• This forum has been archived

    If you'd like to post a thread, post it here instead!

    View Forum

Проблема с ufs

Status
Not open for further replies.

FFC

Senior Member
ECF Veteran
Verified Member
Jun 28, 2011
227
81
Krasnogorsk, Russia
А чем же они так хороши?
2.0 не дают достаточно вкуса и пара по сравнению с 1.8, 1.5 слишком часто вызывают Гарри - слишком тонкая подстройка ufs требуется...
А 1.8 парите на 18650?
Именно.
 

IVK

Senior Member
ECF Veteran
Oct 14, 2010
113
51
Russia
А я как получил пару месяцев назад циски, засунул на 1.5, с тех пор и не достаю. Сопротивление уже стало 1.4, а все равно, работает на ура, даже не промывал ни разу. Гарри уже не приходит совсем. Правда УФС не основное устройство, только дома.
 

AntoXa

Super Member
ECF Veteran
Apr 18, 2011
514
227
44
Moscow, Russia
Встретились с Алексеем, выяснили, что свернута резьба. Связался с тем у кого брал сказал поменяет. Завтра встречусь =) И потом будем посмотреть...
Сорвана резьба где?
Поменяет кто? Что?
 

arqin

Full Member
Apr 23, 2010
61
14
Moscow
Сорвана резьба где?
Поменяет кто? Что?
Резьба на прозрачном окошке бака, а точнее скорее всего она "усела" от температурного воздействия.
Поменяет человек у которого брал ufs с рук. Поменяет пластиковую вставку.
 

arqin

Full Member
Apr 23, 2010
61
14
Moscow
Сегодня встречался с Радиком. Он принес на выбор 2 вставки: пластик, металл.
Пластик отлично накрутился вниз, но отказался до конца вкручиваться наверх.... =(
Окошка новое. Странно.
Зато металлическое встало на ура. На нем и решил остановиться =)

Пока еще не раскурил толком девайс (одна гарь)...
 

MyGGlovesme

Super Member
ECF Veteran
Apr 13, 2011
966
627
Australia
Пластик отлично накрутился вниз, но отказался до конца вкручиваться наверх.... =(
Окошка новое. Странно.
Более странно то, что он вам продал УФС в таком виде. А вы пробывали пластик разными концами вкручивать? У меня действительно одна сторона недокрyчивалась, если ее вверх ногами крутить, но, кажись, нижняя. Вот мне тоже странно. Наверное, он УФС в микроволновке стерилизовал аж до усадки.
 

FFC

Senior Member
ECF Veteran
Verified Member
Jun 28, 2011
227
81
Krasnogorsk, Russia
Пока еще не раскурил толком девайс (одна гарь)...
Это значит жижи подаётся меньше, чем нужно (потому и подгарает*). Либо увеличивайте подачу жижи, либо уменьшайте подачу воздуха, либо не так долго держите кнопку, либо поставьте атом на бОльшее количество ом. Какой сейчас установлен атом? Можете слить жижу, выкрутить атом, продуть и протереть его и померять сопротивление?

*если жижи недостаточно, то она испаряется полностью и атом раскочегаривается слишком сильно. Ведь при испарении забирается температура (энергия тратится на преобразование жидкости в газ), а когда кипеть нечему - оно и перегревается. Отсюда и гарь.
 

FFC

Senior Member
ECF Veteran
Verified Member
Jun 28, 2011
227
81
Krasnogorsk, Russia
Надо прверить открыты ли с этим атомом отверстия для подсоса жижы.

Кстати да - об этом не подумал сразу...

Добавлено:
Ещё, кстати, подобная проблема у меня бывает при полном баке - воздух поступает в бак плохо, как следствие, жижа затягивается в атом тоже плохо. Приходится открывать жижу полностью, а воздух совсем немного. Когда первый миллилитр скуривается из бака, проблема уходит сама собой.
 
Last edited:

arqin

Full Member
Apr 23, 2010
61
14
Moscow
Атом чей? Откуда?

Атом китайский ЛР.

i♥mygg;3583643 said:
Более странно то, что он вам продал УФС в таком виде. А вы пробывали пластик разными концами вкручивать? У меня действительно одна сторона недокрyчивалась, если ее вверх ногами крутить, но, кажись, нижняя. Вот мне тоже странно. Наверное, он УФС в микроволновке стерилизовал аж до усадки.

Пробовали и так и сяк вкручивать... не вкручивается до конца и всё.

