• This forum has been archived

    If you'd like to post a thread, post it here instead!

    View Forum

Кино с е-сигой

Status
Not open for further replies.

Nick_SE

Senior Member
ECF Veteran
Verified Member
Aug 18, 2011
230
51
Stavropol
А я как-то вовремя успокоился по поводу акустики, в зале, где закопаны страшные тыщи, уже никто ни чего не смотрит, все переехали на кухню на обычную жк.
Из последнего, что сильно понравилось, смотрели фильм "Красный штат", на фоне дорогостоящей жвачки очень выделяется


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Yeff

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 29, 2010
1,882
1,536
51
Ekaterinburg, Russia
Коллеги, искренне рекомендую к просмотру фильм "Неприкасаемые", который в русском прокате зачем то окрестили "1+1".

При простом сюжете - исключительная актёрская игра, отличный юмор и прекрасное послевкусие :)
 

autobat

Super Member
ECF Veteran
Verified Member
May 6, 2012
815
207
64
Hamburg
искренне завидую - время есть фильмы посмотреть...
А тут даже когда время есть, возможности включить нет, т.к. оба ребёнка подвержены какому-то экранному гипнозу - тупо пялятся в него хоть там что! Они есть не могут, если телик включён, а уж про уроки можно не говорить... потому так - чёрный, голубой экран. Всегда.(((
 

Yeff

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 29, 2010
1,882
1,536
51
Ekaterinburg, Russia
А тут даже когда время есть, возможности включить нет, т.к. оба ребёнка подвержены какому-то экранному гипнозу - тупо пялятся в него хоть там что! Они есть не могут, если телик включён, а уж про уроки можно не говорить... потому так - чёрный, голубой экран. Всегда.(((

Гнать поганой метлой. Репрессии и кровавый террор.
Старший не был допущен к просмотру Гарри Поттера, пока все книжки про него не прочитал. Что характерно - прочитал, потом посмотрел и сказал, что кино ерунда, книжки интереснее.

Так что в этом вопросе - только танковые клинья и ковровое бомбометание :)
 

autobat

Super Member
ECF Veteran
Verified Member
May 6, 2012
815
207
64
Hamburg
я и сам был в детстве не подарок... доставалось, как " за здрасьте"... потому подтормаживаю себя и то, чувствую себя пиночетом. А они тоже не пальцем деланы - хитрят! а я ору с намёком на измену!!! ну да известная история...
На старости лет, малые дети - это лучшее средство! не мучать окружающих и быстренько рвануть на кладбище... восприимчивый какой-то стал... просто жуть.(((
 

Xpych

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 16, 2010
1,478
943
56
Russia, Moscow
Так что в этом вопросе - только танковые клинья и ковровое бомбометание :)

+1
Моя укачивалась только под Pink Floyd и AC/DC. :)
Читать начала только после того, как я заставил ее Башню Кинга прочитать:)


Sent from my iPad using Tapatalk HD
 

Yeff

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 29, 2010
1,882
1,536
51
Ekaterinburg, Russia
я и сам был в детстве не подарок... доставалось, как " за здрасьте"... потому подтормаживаю себя и то, чувствую себя пиночетом. А они тоже не пальцем деланы - хитрят! а я ору с намёком на измену!!! ну да известная история...
На старости лет, малые дети - это лучшее средство! не мучать окружающих и быстренько рвануть на кладбище... восприимчивый какой-то стал... просто жуть.(((

Уважаемый, тут же главное - правильные приоритеты расставить. В качестве бонуса за приличное поведение и хорошую учёбу - что угодно, только не то, что провоцирует сидьбу за экраном.

Велик наикрутейший, поездку куда-нибудь, гитару fender stratocaster, неважно что - лишь бы сиднями не сидели и кругозор развивали.

