56
Russia, Moscow
А по поводу максималки я думаю, что у них на каждого своя учетная карточка в которую все посылки вносятся.:(
Нету нихрена у них никакого учета. Проверено лично и неоднократно. Главное - чтоб одна посылка не была дороже 1000 евро.
 

ilyich

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Nov 14, 2010
1,985
508
Moscow, Rossia
Я так думаю нет у них нифига, максималку меряют по одной посылке. Знаю по крайней мере несколько человек :) у которых эта максималка за месяц завышалась раз в пять минимум.

Это Е-сиги относительно недорого, бывает все обьемнее и дороже гораздо. :)

Нету нихрена у них никакого учета. Проверено лично и неоднократно. Главное - чтоб одна посылка не была дороже 1000 евро.

Охотно верю. Вот где бы таможенника знакомого найти, что-бы узнать, что они делают с невостребованными посылками.:confused:
 

Xpych

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 16, 2010
1,478
943
56
Russia, Moscow
Блин, поудалял все сообщения от истмолла вместе с инвойсом:( А на сайте у них нету такого товара - литр жижи в одной бутылке:) Может, потому и докопались? Спросил у Borisman'а - он от них таскает по литру постоянно - у него проскакивало всегда на ура...
Самому интересно стало, поеду в среду разбираться, если с работы свалить смогу... и если истмолловская Селина пришлет инвойс по новой:)
 

ko4ik

Vaping Master
ECF Veteran
Verified Member
Apr 17, 2011
4,450
1,640
Moscow, Russia
Охотно верю. Вот где бы таможенника знакомого найти, что-бы узнать, что они делают с невостребованными посылками.:confused:

тоже что и с понравившимися востребованными)))
 

Xpych

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 16, 2010
1,478
943
56
Russia, Moscow
Охотно верю. Вот где бы таможенника знакомого найти, что-бы узнать, что они делают с невостребованными посылками.:confused:
А не надо его искать. Я тебе сам могу сказать,тока посикрету!
Через 30 дней отправляют взад:) Если не потеряют при этом...;)
 

ilyich

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Nov 14, 2010
1,985
508
Moscow, Rossia
Блин, поудалял все сообщения от истмолла вместе с инвойсом:( А на сайте у них нету такого товара - литр жижи в одной бутылке:) Может, потому и докопались? Спросил у Borisman'а - он от них таскает по литру постоянно - у него проскакивало всегда на ура...
Самому интересно стало, поеду в среду разбираться, если с работы свалить смогу... и если истмолловская Селина пришлет инвойс по новой:)
Решился значится.:)

А не надо его искать. Я тебе сам могу сказать,тока посикрету!
Через 30 дней отправляют взад:) Если не потеряют при этом...;)
На будущее пригодится.;)
 

Xpych

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 16, 2010
1,478
943
56
Russia, Moscow
Между прочим, к вопросу о скорости работы нашей почты и отметках об отслеживании: вот мой трек
0_7bc0c_44be837a_XL.jpg

по которому посылка отметилась на импорте 19/06, а 23/06 попала на таможню.
В уведомлении написано, что посылка попала на таможню и была задержана 14/06:blink:
Уведомление отправили вчера, 26/06.
Отлично у нас работают все...:laugh:
 
Last edited:

Xpych

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 16, 2010
1,478
943
56
Russia, Moscow
Xpych
а почем EMS из Китая?
х.з. Этого кроме кетайцев, никто не знает. У них там ЕМС местная триада держит и творит чего хочет. Все китайцы, которые через ЕМС отправлять любят, часть стоимости товара прячут в доставке, истмолл в том числе, они по другому в принципе не отправляют.
А так, наверное, должно быть долларов 20, я думаю.:)
 

ilyich

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Nov 14, 2010
1,985
508
Moscow, Rossia
по которому посылка отметилась на импорте 19/06, а 23/06 попала на таможню.
В уведомлении написано, что посылка попала на таможню и была задержана 14/06:blink:
Уведомление отправили вчера, 26/06.
Отлично у нас работают все...:laugh:

Слушай может тебе опять чужая посылка прилетела?:blink:
 
Status
Not open for further replies.

Users who are viewing this thread