Про генезисы

Discussion in 'Русский' started by zober, Sep 14, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
Image has been removed.
URL has been removed.
Email address has been removed.
Media has been removed.
  1. zober

zober Ultra Member Verified Member ECF Veteran

Ленивый я. Неохота ковыряться во всём форуме, поэтому надеюсь найти ответы на свои вопросы в этой теме. Ну или ссылки дайте, пожалуйста. Никогда раньше генезис в руках не держал, а вот сподобился. Просветите начинаюшего
    1. Как правильно сетку скручивать , внутри дырочку оставлять или скрутка должна быть плотная?
    2. Как сетку прожигать правильно, до скрутки или после и вообще как её прожигать, каким способом?
    3. Из какого провода для какого сопротивления спираль делать? Например, есть кантал 0.12, 0.16 и 0.2, а сопротивление должно быть 1.8ом, из чего лучше крутить?

2. slimest

slimest Ultra Member ECF Veteran

3. zober

4. slimest

О диаметре кантала - я наматываю в основном 0.2мм. Если 0.15мм, спираль при том же сопротивлении получится на виток короче. Лучше или хуже для вас - надо пробовать. В целом короткая спираль на фитиле малого диаметра дает больше пара. Спираль подлиннее дает вроде как (вроде как!) больше вкуса, а если пренебречь энергетическим затратами, еще и больше пара и th. Я про вкус ничего сказать не могу, поскольку вкус от жижи очень быстро сходит на "нет", поэтому стал парить практически безвкусными растворами никотина.
    В любом случае никто вас ничему не научит, пока не попробуете все сами. Как понравится, так и будете делать генезис.

5. autobat

autobat Super Member Verified Member ECF Veteran

О! и как раз в правильной теме спрошу Slimestа, не пойму в самодельном гене, каким образом провода протянуты от стоек к коннектору?

6. slimest

autobat, какие провода? :)

7. autobat

не правильно выразился - плюс к коннектору идёт через бак?

для лучшей подачи жижи расположение бака какое предпочтительней?

8. slimest

9. autobat

с уважением к труду, но нет... такое я б не хотел. Имея станок наверно можно б было интересней заморочится... ех! если б не лень я б тоже станок купил!))))

10. slimest

А я как бе и не впариваю :) Спасибо за комментарий :lol:

11. zober

А какой генезис органично смотрится на ГГТС или на Стелсе? (это мой потенциал потребителя просыпаться начал)))))

12. slimest

zober, не хочу быть занудой, но подбирать генезис, равно как и любой другой атомайзер, по принципу "органично смотрится" не стоит. Хорошо работают маленькие атомайзеры, а именно атомайзеры с маленькой камерой сгорания, внутри которой еще и минимум выступающих металлических частей. Все остальные охи-ахи от перевозбуждения потребителя :)
    У меня сейчас на столе два совершенно одинаковых нагревателя (генезис), один из которых собран в камере сгорания диаметром около 13 мм, а другой в камере сгорания около 8 мм. Одинаковые спирали, одинаковая мощность. Но совершенно разные ощущения от парения.
    Давно обуревает идея: сделать широкий бак, скажем, диаметром миллиметров 20, затем конический колпачок, верх которого составлял бы камеру диаметром миллиметров эдак 10, не более. И заготовки есть для бака, только выточить колпачок. Получился бы атомайзер с большим объемом заправки и крошечной камерой сгорания... Почему до сих пор не сделал? А лень, лень :)

13. ko4ik

ko4ik Vaping Master Verified Member ECF Veteran

ё...й Z-Atty-G
    Литера G на конце недвусмысленно намекает на наличе резьбы под верхний цилиндр GGTS и соответственно под проставку Stealth
    Ну, по крайней мере так автор задумывал, когда в январе этого года я на старом его сайте заказ размещал... естественно до сих пор ни ответа ни привета... но периодически партии в магазинах всплывают. Недавно как раз ссыль в тему магазины бросал.
    Но приобретать не советую, даже не смотря на любовь к 8 ваттам))) Была возможность Z-atty-U попытать, погонял с неделю воздух и отдал обратно. Выполнен очень качественно, вопросов нет, красивый... но бестолковый))
    Хотя кому-то нравится, а может и не сознаются что гавно))))

ЗЫ. Вон, у инвизиторщика есть, если не продал еще. Может даст погонять)))

14. diack

diack Senior Member Verified Member ECF Veteran

типа такого?
    Если органолептические(извиняюсь) преимущества маленькой камеры вапоризации очевидна, чем руководствуются произвоители разнообразных Mega и Maxi девайсов?

15. fed71

fed71 Moved On Verified Member ECF Veteran

Баблом конешна... ну и в производстве лехше...

16. diack

diack Senior Member Verified Member ECF Veteran

Гы...а опечатка какая шикарная вышла: произвоители...:laugh:

17. ko4ik

Одно несомненное преимущество есть - мотать удобно, все большое)))

18. ko4ik

ИМХА, G-Bell лучше, бак больше
    Хотя этот ДИД тож ниче так))

19. Lastluxury

Lastluxury Super Member Verified Member ECF Veteran

Хочу взять свой первый Genesis. Что посоветуете из генезисов: Mini Hellfire, Genisis Line V2 или еще что-нибудь? Из тех, что органично будут смотреться на Stelath, Caravela, Provari mini?

20. slimest

Все зависит от вас. Если вы в состоянии общаться с небольшими по размеру конструкциями, требующими, скажем, пинцеты, тогда стоит присмотреться к самым маленьким по размеру камеры сгорания конструкциям. И желательно с нижним баком.

: provape, provari, evic
Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page