• This forum has been archived

    If you'd like to post a thread, post it here instead!

    View Forum

А вы как к Е-парению пришли?

Status
Not open for further replies.

mwebmaster

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
May 23, 2011
1,438
548
Ireland
Слишком сложными путьми к истине идёте, уважаемый :)

три составляющих: правильная вода, правильный чай и правильная заварка.
вода лучше всего артезианская талая, чай - правильный и по настоящему китайский. Улун хороший, например. Названий говорить не стану, ещё обвините в сквернословии :laugh:
Заваривать в глиняном чайнике шарообразном, воду после закипания оставить отдохнуть минуты на четыре, а после залить заварку - на минуту.
Воду слить. Заварить снова и после полутора минут - разлить по чашкам.
и так раза три-четыре.

очень хорошо :)
Нда... вот сразу видно - человек не из Москвы :)
Этож сколько дел переделать можно за одну церемонию ? -)
мы-то все больше пакетики пользуем - имхо даже чачу пить горадзо быстрей получится :laugh:
эффект правда, строго противоположный будет -)
 

Yeff

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 29, 2010
1,882
1,536
51
Ekaterinburg, Russia
Нда... вот сразу видно - человек не из Москвы :)
Этож сколько дел переделать можно за одну церемонию ? -)
мы-то все больше пакетики пользуем - имхо даже чачу пить горадзо быстрей получится :laugh:
эффект правда, строго противоположный будет -)

Каков стол - таков и стул, извините уж, коллега :)

чай из пакетиков - это как быстролапша из пакетика. Как бы еда.

Для того, чтобы почувствовать настоящий эффект - всё нужно делать по правилам :)
попробуйте - будете _очень приятно удивлены_. ключевое слово - очень :)

немного намекну - особенно будет рада Ваша супруга или подруга :laugh:
 

twilab

Super Member
ECF Veteran
May 27, 2010
610
316
Moscow, Russia
www.fotokritik.ru
будете _очень приятно удивлены_. ключевое слово - очень :)

немного намекну - особенно будет рада Ваша супруга или подруга :laugh:

Хм, а я то думал, что это вы название "чая" скрываете :blush:

З.Ы. Чай пью не совсем правильно, но исключительно не пакетный.
 

Yeff

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 29, 2010
1,882
1,536
51
Ekaterinburg, Russia
Хм, а я то думал, что это вы название "чая" скрываете :blush:

З.Ы. Чай пью не совсем правильно, но исключительно не пакетный.

собственно, любой зелёный чай приводит к правильному терапевтическому эффекту :)
Просто один больше, а другой меньше :)

ps тот, который больше, называется Чан Шу Ху Ча :)
 

mwebmaster

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
May 23, 2011
1,438
548
Ireland
собственно, любой зелёный чай приводит к правильному терапевтическому эффекту :)
Просто один больше, а другой меньше :)
ps тот, который больше, называется Чан Шу Ху Ча :)
А вот из того, что тут http://www.taylorsofharrogate.co.uk/ продается есть что-нибудь заслуживаеющее внимания? - я у них лет 10 уже закупаюсь, правда только черный беру ибо как консерватор-провинциал пью чай с сахаром, правда "не в прикуску" :blush:
 

ko4ik

Vaping Master
ECF Veteran
Verified Member
Apr 17, 2011
4,450
1,640
Moscow, Russia
А вот из того, что тут http://www.taylorsofharrogate.co.uk/ продается есть что-нибудь заслуживаеющее внимания? - я у них лет 10 уже закупаюсь, правда только черный беру ибо как консерватор-провинциал пью чай с сахаром, правда "не в прикуску" :blush:
Из зеленого у них ничего достойного не вижу.
Любой чай в пакетиках это зло, так как в пакетики пихают весь мусор оставшийся после сортировки более дорогих фасовок чая.
Я уже лет 5ть как пью исключительно зеленый/белый чай. Покупаю на развес, всегда есть возможность оценить качество чая и вкусовые особенности прям при покупке.
 

mwebmaster

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
May 23, 2011
1,438
548
Ireland
ORGANIZM®;3555680 said:
Лично я б сначала попробовал справится со вторым вариантом. Жрал бы меньше. Ну, во всяком случае я ем один раз в сутки, после работы. Завтрак-ланч-обед-полдник-ужин в размере обычной порции второго блюда с салатом. Всё, собственно. Ожирения не наблюдаю, работоспособность нормальная..... Генетика - очень редкая причина. В основном причина - отсутствие культуры и самого желания ее приобретать.
ORGANIZM не все так просто :)
Я когда глодный очень злой например - могу и покусать кого-нибудь :laugh:
И самочуствие хреновое если не пообедаю и раздражительность повышенная -)
И язвительность, кстати тоже ! :)
Но при сильной жаре, например вполне нормально такой режим, как ты описал, переношу
Так что тут много нюансов :glare:
 

