• This forum has been archived

    If you'd like to post a thread, post it here instead!

    View Forum

Клуб ценителей Golden Greek

Status
Not open for further replies.

MyGGlovesme

Super Member
ECF Veteran
Apr 13, 2011
966
627
Australia
Всем день добрый.
Хочу спросить, а то не иду в ногу со временем абсолютно. Ребят, появились ли какие новые атомы за последний год, которые лучше Циско, или Циско таки лучшие? А 2 Ома атом можно в УФС пользовать? Все хвалят их долговечность. Наши 1,8 Ом месяц и на свалку. Ни один не держится дольше. Либо парим много, либо не знаю что.
Покупала у Кэма joyetech, сорри гавным-гавно, вообще ни пара, ни вкуса, не знаю, почему он их продает. Так и валяются 10 штук.
И про батарейки. Появилось ли что лучше AW 18650? Мы покупали у Тима всегда, AW 3100mah вообще через неск. месяцев становятся никакими, даже оболочка стареет быстрее, чем у 17670. Последний раз купила 17670 только потому, что они оказались почти неумирающими. Кстати, все батарейки, которым по 3 года почти, до сих пор живы, у 5 отвалилось дно, остальные все до сих пор работают.
Панасоник мы ни разу так и не купили. Но, наверное, надо.
 

ORGANIZM®

Ultra Member
ECF Veteran
May 30, 2011
2,936
2,031
58
Novorossijsk
I♥myGG;11886793 said:
1. Кстати, все батарейки, которым по 3 года почти, до сих пор живы, у 5 отвалилось дно, остальные все до сих пор работают.
2. Панасоник мы ни разу так и не купили. Но, наверное, надо.
1. По моему мнению, не стоит отчаиваться. Отвалившееся после пяти лет эксплуатации дно аккумулятора говорит только о том, что разрушительная сила в нем еще есть. Что-то ведь отвалило дно? Совет по восстановлению дна можно взять, думаю у наших технических гениев, wrangler или Ulmer (кажется он сейчас что-то там систематизирует в области приклеивания дна и, думаю, многотомник с исследованиями вот-вот выйдет в печать).
2. Не берите Панасоник. Рано. Восстановите имеющиеся, как предложено в п.1 Инструкции... да и живите себе счастливо, т.к. пять лет для батарейки - не срок, а период ранней юности. А батарейки, они как люди.......когда там еще дно отвалится, ёлы. Живите сегодняшним днем;)
 
Last edited:

wrangler

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Feb 22, 2011
1,794
1,092
RUSSIA, Moscow
ORGANIZM® Как то странно Вы, Коллега, обошли стороной атомы от Кэма? ;) Если учесть что на сторону он продает то, что уже я парить не могу.. :(

I♥myGG Привет! Сто лет не слышно!

AW на 3100 вообще дохнут почему то, 2900 дольше жили..
 

ORGANIZM®

Ultra Member
ECF Veteran
May 30, 2011
2,936
2,031
58
Novorossijsk
ORGANIZM® Как то странно Вы, Коллега, обошли стороной атомы от Кэма? ;)
Коллега, так я ж этому целый пост где-то посвящал, в котором указал явно, что Кэм - овно. Разумеется, его атомы, которых у меня стопицод штук валяется, были включены в это общее собирательное понятие - Кэм.
Вообще, не в атомах дело. Всё начинается с человека.
Вы б, коллега не уходили от серьезного вопроса, поставленного леди. Станок готов к восстановлению батареек? Методику пора у Ulmer покупать?
 
Last edited:

MyGGlovesme

Super Member
ECF Veteran
Apr 13, 2011
966
627
Australia
ORGANIZM®, не знаю, смеяться, или нет, с вашего поста. Может надо, а может ещё рано, так как я без Панасоника. ;)
Я пока не отчаиваюсь, но скоро буду бегать за Панасониками, если всё у батареек отвалится. Помню, кто-то говорил, год и на свалку. Я даже удивилась что они все ещё живы.
Глядя на это самое дно, помню, пришла куркульская мысль куда б его использовать, захотелось его к чему-нить приживить, жалко выбрасывать, ага.
Серьёзно что ли можно восстановить? :blink: Эх жаль, выбросила уже. А где почитать про восстановление?

Wrangler, и вам привет. Вроде всё работает и парится, вопросов не было. Думаю, ну что я смогу привнести интересного в жизнь Русского ECF Клуба. :) Да и замоталась, ребёнок маленький, питание, гуляние. В смысле, мы попугая купили, Эклектус у нас, послезавтра ему годик, действительно ребёнок. Ну и 22 волнистых у меня, не дом, а зоопарк, включая двух овчарок. Интернет на вес золота был одно время, по причине занятости c Эклектусом вечерами.

