• This forum has been archived

    If you'd like to post a thread, post it here instead!

    View Forum

Проблема с ufs

Status
Not open for further replies.

Xpych

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 16, 2010
1,478
943
56
Russia, Moscow
когда я надел резинки (снятые с пластиковой вставки) на металлическую вставку, они заняли не всё пространство желобка для них предназначенного. Какие-то тонкие они.
Вообще-то запасные вставки идут уже с резинками. Она не родная что-ли?
 

arqin

Full Member
Apr 23, 2010
61
14
Moscow
А Вы так не увидите :) Если дно бака прижато к атому, то непонятно. Если не прижато, то Вы тут же имеете залитый атомайзер... Единственный способ проверить при залитой жиже - взяться за ufsку большим пальцем напротив кнопки (использовать её как ориентир) и плавно прокрутить весь свободный ход. Должно быть РОВНО полтора оборота. Если больше, значит открутился атом. Тут всё чётко :) На пустом танке проще - опускаете донышко (открываете подачу жижи при снятой верхней крышке бака) и пробуете открутить атом - не должен болтаться.

А при каких именно обстоятельствах хлюпает жижа в коллекторе? Точно в коллекторе, а не в атоме? Если напротив зеркала стоять, то во время затяжки пузырьки есть (или у Вас уже только стальное кольцо и посмотреть не удастся?)? Насколько полон бак в этот момент?

Ясно, теперь понял.

Жаль, но стальное кольцо я прикручивать не пробовал - не знаю какие там оринги...

Насчет пузырьков - не удастся. Бак почти до краев (1-2мм есть сверху свободного пространства).

Вообще-то запасные вставки идут уже с резинками. Она не родная что-ли?

Ну эти, как сказал Радик, были без резинок.


P.s.: Чувствую если сегодня вечером не справлюсь с проблемой - верну Радику UFS.
P.s.s.: Уважаемый wrangler, огласите пожалуйста в личку цену UFS у вас, если они имеются в продаже.
 

Xpych

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 16, 2010
1,478
943
56
Russia, Moscow
Ну эти, как сказал Радик, были без резинок.
Значит, не родные. Интересно, где он их взял? Царицынские чтоли наваяли?:confused:
Прозрачная тоже без резинок была? Наверное, потому и не накручивалась, что не родная...
 

arqin

Full Member
Apr 23, 2010
61
14
Moscow
Значит, не родные. Интересно, где он их взял? Царицынские чтоли наваяли?:confused:
Прозрачная тоже без резинок была? Наверное, потому и не накручивалась, что не родная...
Не знаю. Он говорил, что "жена привезла".
Сегодня ему позвоню. Позже отпишусь что да как....
 

FFC

Senior Member
ECF Veteran
Verified Member
Jun 28, 2011
227
81
Krasnogorsk, Russia
Бак почти до краев (1-2мм есть сверху свободного пространства).
Понятно. У меня в таком случае тоже бывает гарри. Приходится открывать жижу на полную, а воздух на 1/4 оборота кольца (да, дырочек будет ещё не видно под кольцом). Если опять гарри - закрывайте воздух совсем и без нажатия кнопки втяните через мунштук воздух (без фанатизма - просто так Вы всосёте жижу в атомайзер). Я обычно тяну пару секунд. Потом открывайте кольцо на 1/4 и пробуйте. Горелым вонять не должно.
 

twilab

Super Member
ECF Veteran
May 27, 2010
610
316
Moscow, Russia
www.fotokritik.ru
Эм .. вобщем с ufs такая история. К атомам он как бы более придирчив, чем avs. С другой стороны, дабы не тратить время на всякие там кручения туда-сюда делаем просто, открываем жижи чуть-чуть (четверть оборота), а дальше как в avs, холостую затяжечку и понеслась. У меня тоже не хотел работать нормально, пока циски не приехали. Впрочем и сейчас, в 90% случаев предпочитаю avs с 901lr.
 

