1. Win Vaping gear! The ECF 15 Millionth Post contest

We are fast approaching the 15 millionth ECF post and we have a contest to celebrate this huge landmark and amazing prizes to give out to our members! Head over to the official contest thread to see the rules and check out the prizes generously pledged by our registered suppliers on the prize announcement thread.

UFS v3:)

Discussion in 'Русский' started by Xpych, Nov 28, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
Image has been removed.
URL has been removed.
Email address has been removed.
Media has been removed.
  1. Xpych

Xpych Ultra Member Verified Member ECF Veteran

Забрал с почты ufs из греческого магаза.
    Есть некоторые отличия от всего, что было раньше. Фотографировать лень, потому опишу:
    Плюсы:
    - грек наконец додумался, что дырка в основании коннектора сильно портит внешний вид, да и, в общем-то, не нужна:)
    Насечку он делать не стал, но сделал восемь продольных фрезеровок - нормально, в общем.
    - кольцо регулировки воздуха из нержавейки.
    Теперь вообще все из нержавейки, кроме центрального пина - он теперь из латуни (нафига - не понял)

Минусы:
    - не знаю, кто виноват, но прозрачная вставка и верхняя секция пришли без уплотнительных резинок- запасной железной вставки нет в комплекте, мундштука так же нет (есть гайка вместо мундштука и удлинитель атома под дрип)
    - отверстия в основании коннектора (те что для "высасывания" жижи из коллектора) забиты полиролью. Тут ничего нового - на второй версии было так же:)
    - резьбы нужно притирать - крутится все очень тяжело.

В общем и целом прочувствовал глубину и тяжесть кризиса в еврозоне:)))))

з.ы. в пакете валялась мелкая помятая бумашка - касовый чек:):):)))))

2. ilyich

ilyich Ultra Member Verified Member ECF Veteran

Поздравляю.
    Не, ну надо ему чего то с качеством делать. Это уже пахнет не уважением к клиентам. :(

Написано тапкой

3. Nick_SE

Nick_SE Senior Member Verified Member ECF Veteran

Мало того, у них нет проточек под уплотнительные кольца, и даже если поставить резинки, спрятать их не удастся, пока не проверял герметичность, хотя шаг 0,5 почти не пропускает жидкость, но у Имео резьбы всегда просажены, меня терзают смутные сомненья

4. autobat

autobat Super Member Verified Member ECF Veteran

ты тоже подозреваешь, что там социализм всё таки победил?

5. slimest

slimest Ultra Member ECF Veteran

Коллеги, если действительно беда с уплотнением резьб, а колечки некрасиво выглядывают наружу, выходом может стать подмотка на резьбу пары витков фум-ленты. Это такая фторопластовая ленточка белого цвета, используемая сантехниками. Вполне доступна - продается в хозяйственных и т.п. магазинах. Кстати, эта лента еще и является отличной "смазкой" для резьбы, крутиться все будет легче.

6. autobat

логично... а сверху чёрной изолентой... сколько стоил девайс? могли бы и в комплект ложить...

7. slimest

autobat, мы о разном. Вы о мировой справедливости, а я о выходе из сложившейся ситуации ;)

8. autobat

выход есть, оно парит и без резинок, если всё плохо - дриппом... но увечить лентой, хранимый у сердца предмет, не стал бы... как дружно смеялись, когда сёмы без изоленты не работали, а оно оказывается болезнь переходчивая!))) гурЫ ударились в экономию, а последние кайфуны очень даже ни чего...

9. ko4ik

ko4ik Vaping Master Verified Member ECF Veteran

Оно, ufs всмысле, и на видео у грека без резинок...
    Делал бы уже цельно-металический бак и не заморачивался всей этой пластиковой лабудой

10. autobat

точно, с выводом уровня топлива на дисплей! а, дисплея ж нет.. делал бы с дисплеем, как у китайцев... вот думаю, если б он своего протеуса с таким дисплее выставил, все б просто кипятком писяли! ах какая прелесть!!! а тут ещё долго будут делать большие глаза производителям...

11. ilyich

Да что вы к этим резинкам пристали? На оди, на баке от Кира давно верхнюю резинку снял и ничего - не протекает.

