• This forum has been archived

    If you'd like to post a thread, post it here instead!

    View Forum

Любимые напитки русской ветки ecf

Status
Not open for further replies.

Yeff

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 29, 2010
1,882
1,536
51
Ekaterinburg, Russia
ORGANIZM®;4686121 said:
В целом моя жизнь описана не плохо....Есть стиль, палитра....Чусвтвуется рука Мастера.....Только я б определений, типа "подлец" не писал. Возможно думал бы, но вслух....;)))))))

"Подлец" в данном случае слово не ругательное, а скорее с удивлённо-одобрительным оттенком :))))

Вроде как "Ай да Пушкин, ай да сукин сын" :)))))))
 

ilyich

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Nov 14, 2010
1,985
508
Moscow, Rossia
Отчитываюсь. В сети Ашан был приобретен коньяк КВ "Дербент" за ~560р. Был еще КВВК "Кизляр" за ~580р., но выбор пал на первый. Братан приехал в пятницу с собой привез армянский коньяк "Ной" и было решено, что откладывать дегустацию на субботу было бы не правильно. После употребления "Дербента" кидать лимон в рот абсолютно не хочется,
глотается мягко с улыбкой на лице, а вот "Ной" вызывает на лице не приятную гримасу и желание закусить так, чтобы даже вкуса его не осталось. Последствия дегустации правда немного омрачили встречу - пластиковое кольцо в УФС перегрел.
 

mwebmaster

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
May 23, 2011
1,438
548
Ireland
еще "Лезгинка" неплохой коньячок
Армянские сколько не пил - не проникся, возможно это все подделки
В Одессе пробовал Шустовский коньяк - похуже дагестанских, но вполне себе достойный
еще раньше продукцию московского коньячного завода употреблял - "КИН" который
коньяка "Московский" из бюджетного сегмента наверное цистерну выпил - отрицательно на здоровье не сказалось :)

А вот из буржуйских что попробовать кроме хэннэси и мартелей?
 

BeaVis

Senior Member
ECF Veteran
Verified Member
Nov 23, 2011
179
62
Russia, Saint-Petersburg
А вот из буржуйских что попробовать кроме хэннэси и мартелей?

Вот из этих можете любой не ошибетесь:
2308.jpg 2414.jpg 2532.jpg 7462.jpg 7866.jpg

Слева направо:
Domaine des forjes
lheraud vsop
brillet reserve vsop
chateau de triac
a.e.dor sigar
 

BeaVis

Senior Member
ECF Veteran
Verified Member
Nov 23, 2011
179
62
Russia, Saint-Petersburg
Хотя на мой вкус вот эти напитки значительно привлекательнее, если вы любитель коньяка они Вам понравятся:

2657.jpg 2669.jpg 2722.jpg 6962.jpg

В порядке вкусовых предпочтений:
MACALLAN FINE OAK 12 Y.O.
OBAN 14 Y.O.
GLENFARCLAS 15 Y.O.
GLENMORANGIE ORIGINAL (именно "original", 40%, остальные крепче и резковаты)

Ну и для настоящих ценителей:

2671.jpg

TALISKER 10 Y.
 

mwebmaster

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
May 23, 2011
1,438
548
Ireland
У нас в провинции таких изысков днем с огнем не найти :)
Remy Martin VSOP как смотрится на фоне вышеперечисленного?

А вот еще может по арманьякам кто порекомендует?
Saint Vivant Armagnac стоит взять на "попробовать"?

С шотландским виски в Ирландии тоже не густо
Glenmorangie и Talisker только в шаговой доступности, Glenmorangie причем не ORIGINAL ни разу)
Laphroiag 10Y вот еще наблюдаю
 

ilyich

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Nov 14, 2010
1,985
508
Moscow, Rossia
еще "Лезгинка" неплохой коньячок
Армянские сколько не пил - не проникся, возможно это все подделки
В Одессе пробовал Шустовский коньяк - похуже дагестанских, но вполне себе достойный
еще раньше продукцию московского коньячного завода употреблял - "КИН" который
коньяка "Московский" из бюджетного сегмента наверное цистерну выпил - отрицательно на здоровье не сказалось :)

А вот из буржуйских что попробовать кроме хэннэси и мартелей?
Ага "Лизгинка" там то же была, но она вроде без регалий типа КВ, КВВК. КИНовский рекомендуют брать красный, но никак не синий.
Хотя на мой вкус вот эти напитки значительно привлекательнее, если вы любитель коньяка они Вам понравятся:[
Я вот ни фига не любитель, да и коньяки которые вы предлагаете наверно больше для ценителей.:)
 