Buka

Ultra Member
ECF Veteran
Mar 12, 2011
2,813
678
Russia, Moscow
двоешнички :p:p:p
girl_haha.gif
 

Buka

Ultra Member
ECF Veteran
Mar 12, 2011
2,813
678
Russia, Moscow
Позвонил. Договорились, что есть до воскресенья не слажу с ufs - верну.
я помню Радик очень долго маялся с УФС..
scratch_one-s_head.gif
ну ооочень долго, можт там правда косяк какой.. брак(?)
 

ORGANIZM®

Ultra Member
ECF Veteran
May 30, 2011
2,936
2,031
59
Novorossijsk
Вот ведь где собако порылось .. это просто UFS косое устройство :?:
Чувак. Не УФС косое устройство, а досталось человеку косое. Прошу не перегинать палку, а то долбанёд. ;))))))))) Какую-нить детальку потерял или нечаянно уфигачил напильнегом прежний хозяин, стремясь к улучшению конструктива.......ну и продал, не достигнув совершенства. А другой чилавег купил, до этого никогда УФС не видев.......и не зная, что там и как должно быть. Думаю как-то так произошло.
 

Buka

Ultra Member
ECF Veteran
Mar 12, 2011
2,813
678
Russia, Moscow
Вот ведь где собако порылось .. это просто UFS косое устройство :?:
двоешничек:p:p:p:laugh:
ORGANIZM®;3593647 said:
Чувак. Не УФС косое устройство, а досталось человеку косое. Прошу не перегинать палку, а то долбанёд. ;))))))))) Какую-нить детальку потерял или нечаянно уфигачил напильнегом прежний хозяин, стремясь к улучшению конструктива.......ну и продал, не достигнув совершенства. А другой чилавег купил, до этого никогда УФС не видев.......и не зная, что там и как должно быть. Думаю как-то так произошло.
я тоже так думаю:)
или какие то недостающие резинки или брак..
но может и не разобрался сам.. :?:
 

ORGANIZM®

Ultra Member
ECF Veteran
May 30, 2011
2,936
2,031
59
Novorossijsk
но может и не разобрался сам.. :?:
Не. Разобрался бы однозначно, если б до него не пытались. Я уверен, что там сейчас просто что-то косое, в этой УФС. Надо, чтоб ее кто-нить глянул из пользователей и все б наладилось. Или в скайпе показать ее детальки, чтоб определить причину отказа от сотрудничества
 

AntoXa

Super Member
ECF Veteran
Apr 18, 2011
514
227
44
Moscow, Russia
ORGANIZM®;3594174 said:
Не. Разобрался бы однозначно, если б до него не пытались.
Чота я тоже так думаю.
ORGANIZM®;3594174 said:
Или в скайпе показать ее детальки, чтоб определить причину отказа от сотрудничества
Нафига? Зачем эти пляски? Отдать продавцу и купить другую, новую, у того же Wrangler'а
 

Xpych

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 16, 2010
1,478
943
56
Russia, Moscow
ORGANIZM®;3594174 said:
Не. Разобрался бы однозначно, если б до него не пытались. Я уверен, что там сейчас просто что-то косое, в этой УФС. Надо, чтоб ее кто-нить глянул из пользователей и все б наладилось. Или в скайпе показать ее детальки, чтоб определить причину отказа от сотрудничества
Я ее смотрел, там два косяка - прозрачная вставка со свернутой резьбой и мундштук не родной. Железки вроде все нормальные.
Кстати, я мундштук внимательно не разглядел - со вставкой занимались - а вполне может быть, что он тупо резинку к атомайзеру не прижимает...
 

ORGANIZM®

Ultra Member
ECF Veteran
May 30, 2011
2,936
2,031
59
Novorossijsk
Я ее смотрел, там два косяка - прозрачная вставка со свернутой резьбой и мундштук не родной. Железки вроде все нормальные.
Кстати, я мундштук внимательно не разглядел - со вставкой занимались - а вполне может быть, что он тупо резинку к атомайзеру не прижимает...
Я и говорю, был не аккуратный хозяин, да еще и за такие баблосы перепродал. Сам угробил.
 
Status
Not open for further replies.

Users who are viewing this thread