Это значит жижи подаётся меньше, чем нужно (потому и подгарает*). Либо увеличивайте подачу жижи, либо уменьшайте подачу воздуха, либо не так долго держите кнопку, либо поставьте атом на бОльшее количество ом. Какой сейчас установлен атом? Можете слить жижу, выкрутить атом, продуть и протереть его и померять сопротивление?

*если жижи недостаточно, то она испаряется полностью и атом раскочегаривается слишком сильно. Ведь при испарении забирается температура (энергия тратится на преобразование жидкости в газ), а когда кипеть нечему - оно и перегревается. Отсюда и гарь.

Насчет подачи жижи то понятно.
Атом установлен ЛР 510 сопротивление нужно будет замерить.
Я подозреваю ufs в негерметичности вследсвии чего нет давления и жижа не поднимается в атом, т.к. за ночь с нее вытекла часть жижи.
Нижнее кольцо было вкручено до упора, верхняя часть наоборот до упора выкручена (насколько я понимаю при такой комбинации бак должен быть полность герметичным).
Уж и незнаю что с ней делать...
 

FFC

Senior Member
ECF Veteran
Verified Member
Jun 28, 2011
227
81
Krasnogorsk, Russia
Я подозреваю ufs в негерметичности вследсвии чего нет давления и жижа не поднимается
Ерунда. Жидкость подаётся не под давлением, да ещё и снизу. Подыматься ей некуда. Вы всасываете пар напрямую из атома... Хотя... Задам ка я дурацкий вопрос: у Вас на атом удлинитель надет внутри? Штучка такая - маленький металлический цилиндрик с одним маленьким резиновым колечком, а по центру отверстие в виде воронки... Одевается так, что колечко прячется в итоге в атомайзере.
т.к. за ночь с нее вытекла часть жижи.
А вот это уже интересно. Откуда конкретно вытекло?
Нижнее кольцо было вкручено до упора, верхняя часть наоборот до упора выкручена
Не, так ничего вытекать не должно. Для проверки: если ggts поставить на донышко батарейного отсека (мундштуком вверх), то кольцо должно быть максимально внизу, а деталь над кольцом (дно бака ufs) - максимально наверху. Кроме того, задам ещё один дурацкий вопрос. А дно бака (вместе со всей ufs относительно ggts) на сколько оборотов можно прокрутить? Должно быть РОВНО полтора оборота. Если больше, значит Ваш атомайзер в ufs выкрутился, что запросто может стать причиной ночной протечки.
 

arqin

Full Member
Apr 23, 2010
61
14
Moscow
Мундштук не закручен плотно наверное.. его надо ослаблять при регулировке подачи жидкости(чтобы атом не выкрутился), а затем снова затягивать

За этим следил всё в порядке.

Ерунда. Жидкость подаётся не под давлением, да ещё и снизу. Подыматься ей некуда. Вы всасываете пар напрямую из атома... Хотя... Задам ка я дурацкий вопрос: у Вас на атом удлинитель надет внутри? Штучка такая - маленький металлический цилиндрик с одним маленьким резиновым колечком, а по центру отверстие в виде воронки... Одевается так, что колечко прячется в итоге в атомайзере.

Ну не совсем уж я зеленый новичек :laugh:
Конечно всё в комплекте.
Насчет давления может не правильно высказался, но когда вы всасываете вы как раз и создаете это самое "давление", а при негерметичности конструкции воздух поступает с другого места и не дает засосать жижу в атом.

А вот это уже интересно. Откуда конкретно вытекло?

Не, так ничего вытекать не должно. Для проверки: если ggts поставить на донышко батарейного отсека (мундштуком вверх), то кольцо должно быть максимально внизу, а деталь над кольцом (дно бака ufs) - максимально наверху. Кроме того, задам ещё один дурацкий вопрос. А дно бака (вместе со всей ufs относительно ggts) на сколько оборотов можно прокрутить? Должно быть РОВНО полтора оборота. Если больше, значит Ваш атомайзер в ufs выкрутился, что запросто может стать причиной ночной протечки.

Подозреваю что как раз из места стыка серединной вкладки (резинки мож там не такие как на пластике должны быть).

Атом точне не выкрутился.
 