Тогда и совесть пиночетовская спокойна будет, и дети при деле. :) Практикую изо всех сил и всячески рекомендую, работает :)
 

autobat

Super Member
ECF Veteran
Verified Member
May 6, 2012
815
207
64
Hamburg
читают, но через одного... первый всё прочёл, ну ему уже 30 (особо не горжусь успехами), вторая мимо - в 18 первую фантастику прочла (эта всё берёт измором)... третий бойко может рассказать только про мишку косалапого (ему 12, здесь рождён), крайний (горячо надеюсь, что последний) просто инопланетянин... с 2х лет читает, считает, алфавиты все знает даже арабский (!) у него свой канал на бокси-боксе, при том что им ни кто не занимается, компьютеры прячу - на ебее постоянно всякую дорогую хрень покупает, телефоны и телик коды меняю через день - как он их расшифровывает просто не понимаю. новое поколение...

п.с. когда их занимать, их дни расписанны без зазоров - учёба, спорт, уроки...
 

ko4ik

Vaping Master
ECF Veteran
Verified Member
Apr 17, 2011
4,450
1,640
Moscow, Russia
пля, живодеры))))))))))))
Родителям благодарен, что избежали в воспитании подобных методов. Читать стал в 14 лет сам, училка русского и литературы засекла за чтением, заставила показать книгу и увидев, что это Вальтер Скот со словами "Фу, примитив", пошла обратно вдоль рядов, виляя толстой задницей.
Причем, я до сих пор уверен, что реплика не о авторе была))) Будь я более закомплексованным юнцом тогда, точно бы навсегда читать бросил)))
Одна попытка у родителей была, в 13 лет, настояв, забрали из боксерской секции и отдали на гитару!!! За 3 года обучения единственному чему я научился было, как аэродинамически правильно собрать бумажный самолетик, чтоб он с крыши Дворца максимально далеко улетел)))))

учёба, спорт, уроки...
... работа, кредиты, ипотека, старость, кладбище....
 
Last edited:

Yeff

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 29, 2010
1,882
1,536
51
Ekaterinburg, Russia
пля, живодеры))))))))))))
За 3 года обучения единственному чему я научился было, как аэродинамически правильно собрать бумажный самолетик, чтоб он с крыши Дворца максимально далеко улетел)))))

Ничего не живодёры :) это называется стратегия воспитания :) вырастут - спасибо скажут :)

а насчёт Дворца Пионеров - когда мы с друзьями оболтусами собрали из нескольких пустых банок из под антистатика Лана ракету с боеголовкой, которая взорвалась метрах на 50, осеяв школьный двор ошмётками жести, папа заподозрил, что кружок ракетного моделирования был лишним в списке :)))))
 

autobat

Super Member
ECF Veteran
Verified Member
May 6, 2012
815
207
64
Hamburg
Ничего не живодёры :) это называется стратегия воспитания :) вырастут - спасибо скажут :)
и я на это надеюсь... главное вбить в голову хотя бы теорию - "вот так правильно!", а там, как повезёт...

мелким труднее, они родились за бугром и не всегда наши понятия правильности, соответствуют местным обычаям... и в итоге получается "чудо" - в Германии они по определению и отличию в поведении - русские, а привези таких в Россию - чисто немцы! после первого похода на улицу, долго выясняющие, что такое фашист.
 

MyGGlovesme

Super Member
ECF Veteran
Apr 13, 2011
966
627
Australia
насчёт Дворца Пионеров
Я тоже знаю, что такое Дворец Пионеров. ;) Последние сколько-то лет там теперь Загс. ))) Так вот, когда я была маленькой, а деревья были большими, купила мне мама все принадлежности, чтоб стать художницей и дала пинка сходить и самостоятельно записаться. Я с мольбертами разными, кисточками, другими прибамбасами открыла дверь дворца того и увидела почти Stairway to Heaven с лепниной. И народу не души! :blink: Прям, как в Загсе. )) Испугалась, постояла минуту и удрала домой, сказав мамуне, что там было закрыто. ;) Вот так во мне и умер художник. Не родившись. Но зато я люблю геометрию. :D)))

Всем новеньким welcome and приветули (с), вау, думала, что талк в отключке какой, раз столько народу нового пришло. :blink:

Сорри за ОФФ, по кино чуть позже скажу. Но из сериалов понравились очень Firefly, The V, Nikita и 24. The Vampire Diaries (My favorite character is Damon).
Муж смотрит с удовольствием NCIS, Bones, Castle, The Mentalist, Criminal Minds, CSI, ну и Two and a Half Men.
 
