• This forum has been archived

    If you'd like to post a thread, post it here instead!

    View Forum

Iatty: сборка и намотка спирали. Мануальчик)))

Status
Not open for further replies.

Малюк

Senior Member
ECF Veteran
May 30, 2011
150
51
57
Россия,Спб
Про увеличении сопротивления спирали.На А-2 и ато-мизире у меня тоже самое.На толке писали,что спираль коксуется,думаю,что спираль при постоянном нагреве немного расширяется и сопротивление растет.
 

wrangler

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Feb 22, 2011
1,794
1,092
RUSSIA, Moscow
жду с нетерпением, ажно палец на пэйпэле дрожит от внутреннего напряжения
)

А ечть куда стрелять? :)

Я возьму пару, одну обещал. Но не более. Пусть будет, прикольная зверушка...
 

Xpych

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 16, 2010
1,478
943
56
Russia, Moscow
Братия во парении! :)

вот скажите мне, брать эту заразу или не брать? :) чисто визуально А2 понравился больше, аккуратнее как то. Так как пригодится вещица только в случае, если атомайзеры ввозить запретят, то надо на что то решиться :)

Надо брать и то и другое, иначе червь сомненья будет грызть и не даст насладиться букетом барселонского бренди :)))

мне обычный булли не пошел. Но это не помешало заказать ятти и булли-т...:))))
 

IVK

Senior Member
ECF Veteran
Oct 14, 2010
113
51
Russia
Малюк;3574188 said:
Про увеличении сопротивления спирали.На А-2 и ато-мизире у меня тоже самое.На толке писали,что спираль коксуется,думаю,что спираль при постоянном нагреве немного расширяется и сопротивление растет.

Если бы расширялась, то сопротивление падало бы, тут просто при постоянном нагреве верхний слой мы тупо скуриваем вместе с жижой (ну подгорает, образуется окисел и опадает в жижу, провод тоньше, сопротивление больше).
У меня А2 есть, и ятти хочу, правда в отпуск на след неделе лечу на Кольский без связи вообще, не прозевать бы.
 

Yeff

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 29, 2010
1,882
1,536
51
Ekaterinburg, Russia
Надо брать и то и другое, иначе червь сомненья будет грызть и не даст насладиться букетом барселонского бренди :)))

мне обычный булли не пошел. Но это не помешало заказать ятти и булли-т...:))))

он меня уже сейчас грызёт страшнейшим поедом :) но, видимо, другого пути нет - собирательство и накопительство мой крест :)
 

ko4ik

Vaping Master
ECF Veteran
Verified Member
Apr 17, 2011
4,450
1,640
Moscow, Russia
Малюк;3574188 said:
Про увеличении сопротивления спирали.На А-2 и ато-мизире у меня тоже самое.

Я уж думал старею и начинаю в мистику верить)))
Но думаю причина в другом.
 

vlasov6767

Senior Member
ECF Veteran
Verified Member
May 30, 2011
128
100
RUSSIA Murmansk
Если бы расширялась, то сопротивление падало бы, тут просто при постоянном нагреве верхний слой мы тупо скуриваем вместе с жижой (ну подгорает, образуется окисел и опадает в жижу, провод тоньше, сопротивление больше).
У меня А2 есть, и ятти хочу, правда в отпуск на след неделе лечу на Кольский без связи вообще, не прозевать бы.

...в отпуск, на Кольский....это ж что ж Вы там курнули?
извеняюсь, но всегда было интересно, что тянет людей на Кольский полуостров?...и тем более в отпуск.
 
Last edited:

Yeff

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
Dec 29, 2010
1,882
1,536
51
Ekaterinburg, Russia
...в отпуск, на Кольский....это ж что ж Вы там курнули?
извеняюсь, но всегда было интересно, что тянет людей на Кольский полуостров?...и тем более в отпуск.

Потрясающая северная красота тех краёв, первозданность какая то.

душой отдыхаешь. тишина, покой.