BeaVis

Senior Member
ECF Veteran
Verified Member
Nov 23, 2011
179
62
Russia, Saint-Petersburg
С шотландским виски в Ирландии тоже не густо
Glenmorangie и Talisker только в шаговой доступности, Glenmorangie причем не ORIGINAL ни разу)
Laphroiag 10Y вот еще наблюдаю

Laphroiag очень на большого любителя, по вкусу что-то среднее между йодом и микстурой от кашля.
Хотя я брал для пробы. Три четверти бутылки до сих пор стоит. Кого не угощал, никто пить не смог.
 

BeaVis

Senior Member
ECF Veteran
Verified Member
Nov 23, 2011
179
62
Russia, Saint-Petersburg
Я вот ни фига не любитель, да и коньяки которые вы предлагаете наверно больше для ценителей.:)

Да нет. Они в достаточно доступной ценовой категории.
 

BeaVis

Senior Member
ECF Veteran
Verified Member
Nov 23, 2011
179
62
Russia, Saint-Petersburg
У нас в провинции таких изысков днем с огнем не найти :)
Remy Martin VSOP как смотрится на фоне вышеперечисленного?

Remy Martin достаточно мягкий дамский коньяк.
 

Yeff

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 29, 2010
1,882
1,536
51
Ekaterinburg, Russia
Laphroiag очень на большого любителя, по вкусу что-то среднее между йодом и микстурой от кашля.
Хотя я брал для пробы. Три четверти бутылки до сих пор стоит. Кого не угощал, никто пить не смог.

видимо, звезда нашла героя :) я - любитель :) и достаточно большой :) Путь к Лафройгу был непрост и извилист, это не напиток - это поэма :)
 

ORGANIZM®

Ultra Member
ECF Veteran
May 30, 2011
2,936
2,031
59
Novorossijsk
а вот "Ной" вызывает на лице не приятную гримасу и желание закусить так, чтобы даже вкуса его не осталось. Последствия дегустации правда немного омрачили встречу - пластиковое кольцо в УФС перегрел.
Перегрев кольца на УФС - последствия приема Ноя. Отвратительное пойло, скрывающееся за брендом "Армянский коньяк". Никогда не берите. Жесткое, спиртовое зелье. Добавлю, пожалуй лишь одно. Когда человек покупает, он хочет сделать приятное и надеется на лучшее. Т.е. чувак не виноват. Он просто обманулся.
 
Last edited:

ORGANIZM®

Ultra Member
ECF Veteran
May 30, 2011
2,936
2,031
59
Novorossijsk
я - любитель :) и достаточно большой :)
По поводу "большой". Не пугай. Кто б спорил, ёлы. Вон, кулак, как у нормальных людей голова. По поводу "любитель".... Да знаем, знаем;))))))))))) В приличном обществе тких любителей часто называют "алкоголиками". Творческая интеллигенция, ёлы. Выжрать литр спирту и спеть под гитарку о костре, елках и примусе.;)))))))))) Екатеринбургские любители давно считаются в той же Греции классом профессионалов;)))))))))
 
Last edited:

Yeff

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 29, 2010
1,882
1,536
51
Ekaterinburg, Russia
ORGANIZM®;4721327 said:
По поводу "большой". Не пугай. Кто б спорил, ёлы. Вон, кулак, как у нормальных людей голова. По поводу "любитель".... Да знаем, знаем;))))))))))) В приличном обществе тких любителей часто называют "алкоголиками". Творческая интеллигенция, ёлы. Выжрать литр спирту и спеть под гитарку о костре, елках и примусе.;)))))))))) Екатеринбургские любители давно считаются в той же Греции классом профессионалов;)))))))))

"Что-то Вы меня,больно притесняете,папаша!" (с) М.А. :)))))))))))))))

какой же я алкоголик :) так, приятным вечером, за хорошей книгой выпить полста грамм вкусного виски из пузатого бокала :)

Если ж это алкоголизм - то большинство народу - живые воплощения бога Бахуса :))))))

ps но это опять же по обстановке. В иной ситуации и литр можно выпить :) это ж от компании, сортности напитка и закуски зависит :) Помнится, на Ямале, да под строганинку и по два литра на персону за ночь уходило :))))
 