Да, я тоже не рада 3100 батарейкам.
Ещё спросить хотела. Вот в наборе с запасными о-рингами верхний о-ринг для УФС другого размера и толще. Это что специально так Имео изменил о-ринг верхний? У меня конденсат скапливается вверху хоть с новым, хоть со старым о-рингом. А так работает хорошо всё. Течёт редко.
Про Кэма. Купила 5 запасных окошек прозрачных на УФС. Получила, убрала, через полгода вспомнила, попыталась одно закрутить не подходит, большое. Блин, думаю, ну дела. Иду на Кэма сайт и вижу, что УФС-овские с о-рингами на фото, а мои без. В общем, это для Одика мне ошибочно выслали окошки. Пришлось ещё раз заказывать, написала им, что ошиблись. Прислали бонус за ошибку, + один атом Джоитеч, вот они левые эти атомы, я вообще не пойму, зачем Кэму себе так репутацию портить.
Кстати, тут попался разговор в инете владельца Циско с Авид Вэйпeр с нашими озиками на оззивэйперс.ком, какие же хамы, копец. Циско атомы появились в продаже у Нелли, владелицы одного из наших австралийских онлайн шопов. Видать, кто-то Циско заслал депешу и он пошёл бороться за правду на оззивэйперс. Хамы в квадрате просто, я в шоке была, когда читала. В общем, в конце поливания владельца Циско грязью, эта самая Нелли таки призналась, что атомы левые, просто они их так решили обозвать. Бардак, короче. Я просто в шоке была. У Авид Вэйпeр покупаю атомы постоянно. Но вот первый год они такие долговечные были, а сейчас не знаю, может мы парим много.
 
Last edited:

ORGANIZM®

Ultra Member
ECF Veteran
May 30, 2011
2,936
2,031
58
Novorossijsk
I♥myGG;11893134 said:
ORGANIZM®, не знаю, смеяться, или нет, с вашего поста.
Всегда, как только у вас возникает такой вопрос - смейтесь. В любом случае то, что я говорю, скорее попытка вместе поржать, чем что-то с негативными намерениями;)
 

wrangler

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Feb 22, 2011
1,794
1,092
RUSSIA, Moscow
ORGANIZM®;11893006 said:
Станок готов к восстановлению батареек? Методику пора у Ulmer покупать?

Станок не готов, а методику пора давно покупать. Высылайте денег - вышлю пока методичку. Краткую. В двух словах буквально. ;)
 

wrangler

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Feb 22, 2011
1,794
1,092
RUSSIA, Moscow
I♥myGG;11893134 said:
Про Кэма. Купила 5 запасных окошек прозрачных на УФС. Получила, убрала, через полгода вспомнила, попыталась одно закрутить не подходит, большое. Блин, думаю, ну дела. Иду на Кэма сайт и вижу, что УФС-овские с о-рингами на фото, а мои без. В общем, это для Одика мне ошибочно выслали окошки. Пришлось ещё раз заказывать, написала им, что ошиблись. Прислали бонус за ошибку, + один атом Джоитеч, вот они левые эти атомы, я вообще не пойму, зачем Кэму себе так репутацию портить.

Ну про Кэма надо просто уяснить, что он с первого раза высылает не то что заказывали, а то, чего у него валом и никто не берет. 50% даже не чухаются - не подходит и ладно. Вторая половина отправляет гневную депешу, в ответ на которую Кэм высылает еще какое нибудь ненужное гумно + бонус. На этом этапе еще процентов 30 отсеиваются. Оставшимся 20% недовольным уже можно выслать то что хотели, и то не всегда.
Так что повезло что со второго раза Кэм выслал. Вон камраду Организму он раза четыре всякие ништяки отправлял.. :)

Про О-ринг - это не Имео изменил его, просто у Имео других не было. ;)
 

wrangler

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Feb 22, 2011
1,794
1,092
RUSSIA, Moscow
I♥myGG;11893215 said:
То есть, машина времени таки существует? В смысле машина по восстановлению разваливающихся батареек.

Конечно! Первая строчка в методичке - "Для начала операции восстановления купите новые батарейки..". В принципе она же и последняя.. ;)
 

MyGGlovesme

Super Member
ECF Veteran
Apr 13, 2011
966
627
Australia
:blink::blink: Обалдеть!!!! Не знала. Спасибо, Wrangler, смотрю, у Кэма все продано, или запчастей больше не существует к ГГ?
Мне бы запасной екстеншн UFS 510 extension [UFS510EXTEND] - £3.99 : Golden Greek UK London, Electronic Cigarette & E-liquid suppliers, Batteries, GGTS, Ecigs E-Cigs E Cigs, GGTS, Golden Greek, Odysseus, Penelope, Proteus и даже не знаю, где искать. Я когда УФС-ки покупала, одна была из старой партии и экстеншн очень тяжело было вынимать, он без прoрези и без о-ринга. До сих пор мучаюсь, царапин на нём не счесть. Покупала как-то у Тима, но они не подходят, получается выше и не закручивается толком мундштук. Пожалуй, это единственная запчасть, которая мне сейчас важна. И облезло покрытие у УФС Battery Post, я думала, что он должен бы быть тоже стейнлесс стилл.
Про машину понятно. )))
 
Last edited:

BeaVis

Senior Member
ECF Veteran
Verified Member
Nov 23, 2011
179
62
Russia, Saint-Petersburg
I♥myGG;11893294 said:
смотрю, у Кэма все продано, или запчастей больше не существует к ГГ?