mwebmaster

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
May 23, 2011
1,438
548
Ireland
Из зеленого у них ничего достойного не вижу.
Любой чай в пакетиках это зло, так как в пакетики пихают весь мусор оставшийся после сортировки более дорогих фасовок чая.
Я уже лет 5ть как пью исключительно зеленый/белый чай. Покупаю на развес, всегда есть возможность оценить качество чая и вкусовые особенности прям при покупке.
А не пробегали онлайн магазины хорошим чаем торгующие?
А то тут у нас нифига не столица мира - даже обычный чай приходится из-за границы заказывать, ибо то что употребляют местные даже на мой непритязательный вкус бяка страшная
 

ko4ik

Vaping Master
ECF Veteran
Verified Member
Apr 17, 2011
4,450
1,640
Moscow, Russia
А не пробегали онлайн магазины хорошим чаем торгующие?
Даже и не озадачивался никогда. У нас тут на каждом углу чайные магазины.
Так что ничем помочь не могу.
 

zober

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 14, 2010
2,283
1,016
Brooklyn, NY
А не пробегали онлайн магазины хорошим чаем торгующие?
А то тут у нас нифига не столица мира - даже обычный чай приходится из-за границы заказывать, ибо то что употребляют местные даже на мой непритязательный вкус бяка страшная

лови
 

Demidov

Senior Member
ECF Veteran
Verified Member
Feb 22, 2011
119
56
Russia, Kurgan
Вот уже скоро будет 8 месяцев как не курю аналог и что характерно - раньше не понимал зеленый чай, теперь только его и пью. Правда покупаю пока в местном супермаркете какой-то дешевый "Зеленый дракон". Но и он мне нравится, хотя пробовал и более дорогие. Надо затариться где-то нормальным зеленым чаем, но пока не могу выбрать для себя.
По теме - курил 35 лет, 2 пачки Camel filters. Перейти на электронику помог, как ни странно - Pons. Пришел спам на почту, а там про Pons. Начал копать инет, купил Ego + атомы LR тип B, парил их правда недолго, дальше картомайзеры, клиромайзеры (до сих пор лежит 100 штук, не знаю что сними делать. Продавать что-то рука не поднимается, периодически один вытащю, заправлю - держу на всякий случай), дрип - 901LR, 510LR, 801LR из разных магазинов, потом появилась GG + AVS, потом UFS. Вот их в основном и парю. Периодически занимаясь садомазохизмом с нашими поделками типа Семы, теперь вот Тритон появился (это для настоящих садомазо), жду на попробовать Ураган (для полноты картины). Bulli A2 - противоречивые ощущения, все время кажется, что вот-вот наступит нирвана, но она почему-то не наступает, и тут на помощь опять приходит GG и UFS с 306, которая всегда под боком и вот она нирвана:) Кстати, пробовал скрестить UFS с Варей через злосчастный переходник за 1000 р., результат не порадовал - для UFS нужно только GG.
Жду iAtty - нужно продолжать эксперименты с обслуживаемыми атомами.

PS если кто увлекается зеленым чаем, порекомендуйте на каждый день. Я понимаю, что их очень много разных типов. Но все-таки хотелось бы услышать мнение. Тему отдельную под это как-то не хочется открывать.:)
 
Last edited:

Yeff

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 29, 2010
1,882
1,536
51
Ekaterinburg, Russia
Вот уже скоро будет 8 месяцев как не курю аналог и что характерно - раньше не понимал зеленый чай, теперь только его и пью. Правда покупаю пока в местном супермаркете какой-то дешевый "Зеленый дракон". Но и он мне нравится, хотя пробовал и более дорогие. Надо затариться где-то нормальным зеленым чаем, но пока не могу выбрать для себя.

PS если кто увлекается зеленым чаем, порекомендуйте на каждый день. Я понимаю, что их очень много разных типов. Но все-таки хотелось бы услышать мнение. Тему отдельную под это как-то не хочется открывать.:)

тема уже есть, про любимые напитки :)
дайте мне немного времени, соберусь с мыслями и напишу небольшой обзор - я зелеными и белыми чаями балуюсь уже давненько :)
 
Last edited:

Demidov

Senior Member
ECF Veteran
Verified Member
Feb 22, 2011
119
56
Russia, Kurgan
тема уже есть, про любимые напитки :)
дайте мне немного времени, соберусь с мыслями и напишу небольшой обзор - я зелеными и беоыми чаями балуюс уже давненько :)

Обзор в теме про любимые напитки будет?
 
Status
Not open for further replies.

Users who are viewing this thread