ну и рыбалка, конечно :)
 

IVK

Senior Member
ECF Veteran
Oct 14, 2010
113
51
Russia
...в отпуск, на Кольский....это ж что ж Вы там курнули?
извеняюсь, но всегда было интересно, что тянет людей на Кольский полуостров?...и тем более в отпуск.

Да на море еду, правда на Баренцево. Вообще красота Севера непередаваема, я когда в первый раз туда попал, башню снесло, камни в три этажа ростом, вода в реке питьевая, грибы, ягоды (правда на юге Кольского, щас на север еду). А мощь природы понимаешь, когда смотришь на реку типа Йоканьги, это незабываемое зрелище, вообще, никакое фото и видео не передаст никогда эту первобытную силу.
Ну и рыбалка в нетронутой природе, красавица семга, на сотни километров вообще никого, это не полупомойка у реки в наших широтах. Сейчас солнце круглые сутки, вообще праздник, лови когда проснешься. Зорек и вечерок нету.
А сашими из 10 минут назад пойманной семги, копченый хариус, под холодненькую водочку, да за уши не оттащишь.
 

ko4ik

Vaping Master
ECF Veteran
Verified Member
Apr 17, 2011
4,450
1,640
Moscow, Russia
Да на море еду, правда на Баренцево. Вообще красота Севера непередаваема, я когда в первый раз туда попал, башню снесло, камни в три этажа ростом, вода в реке питьевая, грибы, ягоды (правда на юге Кольского, щас на север еду). А мощь природы понимаешь, когда смотришь на реку типа Йоканьги, это незабываемое зрелище, вообще, никакое фото и видео не передаст никогда эту первобытную силу.
Ну и рыбалка в нетронутой природе, красавица семга, на сотни километров вообще никого, это не полупомойка у реки в наших широтах. Сейчас солнце круглые сутки, вообще праздник, лови когда проснешься. Зорек и вечерок нету.
А сашими из 10 минут назад пойманной семги, копченый хариус, под холодненькую водочку, да за уши не оттащишь.

In to the wild.)))
+100500
 

IVK

Senior Member
ECF Veteran
Oct 14, 2010
113
51
Russia
....солнце говорите?....с мая жду когда загреет.))) Когда замерзните или заблудитесь....короче звоните.

В субботу буду в Мурманске, если чего передать надо, запросто.
А на счет греет, тут у нас 30, достало уже, у вас померзну немного.
 

mwebmaster

Ultra Member
ECF Veteran
Verified Member
May 23, 2011
1,438
548
Ireland
преимущества iAtty

1. В iAtty не используется пайка
2. В iAtty можно заменить фитиль без замены или снятия спирали
3. iAtty сделан из нержавейки
4. В iAtty фитиль и спираль можно заменить без использования каких-либо инструментов
5. В iAtty можно намотать спираль какого угодно сопротивления
6. В iAtty не используется синтепон
7. В iAtty нет нагара
8. жидкость из iAtty очень просто слить если вы перелили iAtty
9. iAtty можно парить под любым углом
10. на iAtty практически невозможно получить короткое замыкание -)
11. iAtty можно дрипать и iAtty невозможно залить даже если вы нальете черезчур много жидкости
12. В iAtty вы можете использовать спирали с предварительно отмерянным сопротивлением
13. В iAtty есть возможность регулировать подачу жидкости на испаритель
14. Емкость iAtty 5 мл
15. iAtty не протекает
16. iAtty легко добитсься большого количества пара на низком вольте, что теоритически коственно предохраняет жидкость от самовоспламенения
17. работающщий iAtty не раскаленный, а едва теплый
18. работающщий iAtty практически не производит посторонних звуков, функционирует очень тихо
19. iAtty легко заправлять
20. iAtty всего 50мм длиной и 21мм в диаметре
21. iAtty произволится в Европе
22. на iAtty дается пожизненная гарантия

оригинал http://www.e-cigarette-forum.com/forum/gg/202804-what-will-you-use-iatty-3.html#post3584617
 
Last edited:
Status
Not open for further replies.

Users who are viewing this thread