Last edited:

autobat

Super Member
ECF Veteran
Verified Member
May 6, 2012
815
207
64
Hamburg
Дом Пионеров не забываемое место... объявился там молодой специалист, возглавивший радиокружок. Ходили слухи, что он "шарманщик" (кто не в курсе, так называли радиохулиганов на средних волнах), но на людях был вполне приличный парень, радиостанция КВ, была официально зарегистрированна ещё до его прихода.
Потянулись и мы туда... осень, слякоть... куда пойдёшь...?((( Он был "попов" по определению и кличке, долгие проповеди про детекторы наводили дикую скуку... хотелось паять, разбирать, понимать, а самое главное деталей на передатчик СВ натырить.
Как-то поднялся к нам директор (старенький еврей), притащил замолчавший транзистор "Сельга" с круглым таким таблом... "посмотрите что с ним?" и завёл разговор про экономию, - "было б классно, если б батарейки не надо было покупать". Он утащил куда-то нашего попА, а мы не долго думая взялись чинить, пока они вернулись, приёмник был аккуратно распаян на составляющие (А там их много!!!), всё по коробочкам, и разрабатывалась схема ДЕТЕКТОРА!!! (сам же хотел, чтоб без батареек...) на двух или трёх транзисторах... вот этот спор нас подзадержал... Не люблю я таких людей!((( Приёмник стоил 36 рублей, до сих пор помню.... сперва вымучил с нас эти деньги, а потом с треском выгнал. Да ладно... мы успели запастись всем необходимым, получили навыки пайки, правила хорошего тона в эфире и по весне крутили музыку во всю - "всем пацанам, кто меня любит-знает, не много лёгкого музона! ;)" Гоняла нас милиция, у попавших под раздачу забирали всё, что включается в розетку... что делало нас ещё изощрённей в конспирации и оптимизации схем-антен. Дом пионеров... с кем поведёшься...))))
 

MyGGlovesme

Super Member
ECF Veteran
Apr 13, 2011
966
627
Australia
Расстрелять!!!
Из СС ГГТС плиз расстреляй, Учитель. Смотрела чисто из-за негативного Damon Salvatore, в конце уже плевалась на Ниночку, но таки досмотрела. А чего сразу расстрелять? :oops: A последний шанс? ;) )))
 

ko4ik

Vaping Master
ECF Veteran
Verified Member
Apr 17, 2011
4,450
1,640
Moscow, Russia
Дом Пионеров не забываемое место... объявился там молодой специалист, возглавивший радиокружок. Ходили слухи, что он "шарманщик" (кто не в курсе, так называли радиохулиганов на средних волнах), но на людях был вполне приличный парень, радиостанция КВ, была официально зарегистрированна ещё до его прихода.
Потянулись и мы туда... осень, слякоть... куда пойдёшь...?((( Он был "попов" по определению и кличке, долгие проповеди про детекторы наводили дикую скуку... хотелось паять, разбирать, понимать
История один в один из моей жизни + охота на лис
Правда все закончилось полле 6 месяцев хождения, на -Принесите на следующее занятие по 3 руб.
Я не готов был за это еще и денег платить, родителям ничего не сказал, пошел на байдарку)))
 

ko4ik

Vaping Master
ECF Veteran
Verified Member
Apr 17, 2011
4,450
1,640
Moscow, Russia
Firefly тем и хорош, что короткий)))))))) Ладно не только этим)
Battlestar Galactica :2cool: Один только кавер на Боб Дилана чего стоит

Кто не знает, бессвязный музыкальный ряд и тыканье по клавишам рояля в начале темы это главная героиня пытается вспомнить мелодию.
 
Last edited:
Status
Not open for further replies.

Users who are viewing this thread