• This forum has been archived

    If you'd like to post a thread, post it here instead!

    View Forum

Про генезисы

Status
Not open for further replies.

zober

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 14, 2010
2,283
1,016
Brooklyn, NY
Ага... женишься тут, если из-за случайно сожженной кастрюльки разводиться надо будет))))))))))))))
Ну не до такой же степени всё плохо, есть и масса положительных моментов:)
 

ko4ik

Vaping Master
ECF Veteran
Verified Member
Apr 17, 2011
4,450
1,640
Moscow, Russia
Не, я из тех кого на свадьбы, семейные торжества по поводу годовщины бракосочетания и прочих "радостных дат" семейной жизни, пускать нельзя))))))
Я по определению против института брака))))))
 

zober

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 14, 2010
2,283
1,016
Brooklyn, NY
Не, я из тех кого на свадьбы, семейные торжества по поводу годовщины бракосочетания и прочих "радостных дат" семейной жизни, пускать нельзя))))))
Я по определению против института брака))))))
Вернёмся к нашим генезисам. А чем плох (или хорош) Кобра?. Инквизитор вот продал, а почему, что не понравилось? Просто мне предложили купить, вот думаю, брать или не брать?.
 

ko4ik

Vaping Master
ECF Veteran
Verified Member
Apr 17, 2011
4,450
1,640
Moscow, Russia
Не владел, не знаю))
Но замечено, что те кто предпочитают мини формат с Коброй не уживаются.
Хотя чисто визуально, особых косяков в ней не замечено, да и страшных отзывов тоже не видел, и даже где-то привлекательные моменты наблюдаются, как то: широкие контакты, титан и прочая фигня.
Вобщем, я бы купил на попробовать, а дальше всегда избавиться можно))
По любому лучше чем Zatty

ЗЫ. Можно еще Bliss попробовать найти. Пару хвалебных отзывов от толковых людей видел, но в основной массе визг и восторги)))
 
Last edited:

ko4ik

Vaping Master
ECF Veteran
Verified Member
Apr 17, 2011
4,450
1,640
Moscow, Russia
У генезисов всего два критичных момента, объем камеры испарения и диаметр дырки воздуховода, и то и другое легко поправимо))
поэтому я бы больше на внешний вид обращал бы внимание и на удобство в обращении
 

autobat

Super Member
ECF Veteran
Verified Member
May 6, 2012
815
207
64
Hamburg
у меня был, очень нравился тем, что был наполирован каким-то промышленным методом, как зеркало! именно поэтому потом и отдал - рядом пройдёшь пятна остаются!(( початок!(( от взгляда царапался... я его в тряпочке для полировки носил!)))
Намотка обычная (стырил на ДИД идею с пружинкой на плюсе), вкус обычный, дырочку просверлили до меня.. по количеству дыма кайфун покрывал его, как бык овцу.
 

Tarkvemada

Super Member
ECF Veteran
Verified Member
May 2, 2012
497
176
59
Austin, Texas, United States
а что про Орион скажете? Ну, кроме того, что это гибрид)))
Орион - вещь. Я как раз получил свой вчерась.. По вкусу - самый классный гена и гибрид. камера сгорания меньше чем у любого другого генезиса.
 

slimest

Ultra Member
ECF Veteran
Feb 1, 2011
1,623
541
Russia, Moscow
ecigroom.myqip.ru
За кастрюльку жена удавит:)А собственной, для технических нужд-нет))))

Ничего кастрюльке не будет. Ведь вы кипятите чистую нержавейку. Даже мыть кастрюльку после процедуры нет нужды. Ну если у супруги действительно предубеждение, вскипятите без нее ;) Делов-то минут на 10-15.
 

zober

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 14, 2010
2,283
1,016
Brooklyn, NY
Такой вот вопрос. На некоторых картинках видел, что сетку изолируют в том месте, где она заходит в бак разными кусочками пластика, трубочками. керамикой и т.п.. Это нужно или нет?
 

ilyich

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Nov 14, 2010
1,985
508
Moscow, Rossia
На сколько знаю по разному, тут как я понимаю все индивидуально, кто, какой толщины фитиль мотает. Главное соотношение между отверстием и фитилем, если большая разница будет течь, если маленькая может быть гари. slimest поправит если что.;)
 

Tarkvemada

Super Member
ECF Veteran
Verified Member
May 2, 2012
497
176
59
Austin, Texas, United States
Различная толщина отверстия для фитиля и высота положительмого терминала будет диктовать сопротивление спирали. Я сторонник толстых фитилей - больше вариантов. Хочешь меньшее сопротивление - мотай меньше витков. Хотя количество витков прямо пропорционально колишеству пара: больше-лучше евстесссствно. А вообще если иметь проволоку разного сопротивления - можно играть.. И конечно чем толще фитиль тем больше жидкости он будет держать.
 

autobat

Super Member
ECF Veteran
Verified Member
May 6, 2012
815
207
64
Hamburg
Наши под Силместа косят... понравится хотят? и цена демократичная...
135_0.jpg
 
Status
Not open for further replies.

Users who are viewing this thread