Кэм уже очень давно отлучен Имео от тела продажи своей продукции.
Реально сейчас только 2 магазина торгуют продукцией Имео:
e-smokeguru.gr
cloudsofvapor.com
Запчасти там появляются в продаже постоянно.
При покупке запчастей к UFS, учитывайте, что их было выпущено по крайней мере 3 модификации и не все запчасти взаимозаменяемы (стекла во всяком случае различаются по посадочному размеру).

I♥myGG;11893294 said:
Мне бы запасной екстеншн UFS510

THE GOLDEN GREEK MODS :: UFS Accessories :: UFS SS 510 Extension - e-smokeguru
 

ilyich

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Nov 14, 2010
1,985
508
Moscow, Rossia
I♥myGG, привет. Есть подозрение, что этот удлинитель в новой версии длиннее, чем в старой и мундштук от первой версии УФС не накрутится. Придется точить.

По поводу аккумов, я взял себе такие - http://www.ebay.com/itm/4-pcs-Origi...US_Rechargeable_Batteries&hash=item2578f6c9e6, вроде нормально работают.
 
Last edited:

MyGGlovesme

Super Member
ECF Veteran
Apr 13, 2011
966
627
Australia
BeaVis, спасибо. Блин, я запуталась. Щас подняла переписку. У Брюса получилась накладка с прозрачными окошками. И атомы от него. Не впечатлили абсолютно. Но доставка довольно быстро. К Одику окошки тоже хорошо, так что я на Брюса не в обиде, только мы на УФС так и сидим, фитиль в Одике слишком быстро сгорает.
Вот, Ильич как раз про мой экстеншн говорит. Вот такие 2 экстеншна у меня есть, как раз про них и сказала, что выше они старых. Спасибо. С Греции нам, думаю, доставка дороже и дольше американской.

Ilyich, привет, рада видеть. А как сточить их? Есть какие подводные камни? Или просто сточить и отшлифовать? Весь еквипмент у мужа есть, он по металлу спец, всю жизнь с ним работает.
А можно чем покрыть баттери пост в УФС-ке? Облез у одной УФС, думаю, это та вторая из старой партии.
За аккумы спасибки. А они с защитой? А то я боюсь. Жить хочу.

Autobat, привет!!! Ну думала, чего я буду вашу идиллию тут в разделе нарушать, да и вопросов практически не было. Я, увы, не патриот патриота и никогда не буду. ;) Останусь с Циско, привыкла уже.
Мы так и остались с кабинковским не дабл, обычным Flue Cured tobacco. Как-то заказала литр их новинки Hangsen, оплатила и думаю, дай почитаю ревью, почитала, одни негативные отзывы. Быстро им написала и попросила заменить на обычный кабинковский. Заменили, но всё равно прислали 10мл образец попробывать. Такой отстой. Одна химия на вкус вообще, как будто сладкий дихлофос паришь.
Купила месяц назад у Тима два концентрата на пробу, Латакия, покупала у Зеус, но сладкие очень у них жижи. Латакии вкус оч понравился. И Cohiba. Есть у меня 100 мл non flavor. Вот купила специально, чтоб попробывать. Правда никогда не мешала, даже не знаю как. Поищу.
Ещё новости.
1. У меня тут муж как-то зашвырнул ГГ с балкона в сад, в виде ультиматума, гаррику, что он его не отпускает. Парит лёжа перед телеком полупустую, ещё бы. Я в шоке была, а муж грит, ну она ж стейнлесс стилл. Пошёл потом с лестницей доставать с крыши беседки. Смешно. Хорошо я там на крыше вырастила вьющиеся растюхи и GG-базука мягко упала. А то б копец крыше.
2. Сестра мужа рассказывала, она рядом с Госфордом живёт, там у них бедного пенсионера чуть в кутузку за электронку не упрятали. Вот статья была даже в газете.
No Cookies | thetelegraph.com.au
3. Мы как-то ездили в Хобарт и там на маркет по пути заехали и немного обалдели. Е-сиго-лавка. В открытую. Вагон разного хлама, сделанного в Китае. У нас же запрещено. Ну и спрашиваю их, а вы в курсе, что это нелегально. Они: ну у нас есть отмазка, мы выкрутимся. Показал мне какую-то бумагу, уже не помню про что там. Ну мы, конечно, захвастались им своими базуками. Но по ним видно, что попсовики. Не оценили, короче, особо.
4. Плыли на пароме с машиной на материк в отпуск, е-сиги брали в салон, паромщик спрашивает: это что? Вспомнила Yeff-a, грю ингаляторы. Пропустили на паром без проблем, мы даже в каюте попарили. Но в ресторанах и кафе на суше не разрешали, говорили мы типа провоцировать будем курящих. Отсталые люди, чесслово.
Ну вот такие новости.
Вoт мой ребёнок, завтра годик ему, именинник. Парю теперь в 15 метрах от него, на ЕСФ прочла, все попугае-владельцы парят в других комнатах.
 

