• This forum has been archived

    If you'd like to post a thread, post it here instead!

    View Forum

imoka Magoo почернела середина

Status
Not open for further replies.

zober

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 14, 2010
2,283
1,016
Brooklyn, NY
Вроде iSmoka Magoo - приличный девайс. Конечно это клон Ithaka, но отзывы на англоязычных форумах и обзоры на ютюбе хорошие...
Не знаю, ни разу не пробовал. Последнее, что я покупал из греческого (включая клоны) - это Одиссей, да и тот уже с января в руки не брал. Как то незаметно перешёл на генезисы, и ничего не чернеет больше.
 

zober

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 14, 2010
2,283
1,016
Brooklyn, NY
а какой генезис самый приличный на сегодня?

А на какой глаз ляжет и чтобы тактильные ощущения приятные были. Да все они для меня почти одинаковые, только внешне отличаются, а если чуть доработать и правильно настроить, то любой самый дешевый китайский гена парится ничуть не хуже любого самого дорогого. По моему, все восторги по поводу новой формы камеры сгорания и изменённых турбулентных потоков-просто полная ерунда))) Повседневно чаще всего пользуюсь титановой Гидрой с Украины на Astro и титановым же маленьким китайцем, agt на стелсе. А за новинками последнее время не слежу, лень))) Может и появилось что-то самонаматывающееся и самонастраивающееся, не знаю. То, что есть-меня вполне устраивает.
 

wrangler

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Feb 22, 2011
1,794
1,092
RUSSIA, Moscow
а какой генезис самый приличный на сегодня?

У меня в фаворитах по соотношению качество - ждунство сейчас 2 z-atty на Варях и did на механнике (ela). Один вариант большой, с массивным колпаком, доработанный - но колпак слетает ещели в дорогу.. Второй вроде поменьше - но универсальнее и весь на резьбах.

Вкус - разный, но оба вкусные. Мотать пристроился за несколько минут, без КЗ. :)
 

zober

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 14, 2010
2,283
1,016
Brooklyn, NY
Из того что держал в руках и пробовал, самый широкий и короткий-Steamboy Storm rider 2.1, 21мм диаметром, 43мм высотой(без дриптипа) очень приличный гена, ещё и с регулировкой воздуха, можно ставить 2 сетки или буквой U, но хвалят больше, как ни странно, его китайский клон. Говорят, у китайцев что-то улучшено по сравнению с оригиналом.
 

Ulmer

Super Member
ECF Veteran
Verified Member
Jul 29, 2012
689
766
Ulm, Germany
... По моему, все восторги по поводу новой формы камеры сгорания и изменённых турбулентных потоков-просто полная ерунда)))

Это так всегда кажется до тех пор, пока используешь один и тот же генезис. Все меняется, когда их хотя бы два, даже не сильно разных, и тогда уже можно сравнивать. Не будем углбляться в тонкости элитарных генезисов (с уменьшенной камерой и проч. наворотами), а возьмем для примера пару весьма ходовых экземпляров – DiD и Cobra. Если их намотать боле-менее однотипно и курить попеременно на одной и той же батарее, разница чувствуется сразу, с первых затяжек. Не трудно догадаться, в чью пользу в нашем примере...
Я начинал именно с DiD'а, из первой партии, еще без всяких гравировок и номеров. Нравился он мне после всяких картомайзеров. Когда теперь иногда тянет на ретро, то быстро ставлю его на место – безвкусный он и пустой какой-то что с ним ни делай... Впрочем, Cobra тоже далека от совершенства если сравнивать с более продвинутыми устройствами.

Такое было и с обычными сигаретами. Бывало, в далекие времена, привыкнешь к "Аполло-Союз" или Яве и кажется, что табак приличный, вроде ничего больше не надо. А потом вдруг выпадает удача, попал в руки блок вирджинского "Олд Голда"... закурил первую сигарету и ....понимаеь - да, есть большая разница...
 
Last edited:

zober

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 14, 2010
2,283
1,016
Brooklyn, NY
Это так всегда кажется до тех пор, пока используешь один и тот же генезис....
Вот прямо сейчас у меня их 5 совершенно разных и ещё два на подходе, но честное слово, несмотря на совершенно разные размеры и форму, нет для меня между ними большой разницы. И может это только я такой, но для меня основные критерии выбора-это вес и внешний вид. Чем легче-тем лучше.
 

Ulmer

Super Member
ECF Veteran
Verified Member
Jul 29, 2012
689
766
Ulm, Germany
Спорить в категориях типа "нравится-не нравится" смыла, конечно, нет. Это – вопрос вкуса. Есть, однако, более объективные физические аргументы.
Поставим такой мысленный эксперимент. Вообразим генезис с испарительной камерой размером с граненый стакан. Интуиция подсказывает, что сосать из него мы будем почти чистый безвкусный воздух. Иное дело, когда камера маленькая, например, как у Line или мини-Дида. Тода пар ожидается плотным и насыщенным.
У меня результаты этого мысленного эксперимента вполне согласуются с реальными ощущениями.
 

ORGANIZM®

Ultra Member
ECF Veteran
May 30, 2011
2,936
2,031
58
Novorossijsk
А куда надо магниты то ставить
Очень хочется ответить. Можно я отвечу, друзья? А то бывали случаи на других форумах...скажешь что-то смешное и бан на неделю...... Не хотелось бы эксцессов, в общем;)))))))))))))
 

autobat

Super Member
ECF Veteran
Verified Member
May 6, 2012
815
207
64
Hamburg
да мы ж выше обсуждали этот вопрос... в отличии от чешского варианта, за 16 евро его абсолютно не жалко пилить, паять и точить!:d
Что в нём клоновняного -
уплотняющее/изоляционное резиновое колечко на центральной стойке, так тьфу! у меня этого добра валяется полно...
дальше - торчит центральный контакт не по детски, ну так в ггтс это не видно, а по нужде можно и сточить...
два противоположно смотрящих ответстия - как запломбировать лишнее ещё в книгах майя было прописано... а то, что ни одно не попадает в цель, решается подходящим колечком.
нет пробки под залив - отрезанный носик от пузырька входит идеально и позволяет шприцом не снимая головы заправлять.
регулировочное кольцо в основном для свиста, но не бесполезно - совмещаешь рабочее отверстие с фитилём и откручиваешь его до конца вниз фиксируя положение и! (важно!) фиксируешь бак от случайного сдёргивания. Он оказывается держится только на О-рингах...
Может это новая тенденция, но резьб в нём как кот наплакал... центральная стойка тоже ни куда не прикручивается..., а в остальном вполне рабочий девайс, с лёгкой тягой, хорошим наполнением и паром. Раздражает геновское клокотание в нём, развёл витки уже на всю длину, всё равно рычит! видать как новогодний подарок для вовлечённой в парение знакомой напрашивается.;)
 
Last edited:

Ulmer

Super Member
ECF Veteran
Verified Member
Jul 29, 2012
689
766
Ulm, Germany
Сергей, пропустил я эти разговоры...
А так список доработок впечатляет.
Подход серьезный.
Читал с охотой, пальцы загибал чтоб не сбиться...
С таким размахом из гильзы можно атомайзер сделать неплохой.
 
Status
Not open for further replies.

Users who are viewing this thread