ORGANIZM®

Ultra Member
ECF Veteran
May 30, 2011
2,936
2,031
59
Novorossijsk
Тут вот какое что, собственно. Надумал я что-нибудь сделать. Руки чешутся просто от желания сделать прорыв в науке..... Ну и, исходя из наличия реактивов для исследовательского опыта, хочу попробовать сделать две версии коньяка на базе приобретенных в магазине промышленных заготовок. Первая версия называется "Коньяк упаренный". Возьму, пожалуй да и упарю пару бутылок дагестанского коньяку раз в 10, чтоб получить концентрированное коньячное сусло.....с минимумом воды. Затем полученный остаток долью в такой же дагестанский коньяк, дабы получить повышение концентрации сока в жидкости. Думаю, градус пусть упадет.....зато вкус... Второй эксперимент. Возьму, пожалуй граммов 100 готового продукта из первого эксперимента, разведу чутка желатину...и сделаю пару бокалов коньячного желе в худоногих фужерах. Разумеется, утоплю в этом желе полосочку лимона, сверху притрушу терпким темным шоколадом, затем чуть сахарной пудры для соотвествия новогоднему празднику. Что думаете? Заняться? Ну, мне-то оно как бы и не нужно, но должен же кто-то двигать науку, ёлы, если все из нее в бизнес ломанулись?;)
 

ORGANIZM®

Ultra Member
ECF Veteran
May 30, 2011
2,936
2,031
59
Novorossijsk
Ты главное потом отпиши как оно
Чтоб в правильном направлении двигаться))
Отпишу обязательно. Но двигаться, если сожрал пару моих желе.....крайне не советую;))))))))) Полежать - это да;) Тем, кто любит двигаться....ээ.....если я верно сейчас понимаю смысл этого слова, рекомендую свежий морковный сок, а не коньяк, ёлы, Влупил и побежал за здоровьем в соседнее село;) Причем желательно в дождь, ветер....хотя пойдут и другие виды непогоды;) У меня мимо дома вечно бегают за здоровьем, ёлы. Все, кто ни приедет хоть на три дня, тут же начинают бегать;)))))) Я рассказывал уже как-то..... выезжаю на работу, еще сумрачно......выруливаю на трассу....а там как в фильме ужосов из-за горы вылупляется пара пенсионеров в трусах и босиком.....бегут по дороге, взявшись за руки......она в лифчике и трусах, он - в трусах......пар из нервных ртов прям как из трубы котельной.....Еще бы. На улице прям наледь, а им хоть бы что..... Навена и любовь греет и местная Анапка......и вообще, как говорит Жванецкий, чувствуешь себя мужественным;)
 
Last edited:

Xpych

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 16, 2010
1,478
943
56
Russia, Moscow
ORGANIZM®;4878057 said:
У меня мимо дома вечно бегают за здоровьем, ёлы.
Это к вопросу полезности выноса сортира в лесополосу.
Накормил отдыхающего на ужин экспериментальным желе - и себе развлекуха на всю ночь, и отдыхающим есть чем заняццо:)))))
 

ORGANIZM®

Ultra Member
ECF Veteran
May 30, 2011
2,936
2,031
59
Novorossijsk
Это к вопросу полезности выноса сортира в лесополосу.
Накормил отдыхающего на ужин экспериментальным желе - и себе развлекуха на всю ночь, и отдыхающим есть чем заняццо:)))))
Сказано, человек далек от бизнеса так же, как и от здравого смысла. Нет, от здравого смысла еще дальше, пожалуй;) Хручь, ёлы. ;))))))))))))))))))) Не кручинься, Хручь. Все будет хорошо с экспериментом;)
 

mwebmaster

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
May 23, 2011
1,438
548
Ireland
Хотя на мой вкус вот эти напитки значительно привлекательнее, если вы любитель коньяка они Вам понравятся:
GLENMORANGIE ORIGINAL (именно "original", 40%, остальные крепче и резковаты)
вдумчиво продегустировал грамм 400 гленморанджа
с водой или со льдом еще ничего, но в чистом виде не пошло
пахнет спиртом, вкус не очень
внутри правда очень приятные ощущения

мне даже демократичный Teachers больше нравится со льдом
простите, но пока по сравнению с всеми односолодовыми что я пробовал лидирует купаж Chivas 18 y.o.:glare:

очередной раз убедился что Camus не стоит брать - vsop хуже обычного vs Hennessy в разы ((
 
Status
Not open for further replies.

Users who are viewing this thread