12. wrangler

wrangler Ultra Member Verified Member ECF Veteran

Ну было время когда изделие от Имео - это БЫЛА высшая каста, поскольку больше то просто ничего и не было такого уровня. А с баком - так вообще единственное...
    Достоинства Имео никто занижать не хочет - но нельзя же делать бесконечно допуски, припуски и прочее, на фоне того, что на сегодня девайсов схожего уровня, но лучшего качества - достаточно много.
    ГГТС - это Харлей, без вариантов. Культово. Но как и Харли (знаю о чем пишу... :)))) вечно на пружинках, подкладках и прочей дребедени. Но едет.
    Кстати как и Харли спасает от глюков - полная разборка, пересмазка, сборка - и дельше ездий, то есть парИ.. :)))

13. slimest

wrangler, если по секрету - не было касты, было просто дорогое изделие, на котором можно было парить штатными атомайзерами. Не хочу быть эдаким гадом-чертом, попирающим основы, но система достаточно понятна. Одновременно с ней развивались другие системы, а эта, ммм, уже как бы умерла :) Не в обиду обладателям, сейчас эти системы неактуальны, разве что их пользуют гики.
    P.S. Ну вот, напросился, теперь меня прибьют :)

14. Nick_SE

Nick_SE Senior Member Verified Member ECF Veteran

Промерил резьбы, они стали намного лучше, хотя просадки и остались, но без них нельзя, иначе резьба при шаге 0,5 будет клинить от малейшей грязи.
    Ничего не течет.
    Вставил в ufs Одиссея, я правильно понимаю: подача ни как теперь не регулируется?

15. wrangler

Вот не надо тут.. ;) Была РЕВОЛЮЦИЯ - девайс под все батарейки, какие есть (напомню - тогда было время что народ еще метался какие батареи брать), девайс одновременно под хайвольт и в миниатюрном варианте, наконец вышел БАК, которого просто не было ни у кого, причем по выбору под два самых популярных атомайзера.
    Опровергни?
    Каста? А как назвать настолько большое желание иметь устройство, совсем недешевое, с серийным номером? Записи не было, предзаказа тоже. Я знаю что такое когда не к ночи помянутый Кэм пару раз торги переносил, а потом открыл - поздно, валом.... Я помню как сток вымели за полторы (!!!) минуты, это сколько народу сидело - в одном окне пайпал открыт, в другом сайт и постоянное обновление. Чуть замешкаешся - в пролете, второй попытки не будет!
    Массоны - курят в стороне... :)

Пока развивались другие - эта работала!
    И шо за слова Вы тут говорите? Если у меня Харли Валуй (ВЛА-42) военный с приводом на коляску в коллекции - то я гик?

Я кстати регулярно и благоларностью пользуюсь ГГ, правда в основном дома и в авто как запас. Посмотри на барахолку - мир ГИКнулся?

Что есть, то есть. Ты знал на что шел. Мы будем помнить. ;)))))

16. ilyich

Ну а говорить сколько идей Имео растащено по разным модам во всем мире, наверно не стоит. Месторасположение его кнопки до сих пор считаю самым удобным, а регулируемая тяга... эх.

17. slimest

wrangler, все верно... Не сердитесь про гиков. Это так, но что это меняет?

18. wrangler

Я сегодня переел или недопил.. :)

Меняет это то, что есть два устройства, которые выдержали проверку временем и приобрели реальную популярность.
    Это ГГТС и ЕГО.

Чего было?
    1. Индульгенция, кнопка от которой сниться в кошмарах уже? Есть такое. Где она сейчас?
    2. Отвертка? Неплохо, без проставок 18650 не лезли. Когда проставок наточили, еще пожила. И Где она сейчас?
    3. 510? Не вынесли малоемкие аккумы борьбы..
    4...
    5..
    .
    .
    .
    6. Его? Живет и радуется практически в том же формфакторе. Емкая относительно. Аккумы не проблема, причем я все беру типа старых, теперь только с отключением, раньше колечко от нажатия носил... Накручивается все что можно...
    7. СаберТач? Хороший девайс кому в лоб закатать. Когда то я с ним как король на именинах ходил.. :)
    8. Типа чего то похожего на вышеперечисленное? Смотри остальные 600 пунктов.. :)
    .
    600. Мегалодон и все остальные моды, что неплохо, практически внуки отвертки, их полно похожих...
    601. Варивольт - вариватты.

ИМХО ессно.

19. slimest

Да все верно. Но что это меняет?

20. wrangler

А надо что то менять? ;)
    Сами же говорили - баки делают какие не лень, а по функционалу чем красивее тем хуже иногда... С ББ то же самое..
    На ГГ я парил батарейки для фото по моему - не прикольно, но реально. Зарядка в авто сдохла.
    Я беру кейс с ГГ с полным комплектом и жижу + пару атомов - знаю что не пропаду. :)
    И Его на шею.

А так - ничего не меняет.
    P/s/ Да, еще люблю токарные поделки из нержавейки. ;)

: provari
Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page