FFC

Senior Member
ECF Veteran
Verified Member
Jun 28, 2011
227
81
Krasnogorsk, Russia
Ну не совсем уж я зеленый новичек
Прошу прощения если обидел - не хотел. Просто загвоздка в какой-то банальной ерунде, которая лежит прямо перед глазами. Проще всего найти такое - задать несколько идиотских вопросов ;)
Атом точне не выкрутился.
Это хорошо. Сужает место поиска проблемы :) А как именно Вы это проверили?
Насчет давления может не правильно высказался, но когда вы всасываете вы как раз и создаете это самое "давление", а при негерметичности конструкции воздух поступает с другого места и не дает засосать жижу в атом.
А вот и наоборот :) Воздух берётся снизу - из-под кольца регулировочного и уже в атоме смешивается с паром. Если бы Ваш бак был негерметичен, то Вы бы засосали в атом столько жижи, что залили бы его нафиг, а тут уж гари бы точно не было... А вот про места протечки - не уверен, что понял из Вашей фразы:
Подозреваю что как раз из места стыка серединной вкладки (резинки мож там не такие как на пластике должны быть).
у меня возникает два вопроса:
1. Протекло прямо над кольцом регулировки воздуха и залило его? Или из дырочек забора воздуха, которые закрывает кольцо?
2. Что означает фраза "резинки мож там не такие как на пластике должны быть"? Что-то не нравится мне она :)
 

arqin

Full Member
Apr 23, 2010
61
14
Moscow
Из-под верхней крышки иногда может течь. Посмотри повнимательней на предмет заусенцев.
Всегда там чуток вазелином мажу. Там уплотнителей нету.

Тоже подумал о вазелине. Сегодня попробую.

Прошу прощения если обидел - не хотел. Просто загвоздка в какой-то банальной ерунде, которая лежит прямо перед глазами. Проще всего найти такое - задать несколько идиотских вопросов ;)
Не стоит извинений =)

Это хорошо. Сужает место поиска проблемы :) А как именно Вы это проверили?
Эмпирическим путем ывяснил, а точнее раскрутил верх и глянул)

А вот и наоборот :) Воздух берётся снизу - из-под кольца регулировочного и уже в атоме смешивается с паром. Если бы Ваш бак был негерметичен, то Вы бы засосали в атом столько жижи, что залили бы его нафиг, а тут уж гари бы точно не было...
Так жижа в коллекторе вроде "хлюпает" а в атом не идет =\

А вот про места протечки - не уверен, что понял из Вашей фразы:

у меня возникает два вопроса:
1. Протекло прямо над кольцом регулировки воздуха и залило его? Или из дырочек забора воздуха, которые закрывает кольцо?
2. Что означает фраза "резинки мож там не такие как на пластике должны быть"? Что-то не нравится мне она :)
Нет-нет. Я имел ввиду сам бак. Т.е. предпологаемая течь в стыках окошка с вехней/нижней частью.
2. В том смысле, что когда я надел резинки (снятые с пластиковой вставки) на металлическую вставку, они заняли не всё пространство желобка для них предназначенного. Какие-то тонкие они.
 

FFC

Senior Member
ECF Veteran
Verified Member
Jun 28, 2011
227
81
Krasnogorsk, Russia
Эмпирическим путем ывяснил, а точнее раскрутил верх и глянул)
А Вы так не увидите :) Если дно бака прижато к атому, то непонятно. Если не прижато, то Вы тут же имеете залитый атомайзер... Единственный способ проверить при залитой жиже - взяться за ufsку большим пальцем напротив кнопки (использовать её как ориентир) и плавно прокрутить весь свободный ход. Должно быть РОВНО полтора оборота. Если больше, значит открутился атом. Тут всё чётко :) На пустом танке проще - опускаете донышко (открываете подачу жижи при снятой верхней крышке бака) и пробуете открутить атом - не должен болтаться.
Так жижа в коллекторе вроде "хлюпает" а в атом не идет =\
А при каких именно обстоятельствах хлюпает жижа в коллекторе? Точно в коллекторе, а не в атоме? Если напротив зеркала стоять, то во время затяжки пузырьки есть (или у Вас уже только стальное кольцо и посмотреть не удастся?)? Насколько полон бак в этот момент?
Я имел ввиду сам бак. Т.е. предпологаемая течь в стыках окошка с вехней/нижней частью.
Ясно, теперь понял.
В том смысле, что когда я надел резинки (снятые с пластиковой вставки) на металлическую вставку, они заняли не всё пространство желобка для них предназначенного. Какие-то тонкие они.
Жаль, но стальное кольцо я прикручивать не пробовал - не знаю какие там оринги...
 
Status
Not open for further replies.

Users who are viewing this thread