Attachments

  • My babe.jpg
    My babe.jpg
    37.9 KB · Views: 35
Last edited:

ilyich

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Nov 14, 2010
1,985
508
Moscow, Rossia
I♥myGG;11911573 said:
Ilyich, привет, рада видеть. А как сточить их? Есть какие подводные камни? Или просто сточить и отшлифовать? Весь еквипмент у мужа есть, он по металлу спец, всю жизнь с ним работает.
Стачивать сверху, на не крупной наждачке или наждаке(что имеется в наличии), пока не станет по высоте, как старый экстендер. После того как сточит, пусть не забудет торцы полирнуть немного.
I♥myGG;11911573 said:
А можно чем покрыть баттери пост в УФС-ке?
Ну, наверно можно, не знаю, есть там у вас услуги по гальванике, а можно раз и навсегда решить проблему - купить стальную - THE GOLDEN GREEK MODS :: UFS Accessories :: UFS SS Connector - e-smokeguru.
I♥myGG;11911573 said:
За аккумы спасибки. А они с защитой?
Без, впрочем, как и AW.
I♥myGG;11911573 said:
А то я боюсь.
Волков бояться - в лес не ходить ;).
I♥myGG;11911573 said:
на ЕСФ прочла, все попугае-владельцы парят в других комнатах.
Правильно делают - нечего при детях курить.:)
 

MyGGlovesme

Super Member
ECF Veteran
Apr 13, 2011
966
627
Australia
Спасибо, Ильич, сделаем у лучшем виде. :)
Без, впрочем, как и AW.
:blink::blink: То есть чёрные мои крутые многоразовые батарейки AW без протекшн? А почему пишут на них протекшн билт-ин?
 

zober

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 14, 2010
2,283
1,016
Brooklyn, NY
i♥mygg;11952737 said:
...:blink::blink: То есть чёрные мои крутые многоразовые батарейки aw без протекшн? А почему пишут на них протекшн билт-ин?
Раз пишут протекшн-значит так и есть. А красные aw -без защиты:)
 

Ulmer

Super Member
ECF Veteran
Verified Member
Jul 29, 2012
689
766
Ulm, Germany
I♥myGG;11911573 said:
...А они с защитой? А то я боюсь. Жить хочу...

Плата защиты у батарей защищает их не от мифического взрыва, а от переразряда, т.е. она не допускает разряда ниже напряжения отсечки. Платы защиты бывают разные в зависимости от типа батареи и,особонно, от производителя. Для типичной Li-Ion батареи норма напряжения отсечки 2.75 v. Однако китайские защиты могут срабатывать в очень широком интервале, от 2.3 до 3 и даже 3.2 v. Если токи не слишком велики (нет короткого замыкания), можно спокойно разряжать батерею и ниже нормального напряжения отсечки (2.75 v). Самое неприятное последствие – сокращение срока службы батареи.
Типичному пользователю УФС вообще ничего не угрожает, и защита ему не только не нужна, но даже вредна (часть энергии батарии теряется в плате защиты). Поскольку атомы в УФС работают на относительно малых токах (а короткое замыкание в связке GGTS/UFS даже умышленно создать проблематично), то гарантией от переразряда является личное ощущение пользователя – пара стало слишком мало и, значит, пришла пора заряжать батарею. Понятно, что такое событие наступит гораздо раньше, чем напряжение упадет до 2.75 v. Легенды о взрывах распространяют табакопроизводители, зеленые евролибералы и малограмотные подростки.
 

MyGGlovesme

Super Member
ECF Veteran
Apr 13, 2011
966
627
Australia
Zober, спасибо. :)

Ulmer, спасибо большое. Всё понятно, а то я прям, как дно отвалится, так боюсь батарейку в руки брать. )))

Сорри за поздний ответ, вся в заботах и трудах, у нас теперь двое, девочку купили.:) Вот тут можно моих малышей посмотреть.
Bernie and Daisy - a set on Flickr
 
Status
Not open for further replies.

Users who are viewing this thread